Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .2628. . .218
13 март 2015 18:42
Цитата "mldirsa":

Вы правы! Не я инвестор. Мы купили квартиру для дочери! И, учитывая сколько мы заплатили за квартиру- мы действительно много работали на эту компанию... :umnik:

К сожалению нет разницы происхождения денег которые Вы заплатили, вопрос только в том как Ваша дочь сможет получить квартиру если она в залоге?
Я искренне хочу просто прояснить этот вопрос я могу ошибаться но если я не ошибаюсь вы в беде.
13 март 2015 18:52
Цитата "mldirsa":

Другими словами-главное внесите 21 грн!!!!

Государство Украина оказывает платные услуги Все документы которые предоставляет "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно." платные.
Согласно закона Украины о предоставлении государством платных услуг.
Стоимость информации по объекту недвижимости 21 гривна в казну государства.
13 март 2015 19:00
Цитата "Igor11111970":

Государство Украина оказывает платные услуги Все документы которые предоставляет "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно." платные.
Согласно закона Украины о предоставлении государством платных услуг.
Стоимость информации по объекту недвижимости 21 гривна в казну государства.

Ну, так в чём дело??? Заплатите, вы лично, 21 грн, возьмите этот документ и нам его покажите. И только тогда можно будет серьёзно отнестись к вашей информации.
13 март 2015 19:04
Цитата "Ladyone":
А где же Вы купили квартиру или собираетесь купить, если этот комплекс по-вашему такой стремный?

Я жду дна на рынке сейчас инвестировать рано дно ожидаем в период разгара кризиса в Европе ориентировочно 17 год.В период прогнозируемого развала Евросоюза.А там поглядим кто куда побежит.
13 март 2015 19:35
Цитата "mldirsa":

Ну, так в чём дело??? Заплатите, вы лично, 21 грн, возьмите этот документ и нам его покажите. И только тогда можно будет серьёзно отнестись к вашей информации.

Я не настаиваю с полной серьёзностью относиться к данным которые дает Державний реєстр речових прав на нерухоме майно. Я не настаиваю также серьезно относиться ко всем правоустанавливающим документам.Я не настаиваю получать у государства информацию особенно если это платная информация Министерства юстиции о вашей недвижимости.Даже если государство предлагает ее за 21 гривну на сайте https://kap.minjust.gov.ua/.
Кто владеет недвижимостью это не важно, кто заложил Барбюса 52/1 это не важно.
Не делаете этого, не верьте только официальной информации.
13 март 2015 20:31
Я в феврале когда подписывал договор (4 секция) в ОП сказали что ремонт можно будет начинать с декабря примерно, как то разброс сроков получается чересчур
13 март 2015 20:43
Цитата "Alex silver":
Я в феврале когда подписывал договор (4 секция) в ОП сказали что ремонт можно будет начинать с декабря примерно, как то разброс сроков получается чересчур

Получается, что срок сдачи дома (по-плану) + 3 месяца и можно начинать ремонт( по словам ОП).
13 март 2015 21:37
Цитата "mldirsa":

Получается, что срок сдачи дома (по-плану) + 3 месяца и можно начинать ремонт( по словам ОП).


А на что идут 3 месяца? Оформление документов?
13 март 2015 23:08
Всем здравствуйте! Сегодня я позвонила в отдел продаж французского квартала - это по поводу того что квартал находится в ипотеке. Вчера я долго вникала в закон Украины об ипотеке- да, действительно, в ипотеку дать можно все, даже незаконченное строительство. Так вот- по телефону менеджер НЕ ОТРИЦАЕТ что стройка действительно находится в этом реестре, но не в ипотеке, в качестве обеспечения какого- то займа, а під забороною. Объясняет это тем, что фонд, который проспонсировал стройку, положил запрет на отчуждение квартир. И по процедуре мы квартиры будем получать от этого фонда по договору купли - продажи. То есть, первичным собственником будет фонд, потом от него по договору купли- продажи мы что- то получим. Так что согласна с Игорем- квартиры действительно не наши, и даже понятно чьи они. На все мои вопросы менеджер разозлился- сказал- чем вы слушали, когда покупали? Вам это все рассказывали! Так же сказал, что без фонда они бы строили этот объект лет шесть. Сказал, что по такой схеме они уже работали неоднократно. У них, кстати, по такой же схеме идет суд с банком аркада- там все грустно, но это другая история, и Кгс свои обязательства там выполнил на 100 %. Ну вобщем- я не знаю- нервничать уже- или подождать? Но по 1 секции идет присвоение почтового адреса. И самое главное- все эти фонды, прессы Украины- это все конечно прекрасно, но договор мы заключали с Кгс и деньги платили на счет Кгс и это очень важно. Кгс, как сторона договора тоже за что- то отвечает. Извините за сумбур, но у самой каша в голове от объема информации, и да, хотелось бы получить эту выписку. 21 грн это смешно, конечно, но у меня не получилось вчера ничего получить из этого электронного реестра... Что- то я не то делала, наверное
14 март 2015 11:05
Цитата "AraF":
Всем здравствуйте! Сегодня я позвонила в отдел продаж французского квартала - это по поводу того что квартал находится в ипотеке. Вчера я долго вникала в закон Украины об ипотеке- да, действительно, в ипотеку дать можно все, даже незаконченное строительство. Так вот- по телефону менеджер НЕ ОТРИЦАЕТ что стройка действительно находится в этом реестре, но не в ипотеке, в качестве обеспечения какого- то займа, а під забороною. Объясняет это тем, что фонд, который проспонсировал стройку, положил запрет на отчуждение квартир. И по процедуре мы квартиры будем получать от этого фонда по договору купли - продажи. То есть, первичным собственником будет фонд, потом от него по договору купли- продажи мы что- то получим. Так что согласна с Игорем- квартиры действительно не наши, и даже понятно чьи они. На все мои вопросы менеджер разозлился- сказал- чем вы слушали, когда покупали? Вам это все рассказывали! Так же сказал, что без фонда они бы строили этот объект лет шесть. Сказал, что по такой схеме они уже работали неоднократно. У них, кстати, по такой же схеме идет суд с банком аркада- там все грустно, но это другая история, и Кгс свои обязательства там выполнил на 100 %. Ну вобщем- я не знаю- нервничать уже- или подождать? Но по 1 секции идет присвоение почтового адреса. И самое главное- все эти фонды, прессы Украины- это все конечно прекрасно, но договор мы заключали с Кгс и деньги платили на счет Кгс и это очень важно. Кгс, как сторона договора тоже за что- то отвечает. Извините за сумбур, но у самой каша в голове от объема информации, и да, хотелось бы получить эту выписку. 21 грн это смешно, конечно, но у меня не получилось вчера ничего получить из этого электронного реестра... Что- то я не то делала, наверное

Вот только компании указанные в ипотеке это не КГС и не Фонд и не Проесса Украины а компании названия которых в КГС некогда не озвучивали. И вдруг какие-то левые компании имеют полные права на это Недвижимое имущество.
Что касается выписки позвоните по телефонам которые указаны на сайте там вам помогут.Или найдите человека который дружит с компом.
14 март 2015 13:37
Цитата "AraF":
Всем здравствуйте! Сегодня я позвонила в отдел продаж французского квартала - это по поводу того что квартал находится в ипотеке. Вчера я долго вникала в закон Украины об ипотеке- да, действительно, в ипотеку дать можно все, даже незаконченное строительство. Так вот- по телефону менеджер НЕ ОТРИЦАЕТ что стройка действительно находится в этом реестре, но не в ипотеке, в качестве обеспечения какого- то займа, а під забороною. Объясняет это тем, что фонд, который проспонсировал стройку, положил запрет на отчуждение квартир. И по процедуре мы квартиры будем получать от этого фонда по договору купли - продажи. То есть, первичным собственником будет фонд, потом от него по договору купли- продажи мы что- то получим. Так что согласна с Игорем- квартиры действительно не наши, и даже понятно чьи они. На все мои вопросы менеджер разозлился- сказал- чем вы слушали, когда покупали? Вам это все рассказывали! Так же сказал, что без фонда они бы строили этот объект лет шесть. Сказал, что по такой схеме они уже работали неоднократно. У них, кстати, по такой же схеме идет суд с банком аркада- там все грустно, но это другая история, и Кгс свои обязательства там выполнил на 100 %. Ну вобщем- я не знаю- нервничать уже- или подождать? Но по 1 секции идет присвоение почтового адреса. И самое главное- все эти фонды, прессы Украины- это все конечно прекрасно, но договор мы заключали с Кгс и деньги платили на счет Кгс и это очень важно. Кгс, как сторона договора тоже за что- то отвечает. Извините за сумбур, но у самой каша в голове от объема информации, и да, хотелось бы получить эту выписку. 21 грн это смешно, конечно, но у меня не получилось вчера ничего получить из этого электронного реестра... Что- то я не то делала, наверное


Менеджер при оформлении рассказывал процесс кратко - мы платим кмб, они переводят деньги фонду, который по завершению строительства передает квартиры нам в собственность ( за "символические" 2% от стоимости квартиры). Т.е. Кмб торгует лицом на этом проекте, строит все, он же и генподрядчик спецмехбуд21. А нежилыми помещениями и паркингом торгует еще один фонд княгиня Ярославна. И еще стройка заранее якобы полностью оплачена фондом потому так бодро идет. То, что накручено там всего это факт...
14 март 2015 18:36
Это все уже много раз здесь обсуждалось, а чтобы узнать механизм инвестирования, стоит просто прочитать свой договор.
14 март 2015 21:08

Привіт інвесторам та потенційним покупцям.

Я загрузив інформаційну довідку з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (вебсайт https://kap.minjust.gov.ua) - дивіться у додатку.

Там вказані Княгиня Ярославна та Спецмехбуд.
У мене в договорі на квартиру, який підписаний віце-президентом Київміськбуду з печаткою Київміськбуду і з банківськими реквізитами Київміськбуду для проплати, є Спецмехбуд21.

Щоб виключити можливі інсинуації, беру з інформаційної довідки ЄДРПОУ Спецмехбуду, заходжу на //irc.gov.ua/ (Державне підприємство «Інформаційно-ресурсний центр»), вводжу код - видає Спецмехбуд21.

Звичайно, на будь-яку негативну інформацію ми, інвестори, маємо реагувати. Але вона повинна бути верифікована і належним чином підтверджена.

Я інвестор аж 5 черги. Чи були зустрічі інвесторів? Чи буде створюватись ОСББ - питання до інвесторів ближчих черг, адже їм скоро ремонт робити і заселяти, як я розумію?
Але особисто мені хотілося б брати активну участь у вирішенні оргпитань на кшталт ОСББ, а не приєднуватись до готових напрацювань, коли завершиться моя черга? Чи у Французькому кварталі одні мажори і їх ОСББ та інші питання не цікавлять?

Інформація з Єдиного державного реєстру
Довідка з реєстру речових прав
15 март 2015 04:07
Цитата "Roma_romanis":
Привіт інвесторам та потенційним покупцям.

Я загрузив інформаційну довідку з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (вебсайт https://kap.minjust.gov.ua) - дивіться у додатку.

Там вказані Княгиня Ярославна та Спецмехбуд.
У мене в договорі на квартиру, який підписаний віце-президентом Київміськбуду з печаткою Київміськбуду і з банківськими реквізитами Київміськбуду для проплати, є Спецмехбуд21.

Щоб виключити можливі інсинуації, беру з інформаційної довідки ЄДРПОУ Спецмехбуду, заходжу на //irc.gov.ua/ (Державне підприємство «Інформаційно-ресурсний центр»), вводжу код - видає Спецмехбуд21.

Звичайно, на будь-яку негативну інформацію ми, інвестори, маємо реагувати. Але вона повинна бути верифікована і належним чином підтверджена.

Я інвестор аж 5 черги. Чи були зустрічі інвесторів? Чи буде створюватись ОСББ - питання до інвесторів ближчих черг, адже їм скоро ремонт робити і заселяти, як я розумію?
Але особисто мені хотілося б брати активну участь у вирішенні оргпитань на кшталт ОСББ, а не приєднуватись до готових напрацювань, коли завершиться моя черга? Чи у Французькому кварталі одні мажори і їх ОСББ та інші питання не цікавлять?

Среди инвесторов есть юристы? Внесите ясность, согласно этим документам, есть повод к беспокойству или всё нормально?
16 март 2015 17:49
Цитата "Alex silver":


Менеджер при оформлении рассказывал процесс кратко - мы платим кмб, они переводят деньги фонду, который по завершению строительства передает квартиры нам в собственность ( за "символические" 2% от стоимости квартиры). Т.е. Кмб торгует лицом на этом проекте, строит все, он же и генподрядчик спецмехбуд21. А нежилыми помещениями и паркингом торгует еще один фонд княгиня Ярославна. И еще стройка заранее якобы полностью оплачена фондом потому так бодро идет. То, что накручено там всего это факт...

Интересно те кто покупают нежилые помещения приобретают их у Фонда княгиня Ярославна? И кто такой Кмб вы имели ввиду КГС? Схема у них запутана, крайнего не найти, имущество в залоге.Я не в полной мере уверен что это делается в интересах инвесторов.
16 март 2015 18:04
Цитата "Roma_romanis":
Привіт інвесторам та потенційним покупцям.

Я загрузив інформаційну довідку з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (вебсайт https://kap.minjust.gov.ua) - дивіться у додатку.

Там вказані Княгиня Ярославна та Спецмехбуд.
У мене в договорі на квартиру, який підписаний віце-президентом Київміськбуду з печаткою Київміськбуду і з банківськими реквізитами Київміськбуду для проплати, є Спецмехбуд21.

Щоб виключити можливі інсинуації, беру з інформаційної довідки ЄДРПОУ Спецмехбуду, заходжу на //irc.gov.ua/ (Державне підприємство «Інформаційно-ресурсний центр»), вводжу код - видає Спецмехбуд21.

Звичайно, на будь-яку негативну інформацію ми, інвестори, маємо реагувати. Але вона повинна бути верифікована і належним чином підтверджена.

Я інвестор аж 5 черги. Чи були зустрічі інвесторів? Чи буде створюватись ОСББ - питання до інвесторів ближчих черг, адже їм скоро ремонт робити і заселяти, як я розумію?
Але особисто мені хотілося б брати активну участь у вирішенні оргпитань на кшталт ОСББ, а не приєднуватись до готових напрацювань, коли завершиться моя черга? Чи у Французькому кварталі одні мажори і їх ОСББ та інші питання не цікавлять?

Очень рад удивить инвестора на этом форуме.Обычно ОСББ впихивают застройщики свое. Оно работает пять- восемь лет стрижет капусту, потом бунт жильцов и судебные разбирательства.
16 март 2015 18:12
Цитата "Igor11111970":

Очень рад удивить инвестора на этом форуме.Обычно ОСББ впихивают застройщики свое. Оно работает пять- восемь лет стрижет капусту, потом бунт жильцов и судебные разбирательства.

а остальные тут не инвесторы или как? надоели такие "доброжелатели", которые хотят посеять панику
16 март 2015 18:14
Кто имеет информацию чем завершились Эти судебные разбирательства?
16 март 2015 19:34
Касаемо ОСББ: на сколько я понял, по информации из ОП, объект будет передан на баланс собственного ЖЭКа.
16 март 2015 21:23
До речі, цього року Київміськбуд святкує 60-річчя!

Непогано було б приурочити до річниці повне введення в експлуатацію кращого об'єкта компанії :winky:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2628. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее