Подать объявление

экспатом в Киев?...

1. . .345
22 июнь 2007 13:34
Вы сами для себя сначала решите - хотите ехать или нет!
Я понимаю что вы боитесь неизвестности а не трудностей.
А поведение в барах, на дорогах - ну это Вы вначале всё замечаете.
А потом сольётесь с местными - и всё (будете себя вести также)
Ну а если нет - так оставайтесь в комфорте и наслаждайтесь жизнью.
Теперь вы реально осознаёте цену вашего вопроса!
Я уже говорил,- Вы просто к этому не готовы судя по вашему характеру.
А сравнивание культур ничего не даст. Или принять или не ехать.

Или сложить цену вопроса (ваша супруга уже её знает 100-120т).
Пускай берут супругу на фирму с окладом 30-40т в год + Ваши 60. А нет - пусть ищуд другого. Это их проблеммы - у Вас сегодня работа есть!
22 июнь 2007 13:39
нет не шок. человек должен быть чем-то занят. а тут его занять нет особенно чем+ НЕ ИМЕЕТ он права работать официально... вот тебе и проблемы... когда карьера одного из семьи идет под откос(((
бывший глава БОШа в украине - швейцарец. так его жена такую бурную деятельность развила в украине! ого! и детский садик, и кетеринговую компанию и тд

у другого экспата делала дизайн давала нашим кузнецам ковать мебель и продавала новорусам с иноземцами на-Ура! в швейцарии болт такое сделаешь- засудят и не имеешь ты права работать, если у тедя НЕ ТО разрешение на пребывание в стране.
22 июнь 2007 13:43
что на родине знаете. решать вам. это новая работа, а не экспатриатский пакет. выбивайте по полной програме из работодателя. я понимаю так, что вы больше потеряете, чем поедете. а позитив был как я понял только в водке)))) вы ей дезинфицировались?

[QUOTE=Marritt
Так что, если честно, то кроме водки... Ну и что? Ехать туда и на те дополнительные заработанные деньги по вечерам в барах спиваться? А жене сказать, что буду пользоваться случаем с длинноногими девчоноками знакомиться? Ну а те укр. бизнесмены, которых знаю, рады любой возможности попасть на запад, покупают потихоньку недвижку там же или в Египте/ОАЭ, и вобщем-то проводят немалую часть времени за пределами батькивщины...

...

пока что больше вопросов, чем ответов...[/QUOTE]
22 июнь 2007 13:54

22 июнь 2007 14:00
Шок он есть!
Просто у одного прошол быстро - и человек бысро интегрировался в обществе (нашёл себя). Датчане тоже очень мобильные. Им трудности интерестны и попробывать себя в чём-то новом.
Украинцы - уже столько пережили всяких голодоморов, воин, комунизмов, беспределов - что на интерес не сильно клюют и предпочитают стабильность и уют.
Ваши знакомые знали куда едут, были готовы, климат и кухня подошла а деньги уметь зарабатывать - так этому их ихнее общество научило. А на украине всё только развивается - занятий можно найти сколько хочеш - было бы желание.

Нет разрешения на другого члена семьи,- странно, в ДК дают очень легко для супруги, если у супруга есть и на такой же период (год, два, три макс).
22 июнь 2007 14:16
Дания милая и либеральная страна))) был я там в 94. так сказать мое первое знакомство с западом. Швейцария-это не Европа. Это последний оплот тоталитаризма в европе. Режим кантонов.

ВОт женюсь и надо будет перевозить жену. Ждать немеряно разрешения+права работать она не имеет, тк не евросоюз((((
22 июнь 2007 17:18
эпопея закончена
я не поеду на Украину.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .345
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее