Интересует информация о Группе инвестиционно-строительных компаний "Элита-центр"

Раздел для тех, кто пострадал от действий компании Элита-центр.
Для всех остальных - полезная наука и предостережение от ошибок.

Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной.

| Подробнее |
Anonymous
Хочу приобрести квартиру в доме, который строится компанией "Элита-центр" (ул. Отто Шмидта, Татарка), поскольку цена за метр является довольно не высокой, как для этого района Киева. Но, с другой стороны, именно это и настораживает.

Кто-либо имел дело с этой компанией?
Anonymous
Мы имеем дело с этой компанией.
У меня в Элита-центр работает подруга юристом, так что знаю всю систему изнутри. Мы с мужем покупаем через Элита-центр квартиру по ул. П.Запорожца, 15а, уже сделали первый взнос и подписали договор...
Долго и кропотливо обрабатывали договор с юристом (со своим юристом), он указал на несколько пунктов, которые необходимо заменить, иначе все достаточно скользко. Элита-центр пошел нам на встречу и пункты в договоре заменили (к нашему удивлению).
Наши родители проверяли эту компанию и через приемную Омельченко и через налоговую. Мы несколько раз встречались с директором, обсуждали риски. Сейчас пришли к выводу, что мы готовы с ними работать.
Если вы все-таки решите купить квартиру у этой компании, могу дать свои координаты, расскажу подробнее, что знаем мы и на что важно обратить внимание.
Anonymous
Поделитесь информацией, пожалуйста

marinak@i.com.ua
Anonymous
Не спешите с приобритением кв. на Отто Шмидта
Для начала изучите форум http://www.google.kiev.ua/Forum/0_Fo...?IDF=3&IDT=2008
После этого поезжайте на стройку и посмотрите на "активные" действия строителей.
Узнайте почему до сих пор ни ордин киевский банк не кредитует покупку квартир в этом доме
И не слушайте людей у которых люди работают юристами, поварами, экономистами и т.д. в Элите.
В случае обмана вам эти люди скажут мол вы же сами решали об инветсировании
Anonymous
Ну конечно решать каждый будет сам...
И платить деньги тоже.
Простите, что предложила поделиться информацию, которую мы с мужем собирали несколько месяцев :(
Я не работник этой компании и даже то, что там работает моя подруга не дает никакой гарантии и мне.
У них действительно достаточно специфический договор, который мы долго изучали и меняли...вот этим я и хотела поделиться...чтоб никто не попался...

Да уж по истине, инициатива наказуема...
Anonymous
Поделитесь, пожалуйста информацией! Очень интересует строительство по ул. Курнатовского/Запорожца. Я уже сделала первый взнос, не спешу пока со вторым, поскольку есть сомнения по поводу сроков строительства (котлован будут рыть только в конце июля, а дом по договору должен быть сдан во втором квартале 2006 года)и площади площадки, отведенной под строительство на ул. Курнатовского (что-то она мне кажется слишком маленькой)
Очень жду! Заранее спасибо!
nlinnik@mail.ru
ICQ - 332-970-259
щойно зареєструвався
Ответов: 2
ИМХО строить они там будут еще не скоро... Изучал возможность инвестирования в указанный дом, но в итоге вложил вообще в другую компанию...
довгожитель форуму
Ответов: 3757
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Вниманию инвесторов строительства по адресу: Киев, ул.Отто-Шмидта, 34-42 (строит ЗАО "Будівельно-інжинірингова компанія "Б.І.К.")
В срок с 22 до 28 января состоится встреча всех инвесторов с руководством компаний ЗАО "Б.І.К.", ООО "НДЦ-Прогресс", ген.подрядчика ООО "ОГМ-Будсервис".
Точные дата, время, место проведения встречи будут объявлены в следующих номерах "Авизо", на сайте группы компаний "Элита-Центр": [url ред.], а также на форуме инвесторов: [url ред.] (за инструкцией по входу обращаться schmidta34-42@ukr.net, 8050-3557096)
ЗАО "Б.І.К.", коллектив инвесторов.
довгожитель форуму
а я то думал, что строители должны строить, а не встречи инвесторов организрвывать...
да уж, попали люди в переплет.
користувач форуму
Ответов: 27
увы, эту встречу организовывают далеко не строители...
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Вниманию инвесторов строительства по адресу: Киев, ул.Отто-Шмидта, 34-42 (строит ЗАО "Будівельно-інжинірингова компанія "Б.І.К.")
В срок с 22 до 28 января состоится встреча всех инвесторов с руководством компаний ЗАО "Б.І.К.", ООО "НДЦ-Прогресс", ген.подрядчика ООО "ОГМ-Будсервис".
Точные дата, время, место проведения встречи будут объявлены в следующих номерах "Авизо", на сайте группы компаний "Элита-Центр": www.sokol.kiev.ua, 8050-3557096)
ЗАО "Б.І.К.", коллектив инвесторов.
користувач форуму
Ответов: 36
Поделитесь пожалуйста, какие пункты нужно подправить в договоре.
и вообще, на что нужно обратить внимание ...
спасибо uil@ pisem.net или ICQ 11652089
користувач форуму
мда....
форум не живой
довгожитель форуму
Форум-то живой, просто кто вам будет эту работу делать? Только юрист и только за деньги. А вы хотите, чтоб вам на форуме консультацию по договору дали. Не бывает такого, тем более, если даже договор не дать на рассмотрение.
А весь договор вы не дадите, т.к. элита это жестко запрещает!
А почему?
користувач форуму
У меня договор на руках, вернее его образец
который предлагают подписать
почему не дают
я просто смотрю что нагнетают обстановку и все...
не вижу весомых фактов против ЭЛИТЫ
да запретили стройку на ГС7б, ну?
а что другим не запрещают?
или другие строительные компании все вовремя сдают как обещали?
тут нужно понимать
если дешевле, то без проблем не бывает...
довгожитель форуму
Может вы и правы, сложно говорить однозначно. Я читал договор элиты - он совершенно не похож ни на один договор ни одного киевского строителя. Он больше похож на финансовый, чем строительный договор.
Теперь ограничения по договору:
1. Забрать деньги вы можете только потеряв от 20 до 50% (за нарушение конфиденциальности - 50%). - Свет такого не видел.
2. При просрочке сдачи они могут сколь угодно ее затягивать, компенсируя вам как уже здесь говорилось 6% в год. Когда вам надоест это издевательство деньги вернут с min 20% дисконтом.
Прочтя этот договор у меня сложилось очень плохое впечатление - я никогда и никому не посоветую его подписывать (я руководитель АН).

Далее - лого - пирамида.
Далее - за 2 года обещаний ничего не построено!
Далее - цена!!! А бесплатный сыр как правило в мышеловках.

На мой взгляд, очень стремно...
довгожитель форуму
Еще немного экономики такого инвестирования:
Вы внесли 100% оплаты за квартиру на шмидта 2 года назад.
1. Сегодня ничего не получили и вам остается только молиться на элиту, ничего иного вы предпринять не сможете.
2. Ваши деньги продисконтировались на 24% за 2 года, т.е. их стало на 24%меньше. Я уже не говорю о покупательной способности доллара - 2 года назад вы купили бы жилье за тогдашнюю рыночную цену. Сегодня за эту цену вы не купите ничего подобного.

Попадалово да и только.
новий користувач
Ответов: 5
Вниманию инвесторов строительства по адресу: Киев, ул. Отто-Шмидта, 34-42 (строит ЗАО \"Будівельно-інжинірингова компанія \"Б.І.К.\")

Принимайте участие в обсуждении хода строительства, узнавайте о встречах инвесторов, а также любую другую важную для Вас информацию на закрытом форуме, за инструкцией по входу обращаться:

[email]\"schmidta34-42@ukr.net\"[/email]

Тел. 8-050-3557096

В срок с 03 по 15 февраля состоится встреча инвесторов с руководством компаний ЗАО \"Б.І.К.\", ООО \"НДЦ-Прогресс\", ген.подрядчика ООО \"ОГМ-Будсервис\".
Точные дата и место проведения встречи будут объявлены на форуме инвесторов.

Коллектив инвесторов.
След.

Вернуться в Мошенники Элита-центр

dsf

Обсуждение новостей