Подать объявление

Гражданский иск соседей и заложенная квартира

16 фев 2007 13:15
Любезный, Евгений!
В мое отсутствие в Киеве произошел неприятный случай квартира , которая находится надо мной залила меня и соседа снизу. Тк у меня пластиковые потолки в ванной (специально установил на случай залива) и плитка я не видел заливов. Соотведственно ЖЭКу демонстрировать нечего (или необходимо разбирать потолок, что бы увидеть следы заливов).
Сосед подал на меня в суд через год требуя компенсацию и моральную компенсацию. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ШВЕЙЦАРИИ и по отметкам пересечения границы видно, что меня не было в стране, когда произошел инциндент. Так же я не имею возможности приехать в ближайшее время. Первое судебное заседание уже было, но без меня. Моя квартира находится в залоге у банка, но в марет я планирую выплатить кредит и вывести ее из залога.
Какие могут быть следующие шаги истца?

достаточно ли отметок пограничников в паспорте о моем отсутствии в стране? или необходимо снимать потолок для независимой экспертизы?

на сколько долго можно затянуть процесс? я планирую вернуться с командировки в конце 2008.
имеет ли смысл выводить квартиру из залога банка? (возможность ареста судебными исполнителями моего имущества)

спасибо.
16 фев 2007 14:39
Добрый день!

На сколько я понял, на данный момент Вы находитесь заграницей в командировке, в таком случае Вам необходимо подтвердить это выпиской из приказа о Вашем направлении туда (можно также к ней приложить копию паспорта с отметкой о пересечении границы), а также написать ходотайство в суд о переносе судебного заседания до момента Вашого приезда в Украину.

Кроме того, по приезду Вы сможете спокойно доказать тот факт, что залить соседа Вы не могли, т.к. отсутствовали в это время в Украине (на тот случай если в квартире действительно в это время никто не проживал).

В противном случае Вам действительно в суде придется настаивать на проведении соответствующей експертизы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее