Подать объявление

Города-сателлиты Киева. Плюсы и минусы

21 март 2011 16:38
Цитата "Sidney":

Да возможно,в процентном соотношении спорить не буду.Но в моей личной ситуации,Жуляны недорого и сердито.Хотя я мнения,что такой город как Киев,рано или поздно получит еще один аэропорт. :) Ну да ладно,не об этом тема


Вот проведём межгалактический шахматный турнир в 2012-ом, осядет пыль и станет ясно, будут ли посадку осуществлять хоть кто-то :oh:
21 март 2011 17:07
Так посадку надо осуществлять не кому-то а украинцам :) Визейр летает в ряд стратегических европейских мест, что еще надо для недорогих полетов ;) а учитывая что состояние самолетов лучше намного чем у мау и аэросвита... :rolleyes:
21 март 2011 18:00
Цитата "fasser":
Визейр летает в ряд стратегических европейских мест, что еще надо для недорогих полетов ;)


:super:
22 март 2011 16:10
Еще Украинку можно посмотреть. Там не "клубные дома" - а обычные высотки
22 март 2011 16:24
Цитата "fasser":
Еще Украинку можно посмотреть. Там не "клубные дома" - а обычные высотки

... и транспорт неплохой. все бы хорошо, если бы не ТЭЦ и целлюлозно-бумажный комбинат...
22 март 2011 16:48
Цитата "fasser":
Еще Украинку можно посмотреть. Там не "клубные дома" - а обычные высотки


В Ирпене и Буче тоже есть новые высотки - и готовые и те, что в этом году сдаются.
23 март 2011 06:17
киевлянин, продал хрущевку в Киеве купил новостройку в Украинке. сплошной позитив, просто нет слов)
до Печерска (м Выдубичи) 30-35 минут (независимо на машине или маршрутке) несмотря на 30км расстояние, по гламурной Старообуховской трассе) пробок не бывает в принципе (привет Буче Ворзелю Броварам)

город построен всего 30 лет назад по инновационному генплану (из любой точки в любую 20 минут) в невероятно удачном месте, очень чистый аккуратный милый и европейский (ну например, главная площадь подсвечивается LED фонарями) набережную нужно видеть. словами описать сложно

про ТЭЦ пушкину расскажете и олигархам живущим рядом в плютах и конча-заспе, экология супер, воздух хоть ножом кромсай, вокруг сплошная вода (Украинка практически остров) масса пляжей
в городе есть супермаркет, куча гастрономчиков, кафешек, школа, два детсада, да короче говоря всё есть) доставка суши и пиццы тоже есть) очень хорошо со спортом - везде стадионы, качественные площадки, спорткомплекс с массой секций, при этом никаких киевских очередей.

отличный контингент (при совке город заселялся инженерами и партфункционерами обслуживавшими ТЭЦ, со всего Союза), быдла не видел вообще - в отличие от соседнего Обухова) по моей инфе больше половины недвижимости в городе сдается. вижу много россиян

людей, недовольных жизнью в Украинке, я не встречал вообще. строительство фигачит полным ходом (только за прошлый год 2 16этажки) 1к после строителей 40-45тысяч

мотайте на ус

https://cs1429.vkontakte.ru/u5601115/15402659/x_3cd1d8b4.jpg
23 март 2011 08:39
Цитата "kustom":
киевлянин, продал хрущевку в Киеве купил новостройку в Украинке. сплошной позитив, просто нет слов)
до Печерска (м Выдубичи) 30-35 минут (независимо на машине или маршрутке) несмотря на 30км расстояние, по гламурной Старообуховской трассе) пробок не бывает в принципе (привет Буче Ворзелю Броварам)

У вас 1к? Сколько получаются ком. платежи, расходы на дорогу в Киев?

Насчет экологии (писали выше) думаю да..был бы какой поллюшен так олигархи с дамбы - закрыли бы.
23 март 2011 12:24
Цитата "kustom":
киевлянин, продал хрущевку в Киеве купил новостройку в Украинке. сплошной позитив, просто нет слов)
до Печерска (м Выдубичи) 30-35 минут (независимо на машине или маршрутке) несмотря на 30км расстояние, по гламурной Старообуховской трассе) пробок не бывает в принципе (привет Буче Ворзелю Броварам)

людей, недовольных жизнью в Украинке, я не встречал вообще. строительство фигачит полным ходом (только за прошлый год 2 16этажки) 1к после строителей 40-45тысяч

мотайте на ус

https://cs1429.vkontakte.ru/u5601115/15402659/x_3cd1d8b4.jpg


Захотелось в Украинку !!!! :hi: Киев не нравится уже давно. :oh:

НО. бензин дорогой :notsure:
23 март 2011 12:28
Ставьте газ!
23 март 2011 12:43
Газ тоже недешёвый.
Лучше купить корабль под парусом и до Киева на работу вплавь - ветер бесплатный.
23 март 2011 13:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Газ тоже недешёвый.
Лучше купить корабль под парусом и до Киева на работу вплавь - ветер бесплатный.


Вёсла не забудьте.. а то не всяк ветер попутный :super:
23 март 2011 14:55
Цитата "kustom":
...про ТЭЦ пушкину расскажете и олигархам живущим рядом в плютах и конча-заспе, экология супер, воздух хоть ножом кромсай, вокруг сплошная вода (Украинка практически остров) масса пляжей...

а Вы сами на свою картинку не смотрели? :winky: это что там за трубы дымят?
тут не ножом кромсать, тут топор можно повесить:

а проехаться до новой обуховской трассы не пробовали? попробуйте - букет ароматов с отстойников Обуховского ЦБК Вас взбодрит.
Житель Украинки: "зимой в этом году, на масляницу по-моему, на белый-белый снег выпало что-то вроде пепла или пыли ..."
все просто: дунул ветер с ТЭЦ, а там - буквально горы угля :dark:
https://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3709/levshev.5e/0_36aad_cf0aec19_orig
23 март 2011 15:31

... более полно о "супер-экологии":

Цитата:
Я уже упомянул, что Украинка находится рядом с самым большим объектом загрязнителем Киевской области – Трипольской ТЭС. Понятное дело, что выбросы от станции рассеиваются на большие расстояния, хотя из-за воздушного коридора на Бориспольский аэропорт, над нашим городом, трубы ТЭС были построены ниже расчетной высоты. Поэтому реально высота выброса продуктов сжигания органического топлива 180м. вместо проектных 240м. Это добавило негативное влияние станции на наш город. Что такое черный снег от частичек сгоревшего топлива на станции, в городе и окрестном лесу я знаю еще с детства. Но кроме трубы от станции есть еще приземные источники загрязнения. Начиная от пылящего угольного склада на берегу Днепра, «благоухающего» мощного мазутного хозяйства станции, и кончая огромными полями золоотвалов, где зола сухим летом при сильном западном вере поднимает в воздух тучи пыли (как на Марсе, только серого цвета), которая накрывает всю промзону Украинки и далее с.Триполье.
Но в промзоне, то работают жители нашего города. Не говоря, что они работают внутри самой ТЭС, с её вибрацией, шумом, загазованностью. А монотонный гул от турбин ТЭС, при южном ветре, хорошо слышен даже за 2-3 км. от станции, и создает шумовое загрязнение всей жилой зоны города.
Далее за золоотвалами сразу начинается промзона Обухова. Большие карты очистных сооружений предприятий и самого города Обухова. Летом вонище от этих очистных распространяется на большие территории (и часто густо в нашу сторону из-за розы ветров). Воняет и потому, что в картах находятся отходы от Картонно-бумажного комбината, который скидывает для отстаивания остатки переработанной макулатуры, и древесные волокна бумаги гниют на солнце создавая неприятный зловонный смрад. Далее идут два предприятия стройиндустрии (силикатный завод, и завод пористого бетона). На силикатном заводе есть участки производства, где люди больше года работы не выдерживают (ну правда зарплата там хорошая). Далее Картонно-бумажный комбинат (там больше загрязнения (в т.ч. шумовые) внутри производственных помещений).
Ну и отдельной темой стоит Биохимзавод. Вонище от его производства достало уже весь район. Даже Украинка находясь от БХЗ в 5-6 км. восточней, за обширными лесными массивами, часто попадает в полосу неприятного запаха от этого предприятия. А когда в округе штиль, то зловоние от биохима в нашем городе такое, что не возможно открыть окна. И ничего сделать с этим производством за 20 лет его существования районные власти так и не смогли, не смотря на многочисленные протесты людей. Согласно статистики, Обуховский р-он в Киевской области дает 70% всех выбросов. И львиная доля сосредаточена в 7 км. полосе промузла примыкающей с юга, и юго-запада к Украинке.

кстати, обсуждение касается планов строительства окружной дороги, которая пройдет через Украинку.
//www.giprodor.com.ua/forums/viewt ... 5fea07c007
23 март 2011 16:31
у меня была 1к 50 кв м, сделал двушку студио с санузлом 8кв м, от которого девушки попадая в гости с ходу испытывают преждевременный оргазм :super:

маршрутка до выдубичей 8грн, проблем уехать туда сюда нет даже в часы пик
многие кто на колесах берут попутчиков за ту же таксу, тем самым отбивается бенз (у меня при 90 км/ч расход 7-8литров)

про корабль - в каждой шутке есть доля шутки, в советские времена курсировал корабль на подводных крыльях до подола, около часу плыл. сейчас собираются вернуть, представляете весь планктон заспаный в пробках стоит а ты такой на палубе кофеек пьешь в темных очках D-/

новую окружную до кризиса обсасывали года 3, а теперь ваще хрен знает когда построят. тема по твоей ссылке закрыта 3 года назад.
местные жители тут сознательные, киевского по2изма тут нет - чуть что, на митинг при поддержке мэрии, строй технику заблокировали противотанковыми ежами. да и олигархи в плютах вряд ли будут за.
куча угля что на фото - от моего дома в 7км, а тэц в 9. я не знаю где в киеве, да и в 30км зоне от киева есть более экологичные условия.
на новообуховскую трассу мне ехать смысла нет, разве что в ТЦ ново открытый в киношку, но удобнее в Киев смотаться на самом деле.

foxtrot дружище, что ты пытаешься доказать мне, жителю Украинки, который сознательно (как кстати и немалое количество киевлян) выбрал здесь жилье после полугода размышлений, с помощью страшилок из гугла и ужасных картинок, самому не смешно? и сам то где обитаешь, если не секрет? :hi:

а если честно то да, здесь плохо, не покупайте здесь жилье ребятки :ded: покупайте в броварах или на позняках :clap:
23 март 2011 16:55
Цитата "kustom":
у меня была 1к 50 кв м, сделал двушку студио с санузлом 8кв м, от которого девушки попадая в гости с ходу испытывают преждевременный оргазм :super:

маршрутка до выдубичей 8грн, проблем уехать туда сюда нет даже в часы пик
многие кто на колесах берут попутчиков за ту же таксу, тем самым отбивается бенз (у меня при 90 км/ч расход 7-8литров)

про корабль - в каждой шутке есть доля шутки, в советские времена курсировал корабль на подводных крыльях до подола, около часу плыл. сейчас собираются вернуть, представляете весь планктон заспаный в пробках стоит а ты такой на палубе кофеек пьешь в темных очках D-/

новую окружную до кризиса обсасывали года 3, а теперь ваще хрен знает когда построят. местные жители сознательные, чуть что на митинг при поддержке мэрии, строй технику заблокировали противотанковыми ежами. да и олигархи в плютах вряд ли будут за.
куча угля что на фото - от моего дома в 7км, а тэц в 9. я не знаю где в 30км зоне от киева есть более экологичные условия.
на новообуховскую трассу мне ехать смысла нет, разве что в ТЦ ново открытый в киношку, но удобнее в Киев на самом деле.

foxtrot дружище, что ты пытаешься доказать мне, жителю Украинки, которые сознательно выбрал здесь жилье после полугода размышлений, с помощью страшилок из гугла и ужасных картинок, самому не смешно? и сам то где обитаешь, если не секрет? :hi:

а если честно то да, здесь плохо, не покупайте здесь жилье ребятки :ded: покупайте в броварах или на позняках :clap:

еще раз посмотрите на фото - там все как на ладони. если ТЭС от Вас в 9 км, то Вы явно не в Украинке :notsure:
9-7=2 км. Вы хотите сказать, что углезабор вынесен на 2 км от ТЭС? :notsure:
меня терзают смутные сомнения, что Вы вообще слабо представляете то, о чем пишете. например, опус насчет того, как Вы сделали из 1к двушку-студио 6-)
Цитата:
Понятие Studio пришло к нам из американской терминологии и американской истории. За океаном еще с 20-х годов прошлого века квартира-студия – это достаточно бюджетное жилье, которое пользуется популярностью у молодежи и студентов. Жилье, где все блага цивилизации – жилое пространство, кухня, душ, а иногда и санузел – совмещены в одном, относительно небольшом пространстве, называют квартирой студией.

т.е. для того, чтобы превратить стандартную квартиру в студио, нужно убрать перегородки. как при этом, интересно, 1к превращается в 2к? :winky:
фантазер Вы, однако 6-)
Цитата:
жил-был поросенок Петр
который решил построить машину
для такого дела он пошел в комнату
и сел там на стул...
... и оказалось, что он сидит
в машине и держится за руль...
23 март 2011 17:06
Цитата "foxtrot":
еще раз посмотрите на фото - там все как на ладони. если ТЭС от Вас в 9 км, то Вы явно не в Украинке
9-7=2 км. Вы хотите сказать, что углезабор вынесен на 2 км от ТЭС?


ну тебе виднее)

Цитата "foxtrot":
меня терзают смутные сомнения, что Вы вообще слабо представляете то, о чем пишете. например, опус насчет того, как Вы сделали из 1к двушку-студио
Цитата:
Понятие Studio пришло к нам из американской терминологии и американской истории. За океаном еще с 20-х годов прошлого века квартира-студия – это достаточно бюджетное жилье, которое пользуется популярностью у молодежи и студентов. Жилье, где все блага цивилизации – жилое пространство, кухня, душ, а иногда и санузел – совмещены в одном, относительно небольшом пространстве, называют квартирой студией.

т.е. для того, чтобы превратить стандартную квартиру в студио, нужно убрать перегородки. как при этом, интересно, 1к превращается в 2к?


//j.mp/epqyU7

Цитата "foxtrot":
фантазер Вы, однако

Цитата:
жил-был поросенок Петр
который решил построить машину
для такого дела он пошел в комнату
и сел там на стул...
... и оказалось, что он сидит
в машине и держится за руль...


эт точно, с фантазией у меня все в порядке) да и машина такая, что за руль держаться нужно крепко)
а у тебя какая, если не секрет? и где обитаешь, ты так и не ответил
23 март 2011 17:19
Сделаю из 1к - 2к студио. Сделаю из 1к - 7к студио. недорого. гипсокартон. обращайтесь в личку.

P.S. Так "Украинка" или "Украинск"?
(Последний искать в поисковике. Будет интересно :winky: )
23 март 2011 17:56
не дождавшись ответа, я тыцнул в профиль г-на foxtrot и обнаружил, что последний живет на осокорках позняках (попутно жалуясь на вонючесть района, видимо экология это его хобби). так вот я не знаю как там жить, но летом проработал около месяца на м. Осокорки в т.н. "подводной лодке" там где борис спортмастер и тп - хочу заметить что это тупо ад был, бетонный 148этажный муравейник на намывных песках без единого деревца, за день накаляется так что просто пипец + выхлопной смрад 8полосного проспекта. но угля там нет, это факт
23 март 2011 18:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Сделаю из 1к - 2к студио. Сделаю из 1к - 7к студио. недорого. гипсокартон. обращайтесь в личку.

P.S. Так "Украинка" или "Украинск"?
(Последний искать в поисковике. Будет интересно :winky: )

ну, если напрячь фантазию, то можно насчитать на прилагаемом плане 12-13 к :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее