Подать объявление

Города-сателлиты Киева. Плюсы и минусы

20 март 2011 20:20
Добрый вечер,
вот и настал тот час,когда приобретение квартиры стало необходимостью.В Киеве для меня будет неподъемно,а вот в городе-спутнике возможно и потяну.Сделал вывод,что на форуме очень много людей,неплохо разбирающихся в современных реалиях,и вероятно кто то сможет мне помочь.Присматриваюсь к 1-2 комнатной квартире в новострое под Киевом,но т.к я совсем не знаю эти места-хотелось бы услышать ваши советы и пожелания.Спасибо всем кто откликнется.

С уважением к форумчанам,Дмитрий
20 март 2011 20:38
Плюсы: однозначно дешевле, чем в Киеве
Минусы: существенно дальше от Киева (не важно для людей, работающих/ведущих бизнес по месту)
20 март 2011 21:02
Спасибо конечно,но хотелось бы немного поподробней узнать про экологическую обстановку,инфраструктуру,и возможность по-быстрому добраться на машине в Киев.Знакомая советует Ирпень,Буча,Ворзель.Цены в базах данных меня устраивают,хотя можно было бы подешевле :),а вот про остальные составляющие,хотелось бы узнать.
20 март 2011 22:41
Бровары, Вышгород- добираться до метро и на машине и на транспорте быстрее, чем с Троещины или Борщаговки, правда цены повыше, чем в Ирпене и Ворзеле.
21 март 2011 01:14
Плюсы пригорода в том, что не нужно дышать таким количеством угарного газа и продуктами сгорания мусорозаводов, чтобы гарантированно получить рак к 50-ти годам. Потому весь цивилизованный мир живет в пригородах, а в мегаполисах работает. Сейчас в Ирпене и Буче очень сильная конкуренция и большой выбор даже завершенных объетов, не говоря о строящихся, чего не скажешь про Киев. К Евро 2012 должны завершить дорогу Ирпень-Киев, по которой добираться в центр будет быстрее, чем с Троещины. Инфраструктура Ирпеня влючает в себя супермаркет, магазины, школы, садики, санатории, клубы. Основной бич Ирпеня и Бучи - проблемы с отоплением - в новых домах решаются встроенными котельными. То, что пишут о наркоманах в этом регионе - информация конца 90-х, начала 2000-ных. На сегодня их там не больше, чем в спальниках столицы. В общем, как по мне, - перспективное вложение денег, главное тщательно проверить застройщика.
21 март 2011 04:03
Цитата "Recap":
Плюсы пригорода в том, что не нужно дышать таким количеством угарного газа и продуктами сгорания мусорозаводов, чтобы гарантированно получить рак к 50-ти годам. Потому весь цивилизованный мир живет в пригородах, а в мегаполисах работает. Сейчас в Ирпене и Буче очень сильная конкуренция и большой выбор даже завершенных объетов, не говоря о строящихся, чего не скажешь про Киев. К Евро 2012 должны завершить дорогу Ирпень-Киев, по которой добираться в центр будет быстрее, чем с Троещины. Инфраструктура Ирпеня влючает в себя супермаркет, магазины, школы, садики, санатории, клубы. Основной бич Ирпеня и Бучи - проблемы с отоплением - в новых домах решаются встроенными котельными. То, что пишут о наркоманах в этом регионе - информация конца 90-х, начала 2000-ных. На сегодня их там не больше, чем в спальниках столицы. В общем, как по мне, - перспективное вложение денег, главное тщательно проверить застройщика.


Ну знаете... По поводу экологии это конечно хорошо.
Но ведь все-равно большинство людей из пригородов работает, учится... в общем проводит большую часть своего времени именно в Киеве. И дышит теми же выхлопными газами, что и все.
Так что Ирпень - это не спасение.
По поводу дороги Ирпень-Киев... Ничего не слышал по поводу ее завершения. Да и строят ее уже лет 7 точно...никак не построят. Хотя новая власть то может и достроить.
21 март 2011 07:24
Цитата "Recap":
Плюсы пригорода в том, что не нужно дышать таким количеством угарного газа и продуктами сгорания мусорозаводов, чтобы гарантированно получить рак к 50-ти годам. Потому весь цивилизованный мир живет в пригородах, а в мегаполисах работает. Сейчас в Ирпене и Буче очень сильная конкуренция и большой выбор даже завершенных объетов, не говоря о строящихся, чего не скажешь про Киев. К Евро 2012 должны завершить дорогу Ирпень-Киев, по которой добираться в центр будет быстрее, чем с Троещины. Инфраструктура Ирпеня влючает в себя супермаркет, магазины, школы, садики, санатории, клубы. Основной бич Ирпеня и Бучи - проблемы с отоплением - в новых домах решаются встроенными котельными. То, что пишут о наркоманах в этом регионе - информация конца 90-х, начала 2000-ных. На сегодня их там не больше, чем в спальниках столицы. В общем, как по мне, - перспективное вложение денег, главное тщательно проверить застройщика.


Огромное вам спасибо,за такой развернутый пост.Погуглю сейчас о строительстве новой дороги и проблемах с отоплением
21 март 2011 08:30
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?
21 март 2011 08:39
Цитата "Sidney":
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?

Так а Вам на машине быстро добираться в какую сторону Киева надо? В западную, или со стороны Борисполя? Или Вышгорода?
Разница очень большая, ибо я быстрее доеду с Борисполя до Пирятина, чем с Борисполя в шевченковский район. :-B
21 март 2011 08:49
Цитата "Sidney":
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?


В Борисполе и Броварах часто цену не могут сложить своим "аппартаментам" :) Иногда доходит до смешного - в Киеве дешевле при одинаковых характеристиках. Коммуналка в таких городах выше (имею ввиду не качество, а цены). Доп. расходы на транспорт + время.
21 март 2011 09:01
Цитата "vov4ick":
Цитата "Sidney":
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?


В Борисполе и Броварах часто цену не могут сложить своим "аппартаментам" :) Иногда доходит до смешного - в Киеве дешевле при одинаковых характеристиках. Коммуналка в таких городах выше (имею ввиду не качество, а цены). Доп. расходы на транспорт + время.

В Броварах (и Вышгороде)- да, тенденция к переоценке есть. А в Борисполе цены более или менее, но от Киева дальше...
21 март 2011 09:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Sidney":
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?

Так а Вам на машине быстро добираться в какую сторону Киева надо? В западную, или со стороны Борисполя? Или Вышгорода?
Разница очень большая, ибо я быстрее доеду с Борисполя до Пирятина, чем с Борисполя в шевченковский район. :-B


Если честно еще пока не знаю в какую сторону,но моя деятельность не предусматривает ежедневное появление на работе в Киеве,скажем в 8 или 9.00.Хотелось бы просто по возможности быстро попадать из точки А ( город-спутник) в точку Б (Киев) и обратно,по нормальной дороге и с наименьшим кол-вом пробок.Ну и главная составляющая,не более 800$ за квадрат :)
21 март 2011 09:25
2 Sidney
В Вашем случае, когда цена вопроса очень высока, а человек не местный (из Австралии) и незнакомый с предполагаемой территорией поселения - очень важно подойти к вопросу возможной покупки (или отказа от возможной покупки) системно. А именно:
1. Запастись большим кол-вом бумаги хорошего качества для ведения записей (или дневника)
2. Начать сбор информации о предполагаемом районе. (Интернет хорошо подходит, вопрос в выделениии времени для изучения местности и проекта.
3. Визуальная возможность посмотреть на место с космоса. Я пользуюсь этим ресурсом:
ww.wikimapia.org/#lat=50.5207942&lon=30.2497816&z=18&l=0&m=b
(Навёл на Ирпень, дальше Вы сами..)
4. Возможность воочию там побывать, поехать на машине и саомому посмотреть.
(Учтите, что сейчас начинается весна и всё может показаться в несколько приукрашенном цвете, чем есть на самом деле.
Недвижимость лучше всего продаётся, когда всё во дворе цветёт пышным цветом - покупатель бывает в состоянии аффекта :rolleyes:
Лучше всего покупать поздней осенью. Когда пасмурно и грязно. Зато правдиво :-B
21 март 2011 09:31
2 Sidney
И ещё. Примите. пожалуйста, во внимание, что к покупке недвижимости (как и к покупке автомобиля) нужно относиться не как к конечным расходам, а только как к первоначальному взносу. (Например, покупая авто, мы часто исходим из соображений, что надо брать во-он ту понравившуюся машину за 17 тысяч, потому что в кармане сейчас есть 17 200. Но сама машина это меньше чем полдела. Будут потом расходы на бензин, на страховку, штрафы, ремонты, парковку, прочее прочее прочее. Поэтому, прежде чем покупать "Волгу" (аргумент - невысокая стоимость), нужно учесть что она много ест топлива и при ежегодном пробеге 30-40 тыс. км. это скажется очень заметно (лучше бы иномарку крутую купил), да и ломается часто. И обслуживается дорого).
Надеюсь, приведённая аналогия поможет Вам осмыслить положение вещей насчёт "не дороже 800 долларов за метр" :winky:
21 март 2011 09:56
Спасибо что не поленились и столько написАли.Еще бы все по теме 6-) Вот только удивляюсь,как вы при таком уме и сообразительности,до сих пор рога не сбросили.Хотелось бы услышать конкретные ответы на конкретные вопросы,ничего более
21 март 2011 10:11
Цитата "antoniVS":
Цитата "vov4ick":
Цитата "Sidney":
Что скажут форумчане о Борисполе,Броварах,Вышгороде?Как там ситуация с новостроями и ценами?


В Борисполе и Броварах часто цену не могут сложить своим "аппартаментам" :) Иногда доходит до смешного - в Киеве дешевле при одинаковых характеристиках. Коммуналка в таких городах выше (имею ввиду не качество, а цены). Доп. расходы на транспорт + время.

В Броварах (и Вышгороде)- да, тенденция к переоценке есть. А в Борисполе цены более или менее, но от Киева дальше...


Вы если бы для себя выбирали,на каком городе-спутнике остановили бы свой выбор?
Место работы в Киеве не имеет значения
21 март 2011 10:15
Обратите внимание на новостройки в селах, граничащих с киевом. Например вот Новые Петровцы (сразу за вышгородом). там есть одна новостройка. особой разницы что вышгород что петровцы я не вижу, разве что в петровцах чище, меньше народу и спокойнее. а в магазины все равно лучше ездить в киев.
В том же вышгороде тоже есть хорошие новостройки. и город возле моря и красивой природы.
Вобщем я за Вышгород :).
21 март 2011 10:18
:super: Пошел просвящаться
21 март 2011 10:20
Цитата:
Вот только удивляюсь,как вы при таком уме и сообразительности,до сих пор рога не сбросили.

Проспорил по долгосрочному прогнозу по цене золота на мировых рынках в теме "Влияния". По условиям спора буду носить "рога" до начала лета. После этого буду волен в выборе аватары, и наверное оставлю существующую...

По видимым показателям (неважность и явное пренебрежение обозначенных факторов) мне почему-то кажется, что Вы изначально не планируете там жить, а хотите спекульнуть.
Посему не вижу смысла помогать Вам (а также буду призывать и других пользователей Вам не помогать). Разбирайтесь сами. :tongue:
Удачи. :hi:
Извините. :blind:
21 март 2011 10:27
Рекомендую Ирпень !

Много новых районов с развитой инфраструктурой.
Присутствуют в достаточном колличестве: школы, садики, налоговая академия, супермаркеты.
Городок, с хорошим покрытием дорог, рядом рестораны, кафешки, лесная зона, озера.

Рекомендуется тем, у кого есть автомобиль. От центра Ирпеня до центра Киева - 40 минут спокойной езды. Удобно добирается тем, кто работает на правом берегу - маршрутки по всем направлениям через 5 минут + ж/д вокзал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее