Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.07.2006 года

31 июль 2006 13:35
Индекс стоимости жилья Киева составил 1560$/кв.м (+0,5 %).

Индекс ценового ожидания 0,5% (+0,1 %).

Читать дальше >>
31 июль 2006 13:35
Задрали, сколько может дорожать
31 июль 2006 14:00
Кто нибудь внесите ясность, как расчитывается этот индекс? C такими темпами его роста можно впрямь будучи не осведомленным человеком подумать, что на рынке недвижимости просто выпирает ликвидностью и спросом? хахахахахаха (ГЛУПОСТИ)
31 июль 2006 14:42
Самое простое...
Последние крохи дешевого жилья выбирают, дорогое продолжает "висеть" в базах, чем больший перекос в сторону дорогого - тем большая средняя стоимость.

Давече полистал газетку по недвижимости...
Умиляет количество предложений от 300 000 до 5 000 000 дол. за трешку.
31 июль 2006 14:51
и вот представьте себе...... что это действительно так.
31 июль 2006 15:13
Виталий, Вам виднее, но графики регистрации сделок с недвижимостью (где-то они публиковались) позволяют в этом сомневаться.
31 июль 2006 15:14
Уж сколько раз объясняли методику расчета индексов. Последний раз - не далее как сегодня. На соседней ветке.
Смысл индексов - определение тренда. То есть устойчивых тенденций изменения цен (а не самих цен). Для определения цен по отдельным сегментам рынка мы регулярно публикуем статистику.

Эта статистика (как правило) существенно выше индекса. Это потому, что при определении индекса учитываются наиболее тесно сгруппированные на ценовой шкале квартиры. А группируются они в области низких цен. В области высоких цен квартиры сильно разбросаны. Поэтому значительная часть дорогих квартир при вычислении индекса отбрасываются и на его величину не влияют.
31 июль 2006 19:48
"и вот представьте себе...... что это действительно так."
31 июль 2006 19:55
"— Давайте, Василий Иванович, по трезвянке поговорим. Я же не философ. Лучше выпьем.
— Был бы ты философ, — сказал Чапаев, — я б тебя выше, чем навоз в конюшне чистить, не поставил бы. А ты у меня эскадроном командуешь."

Виктор Пелевин
"Чапаев и Пустота"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее