Подать объявление

Электроотопление в квартире 150 кв. м.

23 март 2016 07:19
Приветствую форумчане! Купил квартиру, еще не подписывал ничего с центральным отоплением и не хочу в принципе. Хочу электроотопление поставить - Теплый пол + инфракрасные панели вот такие. Не будет ли у меня проблем с оформлением всего, и можно ли получить более выгодные тариф на электроотопление?
23 март 2016 11:35
С оформлением - не должно, если изначально предусмотрено индивидуальное отопление - но всякие МОПы и проч. - оплачивать все равно придется. А вот на скидку рассчитывать вряд ли стОит - цены у нас стандартные. А почему такой выбор? Електроенергия только дорожает - сколько планируете платить за нее?
23 март 2016 13:16
Цитата "Khozyain":
С оформлением - не должно, если изначально предусмотрено индивидуальное отопление - но всякие МОПы и проч. - оплачивать все равно придется. А вот на скидку рассчитывать вряд ли стОит - цены у нас стандартные. А почему такой выбор? Електроенергия только дорожает - сколько планируете платить за нее?


Да центральное отопление тоже не дешевеет :)

Хочу такое отопление т.к. не нужно оборудование покупать дополнительное никакое, вставил в розетку, прикрутил и все. Хочу с терморегуляторами все поставить, чтобы экономнее было. Выходит нужно 20 панелей по 375Вт, работать будут по 8 часов в день в среднем в отопительный сезон.

Просто слышал есть льготный тариф для тех, кто электроотопление ставит, вот интересуюсь, кто что знает)
25 март 2016 12:24
Не стану пересчитовать после Вас, но 20! панелей...не 5-6 радиаторов, а 20 шт., они везде будут
У меня два знакомых и два диаметрально противоположных мнения - один срочно переходит на твердотоп в частном доме, другой - доволен, но все равно ставит плюс газ чтобы сделать теплый пол и более инерционную систему (дольше сохраняла бы тепло), льгот нету, сейчас плати 4 тыс. за все электричество, используют просто двухдиапозонный счетчик (ночной и дневной тариф), выгодно когда 400-500 кВт-ч. Зайдите на сайт киевэнерго раз, проверьте качество утепления квартиры - два, соседи уже отапливают свои квартиры-три?
25 март 2016 15:25
Я тут в другой теме жаловалась на тарифы на газ и что экономим и не топим везде, а только в паре комнат. Я узнавала о вариантах электроотопления. Так мне сказали, что в каждый дом или квартиру электрический ввод по договору составляет 2 или 3 квт. Ну если делать отопление то сделают 5. А вы ставите 20шт по 375 плюс еще же есть потребители. У вас выходит от 8 до 10 квт одновременно. Вы уже уточнили о возможности?
28 март 2016 06:21
Цитата "E_Isupov":
Не стану пересчитовать после Вас, но 20! панелей...не 5-6 радиаторов, а 20 шт., они везде будут
У меня два знакомых и два диаметрально противоположных мнения - один срочно переходит на твердотоп в частном доме, другой - доволен, но все равно ставит плюс газ чтобы сделать теплый пол и более инерционную систему (дольше сохраняла бы тепло), льгот нету, сейчас плати 4 тыс. за все электричество, используют просто двухдиапозонный счетчик (ночной и дневной тариф), выгодно когда 400-500 кВт-ч. Зайдите на сайт киевэнерго раз, проверьте качество утепления квартиры - два, соседи уже отапливают свои квартиры-три?


7.5 кВт в суме, вобщем нужно уточнять у служб, можно ли такую нагрузку пускать. Квартира в новостройке, 4 комнаты.

Какие панели у знакомого? Может что-то сказать о них?


Отвечу на вопросы:
1. Квартира в Черкассах
2. Новостройка, дом утеплен, 2 наружные стены.
3. Соседей пока мало) У некоторых стоит электрокотел, у других газ.
28 март 2016 08:21
А вы еще посчитайте стиралку или чайник, или еще что-то. Так что 7,5квт у вас не получиться, вы же не будете отопление выключать, что бы постирать. а воду греть как будете. Котла у вас не будет, значит бойлер. А это еще пару киловат. Так что 10 точно нужно. Как уточните напишите. Мне по прежнему интересен этот вопрос.
28 март 2016 19:09
Цитата "anton18":

7.5 кВт в суме, вобщем нужно уточнять у служб, можно ли такую нагрузку пускать. Квартира в новостройке, 4 комнаты.

Какие панели у знакомого? Может что-то сказать о них?


Отвечу на вопросы:
1. Квартира в Черкассах
2. Новостройка, дом утеплен, 2 наружные стены.
3. Соседей пока мало) У некоторых стоит электрокотел, у других газ.


Панели наши киевские теплокерамик, где-то 1,5-2 года работают без нареканий, какой электрический пол не знаю, уточню. Но его немного в ванной из-за нежелания ставить там панели и на кухне.
Для интереса зашел на сайт производителя, да он на 150 кв.м. рекомендует 20 шт, общая стоимость 21 900 грн., так что это сопоставимо с монтажем газового котла и оборудования
19 апр 2016 06:36
В общем ребят, может будет кому полезен мой опыт. Для моей квартиры и вообще квартир более 100 кв.м. электроотопление - не вариант. Проблемы с максимальной нагрузкой электричества, вам просто не дадут поставить такую нагрузку. Если же загородный дом, то такая возможность есть, но нужны предварительные расчеты электрика, и доп. оборудование (стабилизаторы и тп).
19 апр 2016 08:09
Вы в курсе всех нюансов.. Чем лучше электроотопление вместо газового в квартире 50 кв.м?
20 апр 2016 13:08
Электроотопление это:
а) недорого
б) безопасно
в) красиво.

В отличии от газового отопления, электроотопление намного дешевле и безопасней. У инфракрасных обогревателях нагревательный элемент встроен в саму панель, исключена возможность возгорания. При установке электроотопления количество требуемых разрешений минимально. Так же электропанели предельно просты в установки.

Экономия электропанелей в том, что они потребляют мощность 8 часов в сутки (нагреваются до заданной температуры, после чего автоматически отключаются, остывают и опять включаются и доходят до заданной температуры).

Пример:
1) Обычный обогреватель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 12 кВт.
2) Электропанель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 4 кВт.

Если устанавливать с запасом, учитывая теплопотери, то можно экономно и качественно обогреть дом, квартиру.
20 апр 2016 13:22
Цитата "Светлячок.1":
Электроотопление это:
а) недорого
б) безопасно
в) красиво.

В отличии от газового отопления, электроотопление намного дешевле и безопасней. У инфракрасных обогревателях нагревательный элемент встроен в саму панель, исключена возможность возгорания. При установке электроотопления количество требуемых разрешений минимально. Так же электропанели предельно просты в установки.

Экономия электропанелей в том, что они потребляют мощность 8 часов в сутки (нагреваются до заданной температуры, после чего автоматически отключаются, остывают и опять включаются и доходят до заданной температуры).

Пример:
1) Обычный обогреватель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 12 кВт.
2) Электропанель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 4 кВт.

Если устанавливать с запасом, учитывая теплопотери, то можно экономно и качественно обогреть дом, квартиру.


На счет красиво не понял, ну да ладно..
Вы владеете конкретной информацией о стоимости обогрева помещения газом и ИК? Например на 100 кв.м.?

На сколько я знаю, даже ИК дороже, чем газ, не говоря уже об обычном электроотоплении.
20 апр 2016 20:59
Цитата "Светлячок.1":
Электроотопление это:
а) недорого
б) безопасно
в) красиво.

В отличии от газового отопления, электроотопление намного дешевле и безопасней. У инфракрасных обогревателях нагревательный элемент встроен в саму панель, исключена возможность возгорания. При установке электроотопления количество требуемых разрешений минимально. Так же электропанели предельно просты в установки.

Экономия электропанелей в том, что они потребляют мощность 8 часов в сутки (нагреваются до заданной температуры, после чего автоматически отключаются, остывают и опять включаются и доходят до заданной температуры).

Пример:
1) Обычный обогреватель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 12 кВт.
2) Электропанель 500 Вт. Потребление мощности в сутки - 4 кВт.

Если устанавливать с запасом, учитывая теплопотери, то можно экономно и качественно обогреть дом, квартиру.

Откуда такая информация? :faceoff: Газовое отопление всегда было дешевле электрического, при бОльших стартовых капитальных затратах, газ уже через полгода окупит электрическое отопление. Газ - это основное отопление, прерогатива электричества - создание дополнительного местного комфорта.
По сути КПД электрических обогревателей составляет 98% (цифра ио рекламы) это якобы то, что они превращают в тепло, идем по цепочке дальше к ресурсам и станциям (углю, аэс, гэс) Кпд сетей электропередачи 86%, КПД станций преобразующие ресурсы в электричество 35% 8-) . Итак что выгоднее пройти всю эту цепочку потерь и преобразовать электричество в тепло даже по рекламной 98% цифре или сжечь у себя в доме в газовом котле газ с реальным КПД современных агрегатов 80-95% :smoke:
20 апр 2016 21:34
Цитата "_Immmortal_":
Вы в курсе всех нюансов.. Чем лучше электроотопление вместо газового в квартире 50 кв.м?

Поищите расчеты-сравнение в интернете на профильных сайтах и форумах. Мне встречались цифры для условных 100 кв.м. помещения, около 60 кв.м. жилого, ценник таков: твердотоп на пеллетах за сезон (6-7 мес.) 4 тыс. с копейками, газ - 6 тыс, электричество - 18.
Не забывайте что газовый котел даст вам и воду и тепло, а при электрическом отоплении нужно еще покупать электрический водонагреватель.
21 апр 2016 09:53
Поставте собі ще інверторні гарні кондери - і зимою будуть працювати як теплові насоси до -15С) По паспортним даним макс споживання 700 Вт тепловіддача іде 2.8 кВт(у мене такий), при мінусових температурах там менший ККД буде, ну нехай 300% - але вже краще ніж панелями палити 1:1, хоча для перестраховки чи для лютих морозів і вони потрібні, тому це лише механізм економії непоганий :super:
21 апр 2016 10:13
Цитата "Alex.cross":
Поставте собі ще інверторні гарні кондери - і зимою будуть працювати як теплові насоси до -15С) По паспортним даним макс споживання 700 Вт тепловіддача іде 2.8 кВт(у мене такий), при мінусових температурах там менший ККД буде, ну нехай 300% - але вже краще ніж панелями палити 1:1, хоча для перестраховки чи для лютих морозів і вони потрібні, тому це лише механізм економії непоганий :super:


Блин, написал много, глюкнул форум, все пропало.. :faceoff: Постараюсь заново..

Немного офтоп по кондерам.

При выборе кондера сначала заинтересовался инверторным, но потом выделил для себя три плюса перед обычными:
1. Обогрев при более низких температурах.
2. Более тихая работа.
3. Более экономичные.

Пока что передумал брать инверторные по следующим причинам:
1. Кондер предполагается ставить в кухню-студию, в которой помимо основного автономного отопления будут теплые полы, поэтому отопление от кондера не нужно в принциепе.
2. В кухне-студии спать будут редко, постоянно работает тв, холодильник, иногда вытяжка, поэтому тишина кондиционера не важна и, кроме того, по характеристикам, не очень уж они тише по сравнению с обычными.
3. Экономия есть, но не значительная и в финансовом плане не факт, что окупится даже за 10 лет (в сравнении с ценой обычного кондера).

Подскажите, возможно я упустил еще какие либо преимущества инверторов? Потому как вышеуказанные не перевешивают стоимость в два раза выше по сравнению с обычным того же производителя. Хотелось бы сделать правильный выбор.
21 апр 2016 10:38
Цитата "_Immmortal_":
Блин, написал много, глюкнул форум, все пропало.. :faceoff: Постараюсь заново..

Немного офтоп по кондерам.

При выборе кондера сначала заинтересовался инверторным, но потом выделил для себя три плюса перед обычными:
1. Обогрев при более низких температурах.
2. Более тихая работа.
3. Более экономичные.

Пока что передумал брать инверторные по следующим причинам:
1. Кондер предполагается ставить в кухню-студию, в которой помимо основного автономного отопления будут теплые полы, поэтому отопление от кондера не нужно в принциепе.
2. В кухне-студии спать будут редко, постоянно работает тв, холодильник, иногда вытяжка, поэтому тишина кондиционера не важна и, кроме того, по характеристикам, не очень уж они тише по сравнению с обычными.
3. Экономия есть, но не значительная и в финансовом плане не факт, что окупится даже за 10 лет (в сравнении с ценой обычного кондера).


Подскажите, возможно я упустил еще какие либо преимущества инверторов? Потому как вышеуказанные не перевешивают стоимость в два раза выше по сравнению с обычным того же производителя. Хотелось бы сделать правильный выбор.


А що ви хочете почути?) Ви ж вірно написали їх основні плюси. А потім описали чому САМЕ У ВАШІЙ ситуації інвертор необов'язковий)

Що навскидку можу добавити інвертор як і говориться у назві може працювати при низьких обертах, і його майже не відчуваєш, він прсото підтримує задану температуру. А от звичайні можуть влітку і просквозити, випадків по офісах сотні а тиждень валятись з простудою влітку не дуже варіант)

А ви його теж з оглядкою на обігрів берете? Бо більш низькі робочі температури теж якби "+", чи економія виправдана? я не розглядав купівлю звичайного кондея, відразу брав якісний C&H щоб не гратись в майбутньому і не мати мороки :)
29 апр 2016 16:58
Если уж ставить инверторный кондиционер - то использовать его на полную катушку, тогда и экономия электричества, и подогрев зимой.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx