Подать объявление

Ваше качество жилищных условий

04 июль 2010 10:07
Цитата:

Ходила там, но не замечала. Больница там есть, дальше - танковое училище. Если ближе к рынку, то, видимо, во дворе где-то. Ближе к рынку идет ряд жилых домов, на первых этажах которых - банк, парикмахерская, химчистка, кафешка, аптека и пр. Но если я ее за 3 года не обнаружила, хоть и знала, что есть где-то тут, то мне она мешает меньше, чем пьяные компашки в других районах.

Не, Лануся, вы не поняли меня. Лично я отношу это к "+" в плане отсутствия возможных гопников и прочих, менты на бобике катаются, охраняют... там ведь и налоговая рядом и госпиталь МВД. :)
04 июль 2010 11:24
Цитата:

Не, Лануся, вы не поняли меня. Лично я отношу это к "+" в плане отсутствия возможных гопников и прочих, менты на бобике катаются, охраняют... там ведь и налоговая рядом и госпиталь МВД. :)

А, я Вас не так поняла :) Просто меня знакомые уговаривают поменять Лукьяновку на Оболонь или Голосеево, а я понять не могу, чем там лучше? Все время от них отбиваюсь, привыкла :-D
07 июль 2010 10:52
Оболонь, Лайоша Гавро.

качеством работ ком. служб
Работа ком. служб отсутствует как таковая: лифты глючат или не работают, подъезд убирается силами жильцов, лампочки - силами жильцов. Горячую воду могут ВНЕЗАПНО вырубить в 8:30-9 часов утра, когда стоишь под душем. Про снег зимой (особенно этой) и говорить не стоит, я всю зиму слал такие дикие проклятия в адрес коммунальщиков и марсианина, что они должны были уже давным-давно сгнить заживо.

стоимостью услуг ком. служб
Стоимость ТАКИХ услуг должна равняться 0 грн 00 копеек.

транспортной развязкой
Транспортная развязка, в принципе, удобна. Если не считать перманентных пробок из-за двух дебильных светофоров на Петровке и ул. О.Телигы, которые можно было бы выпилить и заменить тоннелем, как на Дорогожичах.

работой транспорта
То, что у нас называется "общественным транспортом" предназначено для перевозки скота, но не людей. (В этих ваших европах даже скот в лучших условиях перевозят)

качеством дорог
За ТАКИЕ дороги кому-то надо открутить яйца без права реабилитации.

бытовой инфранструктурой
Маленьким дворовым магазинчиком от ЧПшника - да, доволен. А гнилой кышеней и еще более гнилым сильпо - нет. В нормальный маркет надо ехать.

развлекательной инфранструктурой
Кинотеатр есть. Барчики неплохие есть. Оболонские озера - дааа, это очень круто. Еще бы меньше мусора на них...

соседями / контингентом района
Индиффирентен
29 авг 2014 11:56
Внесу разнообразие.
Это я про немного позитива)
Будущее, очевидно. всё-таки за "часными ЖЭКами", если говорить о качестве жизни.
Иначе этих тёть и чиновников из ЖЭКов не победишь.
Из хороших примеров - слышал нормальные отзывы о (сорри за тавтологию:) сервисе "Новосервиса". Они точно "ведут" Новопечерские Липки и бульв.Фонтанов.
29 авг 2014 12:32
Цитата "Рихард_Зоркий":
Внесу разнообразие.
Это я про немного позитива)
Будущее, очевидно. всё-таки за "часными ЖЭКами", если говорить о качестве жизни.
Иначе этих тёть и чиновников из ЖЭКов не победишь.
Из хороших примеров - слышал нормальные отзывы о (сорри за тавтологию:) сервисе "Новосервиса". Они точно "ведут" Новопечерские Липки и бульв.Фонтанов.


расскажите вкратце для страждущих об отличиях приватных ЖЭКов, инересно было б сравнить
29 авг 2014 13:07
дело в том, что как бы ЕДИНОГО стандарта частных жэков, как я знаю, пока нет.
То есть:
Как показала жизнь, ЖЭК формой собственности не определяется. Что касается частного ЖЭКа, то на самом деле все зависит от человека, который его возглавляет. Если это мародер, поставивший перед собой только одну задачу – заработать, то поверьте, хорошо от этого жильцам не станет. Как правило, контролировать работу и деятельность управляющих такими ЖЭКами очень сложно.
29 авг 2014 13:46
те управляющим может быть любой из жильцов дома и какиеу него юридически права и обязаности?
29 авг 2014 14:23
ну как "любой"... как показали зимние события, всё таки НЕлюбой может быть даже президентом Украины, а тем более командиром ЖЭКа)))
на самом деле - есть процедура-механизм, описано и в открытых источниках, в гугле ищется)
29 авг 2014 17:27
:super:
не ровняйте, все же ответвтсвенность не сравнима с президентским креслом да и прозрачней все на виду жильцов дома, скорей всего.
31 авг 2014 14:19
Цитата "olya83":
:super:
не ровняйте, все же ответвтсвенность не сравнима с президентским креслом да и прозрачней все на виду жильцов дома, скорей всего.

Власть в стране у нас тоже ведь вроде прозрачной была))))
01 сен 2014 11:39
Цитата "Рихард_Зоркий":
дело в том, что как бы ЕДИНОГО стандарта частных жэков, как я знаю, пока нет.
То есть:
Как показала жизнь, ЖЭК формой собственности не определяется. Что касается частного ЖЭКа, то на самом деле все зависит от человека, который его возглавляет. Если это мародер, поставивший перед собой только одну задачу – заработать, то поверьте, хорошо от этого жильцам не станет. Как правило, контролировать работу и деятельность управляющих такими ЖЭКами очень сложно.

Как показывает практика в частном ЖЭКе легче поднять хай, аргументируя тем, что ты платишь не маленькие деньги за все это счастье, - и получить то, что тебе надо.
01 сен 2014 12:34
Цитата "Garda ":

Как показывает практика в частном ЖЭКе легче поднять хай, аргументируя тем, что ты платишь не маленькие деньги за все это счастье, - и получить то, что тебе надо.


хай и в гос.Жэке можно поднять:)
Согласе с Вами, что в частной котноре и "хаять" не надо. Плохо работаешь - уволим.
Хорошо - будешь работать дльше.
01 сен 2014 14:03
Цитата "Рихард_Зоркий":


хай и в гос.Жэке можно поднять:)
Согласе с Вами, что в частной котноре и "хаять" не надо. Плохо работаешь - уволим.
Хорошо - будешь работать дльше.

Ладно, не поспоришь тут с вами, правду говорите)
01 сен 2014 14:55
Цитата "Рихард_Зоркий":
дело в том, что как бы ЕДИНОГО стандарта частных жэков, как я знаю, пока нет.
То есть:
Как показала жизнь, ЖЭК формой собственности не определяется. Что касается частного ЖЭКа, то на самом деле все зависит от человека, который его возглавляет. Если это мародер, поставивший перед собой только одну задачу – заработать, то поверьте, хорошо от этого жильцам не станет. Как правило, контролировать работу и деятельность управляющих такими ЖЭКами очень сложно.


не совсем понятно даже после пояснения, вот вы лично какие видите выгоды и недостатки от такой формы правления?
02 сен 2014 08:55
если ЖЭК частный то управляющий получает какую-то мзду же с этого? И мзда от жильцов, тогда и уровень оплаты соответствующий.
02 сен 2014 19:24
интересная очень тема, кто обладает большей информацией чем пока здесь есть - просьба написать.
03 сен 2014 11:17
Цитата "Sentrax":
Предлагаю тут создать небольшой раздел, где каждый желающий сможет высказать свое мнение о том, что его окружает, чем он доволен и чем не доволен. Так сказать, оценка качества проживания. Только просьба аргументировано, без всяких "Я ненавижу соседей, бо они кАзлы".

Голосовалка типа:
- Доволен качеством работ ком.служб
- Удовлетворен стоимостью услуг ком. служб
- Доволен транспортной развязкой
- Удовлетворен работой транспорта
- Удовлетворен качеством дорог
- Доволен бытовой инфранструктурой
- Доволен развлекательной инфранструктурой
- Доволен соседями / контингентом района
Можно к каждому пункту добавить указание бала. Например 1 - недоволен, 2 - плохо, 3 - средне, 4 - хорошо, 5 - отлично.
Естественно, что в комментариях желательно изложить все нахлынувшие мысли(тока без матюков :) ), а голосовалка отобразит общую тенденцию.


интересная тема, не смог не спросить и не написать:

ежемесячно каждая квартира платит N- ю сумму за какие-то не до конца понятные "услуги" , что в них входит помимо платы за свет, воду, газ и другое что забыл из обязательного? Сам не оплачиваю, есть пока родители которые это делают, но вчера был разговор за это вот и задался вопросом.

//www.05366.com.ua/news/385465
судя из статьи-опроса " А вы знаете, что входит в ежемесячную квартплату?" я отношусь к туом 41% который не в курсе даже за что платит :) так что не так и стыдно
03 сен 2014 16:09
Цитата "ShevOleg85":


интересная тема, не смог не спросить и не написать:

ежемесячно каждая квартира платит N- ю сумму за какие-то не до конца понятные "услуги" , что в них входит помимо платы за свет, воду, газ и другое что забыл из обязательного? Сам не оплачиваю, есть пока родители которые это делают, но вчера был разговор за это вот и задался вопросом.

//www.05366.com.ua/news/385465
судя из статьи-опроса " А вы знаете, что входит в ежемесячную квартплату?" я отношусь к туом 41% который не в курсе даже за что платит :) так что не так и стыдно

ждём кто компетентный ответит
03 сен 2014 19:16
вот интереса ради решила прошустрить просторы интернета и результат:

Цитата:
1. Уборка лестничных клеток.
2. Уборка придомовых территорий.
3. Вывоз и утилизация твердых быто­вых и негабаритных отходов.
4. Уборка подвалов, технических эта­жей и крыш.
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание диспетчерских сис­тем.
7. Техническое обслуживание внут­ренних домовых систем тепло-, водо­снабжения, водоотвода и сливной кана­лизации.
8. Дератизация (уничтожение крыс, собак, котов).
9. Дезинсекция.
10. Обслуживание дымовентиляционных каналов.
11. Техническое обслуживание систем противопожарной автоматики и дымоудаления.
12. Техническое обслуживание бы­товых электроплит.
13. Текущий ремонт конструктив­ных элементов, инженерных сетей и тех­нических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположен­ных на придомовой территории.
14. Ремонт оборудования спортив­ных площадок.
15. Ремонт оборудования детских площадок.
16. Ремонт оборудования хозяйс­твенных площадок.
17. Поливка дворов, клумб и газо­нов.
18. Подготовка жилых домов к экс­плуатации в осенне-зимний период.
19. Уборка и вывоз снега.
20. Эксплуатация номерных знаков домов.
21. Очистка дворовых туалетов и приямков.
22. Освещение мест общего пользо­вания, подвалов, подкачки воды.
23. Электроснабжение для лифтов.
24. Очистка неканализационных люков.
25. Периодическая проверка, обслу­живание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж после про­верки) квартирных средств учета воды и тепловой энергии.
26. Другие прямые расходы, предус­мотренные действующим законодательс­твом.


теперь вопрос: что из этого соблюдается в вашем доме и в целом в городе? :smoke: отписываем
03 сен 2014 20:18
Цитата "Lena_88":
вот интереса ради решила прошустрить просторы интернета и результат:



теперь вопрос: что из этого соблюдается в вашем доме и в целом в городе? :smoke: отписываем


спасибо за материал, над некоторыми посмеялся, другие повысили настроение:

Цитата:
14. Ремонт оборудования спортив­ных площадок.
18. Подготовка жилых домов к экс­плуатации в осенне-зимний период.
19. Уборка и вывоз снега.
20. Эксплуатация номерных знаков домов.
21. Очистка дворовых туалетов и приямков.


18,19, - да мы на свежем и недавнем примере помним эту подготовку весной 2013го.
20, - а это чт вообще ?
21, - на улице есть тулает у каждого дома ? Где он находится т о?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее