Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .5658. . .111
23 май 2016 11:34
Саша, скажите по ремонту! Это через гл,инженера можно договариваться? Или есть контакты бригады? Можно договориться чтобы они некоторые работы делали уже? Бригада застройщика? Сейчас они ещё на объекте?
23 май 2016 13:55
Цитата "kln10":

Как я понимаю, достаточно звонка Гл. инженеру для совместной встречи на квартире для озвучивания недостатков или же ОК, которая является предварительной перед подписанием акта? Или же все должно быть более официально через ОП? И как я понимаю, акт будет действительным только после получения почтового адреса? Ну а вдруг буква или номер не совпадут со строительным адресом?


Да, достаточно звонка гл.инженеру.
Естественно, акт я подпишу только когда будет адрес. Сейчас сказал чего не хватает и где надо доделать, к примеру: мусор вынести после строителей, окна отрегулировать и т.д. В конце недели проверю и буду готов подписывать.
23 май 2016 14:03
Цитата "Waiting":
Саша, скажите по ремонту! Это через гл,инженера можно договариваться? Или есть контакты бригады? Можно договориться чтобы они некоторые работы делали уже? Бригада застройщика? Сейчас они ещё на объекте?


Как я понимаю, гл.инженер заинтересованное лицо и он гарантирует качество выполняемых работ и среднерыночную цену. Контактные данные бригады он предоставляет и они не являются "бригадой застройщика". Это работяги с регионов, которые со слов гл.инженера делают качественно и недорого. На данный момент, они уже делают ремонты на объекте.
23 май 2016 14:12
Цитата " all right":


Как я понимаю, гл.инженер заинтересованное лицо и он гарантирует качество выполняемых работ и среднерыночную цену. Контактные данные бригады он предоставляет и они не являются "бригадой застройщика". Это работяги с регионов, которые со слов гл.инженера делают качественно и недорого. На данный момент, они уже делают ремонты на объекте.

А как же подключение к сетям и оплата их пользования Интерстроем? Прям что можно попу, то нельзя дьяку.
23 май 2016 14:12
Цитата " all right":
Внес на голосование Обустройство придомовой территории на Декабрь 2017г.
Открыл закладку внизу, "полезные ссылки" для Вашего добавления.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/126r7m5oS7IrXBAyBtGpO45sObh0wsW7yzwMtR6cuXM4/edit?usp=sharing

Переходите по ссылке и заполняйте. Вносите квадратуру, так как площадь является решающим фактором для голосования!
Все внесенные данные сохраняются автоматически.

Оставлять личные данные: имена, телефоны, е-маил ЗАПРЕЩЕНО!
23 май 2016 14:13
Цитата "kln10":

А как же подключение к сетям и оплата их пользования Интерстроем? Прям что можно попу, то нельзя дьяку.


Ну так, стоимость света вам внесут в смету)
23 май 2016 14:15
Цитата " all right":


Ну так, стоимость света вам внесут в смету)

Ага, отдельной строкой...
23 май 2016 16:27
Я поняла, спасибо, all right!
24 май 2016 12:08
Добрый день.вот и наступает время оформлять права собстенности.а вы знаете что с 1января 2016 года,действуют уже новые правила оформления.свидетельств уже нет,а будет единый электронный реестр и всё, никаких бланков и печатей... Хотелось бы узнать все по подробнее если кто-то знает что и как,и сколько это будет стоить?
24 май 2016 12:16
Цитата "vovik-s":
Добрый день.вот и наступает время оформлять права собстенности.а вы знаете что с 1января 2016 года,действуют уже новые правила оформления.свидетельств уже нет,а будет единый электронный реестр и всё, никаких бланков и печатей... Хотелось бы узнать все по подробнее если кто-то знает что и как,и сколько это будет стоить?

Если оформлять через регистрационную службу РДА Деснянского района то порядка 200грн и 10 дней (была у регистратора по этому вопросу неделю назад), работают с 9.00 ежедневно, в тот день что была на приеме, в очереди была первая, времени заняло 30мин, очередь электронная. Но регистратор только принимает документы, а обрабатывает их непосредственно городская служба (точного названия не скажу), и если не хватает необходимых документов от заявителя и застройщика, могут или отказать, или отправить на доработку. Все со слов регистратора.
24 май 2016 12:41
Читал что могут ещё и нотариусы,им дали на это право,но там цена совсем другая,или я не прав,поправте если что.
24 май 2016 12:43
А комиссионый сбор в размере 1% от стоимости квартиры?
24 май 2016 12:45
У нотариусов другой прайс. А все необходимые платежи в эквиваленте около 200грн мне регистратор перечислила.
24 май 2016 13:13
Цитата "kln10":
У нотариусов другой прайс. А все необходимые платежи в эквиваленте около 200грн мне регистратор перечислила.

Спасибо за информацию,получается оформление стоит копейки?
24 май 2016 13:44
Цитата "vovik-s":

Спасибо за информацию,получается оформление стоит копейки?

Ну во всяком случае регистратор перечислил три платежа общей суммой около 200грн. :)
25 май 2016 10:25
Консультировался с юристом по вопросам ЖКХ. Есть некоторые моменты которые должны все знать. Есть утвержденный государством список услуг по удержанию дома и территории согласно которому мы будем оплачивать.

- КП «Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Деснянського району»
Согласно списка мы оплачиваем абсолютно все, надо нам это или не надо: к примеру з/п обслуживающего штата (уборщик, сантехника, электрика, директора, секретаря и т.д.)
Тарифы регулируются государством и на сегодняшний день они не перекрывают себестоимость предоставляемых услуг! В святи с чем, деньги уходят куда угодно, но не на поддержания дома, оплаченого нами сантехника с электриком не дождешься, уборка территории минимальна для видимости. Единственный сомнительный плюс: вывоз мусора по 2-й льготной тарификации.
- Частная управляющая компания (юр.лицо ФОП). Заключается договор на условиях договорной фиксированной оплаты управляющему и штату. Вывоз мусора без льгот, по максимальному тарифу как юр.лицу. Оплата будет дороже чем гос.компания но незначительно, к тому же, можно договариваться. Качество услуг будет контролируемое с нашей стороны.
- Управление ОСББ. Из слов юриста, самый нежелательный вид управления. Есть конечно плюсы в плане тотальной экономии на услугах (новый дом), но должен быть человек разбирающийся в эксплуатации дома; управлении персонала; работать условно бесплатно. Среди нас есть такой? Отзовитесь!!!

Есть законопроект (прогнозируется что вступит в силу с 2017 года), согласно которому мы как ОСББ сможем выбрать и оплачивать только необходимые для нас услуги. Стоимость их не будет регулироваться государством, что приведет к существенному повышению цен! Если будет гос.компания «комплексно» нас обслуживать, нужно будет как ОСББ составлять самим список услуг на поддержание дома, иначе стоимость будет заоблачной. Если Частное лицо, то мы и так будем платить по договорным ценам, и на нас это никак не скажется.

И на последок, каждый жилец как частное лицо, может заключить договор на вывоз мусора с минимальным тарифом! Из расчета объем-лицо!
25 май 2016 11:13
Спасибо, интирессно
....по итогам все таки к чему Вы больше скланаетесь?Я так поняла к частному ЖЕКу? В интернете видела только 1 такой, может Вам кого-то советовали?
25 май 2016 12:23
Есть нормальные управленцы среди зарегистрированных ОСББ (1-н дом), к сожалению они не могут предлагать услуги по обслуживанию другого дома! Можно поговорить с управляющим, если он зарегистрирован как ФОП с КВЕДами по обслуживанию ЖКХ, то можно будет подписать с ним договор. Но как показывает практика, никто не хочет с этим связываться, прибыль минимальна- ответственности много. Но промониторить сайты стоит в любом случае, предложения должны быть!
Если кто-то думает, что принимая дом на обслуживание, кто-то будет нести ответственность за качество постройки дома и сетей, то они сильно ошибаются! Все недоработки и последующие ремонты, будем оплачивать мы в полном объеме через выбранного нами представителя как юр.лицо или гос.компания но не дешевле, а скорее дороже. Счет по работам Вы не увидите да и чиновников надо кормить! Исходя из этого и написанного выше, я сильно против управления гос.компанией!
26 май 2016 14:32
Сегодня разговаривал с управляющим 2-х недавно созданных ОСББ на Троещине и Радужном масивах. Просил за нас, что-бы взял на обслуживание. Сказал что возможно и обещал приехать на сборы, пообщаться с инициативной групой. Так что, у нас появилась альтернатива "ЖЕКу". С чем, всех и Поздравляю!
Осталось вступить в права собственности, чтобы появилась возможность проголосовать.
26 май 2016 15:31
Цитата " all right":
Сегодня разговаривал с управляющим 2-х недавно созданных ОСББ на Троещине и Радужном масивах. Просил за нас, что-бы взял на обслуживание. Сказал что возможно и обещал приехать на сборы, пообщаться с инициативной групой. Так что, у нас появилась альтернатива "ЖЕКу". С чем, всех и Поздравляю!
Осталось вступить в права собственности, чтобы появилась возможность проголосовать.

Дай-да бог всем здравого подхода в принятии этого решения. Я только ЗА!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5658. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx