Подать объявление

Дом "Горинь" (№29) - вул. Софії Русової, 3-в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 15.
1/7%
1/7%
4/27%
3/20%
6/40%
1. . .5860. . .85
06 сен 2017 11:18
Цитата "НикдляГорини":
Из Аркады, ответьте, пожалуйста, по БТИ, обмеры начались?

Обмеры проведены, БТИ считает.
06 сен 2017 11:23
Цитата "Opa-opa":
Придётся подкинуть немного дёгтя в бочку с мёдом:
1) изАркады часто путает номера домов;
2) за необмерянный БТИ дом невозможно оплатить пай. Сначала делаются обмеры, выясняется точный общий метраж дома, потом всё это множится на цену метра и на ставку паевого взноса. Таким образом выясняется размер паевого взноса. Потом заключается договор с городом на оплату паевого взноса, а это пара недель. Потом только оплачивается паевой взнос, потом в течении 2-х недель получается справка в Департаменте экономики КМДА, и только потом подаются документы, в т.ч. и эта справка на ГАСК для получения сертификата о вводе дома в эксплуатацию, а это ещё 2 недели;
3) скорее всего ВикМих, как это часто у него случается, перепутал Горынь с Трипольем;
4) я был вчера на стройке (была встреча инвесторов Триполье - прошлись и по объектам). Не знаю как Вас, но меня очень насторожил новый сплошной забор, который установили между Горынью и Трипольем. А теперь сами подумайте: если Триполье и Горынь планируется сдать вместе, то для чего ставить между ними забор!?
Я своё мнение высказал, а выводы делайте сами.
Хотя всем и мне в том числе очень бы хотелось выдать желаемое за действительное. :(


В данной ситуации точно ничего не путаю (да и вообще стараюсь не путать, хотя все ошибаются). Пай по дому №29 был оплачен по данным из Экспертизы. И по той информации которая у меня есть - документы по дома №№14,25 и 29 в сентябре будут поданы в ГАСК.
06 сен 2017 11:46
Цитата "изАркады":

Обмеры проведены, БТИ считает.



спасибо
06 сен 2017 11:57
спасибо за ответ!
06 сен 2017 12:00
А пай по Верховине ещё нет? Обмеры начались? Извините что в вашей ветке
06 сен 2017 12:04
Цитата "изАркады":


В данной ситуации точно ничего не путаю (да и вообще стараюсь не путать, хотя все ошибаются). Пай по дому №29 был оплачен по данным из Экспертизы. И по той информации которая у меня есть - документы по дома №№14,25 и 29 в сентябре будут поданы в ГАСК.


Спасибо за ответ! Порадуйте и нас справкой об оплате пая! С нетерпением ждем!
06 сен 2017 12:19
В данной ситуации точно ничего не путаю (да и вообще стараюсь не путать, хотя все ошибаются). Пай по дому №29 был оплачен по данным из Экспертизы. И по той информации которая у меня есть - документы по дома №№14,25 и 29 в сентябре будут поданы в ГАСК.[/quote]

Спасибо!!!!
06 сен 2017 12:43
Цитата "изАркады":


В данной ситуации точно ничего не путаю (да и вообще стараюсь не путать, хотя все ошибаются). Пай по дому №29 был оплачен по данным из Экспертизы. И по той информации которая у меня есть - документы по дома №№14,25 и 29 в сентябре будут поданы в ГАСК.

Допустим оплачен, но справки пока нету. Я буду только рад за инвесторов Горыни, они мне ближайшие соседи!
Но вот только один нюанс, если всё так хорошо и Горынь с Трипольем практически одновременно готовятся к сдаче ответьте тогда на вопрос: зачем городить новый забор между этими двумя домами!? Как-то это не логично, обычно в таких случаях заборы убирают, а тут - наоборот, ставят!?
06 сен 2017 15:50
Цитата "Opa-opa":

Допустим оплачен, но справки пока нету. Я буду только рад за инвесторов Горыни, они мне ближайшие соседи!
Но вот только один нюанс, если всё так хорошо и Горынь с Трипольем практически одновременно готовятся к сдаче ответьте тогда на вопрос: зачем городить новый забор между этими двумя домами!? Как-то это не логично, обычно в таких случаях заборы убирают, а тут - наоборот, ставят!?


Охраняемая территория у нас будет ))) вход только по пропускам 😂
спасибо за беспокойство, сосед, будем дружить домами )
11 сен 2017 09:36
Из Аркады, можна инфо по нашему дому? Когда мы сможем увидеть обмеры БТИ в личном кабинете? И дату подачи до-ков в ГАСК, поконкретнее, пожалуйста.
11 сен 2017 09:50
Были на выходных возле дома, немного напрягает зеленый металический забор, поставленный вокруг дома, наводит на мысль,что либо мы, либо Триполье сдастся позже срока, не зря нас разделили, но зато между Горинью и садиком построили детскую площадку(мааааленькую такую), газончики вокруг дома уже заровняли. Со стороны Гмыри, между Черемошем и Ольвией не подойти никак к дому, охранники срываются с места и бегут аки гончие)) Бдят, непонятно, почему в Ольвии уже лелают ремонты, а подойти к ней можно только с фасадной части.
11 сен 2017 10:08
Цитата "НикдляГорини":
Из Аркады, можна инфо по нашему дому? Когда мы сможем увидеть обмеры БТИ в личном кабинете? И дату подачи до-ков в ГАСК, поконкретнее, пожалуйста.

Извините что отвечаю на вопрос мне не адресованный , но пока кроме инфы которая есть больше не инфы дадут :
Обмеры БТИ в личном кабинете и подача в ГАСК ожидается в конце этого месяца. Точных дат нет и их никто пока не скажет. Так что набераемся терпения, ждем, действуем по ситуации.
11 сен 2017 11:05
Просьба к собственникам 3х комнатной квартиры в вашем доме, выложите обзорное видео или фотки.
11 сен 2017 12:03
Цитата "vadymahaleil":

Извините что отвечаю на вопрос мне не адресованный , но пока кроме инфы которая есть больше не инфы дадут :
Обмеры БТИ в личном кабинете и подача в ГАСК ожидается в конце этого месяца. Точных дат нет и их никто пока не скажет. Так что набераемся терпения, ждем, действуем по ситуации.

Спавсибо за ответ)А встреча на 14.09 в силе?
11 сен 2017 12:05
Заборы стоят по требованиям ГАСКА (ограждают строительный объект, пока нету сертификата соответствия все дома являются таковыми). Будут сертификаты - забор уберут, и поставят в другом месте.
11 сен 2017 12:06
Информация по ГАСКУ:
Подача документов в ГАСК - в сентябре они будут поданы! О дате подачи документов информацию озвучивать НЕ БУДУ. ТОЛЬКО по факту получения сертификата. Почему так? На "Молодежке" был неприятный опыт, доверителям было озвучено, что документы поданы в ГАСК, они начали звонить туда и уточнять "А действительно ли они поданы? Когда поданы?". Реакция представителей Гаска была совсем не та на которую рассчитывали доверители. ГАСК начал себя перепроверять (может, что упустили, не досмотрели, раз активно интересуются), все это привело к тому что сертификат был выдан на ДВА месяца позже. Ориентировочной датой для получения сертификата есть конец первой декады октября. (данная информация также есть на ветке дома №12 и актуальна и для дома №25).
11 сен 2017 12:10
Цитата "изАркады":
Заборы стоят по требованиям ГАСКА (ограждают строительный объект, пока нету сертификата соответствия все дома являются таковыми). Будут сертификаты - забор уберут, и поставят в другом месте.


Результаты обмеров квартир увидим скоро?
11 сен 2017 12:12
Спасибо за ответ. А можно и нам таблицу готовности по видам работ?
11 сен 2017 12:17
Цитата "НикдляГорини":

Спавсибо за ответ)А встреча на 14.09 в силе?


Встречу пока отменили по причине отсутствия в ней необходимости
11 сен 2017 13:22
Цитата "НикдляГорини":
Спасибо за ответ. А можно и нам таблицу готовности по видам работ?

По Вашему дому эта табличка будет выглядеть так:
-100%;
-100%;
-100%;
....
Потому в этом не вижу ни малейшего смысла. Общая готовность дома 99%.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .85
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее