Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .182184. . .251
07 июль 2017 15:42
Ось як представник генпідрядчика відповідає на скарги інвесторів! :down:
07 июль 2017 16:27
Были сегодня на осмотре. Торопился на работу, а так времени в квартире можно было провести сколько угодно. Успел набросать план электрики и сделал замеры. Высота потолков - 2633,3 мм.
Были уже подготовлены к тому, что предстоит увидеть, поэтому негатива не набрался :drink:
Выкладываю фото и описываю в основном "достижения" 21 века от наших строителей и то что удалось распознать.
1. Электрики еще ковыряются в этажных щитовых. По их заверениям кабель прокладывают ВВГ и чуть ли не аж "одессу" и чуть ли не с индксами НД и НГ. По 1,5 квадрата на свет и по 2,5 на розетки.
В квартире на фотках в кабелях для освещения явно опознается кабель ВВП и еже с ним, в нг и нд не верю. В розетки не заглядывал, хотя отвертка была. Просто забыл о ней :notsure:
Без отвертки на ощупь установлено, что электрики рУкОжОпы и очень вероятно, что частично отсутствуют подрозетники. Электрофурнитура Lezard - лоукост лоукостный.
2. Стены и углы кривые, это видно без всяких уровней и правила.
3. Ржавчина, шпатлевка на обоях, и некоторые отслоения обоев присутствуют.
4. Под одну дверь почти влезло 2 пальца :yes: :faceoff: Это какой-то позор прямо :)
5. Больше всего "впечатлен" пожаркой в каждой комнате, симметрией и т.п. Проектировщик разных подсистем явно не знакомы или с друг другом или своей работой, ну или такой надзор.
Вчера все же опознал верно по фото с форума - в комнатах установлены артоновские дымовые СПД в защитных колпаках. Теперь вопрос, как сделать с ними или с их проводами что-то немыслимое 8-)
6. Конечно же, квартирный мегащит и его монтаж. Можно патентовать, как непреднамеренное летальное оружие. Не захочешь, но убьешься :smoke:
Хотя жить в таком ремонте вполне можно. И не в таких апартаментах доводилось.
И, собственно, фото
07 июль 2017 16:43
В жизни б не подумала что такой щиток может быть в квартире, на вашем фото это еще плачевнее. Для ребёнка в квартире это точно место для удара головой и шкаф настолько впритык к двери не поможет. Могли б хоть электрику нормально сделать
07 июль 2017 19:28
Кто то кто уже был на осмотре писал требование к переклейке обоев со ржавчиной? Это вообще исполнимое требование?
07 июль 2017 20:52
Цитата "BONDSN007":
Кто то кто уже был на осмотре писал требование к переклейке обоев со ржавчиной? Это вообще исполнимое требование?


Дивиться мої фото. Навряд чи хтось буде переклеювати, скоріш за все банально зафарбують плями. :faceoff:
07 июль 2017 21:10
Цитата "Pasha5":
Я так же сегодня был на смотринах.
Предчувствуя все огрехи, о которых говорилось выше, я отказался от отделочных работ.
Лучше самому сделать качественно, чем за кем-то переделывать.
И от такой , не отделанной, квартиры у меня остались положительные впечатления.
Да, огрехи есть, что и говорить. Но когда будешь сам доделывать - всё устраниться. Заглушки на подоконниках есть везде. Смотрите фотки - видео позже. (7 этаж, восточная двушка)

Посмотрев качество ремонта вашего дома, пришла в выводу, что лучше самим выполнить поклейку обоев и установку дверей - надо спасать свои материалы от варваров. Павел, как Вы оформили отказ от отделочных работ? Есть вопросы по комплектации материалов?
08 июль 2017 00:11
Цитата "BONDSN007":
Кто то кто уже был на осмотре писал требование к переклейке обоев со ржавчиной? Это вообще исполнимое требование?

Сказали, что подклеят и закрасят обои. Также закрасят багеты.
У меня еще не было крышек распредилительных коробок.
08 июль 2017 04:56
Цитата "Чистые ручки":

В квартире на фотках в кабелях для освещения явно опознается кабель ВВП и еже с ним, в нг и нд не верю.


Спасибо за обзор. А чем плох этот кабель ВВП ? В чем опасность, если оставить существующую разводку и параллельно сделать разводку под дополнительные розетки, кондиционер и т.д. Вопрос задаю потому что не электрик и вряд ли найду информацию о негативном опыте использования такого кабеля. Из ремонтных работ согласился только на разводку электропроводов и штукатурку, от остального отказался. Неужели придется еще и провода выдирать из стен ?
08 июль 2017 05:20
Цитата "bur1968":


Спасибо за обзор. А чем плох этот кабель ВВП ? В чем опасность, если оставить существующую разводку и параллельно сделать разводку под дополнительные розетки, кондиционер и т.д. Вопрос задаю потому что не электрик и вряд ли найду информацию о негативном опыте использования такого кабеля. Из ремонтных работ согласился только на разводку электропроводов и штукатурку, от остального отказался. Неужели придется еще и провода выдирать из стен ?

Дело в том, что это может быть и ВВГ-П. А еще желательно знать и завод. Нужно искать достаточно длинный кусок и читать маркировку.
Основное отличие в сроке службы (например, 15 и 30 лет ). У них разная изоляция, содержание меди, разный реальный диаметр жил ( от завода и ТУ зависит). Это же относится к кабелям ШВВП и ПВС (Это шнуры соединительные).
Индексы нг и нд нам не очень важны, поскольку у нас вся проводка в штробах. Если гипсокартонный потолок - то, наоборот, очень важны. С этими индексами, кабеля еще дороже, а у нас явно не тот случай.
08 июль 2017 05:47
Цитата "Чистые ручки":

А еще желательно знать и завод. Нужно искать достаточно длинный кусок и читать маркировку.


Судя по установленным розеткам все будут их переустанавливать. Опять же потолочное освещение. Может у кого то из форумчан и попадет кусок с видимой маркировкой, просьба выложить фото, даже если это часть маркировки. Разница в 15 лет срока службы - это существенно. Все мои ремонты мастера начинали с электрики. Демонтаж или новые штробы - это мусор, шум, пыль, которая проникнет везде. Особенно страдают пластиковые окна, их внутренняя фурнитура, подоконники. Ничего в квартире оставлять нельзя, особенно бытовую технику. Так что лучше проблемы проводки решить до заселения. ИМХО. Так, что если есть возможность, просьба поделиться маркировкой, может нам хоть чуточку всем подфартит. Хороших выходных всем.
08 июль 2017 07:14
Цитата "Ирина_соседка":
как Вы оформили отказ от отделочных работ? Есть вопросы по комплектации материалов?

Я в своё время оформил отказ от отделочных работ (см. описание стр.109 форума от 16.09.2016 13:39).
Если не ошибаюсь мастера участка, отвечающего за отделочные работы, зовут Роман Иванович
08 июль 2017 07:18
Цитата "Pasha5":

Не смешите мои тапочки.
Я хорошо рассмотрел и немного разбираюсь в вопросе.
И ещё. Почему в коридорах (МОП) "упаковок" нет - все датчики белые. Что упаковки сняли?

Значит вы плохо разбираетесь в вопросе. Красные - защитные крышки датчиков. Они легко снимаются. К тому же уверен что сами датчики в комнатах - автономные, но есть к ним врядли подведены провода.
Датчики я планирую оставить, пускай себе работают, чтоб в темноте не мигали в комнатах - заклею сами лампочки.
После фото выше теперь очень интересно посмотреть на установку дверей. Квартирный щиток думаю лучше всем менять. Во первых - неестетично, во-вторых - небезопасно.
Обои как на фото - вполне себе хорошие. Надо каждую розетку теперь проверять, самому их переделывать будет сложнее и дороже.
Я электрику перетягивать не буду. Хочу только один кондиционер поставить. Думаю как это сделать с минимальным вредом для обоев...
08 июль 2017 08:02
Действительно нашёл на просторах инета ИЗВЕЩАТЕЛЬ (ДАТЧИК) ПОЖАРНЫЙ ДЫМОВОЙ АВТОНОМНЫЙ СПД-3.4 с защитными крышечками, которые снимаются после ремонтных или монтажных работ.
Также этот тип извещателя может работать автономно от батарей типа "Крона". Но кто будет менять их и зачем ставить такие извещатели? Только чтобы пожарная инспекция приняла объект?
08 июль 2017 08:28
Не совсем мое ☺ Но... Датчики явно проводные, причем должны быть двупрводными с 24В питания по 2 штуке либо, адресные по 1 шт. Автономные ни-ни. Что-то они там напридумали по оповещению о пожаре и теперь хоху 5айти ДБН по которому это нужно теперь в квартирах многоэтажек. Всвязи с этим, перенос или отключение, примерно как с газовой службой.
На общих площадях стоит другой тип датчиков для системы дымоудаления. О ее наличии указывают специфические наварки на дверях в лифтовые холлы. Так не делают нормальные люди 😊, но приваренные площадки видимо для доводчиков. Почему стоит по 1 датчику опять для меня секрет. У нормальных людей запуск систем тушения и автоматики производится по 2,3 иногда и по 4 датчикам.
Как-то так...
08 июль 2017 09:41
той датчик, що біля вхідних дверей підключений проводами до пульта у консьєржа і подає сигнал пожежі, включаються пожежні витяжки і з ліфтами там щось; які інструкції консьєржів - не знаю. Датчики, що по кімнатах - автономні, пищать, якщо зіпсували повітря (чадним газом).
08 июль 2017 10:13
Цитата "Богуслав-238":
той датчик, що біля вхідних дверей підключений проводами до пульта у консьєржа і подає сигнал пожежі, включаються пожежні витяжки і з ліфтами там щось; які інструкції консьєржів - не знаю. Датчики, що по кімнатах - автономні, пищать, якщо зіпсували повітря (чадним газом).

Для начала это не СО датчики. Потом, датчики угарного газа (СО) уставливаются на высоте 1,5 м и никак не на потолке 2,5м +.
Если все же это автономные датчики, вероятность чего 0.0001, то нам напари откровенно бесполезную чушь.
08 июль 2017 11:06
Цитата "Чистые ручки":

Для начала это не СО датчики.
так, не чадного газу, а оптично реагує на дим. якщо це він //www.tinko.ru/media/catalog/docs/5/9/59 18F92BE52F1AF6EEAEA1754F32C0FC.pdf
а користь кожен сам визначає для себе. Забудовник їх ставить, щоб здати будинок пожежникам.
08 июль 2017 14:12
c этими датчиками натяжные потолки нельзя делать.
08 июль 2017 14:37
Цитата "Stine":
c этими датчиками натяжные потолки нельзя делать.
вище за посиланням інструкція - їх наче на стіну можна вішати
08 июль 2017 14:39
Цитата "Stine":
c этими датчиками натяжные потолки нельзя делать.

Можно, главное чтобы они были установлены соосно освещению :yes: 6-)
Можно, но чуть сложно. Это нужно делать одновременно и дополнительно брать еще декоративное кольцо, в нашем случае это СПД-Элит.
Визуально будет гораздо красивее и меньше "выдвигаться" из потолка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .182184. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx