Подать объявление

Как дешевый газ может довести экономику до самоубийства

17 март 2010 15:10

Стремление России получить доступ к внутреннему рынку Украины отражает обычную практику "Газпрома", которая базируется на его стратегии относительно создания вертикальной интеграции от добычи и до потребления. Об этом в эксклюзивном комментарии для UBR.UA рассказал Михаил Гончар, эксперт энергетического рынка.



Читать дальше >>

17 март 2010 15:10
ИМХО. Ну и что? Нам то какая разница, какой олигархат? Нам необходимо, чтобы энергоносители были дешевле. От этого напрямую зависят цены на все продукты потребления. А, ни правительство, ни Президент не должны заниматься бизнесом. Их задача обеспечивать нашу безопасность и определять только рамочные правила игры для бизнеса, обеспечивающего населению рабочие места и отчисляющие налоги на финансирование задач, решаемых правительством и Президентом. Они и должны править в пределах своих кабинетов.
17 март 2010 15:53
МЕГ!В статье четко указано,что дешевый газ будет,пока "Газпром" не станет монополистом на внутреннем рынке.
17 март 2010 17:52
Объясняю ФИРЕ. Сегодня на этом рынке иной монополист, который цену «Газпрома» умножает на 2 и продает уже по этой цене. Даже если на внутреннем рынке будет не монополист, а множество конкурирующих компаний, то, относительно цены «Газпрома», цена газа для нас будет, при идеальных условиях, на 25% дороже. Закон рынка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее