Подать объявление

Ваше качество жилищных условий

01 июль 2010 17:05
Предлагаю тут создать небольшой раздел, где каждый желающий сможет высказать свое мнение о том, что его окружает, чем он доволен и чем не доволен. Так сказать, оценка качества проживания. Только просьба аргументировано, без всяких "Я ненавижу соседей, бо они кАзлы".

Голосовалка типа:
- Доволен качеством работ ком.служб
- Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
- Доволен транспортной развязкой
- Удовлетворен работой транспорта
- Удовлетворен качеством дорог
- Доволен бытовой инфранструктурой
- Доволен развлекательной инфранструктурой
- Доволен соседями / контингентом района
Можно к каждому пункту добавить указание бала. Например 1 - недоволен, 2 - плохо, 3 - средне, 4 - хорошо, 5 - отлично.
Естественно, что в комментариях желательно изложить все нахлынувшие мысли(тока без матюков :) ), а голосовалка отобразит общую тенденцию.
01 июль 2010 18:49
Живу на Теремках 2 -в панельном доме , охрана, на этаже цветы растут, не накурено . На улице много деревьев , рядом ВДНХ ( на велике или роликах 15минут езды) , 3 озера , 3 колонки с питьевой водой - это о хорошем. Супермаркет 1 всего кешеня - отстой полный , продукты дешевые и голимые ( благо есть 2 базарчика где можно купить все гораздо дешевле , свежее , и качественнее ) .Транспорт ходит регулярно в любом направлении. На ТЕРЕМКАХ 2 нет ни одного нормального ресторана или кафе в котором можно бы было провести пару часов без инцидентов хотя бы просто не вонять дымом после посещения данного заведения . Приходится выезжать в сторону Обухова в любой из ресторанов. Вечером после 11.00 не рекомендую ходить по теремкам одному имея телефон дороже 500 уе. или золота тяжелее 20 грамм. Ноутбуки тоже надо носить внимательно -) . Я был во всех раенах города ,больше всего понравилось на Липках вечером
01 июль 2010 20:51
Живу на данный момент в соломенском районе, площадь космонавтов.
1) качеством работ ком.служб
Нет, территория хоть и достаточно зеленая, но ужасно неряшливая, яма при выезде со двора стоит уже год, недавно ее заделали, но она через неделю провалилась и стало еще хуже. Света в парадном чаще не бывает чем бывает. Вода из крана идет напором писающего мальчика. Горячая вода появляется после 5-10 минут слива. Отопление ужас, как не утепляйся в квартире дубарь. К свету претензий 0, все как по часам, никогда не было проблем.
2) Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
Скорее да чем нет. Хотя как описано выше, качество услуг желает лучшего.
3) Доволен транспортной развязкой
Да, но пробки поутру достают.
4) Удовлетворен работой транспорта
Не пользуюсь
5) Удовлетворен качеством дорог
Конечно же НЕТ!
6) Доволен бытовой инфранструктурой
НА удивление рядом нет больших супермаркетов, нужно ехать до Шулявки в Мегамаркет. Но есть много маленьких. Также имеется базарчик на севастопольке и стихийка на пл. Космонавтов. Аптек много, но нет круглосуточных :( иногда требуются. Поликлинака имеется(как никак при совке все было кошерно сделано в плане быт.инфраструктуры)
7) Доволен развлекательной инфранструктурой
Из равзвлечений: кабачки, мегазона на севастопольке, кинотеатр "Спутник"... ну и все.
8)Доволен соседями / контингентом района
Это больная тема... Фонарей штук 5. Под домом не работающий детсадик, там местные упыри жарят ночью шашлыки и вопят до 3 утра. Особенно летом, уже началось. Раньше местная шпана сидела прямо под парадным и начитывала реп на мобильный. Но после упорных баталий соседки снизу и меня, они перешли туда же в садик, теперь там вопят так будто их гвалтуют. В соседнем стояке, этажем ниже кто-то купил себе домашний кинотеатр... очень качественная акустика, засыпаю под боевики, фантастику... иногда под вопли Киркорова. НА моей лестничной площадке одна соседка бабушка божий одуванчик(позитивная, вижу раз в месяц) и сосед-мутун, что-то постоянно мутит и его почти никогда нет дома :)
01 июль 2010 21:15
Скажу по местам где жил/живу периодически

Борщага (район ул. Жолудева)
1) качеством работ ком.служб
Нет, полное г... Зелени мало. Дороги почти не ремонтируют. Свет в парадном делают только жильцы. Горячая вода подается с огромными перебоями, иногда до полутора месяцев. Отопление г... Свет - нормально.
2) Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
Не знаю что и сказать. Готов чуть больше заплатить, но чтобы качество было получше.
3) Доволен транспортной развязкой
Нет. Пробка по скоростному трамваю почти всегда.
4) Удовлетворен работой транспорта
Г... Скоростной трамвай ездил медленно, а теперь его вообще нет. В город только маршрутками. Очень долго.
5) Удовлетворен качеством дорог
Конечно же НЕТ!
6) Доволен бытовой инфранструктурой
Нет. Один старый универсам на сто тыщ народу. До маркетов пешком не дойти. Школы есть. Поликлинка есть. Голимый базарчик с огромными ценами возле универсама. В отделениях банка толпа народу.
7) Доволен развлекательной инфранструктурой
Из равзвлечений нет ничего, кроме нескольких генделей. Ближайщее развлекалово на Гната Юры - кино и всякие ... гендели. )
8)Доволен соседями / контингентом района
Чмыри, алкаши, шпана... Хотя за последнее время, кажется, контингент резко постарел и стал поспокойнее.
01 июль 2010 21:20
Скажу по местам где жил/живу периодически

Днепровская набережная
1) качеством работ ком.служб
Дом новый, бизнес-класс. Все отлично. Правда паркинг, зараза, текеть...
2) Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
Да.
3) Доволен транспортной развязкой
Сойдет с пивком. Хотя мост это что-то.
4) Удовлетворен работой транспорта
Метро тут есть. Удобно.
5) Удовлетворен качеством дорог
Конечно же НЕТ!
6) Доволен бытовой инфранструктурой
Материк прямо под домом. Отличный. Куча мелких магазинчиков. Рынок - кал!
7) Доволен развлекательной инфранструктурой
Гулять негде совершенно! Каменные, нафиг, джунгли. Какой му...дак планировал?
Из развлечений есть рестораны; вроде, кинотеатр недалеко.
8)Доволен соседями / контингентом района
Люди приличные.
01 июль 2010 21:31
Скажу по местам где жил/живу периодически

г. Вишневый, БЦ новостройки
1) качеством работ ком.служб
Все нормально. Все работает. Всегда. Дома теплые. Хотя лампочки нифига не меняют.
2) Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
В целом да. Цены выше чем в Киеве в 2 раза.
3) Доволен транспортной развязкой
Скорее нет, чем да. Пробки на выезде из Вишневого и везде по Воздухофлотскому проспекту.
4) Удовлетворен работой транспорта
Г... В город только маршрутками. Очень долго. ОООООЧЕНЬ ДОЛГО!!!
Хотя есть такая ядреная штука как электричка. Эта штука шпарит быстро, но ехать нужно как селедка в банке вместе с быдлом из села.
5) Удовлетворен качеством дорог
Не доволен!
6) Доволен бытовой инфранструктурой
Нет. Один маленький гастрономчик. Ни школы, ни детсадиков. А детей в этих домах - ТЬМА!!! Поликлинику не видел никогда. Есть средненький базарчик.
7) Доволен развлекательной инфранструктурой
Из равзвлечений нет ничего, кроме жууутких генделей.
8)Доволен соседями / контингентом района
Нижний средний класс в новых домах. Типа, бывшие сельские богачи ) Ну и еще арендуют всякие манагеры среднего звена с детьми. Детей просто туча здесь. А манагеры заставили машинами все вокруг. Криминогенная ситуация очень хорошая. Про какие-либо ситуации вообще не слышно. Но сельские привычки побуждают народец сидеть по ночам на лавках, жрать пиво и сЭмки и громко РЖАТ.
02 июль 2010 06:11
Цитата:

1) Доволен качеством работ ком.служб
2)Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
3)Доволен транспортной развязкой
4)Удовлетворен работой транспорта
5)Удовлетворен качеством дорог
6)Доволен бытовой инфранструктурой
7)Доволен развлекательной инфранструктурой
8)Доволен соседями / контингентом района

Живу за городом, Житомирское направление, 1,5 км от четры города.
1) Сам себе ком.служба :) Но скажу так, если в Киеве квартплата около 3 грн. с кв.м., то в своем доме по затратам именно на содержание дома+участка выше раза в 3, другой вопрос, что получаю именно то, что хочу.
2)
3) На ОТ не езжу, но до остановки с прямой маршруткой до метро - около 1 км.
4)
5) НЕТ. Этой зимой пару раз просто не смог въехать в Киев, снег не убирали и фуры не смогли заехать на подъем на въезде в Киев.
6) Ближайшая больница в Киеве, супермаркет - Ашан на Окружной.
7)
8) Контенгент +/- нормальный, киевляне.

Достаточно часто на выходных и не только остаемся в ночевать в Киеве (по причине пятничного отдыха :) ), квартира в районе Шулявки (Гарматная).
1) К качеству работ с учетом стоимости квартплаты - претензий нет. Мусор вывозят, двор метут, "газон" стригут (ну..., то, что осталось от него), подъезд моют - не знаю сколько раз в неделю, но утром в субботу точно. Напор холодной воды нормальный, горячая вода - газколонка. Свет в подъезде есть, не курят, на этаже цветы.
2) Да
3) Не езжу, но остановка ОТ в 20 метрах от дома. До метро 15 минут пешком не спеша, до будущего скоростного трамвая - 5 минут. Самой дорожной развязкой доволен.
4)
5) нет
6) 7)До ТЦ "Большевик" 10 минут пешком, в соседнем доме 2 маленьких продуктовых магазинчика, мясной магазин, аптека, небольшой базарчик с овощами, в 2 минутах ходьбы ночная аптека и больница, район зеленый, есть достаточно большой парк (им. Королева), который сейчас на реконструкции, через дорогу футбольная площадка и спортклуб, в 5 минутах ходьбы - баскетбольная и тен. корты, стоянки для авто есть в достаточном кол-ве.
8) Контенгент нормальный, в дом построен для профессуры, на гопников и алканаффтов влияет близость РОВД и прокуратуры и курсирующий "бобик" для клиентов РОВД.
02 июль 2010 06:16
Цитата:


3) Доволен транспортной развязкой
Нет. Пробка по скоростному трамваю почти всегда.

Пробки по скоростному пропали полгода назад, раньше действительно были :notsure: Сейчас "скоростной" может стоять только по причине перекрытия 1-2 полос из-за ремонтных работ.
02 июль 2010 06:32
Цитата:

Живу на данный момент в соломенском районе, площадь космонавтов.

Блин, я вырос, можно сказать, в этом районе, чуть ниже по Ереванской :) Там, у вас, и со стадионами тоже все ок и теннисные корты есть на территории военного училища и спортклуб с бассейном в Первомайском парке, для детей - станция юных техников и дом пионеров :super:
02 июль 2010 09:08
Цитата:

Добавлено голосование.
Состоит из двух частей (доволен - НЕ доволен) с одинаковыми вопросами. Надо проголосовать в обоих. Можно выбирать несколько вариантов.
К сожалению, движок позволяет сделать только голосование типа "Да-Нет".


Может как то можно прицепить местность проживания?
02 июль 2010 10:56
Цитата:

Блин, я вырос, можно сказать, в этом районе, чуть ниже по Ереванской :) Там, у вас, и со стадионами тоже все ок и теннисные корты есть на территории военного училища и спортклуб с бассейном в Первомайском парке, для детей - станция юных техников и дом пионеров :super:

СТадионы ближайшие травяные есть только возле КИСИ. Ближайший тенисный корт знаю возле Жулян. Дом пионеров находится от меня далековато :) От ереванской ближе.
02 июль 2010 12:28
Цитата:

СТадионы ближайшие травяные есть только возле КИСИ. Ближайший тенисный корт знаю возле Жулян. Дом пионеров находится от меня далековато :) От ереванской ближе.

Возле школы №166 - травяной стадион и баскетбольная площадка были (по ереванской вниз, справа). А если пойти по Антонова от площади Космонавтов и зайти вглубь налево, там еще один стадион и тен. корты... :) Правда, я там последний раз был лет 10 назад, может уже и нет... D-/
02 июль 2010 13:08
Цитата:

Возле школы №166 - травяной стадион и баскетбольная площадка были (по ереванской вниз, справа). А если пойти по Антонова от площади Космонавтов и зайти вглубь налево, там еще один стадион и тен. корты... :) Правда, я там последний раз был лет 10 назад, может уже и нет... D-/

8-() 5 лет тут живу, и тенисных кортов не видел да и не слышал... :)
02 июль 2010 15:57
Цитата:

8-() 5 лет тут живу, и тенисных кортов не видел да и не слышал... :)

Вот теперь услышали :) Вообще, в плане инфраструктуры это был очень "жирный" район, на Искровской был даже открытый круглогодичный бассейн :super:
02 июль 2010 16:24
Цитата:

Вот теперь услышали :) Вообще, в плане инфраструктуры это был очень "жирный" район, на Искровской был даже открытый круглогодичный бассейн :super:

НУ я живу ближе к железнодорожным путям, мне пилять до искровской минут 15. Сам на ереванской хожу в спортзал.
04 июль 2010 07:40
Живу на Лукьяновке на Кравченко. Все устраивает. Зелени много, двор ухоженный, мусор вывозится вовремя, цветочки посажены, детские площадки в порядке. Бабушки на лавочке и те - божьи одуванчики. Их и не слышно, никого не воспитывают, в душу не лезут. Рядом "Сильпо" и "Дары моря", чуть дальше "Променада центр". Кинотеатр, много кафешек и ресторанов любимых. Цирк, зоопарк, вокзал, поликлиника, медцентры с лабораториями - все рядом! Один маленький минус - пару метров дороги перед въездом во двор. Остальные дороги (Мельникова, Дегтяревская, Артема, Черновола,..) - все в отличном состоянии.
04 июль 2010 08:27
Цитата:

Живу на Лукьяновке на Кравченко. Все устраивает. Зелени много, двор ухоженный, мусор вывозится вовремя, цветочки посажены, детские площадки в порядке. Бабушки на лавочке и те - божьи одуванчики. Их и не слышно, никого не воспитывают, в душу не лезут. Рядом "Сильпо" и "Дары моря", чуть дальше "Променада центр". Кинотеатр, много кафешек и ресторанов любимых. Цирк, зоопарк, вокзал, поликлиника, медцентры с лабораториями - все рядом! Один маленький минус - пару метров дороги перед въездом во двор. Остальные дороги (Мельникова, Дегтяревская, Артема, Черновола,..) - все в отличном состоянии.

+ тюрьма рядом :-B
04 июль 2010 08:58
Цитата:

+ тюрьма рядом :-B

Хоть подскажите где, а то я тут 3 года уже живу и не знаю даже в какой она стороне :hi:
04 июль 2010 09:04
Цитата:

Хоть подскажите где, а то я тут 3 года уже живу и не знаю даже в какой она стороне :hi:

От базара по Дегтяревской слева за первым светофором :-)
04 июль 2010 09:13
Цитата:

От базара по Дегтяревской слева за первым светофором :-)

Ходила там, но не замечала. Больница там есть, дальше - танковое училище. Если ближе к рынку, то, видимо, во дворе где-то. Ближе к рынку идет ряд жилых домов, на первых этажах которых - банк, парикмахерская, химчистка, кафешка, аптека и пр. Но если я ее за 3 года не обнаружила, хоть и знала, что есть где-то тут, то мне она мешает меньше, чем пьяные компашки в других районах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее