Подать объявление

ЖК "Новодарницкий", ул. Юрия Пасхалина, 17

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 21 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
25/26%
14/14%
27/28%
22/22%
10/10%
1. . .3436. . .141
29 сен 2015 20:05
Уважаемые соседи я Вам скажу так, я живу на Урловской, то сколько там машин здесь будет просто детский лепет и в домах на Урловской паркинги не предусмотрены. Дома там налеплены в плотную друг к другу можно из окна увидеть в соседнем доме какая передача идет по телевизору. Во двор заехать просто не реально, машины стоят с обеих сторон проезжей части, поздно приехал припарковаться негде. Так что все познается в сравнении :umnik:
30 сен 2015 07:58
Цитата "Mishka39":
Уважаемые соседи я Вам скажу так, я живу на Урловской, то сколько там машин здесь будет просто детский лепет и в домах на Урловской паркинги не предусмотрены. Дома там налеплены в плотную друг к другу можно из окна увидеть в соседнем доме какая передача идет по телевизору. Во двор заехать просто не реально, машины стоят с обеих сторон проезжей части, поздно приехал припарковаться негде. Так что все познается в сравнении :umnik:

Прекрасная логика - посмотрите, на Урловской плохо, но ведь живут же люди, и мы без паркинга можем прожить.
Подземный паркинг в доме на порядок повышает комфорт жизни как автомобилистов, так и жильцов, у которых нет машины.
Вопрос, как донести до Житлоинвестбуда, что им самим прежде всего выгодно построить паркинг - выше класс дома, быстрее и дороже продаются квартиры, на продаже паркинга они неплохо заработают.
30 сен 2015 13:34
Сьогодні накінець все оформив.
Тепер офіційно сусід, секція Б 22 поверх, двушка на захід.
Нажаль сказали що паркінга не буде, кажуть його не купують так як ціна 300к грн. за місце.
30 сен 2015 13:39
Можливо замість фонтана та площі перед будинком зробити парковочну площу з травою?
На кшталт
https://www.avtostoyanki.net/wp-content/uploads/2013/05/18-e1408665422420.jpg
Питання автомобілів може нашкодити нормальним сусідським відносинам (
30 сен 2015 13:45
Цитата "МихаилК":
Сьогодні накінець все оформив.
Тепер офіційно сусід, секція Б 22 поверх, двушка на захід.
Нажаль сказали що паркінга не буде, кажуть його не купують так як ціна 300к грн. за місце.

Поздравляю!
Откуда они знают, что не покупают, если их не продают? :protest:
01 окт 2015 09:08
Цитата "Narada":
С паркингом непонятно. Форумчане писали запросы в Житлоинвестбуд и Департамент градостроительства и архитектуры КМДА.
Ответы есть на форуме (сообщения Gala Mais от 04.07. и 11.09 на 20 и 29 странице).
Паркинг на 104 места предусмотрен проектной документацией, когда начнут продавать - смотрите на сайте или звоните.
По телефону ЖИБ говорит, что паркинги не продают.
Думаю, что на 382 квартиры 104 паркинга разберут. Плюс могут из соседних домов места покупать.
Гаражных кооперативов, охраняемых стоянок рядом нет, улицы узкие, возле дома на всех мест не хватит.

Достаточно вечерком пройтись по соседним дворикам чтобы понять насколько острая проблема паркинга. Я не представляю если хоть треть жильцов будет с машинами, и не будет паркинга.
01 окт 2015 09:10
Цитата "Sasha_543":
Был на стройк! Робота кипит! Ну да конечно мне мало верится что до начала зимы коробку вытянут! И что самое интересное в 2016 году житлоинвестбуд здает 6 или 7 домов!! Плюс наш! А нащет паркинга походу все глухо! Его даже песком засыпали( не весь) и сказали что 100%не будет!!!!!

Странно, ещё месяца 2 назад говорили что ещё не решено. хотя когда я договор оформлял мне говорили что паркинга не будет(
01 окт 2015 09:12
Цитата "Narada":

Прекрасная логика - посмотрите, на Урловской плохо, но ведь живут же люди, и мы без паркинга можем прожить.
Подземный паркинг в доме на порядок повышает комфорт жизни как автомобилистов, так и жильцов, у которых нет машины.
Вопрос, как донести до Житлоинвестбуда, что им самим прежде всего выгодно построить паркинг - выше класс дома, быстрее и дороже продаются квартиры, на продаже паркинга они неплохо заработают.

Насколько я понял, они несколько раз прогорали на паркингах, вот и решили что в этом районе люди не очень богатые живут, мол паркоместа не продадутся.
01 окт 2015 09:15
Цитата "МихаилК":
Сьогодні накінець все оформив.
Тепер офіційно сусід, секція Б 22 поверх, двушка на захід.
Нажаль сказали що паркінга не буде, кажуть його не купують так як ціна 300к грн. за місце.

Конечно блин, если так цены задирать за паркоместо никто покупать не будет. Друзья на печерске в практически готовом доме за 7000 у.е. паркоместо купили, а тут левый берег, бюджетный вариант дома и 13000 за паркоместо.
01 окт 2015 09:16
Цитата "Narada":

Поздравляю!
Откуда они знают, что не покупают, если их не продают? :protest:

Я думаю речь шла о местах на других парковках, в других их домах.
01 окт 2015 15:05
13000$ паркоместо?
01 окт 2015 15:25
Цитата "Marsianen":
13000$ паркоместо?

ну я так понял что в каких-то жк житлоинвестбуда - да, соответсвенно спроса на паркоместа нет, вот они решили его вовсе не делать.
01 окт 2015 17:21
Кстати, ЖИБ убрал скидки на сайте :hi: , "шара" закончилась! А могли бы и оставить, не обеднели...бы...
02 окт 2015 09:44
Стосовно оплати, я залишав це питання але нажаль ніхто не відповів.
Як виявилось платити дешевше не через банк Хрещатик в якому рахунок у ЖІБа по 0.5% або Ощадбанк в будівлі ЖІБа під 0.3%, а через Райфайзен банк Аваль. У них комісія 1.2% але не більше 2500 грн незалежно від суми.
Якщо взяти наприклад 1 000 000 грн, то комісія в Ощадбанка буде 3000 грн проти 2500 у Райфайзена з нормальним сервісом.
02 окт 2015 11:37
Цитата "Alexey-sosed":

ну я так понял что в каких-то жк житлоинвестбуда - да, соответсвенно спроса на паркоместа нет, вот они решили его вовсе не делать.

Из ближайших строящихся домов паркинг должен быть в доме на Армянской, 6а от Ковальской.
Пока цен нет, не с чем сравнить, но от паркинга они не отказываются, причем на плане сразу указано, что он также для жителей близлежащих домов. Там парковаться тоже негде.
Думаю, что основная проблема Житлоинвеста в отсутствии хороших продажников. Сравните подход Слай и ЖИБ. Вся наружка и активные продажники (в том числе и на форуме) - у Слая. ЖИБ только бигборд на стройке поставил.
Как минимум можно было инвесторов, с которыми заключены договора, обзвонить и спросить. Паркинг по такой-то цене покупать будете? Если хотите, но дорого, то за сколько купили бы? Тогда будет реальная картина, сколько люди готовы заплатить.
02 окт 2015 11:41
Ще рік будувати, так що все може змінитись.
На крайній випадок є проектна документація на якій є паркінг. ОСББ без особливих проблем зможе самостійно замовити та відбудувати цей же паркінг.
Сподіваюсь що з фундаментом все ОК і небажання ЖІБа ніяк не повязано з технічними проблемами.
03 окт 2015 12:33
Цитата "МихаилК":
Стосовно оплати, я залишав це питання але нажаль ніхто не відповів.
Як виявилось платити дешевше не через банк Хрещатик в якому рахунок у ЖІБа по 0.5% або Ощадбанк в будівлі ЖІБа під 0.3%, а через Райфайзен банк Аваль. У них комісія 1.2% але не більше 2500 грн незалежно від суми.
Якщо взяти наприклад 1 000 000 грн, то комісія в Ощадбанка буде 3000 грн проти 2500 у Райфайзена з нормальним сервісом.

Я плачу в Хрещатике но пришлось открыть счет что бы комисия была мин
Есть два варианта
1.открыть текущий счет за 30 грн.( вроде в октябре уже тариф будет 50 грн.) пополнение без комиссии, безналичные перечисления( 0,2% від суми операції(min 5,00 грн., max 500,00грн.) неудобство его не видят отделения не своего региона
2.Ощадний картковий продукт«Ліга успіху» пополнение без комиссии , обслуживание 2 грн. в месяц , комиссия перечисление по безналу (0,2% від суми операції (мін. 5,00 грн., макс. 500,00 грн.)
Удобство обычная карта ( видит любое отделение Украины), неудобство если решите ее использовать не только для безналичных платежей ,снимать с нее наличку комиссия -1,5% від суми операції
Есть еще варианты с другими банками посмотрите на ветке
//forum.domik.ua/ul-krushelnickoj-zhitlo investbudukb-t23378-4220.html
04 окт 2015 05:56
Может от паркинга в жиб решили отказаться в пользу дополнительных этажей. Изначально дома были ниже и квартир на этаже было меньше
04 окт 2015 08:50
Цитата "Olgerd72":

Я плачу в Хрещатике но пришлось открыть счет что бы комисия была мин
Есть два варианта
1.открыть текущий счет за 30 грн.( вроде в октябре уже тариф будет 50 грн.) пополнение без комиссии, безналичные перечисления( 0,2% від суми операції(min 5,00 грн., max 500,00грн.) неудобство его не видят отделения не своего региона
2.Ощадний картковий продукт«Ліга успіху» пополнение без комиссии , обслуживание 2 грн. в месяц , комиссия перечисление по безналу (0,2% від суми операції (мін. 5,00 грн., макс. 500,00 грн.)
Удобство обычная карта ( видит любое отделение Украины), неудобство если решите ее использовать не только для безналичных платежей ,снимать с нее наличку комиссия -1,5% від суми операції
Есть еще варианты с другими банками посмотрите на ветке
//forum.domik.ua/ul-krushelnickoj-zhitlo investbudukb-t23378-4220.html

Есть еще более выгодный вариант оплаты с меньшей комиссией, кого интересует пишите в лс, с радостью подскажу.
05 окт 2015 09:20
Цитата "YY2015":
Может от паркинга в жиб решили отказаться в пользу дополнительных этажей. Изначально дома были ниже и квартир на этаже было меньше

В ответе ЖИБ было написано, что 104 паркомест было уже в измененном проекте с увеличенным количеством этажей.
Причины этого до конца не ясны.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .141
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее