Подать объявление

Эксперт: Падение цен на жилье грозит обвалом всего рынка

2
04 апр 2007 13:20
Глава компании Мiськжитлобуд считает, что падение цен на жилье возможно только в случае обвала рынка.

Читать дальше >>
04 апр 2007 13:24
Ну зачем же так резко?
Нормальный строитель, с присущим строителям знанием экономической теории и реального состояния рынка недвижимости, прокомментировал ситуацию на РЖН так, как он ее понимает. Прислушиваться к его мнению смысла нет - высказывания строителей давно лично меня убедили в том, что РЖН они не изучают принципиально.
04 апр 2007 16:26
В Европе рынок жилья регулируется государством в интересах общества (большинства людей). Участки выделяются застройщикам по упрощенным схемам, но оговариваются параметры домов и цены жилья. У нас об этом предпочитают не говорить, а вся возня идет вокруг получения льгот для застройщиков-монополистов. А они "упрощение процедуры получения строительных площадок под строительство" выторговывают только для получения дополнительной маржи между ценой жилья и его себестоимостью, т.е. сверхприбыли. Цены они не будут снижать, и потому с ходу отвергают такие предложения. Горсоветам надо выделять участки под строительство жилья по упрощенным схемам, бесплатно, но обязательно на открытых для всех (и для иностранных компаний)конкурсах, и оговаривать цены и параметры квартир (домов). Все элементарно можно сделать, нужны лишь воля и желание властей. А народ должен заставить их это делать (по сути выполнять 47-ю статью Конституции)
04 апр 2007 17:06
Ситуация абсолютно ненормальная, если "сейчас квартиры может себе позволить купить до 1% населения". Застройщиков и власти, работающие исключительно на их интересы и свои карманы, пора ставить на место. По этому конкретному поводу нужны майданы с резолюциями-требованиями к властям
04 апр 2007 18:41
2los Передергиваете! Говоря о ценах в Украине, подразумеваете цены Киева. Сейчас квартиры в УКРАИНЕ могут приобрести 100% ее граждан. Кто не может купить за 100гривен квартиру на Донбассе, может бесплатно поселиться в пустующих квартирах и хатах.
05 апр 2007 06:40
А что за слюни по поводу безработицы у строителей? Ну да, кто-то, кто подрабатывал строителем во время бума строительства уедет обратно к себе, зато работа появится у тех, кто ее потерял из-за высоких цен на аренду и таких, поверьте, гораздо больше! Тоже мне - кризис нашли. Кризис - это когда для того, чтобы купить квартиру нужно семье 250 лет работать в 5 поколений и оставаться должным банкам и строителям!
05 апр 2007 15:37
В ситуции,когда прибыль в строителстве составляет 300-400% можно много чего не изучать
06 апр 2007 10:54
Как блин строители могут работать себе в убыток, если себистоимость метра в среднем $300-400, а продают по $1300 - 1400? И это минимум!! Что он несет, кто просит декларировать цену ниже себистоимости, продавайте хотябы по $500-600 и не будет никакого кризиса, хотя для вас - это будет всеравно кризис - потерять столько сверхприбыли.
06 апр 2007 13:24
кризиса никакого не будет, кризис будет для компаний с направлением до 300 % прибыли.
06 апр 2007 18:11
для 2los - орел! приедь в Донбасс и купи за 100грн (ну может в неделю) квартиру. Все правильно - речь идет именно о сверхприбылях, да еще и с не ахти качеством
06 апр 2007 19:19
Что вы суки стротельно-спекулятивные лоббисты свистите!Какой, в анус, обвал экономики из-за вас?Будет обычная корректировка цен.Подобных экономических пассажей уже было достаточно .Что, пиндосы,нажрали хари и не сможете отвыкнуть от нормальных норм прибыльности?А по-поводу строителей скажу не захотите вы строить,-будут строить турки или китайцы, или еще кто.Кроме вас больше никто не пострадает.,в том числе не пострадают и банки, которые формировали инвестиционные портфели не фантиками.А спекулянтов не жалко-здоровее будет экономика.
07 апр 2007 16:18
ЗА 500-600-700 У.Е БРАЛИ БЫ МНОГИЕ А ВЫШЕ УЖЕ НЕПОТЯНУТЬ.И БАНКИ НАКРУЧИВАЮТ СЕБЕ НЕ МАЛЫЕ ПРОЦЕНТЫ.МОЛОДЕЖ СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ИМЕТЬ ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ КВАРТИРКУ.
07 апр 2007 16:23
С МЕНЯ ПОТРЕБОВАЛИ СПРАВКУ С БТИ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ А КАК ЖЕ ПОКУПАЮТ ТЕ КТО ИХ ПОТОМ ПЕРЕПРОДАЕТ.
08 апр 2007 09:13
Хотелось бы, чтобы Костусев закончил с результатами начатое антимонопольное расследование против этих зажравшихся -удаков. А как Вам "надо повысить доходы населения") . Как будто мы дибилы, и не понимаем, что если повысятся доходы населения, то цены на квартиры тут же поднимутся пропорционально. ) А вот упростить получение разрешений на строй-площадки - это правильная мысль. Долой долбанную монополию скотов строителей и бюрократов, которые уже изнасиловали нацию.!!!
09 апр 2007 09:02
Поддерживаю!!!!!!Строители в край зажрались при себестоимости в 400-700 у.е. кв.м. и продаже за 2500 у.е. они еще жалеются. Я думаю такЕвропейцы с удовольствием будут строить за 40% прибыльности и будут создавать рабочие места и люди будут довольны что хоть что-то смогут купить.
09 апр 2007 13:43
А кому нужен такой президент? Как только Ющенко стал стремиться к власти резко началась инфляция. С чего бы это вдруг? Как всегда на народе решили заработать! За этот период цены на недвижимость возросли в среднем в 5 (пять) раз! Только поменяв ПроАмериканскую власть МЫ НАРОД НАВЕДЁМ ПОРЯДОК У СЕБЯ В СТРАНЕ!!!
09 апр 2007 13:46
А кому нужен такой президент? Как только Ющенко стал стремиться к власти резко началась инфляция. С чего бы это вдруг? Как всегда на народе решили заработать! За этот период цены на недвижимость возросли в среднем в 5 (пять) раз! Только поменяв ПроАмериканскую власть МЫ НАРОД НАВЕДЁМ ПОРЯДОК У СЕБЯ В СТРАНЕ!!!
09 апр 2007 13:55
Хотелось бы чтобы у гражданина у которого не все в порядке с МОЧЕЙ при любой власти она была все больше с кровью и гноем и исходила исключительно из ушей, ну а весь украинский народ поможет ему в этом!!!
10 апр 2007 19:55
Ребята не гоните волны (все,кто причастен к рынку недвижимости,а также чиновники)!Что вы разные сказки рассказываете и ноете постоянно, что все постоянно дорожает и как вам трудно живется.Скажите прямо"Граждане-украинцы,вы-бычье!Мы отрабатываем свою программу и ложили на вас.Цены на недвижимость будут такими, какие устраивают нас и тех, кто это очередное кидалово устроил , по чьей указке мы работаем.У нас нет никакого рынка недвижимости и потому,все решают не покупатели."Запомните, что даже если в этой стране появится в 10 раз больше квартир, а 1 кв.м.станет 10000 $, то это еще ничего не означает.От этого квартиры дешевле не станут.То, что называют украинским феноменом-самая обычная спекуляция (даже не в украинских масштабах) с примесью государственно-чиновничного кидалова.Международные спекулянты отлично спелись с нашими всех мастей.Поэтому ,пока не закончится по полной программе отработка по Украине и не измениться мировая спекулятивная коньюктура-цены не упадут.До тех пор пока наши власти не начнут считаться с интересами государства и людей, и перестанут выполнять чужую волю, то ничего не изменится.
11 апр 2007 22:52
Адресовано--Украинский Союз Свободных Регионов- что за фигню ты пишиш? Занимайся агитациею за 70 гр. на площаде в Киеве, покрайней мере в штатах с этим нет проблем...Если не хочеш двигатся к Эвропе, так давай к Замбезии...зачем нам в цивилизованый мир лесть-интересно ты мыслиш!!!!!!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее