Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.07.2007

134. . .14
23 июль 2007 13:56
очень много комплектующих, линий итд идет из европы- платить приходица евро. вот и имеем, что некоторые товары дороже))) а прокат и прочее продаем по валюте товарно-сырьевых бирж, те долларах
23 июль 2007 14:02
Я другое имел ввиду. Согласно Междуеародному валютному фонду, реальный обменный курс у нас сейчас практически такой как был перед 1998 девальвацией. В среднем цены у нас слишком высокие.



Обменный курс у нас всегда определялся не рыночными силами, а решением сверху. В 1998 всех инострацев крупно вложившихся ОВГЗ киданули по простому и доллар стал действительно переоцененным.
23 июль 2007 14:07
Может, все же, кто то сподобится объяснить для чайников, как это "цены слишком высокие" (в долларах), но "доллар переоценен", причем одновременно это все ???????????
23 июль 2007 14:08
не надо путать товарную и денежную инфляцию. многие сырьевые продукты подорожали в 2-3 раза. Например фундук-цена сиганула на 300% в 2004 году. Цены на кофе после долгого периода перепроизводства пошли вверх из-за неурожаев и сокращения сокращения плантаций. а вот память для компов подешевела)))
23 июль 2007 14:12

23 июль 2007 14:15
В гривнях доллар стоил слишком дорого, наверно, до 2006. Когда сейчас говорят о возможной ревальвации гривни, это означает, что 5 гривней за один доллар - это слишком много. Это было актуально 2 года назад.

Цены слишком высокие - это означает, что экономика Украины по сути дела производит очень мало. В основном производит железо. А если Вы хотите купить приличные штаны, то в США это сделать дешевле. Проблема в том, что украинцы потребляют слишком много зарубежных товаров. Правительство не может ревальвировать гривню сегодня, потому что возникнет большой неудовлетворенный спрос. Из-за того что мало что производится, эти штаны слишком дорого стоят и они слишком низкого качества. Ликбез закончился.
23 июль 2007 14:19
Охренеть ! То ли я совсем даже не чайник, то ли одно из двух, но из объяснений уважаемого customer ну ничего не понял. Вы, случайно, не политик? Объяснения примерно того уровня.
23 июль 2007 14:26
Serg


Перейду я на простой язык. Захожу я в Megamax. Смотрю стояк с вельветовыми штанами. Страшненькие, ну думаю надо посмотреть. Иду я к ним. А продавщица и говорит сразу 400 грн. за штаны. А я еще не подошел даже к ним. Я подумал "F*ck you" и все-таки подошел к штанам. В США им красная цена $15-20. А у нас они за 80$.

А что такое слишком дорогой доллар мне наверно не удастся Вам объяснить. Нужна какая-то минимальная экономическая база.
23 июль 2007 14:32
Ревальвация гривны приведет к увеличению импорта. За 503грн которые сейчас стоят 100 уе монжно будет купить больше того же товара т.к. если курс опустят до скажем 4,85 - это уже будет 103,7 у.е. Это увеличит покупательную способность. Временно. Но т.к. наш экспорт станет дороже, то доходы предприятий, а значит и людей, тоже будуть снижаться. В результате будет увеличиваться отрицательное сальдо торгового баланса, которое сейчас покрывается за счет вливания капитала на покупки банков, займы и т.п.
Да что тут объяснять - вы гляньте на Китай, который так отпирается от ревальвации юаня....
23 июль 2007 14:33
Но тогда з/п обесценивается, народ начинает увольняться/требовать повышения з/п что приводит к еще большему росту цены на укр.товары,что еще больше ухудшает торговое сальдо. Получается самоподдерживающийся процесс.
23 июль 2007 14:37
Славентий первый раз слышу товарная инфляция. Объясните, что это такое? Просто интересно
23 июль 2007 14:39
Ребята по поводу тратить, сберегать, зарабатывать очень просто можно ответить взглянув на платежный баланс страны. А там виден дефицит торгового баланса и поступательная динамика его увеличения (импорт превышает экспорт). Это говорит о том, что платежеспособный спрос (кредиты покупателям) уходят за оплату импорта, экспортная выручка не перекрывает величину ухода СКВ, а дефицит перекрывается новыми займами коммерческих структур (в основном банков) опять же для выдачи кредитов на удовлетворение спроса (ипотека, авто- и потребкредитование). То есть, упрощенно говоря, то что привлекается под %%, выводится за оплату импорта, а норма сбережения экономики неумолимо падает. Но ведь заемщикам с чего-то в будущем нужно будет отдавать! А откуда появятся эти будущие доходы, если модель экономики построена на финансировании ипорта с займов? Чем дальше, тем большая зависимость от внешних кредитов. Так супер - долго продолжаться не модет. Или необходимо менять что-то в валютно-курсовой политике и стимулировать экспорт, либо менять структуру импорта в направлении увеличения импорта технологичного оборудования, стимулирующего экспорт производителей и снижающего издержки.
23 июль 2007 14:46
Да получается замкнутый круг. банки отдалживают за рубежом... в основном краткосрочные кредиты. государственные предприятия ( не само правительство!) делают тоже самое. Значительная часть приходяших средств спекулятивная (если что завтра их здесь не будет).

Потом банки дают потребительские кредиты, используя эти деньги. Мы покупаем импортные товары. Текущий баланс страны уходит стремительно в дефицит, который покрывается как раз этим спекулятивным притоком капитала.

Что-то случается на мировых рынках, ребята собрали манатки и уходят, у нас здесь большое разбитое корыто.
23 июль 2007 14:57
Customer естественно, экономический рост дутый - вызванный денежной экспансией. Но стоит сжаться денежной массе, и заемщики увидят реальную цену займам. Рано или поздно центробанки проводят рестриктивную политику для борьбы с инфляцией, тогда и становится все на свои места, грубо говоря становится ясно, кто кому должен))
23 июль 2007 15:24
Тогда мне непонятно зачем западные финансовые группы скупают наши банки по таким ценам. Проще им отдалживать а потом, при кризисе, ничего платить не придется т.к. цена банка легко может оказаться меньше долга.
23 июль 2007 15:45
).

Для тех, у кого нет доступа к еженедельной статистике по городу, специально привожу ее (дабы сравнить информативность индекса и статистики)
25.06.07. 2868;
02.07.07. 2834 -1,2% за неделю;
09.07.07. 2836 +0,1% за неделю;
16.07.07. 2827 -0,3% за неделю;
23.07.07. 2837 +0,35% за неделю
Изменение цен за период о 25.06.07 по 23.07.07 - 1,08%, или - 0,27% в неделю.
23 июль 2007 15:49
Такие же лохи как украинские покупатели РЖН в 2006-2007 годах.
"Это же МОЕ" - собственичество не всегда капитал.
23 июль 2007 15:58
Правильно говорит человек. Только кому это надо? Нашим депутатам? Нашему электорату, который не может определиться за кого голосовать?
23 июль 2007 16:10
Я сильно сомневаюсь что Раффайзен - лохи. Хотя при сделке их таки надули...
23 июль 2007 16:15
Нашему электорату, который не может определиться за кого голосовать?Этим,увы,надо совсем немного... Что касается за кого голосовать - так ведь не за кого.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .14
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее