Подать объявление

г. Киев, 30 июня. Риэлтор помощник или вымогатель?

29 июнь 2010 17:34

В обществе бытует мнение, что риэлторы это хапуги. "Их учат на скорую руку и не платят зарплаты. От этого они и рвут, что попадет". "При покупке к риэлторам обращаются только дураки".



Читать дальше >>

29 июнь 2010 17:34
"Имидж риэлтора подорван" - подорвать можно то что было, а этого имиджа никогда и не было. А дальше вы правильно говорите почему его не было "Проблема заключается в схеме работы риэлтора, которая не менялась с момента рождения профессии на Украине".
29 июнь 2010 19:54
Цитата:

"Имидж риэлтора подорван" - подорвать можно то что было, а этого имиджа никогда и не было. А дальше вы правильно говорите почему его не было: "Проблема заключается в схеме работы риэлтора, которая не менялась с момента рождения профессии на Украине".

Когда-то (в семидесятых годах) мы искали маклера, чтобы разменять общую квартиру. Но так и не смогли найти.

Это я к тому, что имидж маклера был тогда весьма высок. И отыскать их без знакомств было проблематично. Как с ними тогда расплачивались - точных данных у меня нет. "Знающие люди" говорили, что по договоренности в зависимости от сложности обмена.
30 июнь 2010 06:09
Нужна нотариальная и юридическая поддержка таких сделок в нотариальных конторах, а там такая же шаражка как и брокерско-маклерская служба, тоже к тебе в кошелек заглядывают и все...
30 июнь 2010 07:22
Избитая тема. Есть поле для деятельности, так как законом не определенны правила игры, вот поэтому кто хочет, что в голову придёт (в зависимости от настроения и своего состояния дел) то и высказывает. Как только эта деятельность примет форму образца, тогда и разговоров будет меньше. Беспредел и не контролируемых ситуаций в нашей стране очень много, но где это подкрепленно законом, там ограничено поле для разговоров. В магазине цены меняются, но никто не скажет что он заплатит ровно столько сколько считает нужным, а ровно по счёту, потому как вмешается охранник, милиция. Да можно не покупать, но и в агентство можно не звонить, а самим потратить время, деньги на рекламму, поклеиться, отвечать на ненужные звонки с 8 утра и 23 ночи, и т. д. Так нет проще позвонить в агентство получить варианты, а затем высказывать как всё плохо. Да, уровень брокеров не высок. Но всегда можно среди знакомых найти хорошего професионала, который выяснит ситуацию и возьмёт всё под контроль. --Так нет ему же ещё нужно будет заплатить, я уж сам как нибудь дожму этого не профисионала. А отсюда вышеуказанные причины. В старанах где это всё работает согласно закону, ни кто ничего не обсуждает, получает услугу и оплачивает её. Спасибо. Всем удачных покупок, продаж и сделок.
01 июль 2010 17:43
Думаю, маклеру нужно платить фифти-фифти - и продавец и покупатель используют его время и способности. Платят за хлопоты, но я считаю, что делать из покупателя козла отпущения тоже не стоит, продавец же тоже через маклера пиарится?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее