Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 16.11.2009

1. . .7810
20 ноя 2009 20:12
2 LAG
я думаю откроют в 2010 но я уже в метро спускался... там прикольно по рельсам походить?

З.Ы. кстати как вы относитесь к каркасно-щитовым домам? я вот думаю на лето построить 150-200 квадратов "под ключ" за 4 месяца делают.... как раз успею участок купить и дом построить до летних каникул.... детей на лето на дачу отправить оздоравливать...
20 ноя 2009 21:07
Цитата:

Всё относительно :@-:

в жилом состоянии. паркет. 2 балкона застеклены, бронедверь, окна на Русановку

А если учесть, что там состояние жилое, а это имхо типа:

Значит надо делать ремонт, а если ещё как Вы предлагаете перепланировку

На форуме говорят ремонты такого плана делать недёшево да и, наверное, хлопотно. Так что цена продажи этой трёшки , ИМХО, выглядит весьма недемократично :???:


Ну...
По поводу жилого состояния... Вы правы. Потому что большинство квартир, в которых декларируется "жилое" состояние похожи на то, что на тех фотографиях...
А то, что называется немножко убитым состоянием... Я описывал этот ужас в этой теме пару страниц назад...

ПО поводу березняков и трешек... На авизо висит штук 10 объявлений с ценами в 80 с чем-то тысяч. Трешки в панельках, разных планировок, и в разных состояниях... Думаю что-то относительно приличное (хорошее жилое состояние) до 90 тысяч в этой категории можно найти (учитывая кол-во предложений).
20 ноя 2009 21:17
Цитата:

Ещё непонятно - как такой объект в жилом состоянии попадает в "теорию Владимира" про покупателей обменщиков улучшающих свои жилищные условия. Это ж какие условия были в квартире :ne figa sebe: которую предположительно продали расширяющиеся и улучшающиеся покупатели? 8-()

Если опиратся на расматриваемую сделку (Трехкомнатная квартира в панельном доме («старая панель»), улица Серафимовича (Березняки). Общая площадь 58 кв.м., жилая 40, кухня 7. Состояние: «жилое». 80000$ (1379$/кв.м), то массовость "теории Владимира" (о том что люди продают меньшую площадь докладывают 20 тысяч и покупают большую) кажется слегка надуманой.


Ну почему... И такое вполне возможно. Продал трешку на Березняках за 80 тысяч. Купил на Позняках трешку 90 квадратов после строителей за 100 тысяч.

По поводу жилого состояния. Оно конечно может кардинально отличаться. Потому что под ним подразумевают как и состояние квартиры, в которой жила и умерла больная 80-ти летняя пенсионерка, и которую продают наследники (состояние точно соответствует вышеприведенным фоткам... раз жила...значит жилое :think: )

Так нормальным жилым состояние вполне можно именовать жилье семьи к примеру, которая как раз расширяется, улучшает жил.условия, и ремонт в этом жилье делался ну лет 5-7 назад. С одной стороны это тоже жилое состояние. Но с другой - можно заезжать и жить без капитальных ремонтов, просто перекрасив потолок/поменяв обои/иногда вставив стеклопакеты... А ведь это тоже не что иное, как жилое состояние...
20 ноя 2009 21:47
мне кстати дико нравятся наши кандидаты в президенты... вернее их декларации.... "Владеет двумя квартирами 32 квадрата и 240 квадратов" ) ржу нимагу
21 ноя 2009 10:34
Цитата:

Тьфу! Счас стошнит! Этой халупе 3 тыщи красная цена! Может, это прикол? Уверен, что хозяева и 1 штуки баксов в руках никогда в жизни не держали. Такое "жилое состояние" устроит разве что бомжа, но никак не миллионера. Таких цен, даже в прошлом году не было, не то что 18 февраля 2009-го.

Хорошо, можно смотреть что за 160к продают в благополучных странах ;) .
Когда же закончится это безумие? Наши люди наверное начитались сказок о Емеле-дурне, который лежал на печи и ни хрена не делал, а щука ему бабло косила :-B . Эти даром доставшиеся халупы хотят впарить за сотни тысяч баксов. Когда же наступит прозрение?
21 ноя 2009 10:55
Цитата:

мне кстати дико нравятся наши кандидаты в президенты... вернее их декларации.... "Владеет двумя квартирами 32 квадрата и 240 квадратов" :) ржу нимагу



Правильно, в одной живет, а другую поменьше - сдает :-D
21 ноя 2009 11:19
Цитата:

Вам ли не знать, что не всему что написано верить надо. На заборе тоже йух написано, а за забором дрова лежат :)

Вам вон тоже говорили, что строительство Вашего Трутенко 3 завершится в августе 2009, потому что мае 2008 было уже построено 16 этажей. //novostroyki.kiev.ua/album/view.php?... 0&pic=18774


За полтора года аж 6 этажей достроили :-D :-D //novostroyki.kiev.ua/album/view.php?... 0&pic=21025


Так что в вашей Аркада "воздух" также разметается, как в Вашем Трутенко 3 в срок здаётся :-)>

Неужели ради этих скворечников люди готовы стать рабами на всю жизнь? Эх люди, люди. Велика ваша глупость.
21 ноя 2009 11:47
Цитата:

2 LAG
я думаю откроют в 2010 но я уже в метро спускался... там прикольно по рельсам походить?

З.Ы. кстати как вы относитесь к каркасно-щитовым домам? я вот думаю на лето построить 150-200 квадратов "под ключ" за 4 месяца делают.... как раз успею участок купить и дом построить до летних каникул.... детей на лето на дачу отправить оздоравливать...
Все понятно.
Забавно у вас получается: правда мой недостроенный дом, где я купил квартиру, красивый?, а до недостроенной станции метро от моего недостроенного дома всего 500 шагов, а летом я отправлю детей оздоравливаться в еще непостроенный каркасно-щитовой домик, расположенный на еще некупленном участке.

Кстати, на сайте, что вы дали, фото точно такое же висит, что и привел Волонтер в своем посте, ничего устаревшего в его фото нет. Он показал фото стройки за май 2008 и за ноябрь 2009 для сравнения.
21 ноя 2009 13:33
2 LAG
и живу я в ненастоящей 2к квартире и езжу на 2-х игрушечных машинках... и жизнь у меня сера и обыденна и фотошоплю свои фотки на фоне эйфелевой башни чтоб повесить их на одноклассниках, и пишу я тут в интернете бо неудачник )
З.Ы. и вам доброго дня ;)
21 ноя 2009 13:36
2 Hamster

в нашем доме рабов не будет ибо банки не кредитовали дом по Трутенко, 3 "4 сезона".... банкам предварительный договор не нравился..... так что у нас все ха бабло покупали с 10% скидкой при 100% оплате....
21 ноя 2009 15:35
Цитата:


За полтора года аж 6 этажей достроили //novostroyki.kiev.ua/album/view.php?... 0&pic=21025



Не втримався
Добудували 6 поверхів у секціях А та З - і 18 поверхів у секціях Г та Ж. Кожна із секцій по кількості квартир може зрівнятись із стандартною "свічкою". Роботи там, відповідно, багато: 48 поверхо-секцій було зроблено, так сказати .
Будинок стояв мертво 5 місяців. І добре - вдалось дешево скупитись.
Після відновлення будівництва все йде по плану уже 7 місяців. Моноліт закінчили, цеглу практично теж. Другий раз зупинка малоймовірна, ібо в одну воронку снаряд двічі не падає. Продається кожного місяця мінімум 4-5 квартир, і так з червня.
21 ноя 2009 15:41
Цитата:

и живу я в ненастоящей 2к квартире и езжу на 2-х игрушечных машинках...

Коллега, с Трутенко З Вы, ИМХО, делаете хорошую мину при плохой игре.

С этой инвестицией у Вас пока откровенный ляп. Вбухали двести с лишним килобаксов в воздушные квадратные метры, имеете тысяч сто баксов утраченой выгоды и говорите, что всё "Гут"

А какой же "гут", если до сих пор Ваши дети ютятся с Вами в тесной для Вашей семьи двушке на Позняках, вместо того чтобы уже жить каждый в своей комнате в просторной квартире? А судя по состоянию и темпам строительства на Трутенко 3 Вашей семье жить на Позняках ещё около года как минимум.

Нет, ну Вы конечно можете по ходу прикупить ещё каку-нибуть квартирку, что-бы в ней пожить комфортнее пока Трутенко3 достроят. ;)

Но даном этапе, ИМХО, на Вас лежит пятно инвестора-неудачника. :@-:

P.S. Ежели надумаете ешё покупать квартирку то покупайте у Киевгорстроя. Они Вам как бывшему клиенту и как лоббисту их интересов в загоне :olen: :olen: просто обязаны продать хатку в уже сданом доме и сделать более значительный дисконт, чем у них в программе лояльности. 6-)
21 ноя 2009 18:48
Цитата:

Хорошо, можно смотреть что за 160к продают в благополучных странах ;) .
Когда же закончится это безумие? Наши люди наверное начитались сказок о Емеле-дурне, который лежал на печи и ни хрена не делал, а щука ему бабло косила :-B . Эти даром доставшиеся халупы хотят впарить за сотни тысяч баксов. Когда же наступит прозрение?

в благополучных странах люди не покупают жилье за наличку... это глупо - копить годами сумму и потом все тратить на жилье... там есть нормальная ипотека, законодательная база - человек платит первый взнос, а потом выплачивает жилье, при этом (если подойти к вопросу умно) не особо напрягаясь и не ущемляя себя ни в чем.
21 ноя 2009 19:50
Unlying не стоит писать то о чем вы и малешего понятия не имеете..а то люди и в самом деле вам поверят
21 ноя 2009 21:41
2 Волонтёр

не понимаю почему вы называете человека купившего ОДНУ квартиру для жизни инвестором?

непонимаю вашу логику?

З.Ы. Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода

я никакого дохода не ожидаю и не ожидал.... почему я инвестор?
21 ноя 2009 21:48

2 LAG

более новое фото выложили на Пикатом оно здесь //www.picatom.com/16/IMG_6639-2.html

22 ноя 2009 09:43
Цитата:

2 Волонтёр

не понимаю почему вы называете человека купившего ОДНУ квартиру для жизни инвестором?

непонимаю вашу логику?

З.Ы. Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода

я никакого дохода не ожидаю и не ожидал.... почему я инвестор?

Довольно странный вопрос, как для УЭ? :ne figa sebe:

Дабы, удостоверится, что Вы есть Вы, а не вклинившийся в разговор гость ("Мало ли в Бразилии, Педро" ;) ), пройдите плиз тест:сколько раз Вам приходилось инвестировать в Киевгорстрой? Сумма инвестиции? Год инвестиции?
22 ноя 2009 10:58
Цитата:

Ну почему... И такое вполне возможно. Продал трешку на Березняках за 80 тысяч. Купил на Позняках трешку 90 квадратов после строителей за 100 тысяч.

Мне почему-то думается, что это невозможно в даном случае. Люди продав трёшку в жилом состоянии подобном на фотках, вряд ли имеют 20 килобаксов для расширения. Скорее всего у них разъезд :@-:

Цитата:

Так нормальным жилым состояние вполне можно именовать жилье семьи к примеру, которая как раз расширяется, улучшает жил.условия, и ремонт в этом жилье делался ну лет 5-7 назад. С одной стороны это тоже жилое состояние. Но с другой - можно заезжать и жить без капитальных ремонтов, просто перекрасив потолок/поменяв обои/иногда вставив стеклопакеты... А ведь это тоже не что иное, как жилое состояние...

Кто купил такое непонятно :notsure: Да ещё фактически в панельном хрущике? 8-() Если человек денежно тянет разширение и желает иметь в своём новом жилище более современную планировку, но при этом денег у него впритык, то при нынешнем тренде он старается купить, ИМХО, апартаменты поновее и покачественнее.

Конечно же можно расмотреть вариант, что покупатель расматриваемого объекта фанат угла Березняковской и Серафимовича и альтруист по натуре. Но я лично знаю случай, что люди предпочли старой трёшке на Бойченко ( у них там была одна квартира), трёшку на Троещине после строителей.
22 ноя 2009 11:35
Цитата:

Будинок стояв мертво 5 місяців. І добре - вдалось дешево скупитись.
Після відновлення будівництва все йде по плану уже 7 місяців. Моноліт закінчили, цеглу практично теж( ). Другий раз зупинка малоймовірна, ібо в одну воронку снаряд двічі не падає. Продається кожного місяця мінімум 4-5 квартир, і так з червня.

Є ще думка, щодо стану на об'экта на кінець другої декади липня цього року //www.segodnya.ua/news/14067240.html
"ТРУТЕНКО, 3: ГОЛАЯ КОРОБКА. Заказчик — главк Минобороны, возводит «Меридиан-2005».Техники нет. Прораб говорит, что готово 80%, но мы увидели коробку, на треть обложенную кирпичом""

Я так зрозумів, що зараз ціна для інвестування в об'єкт має бути 7920 грн за кв. метр та мають давати кредити //delo.ua/biznes/rynki/minregionstroj... ovanija-109975/
"Для покупателей участие в достройке «недостроев» за счет госкредитов выгодно. «В результате проведения конкурса было определено максимальную цену одного квадратного метра — 7,9 тыс. грн.», — говорит пресс-секретарь Минрегионстроя Наталья Козловская...

....Столичные объекты, которые получат госпомощь

Название компании Адрес объекта

ХК Киевгорстрой - Осокорки, 9, микрорайон

ХК Киевгорстрой - жилой массив Осокорки, 6

Стиль+Блюз - бульв. Кольцова,14

Интербудинвест - ул. Автозаводская, 29

Финансово+строительная компания «Пагода» - на пересечении просп. Науки 28 и ул. Осокольской, 24

Киевское строительное предприятие №3 - просп. Павла Тычины, 18б

Житомирстройзаказчик - ул. Щербакова, 52

Жильеинстрой - ул. Краснова, 19

Контракт+Инвест - просп. Победы 119/121

Главное управление Минобороны - ул. Трутенка,3

Лико+Холдинг - ул. Вильямса, 3/7

Лико+Холдинг - ул. Вильямса, 5


Данные Минрегионстроя "
Запропонована схема діє?
22 ноя 2009 14:01
Цитата:

... но мы увидели коробку, на треть обложенную кирпичом""
...
Запропонована схема діє?

Ця Ваша цитата лише підтверджує мої слова.
В кінці липня будинок був на третину закладений цеглою, а зараз це вже 95% :

Не закладені лише два верхніх пентхаузних поверхи, а там робіт дуже мало: по-перше, у них високі панорамні вікна майже у всю стіну , а по-друге, внутрішніх перегородок там не буде (вільне планування). Ще 10-11 днів - і цеглою будуть всі пентхаузи закладені і ми зможемо говорити про те, що моноліт і цегляні роботи на 100% готові.

По наявності/відсутності техніки навіть не хочу викладати фото: гілка непрофільна, якщо є бажання предметно подискутувати, то прошу на сусідню:
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =13327

По програмі, запропонованій МінРегіонБудом: участь в ній - більше для іміджу (в ній брали участь лише об'єкти, готові більш, ніж на 70% - і це влітку). Грошей звідти ніхто не чекає, на щастя. Хто по таких цінах в Києві на правому березі біля метро буде продавати? Як то кажуть, нет уж, увольте
"4 сезони" почувають себе нормально, уже навіть роботи по підземному паркінгу почались. З початку цього місяця продано і проплачено 4 квартири, а ще 2 не встигли проплатити...

Дякую за інтерес до нашого об'єкта. Щоб уникнути спекуляцій на цю тему - я рядовий інвестор 4 сезонів, не співробітник УМК
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7810
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее