Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .184186. . .211
27 окт 2017 08:14
Цитата "georgian":
Уважаемые жильцы Дж.14!
Если вы вдруг читаете этот форум и не состоите в группе нашего комплекса в жб, то есть печальная новость: у нашего дома есть задолженность по электроэнергии. И если до понедельника 30.10.2017 долг не оплатят, то ОСББ отключит свет во всем доме. Ниже список квартир-должников по состоянию на 20.10, который выкладывала Людмила:
4, 5, 8, 9, 13, 20, 25, 29, 30, 31, 32, 35, 36, 37, 39, 42, 44, 46, 49, 53, 56, 61, 64, 65, 70, 72, 73, 77, 80, 91, 92, 107, 109, 111, 112.

Кто не знает - у нас внезапно поменялись правила оплаты за электроэнергию - ранее все платили в первых числах, теперь - с 21 по 25 число каждого месяца. Соответственно, необходимо оплатить показания счетчиков за 3 недели октября.

Пожалуйста, найдите время это сделать до конца недели - а то winter is coming и все дела.
Спасибо

моя квартира в списке, но в ней не проживают. И ездить могу только раз в месяц. В этом месяце я уже был 13 числа и все оплатил. Меня очень интересует, почему моя квартира в списке и когда он составлялся?
27 окт 2017 08:35
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":
Вопрос относительно задолженности жильцов перед ПрАТ Киевобленерго освещается в закрытой группе "ОСББ_Фортуна2", там же вы можете найти актуальную информацию по данному вопросу, внести свои предложения (если они есть).
Очевидное решение - погасить задолженность самими должниками, что частично сделано.


Задолженности по квартирам в пятиэтажках комплекса на данный момент нет. Индивидуальные договоры подписаны. Оплатите в облэнерго свою часть долга, которую вы выкачали через перемычки. И включите свет в подъездах и на придомовой наконец.
27 окт 2017 13:22
Не врите. Не все квартиры в 5этажках с договорами. Сам лично знаю таких, и знаю почему так получилось.
27 окт 2017 13:48
Цитата "alladdin":
Не врите. Не все квартиры в 5этажках с договорами. Сам лично знаю таких, и знаю почему так получилось.

Это бесполезно. Человек просто не владеет информацией, не хочет участвовать в работе и жизни нашего ЖК. На собрания она не ходит, никаких действий кроме необоснованной критики от нее не было.Сбор и распространение сплетен это все на что она способна. А писать может только на форумах, потому что прекрасно понимает абсурдность всех своих обвинений.
27 окт 2017 14:54
Цитата "Traper":

моя квартира в списке, но в ней не проживают. И ездить могу только раз в месяц. В этом месяце я уже был 13 числа и все оплатил. Меня очень интересует, почему моя квартира в списке и когда он составлялся?


список составлен 20.10

я написала выше, что ввели новые правила оплаты - сейчас показания счетчиков снимаются 21 числа. То есть, многие жильцы оплатили как положено в первых числах октября, а 21.10 осбб сняло свежие показания и попросило оплатить за прошедшие 3 недели октября. Впредь так будет каждый месяц - 21 числа снимаются показания, с 21 по 26е вносится оплата.

В списке, который публиковала Людмила, есть квартиры с минимальными долгами - большинство до 100 грн. Но таким образом накапало более 6000 грн.
27 окт 2017 14:57
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":

Уважаемый пользователь, Maryna Krasnova. Застройщик никогда никого не шантажировал, поверьте у него есть чем заниматься - например решать массу вопросов, чтоб вы жили в одном из лучших комплексов города Ирпеня. А то, что вы сейчас пытаетесь вынести на общее обозрение перекрученную и воспринятую вами субъективно информацию, это всего лишь ваше желание что-то кому-то доказать...Эта информация к сожалению не является правдивой.
Живите в комфортном комплексе, соблюдайте правила проживания в многоэтажных домах и все по возможности показывайте положительный пример соседям.
P.s. наличие мусора,в первую очередь, влияет на комфортное проживания в доме.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".

Эта информация, к сожалению, является правдивой.
27 окт 2017 15:14
Цитата "alladdin":
Не врите. Не все квартиры в 5этажках с договорами. Сам лично знаю таких, и знаю почему так получилось.


Мне нет смысла врать. Последняя квартира, не забравшая подписанный договор из облэнерго, забрала его на этой неделе. А 4 дома комплекса до сих пор без освещения и жильцы ходят в темноте по вечерам в открытых подъездах с неработающими замками на входных дверях и по периметру забора. Участились кражи.
27 окт 2017 16:56
Добрый вечер!кто в курсе,когда будут работать лифты по ул. джерельна 10,12?ответьте пожалуйста.буду очень благодарна
28 окт 2017 03:49
не раньше чем застройщик продаст все квартиры в этих домах, а жильцы создадут ОСББ, а это минимум пол года-год
28 окт 2017 10:50
Можете написать здесь список квартир без индивидуальных договоров из-за которых живут в темноте дома 2,4,6,8?
28 окт 2017 12:43
Цитата "fjeij":
Добрый вечер!кто в курсе,когда будут работать лифты по ул. джерельна 10,12?ответьте пожалуйста.буду очень благодарна


Добрый день! Год без лифта будете, если не создадите ОСББ раньше.
28 окт 2017 15:35
Цитата "Valkirya":


Добрый день! Год без лифта будете, если не создадите ОСББ раньше.


Бред. Поговорите с Богданом, скиньтесь на защитную обшивку внутри и будет вам лифт (при условии аккуратного использования).
в 14-м доме ОСББ еще и не пахнет, а лифт работает с мая.
29 окт 2017 05:45
Добрый день.

Когда же всё-таки озарятся светом подъезды домов и территория ЖК Фортуна?Так и будем жить в темном царстве(((
Основная масса жильцов платит за услуги,должников отрезали.Что в этот раз?!!
29 окт 2017 08:58
Цитата "NAVIGATOR 777":
Добрый день.

Когда же всё-таки озарятся светом подъезды домов и территория ЖК Фортуна?Так и будем жить в темном царстве(((
Основная масса жильцов платит за услуги,должников отрезали.Что в этот раз?!!


Отрезанные должники должны поднять свои пятые точки и заключить прямые договоры с РЭС. Тогда включат освещение. И ждем от ОСББ список этих красавцев.
31 окт 2017 08:53
Цитата "Valkirya":
Последняя квартира, не забравшая подписанный договор из облэнерго, забрала его на этой неделе.


Откуда такая точная и оперативная инфа?!..Вы ходите по квартирам и спрашиваете? Или работаете в облэнерго?!
01 ноя 2017 15:56
Здравствуйте, есть ли здесь инвесторы вложившие деньги в сковороды 27/29?
заранее извиняюсь за нубские вопросы.
сколько времени заняло подписание "договора инвестирования"?
в какой валюте оплата (если есть возможность оплаты в дол по какому курсу)?
договор с застройщиком как юр.лицом и физ ? нужен ли нотариус

еще вопрос тем, кто уже получил ключи/заселился (в дома сданные в этом году) - с какими проблемами Вы столкнулись?
заранее спасибо за ответы.
01 ноя 2017 20:17
Останній фотозвіт жовтня в останній день жовтня
від ЖК "Фортуна", станом на 31 жовтня 2017 року:

будинок №1 (вул.Джерельна 2) - введено в експлуатацію;
будинок №2 (вул.Джерельна 4) - введено в експлуатацію;
будинок №3 (вул.Джерельна 6) - введено в експлуатацію;
будинок №4 (вул.Джерельна 8) - введено в експлуатацію;
будинок №5 (вул.Джерельна 14) - введено в експлуатацію;
будинок №6 (вул.Джерельна 12) - введено в експлуатацію;
будинок №7 (вул.Джерельна 10) - введено в експлуатацію;
будинок по вул. Г. Сковороди 27:
- встановлено плафони та датчики руху в місцях загального користування з 1-го по 10-й поверх;
- розпочато прибирання квартир та підготовку будинку до здачі;
- проводяться роботи з оздоблення парапету даху;
- тривають роботи над вхідними групами в нежитлових приміщеннях цокольного поверху;
- проводяться роботи над вхідною групою під'їзду.
будинок по вул. Г.Сковороди 29:
- продовжуються внутрішньо-оздоблювальні роботи в місцях загального користування будинку та внутрішнє оздоблення цокольного поверху, з підключенням комунікацій;
- в 1-му під'їзді змонтовано плити підвісної стелі Armstrong в місцях загального користування з 1-го по 10-й поверх;
- в 2-му під'їзді розпочато прибирання квартир та підготовка будинку до здачі;
- завершуються роботи з оздоблення парапету даху;
- проводяться роботи над вхідними групами в нежитлових приміщеннях цокольного поверху;
- проводяться роботи над вхідними групами під'їздів;
- проводиться робота з облаштування прибудинкової території.
Менеджери відділу продажу ЖК "Фортуна" завжди готові допомогти вам!
Звертайтесь: м. Ірпінь, вул. Джерельна 2
вул. Джерельна 4,6
01 ноя 2017 21:13
Цитата "cospel":
Здравствуйте, есть ли здесь инвесторы вложившие деньги в сковороды 27/29?
заранее извиняюсь за нубские вопросы.
сколько времени заняло подписание "договора инвестирования"?
в какой валюте оплата (если есть возможность оплаты в дол по какому курсу)?
договор с застройщиком как юр.лицом и физ ? нужен ли нотариус

еще вопрос тем, кто уже получил ключи/заселился (в дома сданные в этом году) - с какими проблемами Вы столкнулись?
заранее спасибо за ответы.


1. Договор инвестирования подписывается быстро.
2. Оплата в гривне или валюте по курсу, который указывает застройщик.
3. Договор с физ лицом.
4. Если захотите пописать вместо договора инвестирования договор купли-проажи, то нужен будет нотариус, все дополнительные затраты в этом случае ложатся на покупателя. Для договора инвестирования нотариус не обязателен.
5. Проблемы описаны на этом форуме. Читай те форум. Особых критичных проблем по сравнению с некоторыми другими застройщиками нет пока, но и не все идеально, к сожалению.
02 ноя 2017 15:37
Доброго дня, шановні інвестори. Цей мініпост адресується тим, хто збирається придбати квадратні метри в Фортуні.Не рекомендую,не рекомендую, не рекомендую!!! Карпенко не з тих людей,які тримають своє слово,невдовзі ви зіткнететеся з проблемами світла, води,обслуговування прибудинкової території і т.д., на все будуть лише одні нікчемні роз'ясненням "Я не я і корова не моя". Особисто я дуже сильно шкодую, що придбав квартиру в цьому комплексі, за ці ж гроші були досить цікаві варіанти (інвестувавши в джерельну 8 дуже б хотів щоб карпенко і його менеджери там пожили з сім'ями хоч тиждень, з його "якісною" шумоізоляцією при якій чути як сусіди "мочаться" на поверсі вище ну і далі все що можна чути). Кароче весело, це при тому що менеджери розповідали, що з шумкою все ок, прораб відразу сказав, що перестінки на півтори цегли (знаючі люди зрозуміють - це як в гуртожитку перестінки). Таких нюансів дуже багато... Не купуйте, інвестиція грошей в абсолютно неякісний проект.
03 ноя 2017 08:54
Цитата "Marlboro ":
Доброго дня, шановні інвестори. Цей мініпост адресується тим, хто збирається придбати квадратні метри в Фортуні.Не рекомендую,не рекомендую, не рекомендую!!! Карпенко не з тих людей,які тримають своє слово,невдовзі ви зіткнететеся з проблемами світла, води,обслуговування прибудинкової території і т.д., на все будуть лише одні нікчемні роз'ясненням "Я не я і корова не моя". Особисто я дуже сильно шкодую, що придбав квартиру в цьому комплексі, за ці ж гроші були досить цікаві варіанти (інвестувавши в джерельну 8 дуже б хотів щоб карпенко і його менеджери там пожили з сім'ями хоч тиждень, з його "якісною" шумоізоляцією при якій чути як сусіди "мочаться" на поверсі вище ну і далі все що можна чути). Кароче весело, це при тому що менеджери розповідали, що з шумкою все ок, прораб відразу сказав, що перестінки на півтори цегли (знаючі люди зрозуміють - це як в гуртожитку перестінки). Таких нюансів дуже багато... Не купуйте, інвестиція грошей в абсолютно неякісний проект.


Поддержу! Не покупайте в Фортуне, а то вдруг ощутите непривычный дискомфорт от вовремя построенного и сданного дома! У вас не будет повода возмущаться на форуме, когда же злодеи-строители дадут газ и подключат электричество! Вы не сможете запостить фото с косяками строителей, щелями в окнах, неровными полами и стенами, не сможете пожаловаться на отсутствие территории, детских площадок, не получится собрать митинг и с транспорантами "Год без документов о праве собственности! Застройщика на нары!".. Зачем вам такой скучный ЖК?! Лучше купите квартиру в Рич Тауне! Там 2 года отсутствия газа очень сплотило людей! Или в Столичном квартале, там хватает всех вышеперечисленных "благ" строительства "через жопу"! :ded:
А Вы, Marlboro, лучше продавайте свою квартиру, еще и в плюсе останетесь! Зато мы, жители Фортуны лишимся очередного хейтера, отчего всем будет только хорошо! :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .184186. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее