Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .183185. . .251
08 июль 2017 14:59
1 минута 30 секунд, правая половина, пояснение о том, о чем писал выше. Больше половины датчика будет за потолком.
08 июль 2017 15:28
08 июль 2017 20:14
Добрый вечер!
Сегодня самовольно без всякого приглашения ходили смотреть квартиру, пустили без разговоров записали в журнале по предъявлению Свидоцтва и паспорта. Осмотрев всю квартиру остались довольны. Пару лет назад принимали у Киивгорстроя более дорогую и классом выше квартиру, скажу вам ничуть не лучше и можно сказать хуже местами, без оздоблення. Надо было еще кучу бабла вбухать в ремонт. А так, я писала отказную от поклейки и от других работ, двери и линолеум лежит в квартире, правда не было обоев и фурнитуры от дверей. Забыла спросить где и когда выдадут это. Думаю что потом. Я акт предосмотра подписала. Если кто-то отказывался от работ и ходили смотреть, напишите пожалуйста у вас обои и фурнитура дверная есть в квартире? Смесители сказала женщина выдадут потом, типа чтобы не украли. :yes:
09 июль 2017 01:51
Цитата "Счастлива":

Если кто-то отказывался от работ и ходили смотреть, напишите пожалуйста у вас обои и фурнитура дверная есть в квартире? Смесители сказала женщина выдадут потом, типа чтобы не украли. :yes:

Я, также как и Вы, отказался от отделки. При просмотре квартиры, также в ней были только упакованные межкомнатные двери (без фурнитуры) и несколько рулонов линолеума.
Нам ответили, что фурнитуру и обои получим после получения ПС на квартиру у мастера участка (если знаете - Романа Ивановича, - я писал у него отказ от отделки), а также смесители в ванную. При желании - сантехник их установит.
Оконную же фурнитуру должны установить уже сейчас (у меня её не было).
09 июль 2017 07:55
Я, также как и Вы, отказался от отделки. При просмотре квартиры, также в ней были только упакованные межкомнатные двери (без фурнитуры) и несколько рулонов линолеума.
Нам ответили, что фурнитуру и обои получим после получения ПС на квартиру у мастера участка (если знаете - Романа Ивановича, - я писал у него отказ от отделки), а также смесители в ванную. При желании - сантехник их установит.
Оконную же фурнитуру должны установить уже сейчас (у меня её не было).[/quote]
Спасибо!
09 июль 2017 11:12
Еще кое-что запреметил при осмотре.
На кухне за дверью на уровне 30см от пола имеется розетка для радио. Насколько припоминаю по умолчанию за это взымается ежемесячная плата. Хотя могу и ошибаться.
Не обнаружил:
- ввода кабелей или каких-то закладных для инета и т.п. Например, подъездного домофона.
- в сан узлах не увидел шнурки или тех же закладных для системы удаленного учета потребления воды. В домах предыдущей очереди такое устанавливалось.
09 июль 2017 11:27
лічильники на воду хіба не в коридорі стоять? І на все решту
було б добре, якби Ethernet-кабель усім заводили з розеткою...
09 июль 2017 13:44
Цитата "Богуслав-238":
лічильники на воду хіба не в коридорі стоять? І на все решту
було б добре, якби Ethernet-кабель усім заводили з розеткою...


На электрику счетчики стоят в общем коридоре.
В домах предыдущей очереди весь учет воды и соответственно провода этой системы в санузлах квартир. Откуда и вопрос о их наличии/отсутствии, потому что при моем беглом осмотре ничего такого на глаза не попадало и просто запамятовал о том как было в Аю-Даге, Степовом. Увидел только в ванной накладную "влагозащищенную" розетку.
Если кто будет на осмотре, просьба разузнать/расспросить о этом, что и как.
09 июль 2017 13:47
Цитата "Чистые ручки":


На электрику счетчики стоят в общем коридоре.
В домах предыдущей очереди весь учет воды и соответственно провода этой системы в санузлах квартир. Откуда и вопрос о их наличии/отсутствии, потому что при моем беглом осмотре ничего такого на глаза не попадало и просто запамятовал о том как было в Аю-Даге, Степовом. Увидел только в ванной накладную "влагозащищенную" розетку.
Если кто будет на осмотре, просьба разузнать/расспросить о этом, что и как.


В Галицком счетчики на воду стоят в ящиках в подъезде,как и счетчики на тепло.При осмотре их просто не показывали.Ключница сказала,что нет ключей.Я думаю,что когда воду будут подключать,тогда все и увидем и проверим.
09 июль 2017 14:14
Цитата "Ira Spiridonova":

В Галицком счетчики на воду стоят в ящиках в подъезде,как и счетчики на тепло.При осмотре их просто не показывали.Ключница сказала,что нет ключей.Я думаю,что когда воду будут подключать,тогда все и увидем и проверим.

Подтверждаю, счетчики воды должны быть установлены в МОПах на этажах в металл. шкафах. На 7 этаже, где я был, в одном крыле - шкаф был закрыт, а в другом крыле - он не был установлен, как и счетчики, но подводка воды из квартир для учета есть.
В моём видео от 05.07.2017 20:22 на 5мин 45 с это показано.
Розетки под радио на кухне нет - там две сдвоенные и одна ниже - брызгозащищенная.
А Ethernet-кабель всем провести - это жирно :P :P :P , также как и TV и проводной телефон.
Домофон - это да! Необходимо было бы заложить
09 июль 2017 15:12
а я зараз домофоном не користуюсь ( не плачу) - лише жетон. А інтернет, чомусь вважаю, в новобуді сучасним людям потрібен всім.
09 июль 2017 15:20
Тогда хорошо, что в наших домах это вынесли за пределы квартир.
На кухне за дверью имеется нечто, что на фото :yes: Для меня это розетка для радио.
09 июль 2017 15:26
Цитата "Богуслав-238":
а я зараз домофоном не користуюсь ( не плачу) - лише жетон. А інтернет, чомусь вважаю, в новобуді сучасним людям потрібен всім.

Иногда удобно. Звонят в квартиру, можно поговорить и впустить в подъезд с мобильного телефона. Очень актуально для двухуровневых квартир.
А можно посреди города узнать, кто и зачем звонит.
09 июль 2017 15:53
Цитата "Чистые ручки":
можно поговорить и впустить в подъезд с мобильного телефона.
А можно посреди города узнать, кто и зачем звонит.


Это "крутой" индивидуальный квартирный домофон (подключенный к И-нету), а не подъезный.
Такой при желании и возможности устанавливается индивидуально перед своей дверью.
09 июль 2017 15:56
Цитата "Чистые ручки":
это розетка для радио.


Действительно, это радиорозетка. У себя я такую не заметил.
Да и вроде по современным нормам - радиофикация квартир не обязательна. :umnik:
09 июль 2017 16:52
мабуть якимось дибільним ДБНом радіорозетка передбачена
10 июль 2017 05:59
Цитата "Хороший сосед":

Я электрику перетягивать не буду. Хочу только один кондиционер поставить. Думаю как это сделать с минимальным вредом для обоев...


Значит не все так плохо с электрокабелем. Тоже оставлю, а то были мысли менять проводку.
10 июль 2017 08:29
Цитата "Чистые ручки":
Тогда хорошо, что в наших домах это вынесли за пределы квартир.
На кухне за дверью имеется нечто, что на фото :yes: Для меня это розетка для радио.


От радиоточки можно и нужно отказаться. Пишите заявление (где как точно не скажу) и плату с Вас снимать не будут.
10 июль 2017 08:49
Цитата "ВиталийВ":


От радиоточки можно и нужно отказаться. Пишите заявление (где как точно не скажу) и плату с Вас снимать не будут.

за логікою спочатку треба договір заключити (ймовірно, Укртелеком).
10 июль 2017 09:20
Я радио слушаю иногда. Помимо прочего, даже если в городе пропадет электричество, проводное радио будет работать, так как имеет автономные системы питания. Где-то 24В.
Кроме того, радиоточки - это средство массового оповещения ГО.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .183185. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее