Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .167169. . .251
26 май 2017 12:53
Цитата "Pasha5":
Про обратный клапан для канализации, желающим предлагаю
прочитать хорошую статью по ссылке https://kanalizaciyam.ru/obratnyj-klapan-dlya-kanalizacii.html


Прочитал статью, принципа работы такого клапана не понял, но для себя выделил :
"Установка общего клапана возможна только для небольшого дома, для многоквартирных многоэтажек такой вариант невозможен, .......". Может поэтому у кого то из форумчан (не помню) такой клапан и не сработал.
26 май 2017 13:33
Цитата "bur1968":


Прочитал статью, принципа работы такого клапана не понял, но для себя выделил :
"Установка общего клапана возможна только для небольшого дома, для многоквартирных многоэтажек такой вариант невозможен, .......". Может поэтому у кого то из форумчан (не помню) такой клапан и не сработал.


Я думаю он не до конца сработал, потому что его чистить постоянно нужно... в этом его минус... хоть какой то мусор попадет, и начнет пропускать..
27 май 2017 18:25
Цитата "Yuliia_T":


а не могут ли нам отказать в посещении подвала, обосновав тем, що пригласили на осмотр КВАРТИРЫ и акт приема-передачи именно квартиры будет подписываться, а коммуникации дома здесь не при чём???

При приеме квартиры смотрите также на состояние лифтов, коридоров и других МОПов (мест общего пользования). У Аркады ужасные плиточники, через полгода в новых домах плитка начинает отваливаться. Но как кому повезет. Может одни бригады воруют грунтовку, другие нет.
28 май 2017 21:01
Цитата "Bhaad":
значить до зустрічі з інвесторами довідка має бути. чекаємо.

До зустрічі з інвесторами довідки ще може не бути. Зустріч заплановано на 07.06.17, а кінцевий термін надання КМДА довідки про сплату пайового внеска 09.06.17.
29 май 2017 06:35
угу, але нехай хоч спробують напрягтися і отримати довідку.
31 май 2017 11:41
изаркади, що з довідкою?
що з гаск?

чи дійсно бажаєте отримати колективний позов від 3 будинків? народ уже реально налаштований на такий розвиток ситуації.
31 май 2017 13:43
из соседней ветки Дубровицы:
Цитата "Enfermo":
По неофициальной информации, Дубровицу и Галицкий тоже переносят на 2-3 месяца сдачу. Поскольку Ольвию уже точно перенесли на сентябрь 31 число...(а может и дольше). Но если смотреть правде в глаза, то никто заселять под отопительный сезон не будет.. Поэтому ожидаем очередную лапшу на сборах 7 числа и перенос сдачи на следующий год.. Уверен на 100%, что сдачи в этом году не будет....

ну вот... первая ласточка.. надо было всё-таки раньше собираться и идти на Ольгинскую :protest: , а не ждать 7- го числа :faceoff:
31 май 2017 14:57
Цитата "Yuliia_T":
из соседней ветки Дубровицы:

ну вот... первая ласточка.. надо было всё-таки раньше собираться и идти на Ольгинскую :protest: , а не ждать 7- го числа :faceoff:

Могу сказать одно: всех (Ольвию, Дубровицу, Галицкий, Триполье, Черемош) заселят в этом году. А с Горынычем, Верховиной и Полесьем - не уверен :(. Если кого и могут сделать шестым, так это скорее всего Горынь.
Вопрос в том, когда и как будут заселять: по отдельности или всё-таки всю пятёрку-шестёрку скопом? Хотя, всё идёт к тому, что всех одновременно, к сожалению. :faceoff:
31 май 2017 15:45
Цитата "Trinadsatiy":

Могу сказать одно: всех (Ольвию, Дубровицу, Галицкий, Триполье, Черемош) заселят в этом году. А с Горынычем, Верховиной и Полесьем - не уверен :(. Если кого и могут сделать шестым, так это скорее всего Горынь.
Вопрос в том, когда и как будут заселять: по отдельности или всё-таки всю пятёрку-шестёрку скопом? Хотя, всё идёт к тому, что всех одновременно, к сожалению. :faceoff:

есть одна маленька тонкость о которой мало кто знает. Есть проект, в котором есть рабиение на очереди строительства. Так вот, как бы застройщик не хотел, он обязан вводить очередями как по проекту. Так что, все просто, нужно открыть проект и посмотреть сколько и какие дома входят в какую очередь и не гадать..
31 май 2017 15:47
Так а Ольвию ж не переносили срокив месте с нами на сколько я помню!
01 июнь 2017 06:10
Цитата "zest4life":
https://youtu.be/5Y_3SfhnA6k


Проблема передачи коммуникаций монополистам с установлеными тарифами действительно проблема, но сделано видео в стиле "Дружко шоу" с тревожной музыкой и зрадой за кадром. Видно что прошли только по верхам.

Возникает вопрос а форум на domik читали ?

Я думаю нет, просто ухватились за очередной "скандал"
01 июнь 2017 06:53
Цитата "ВиталийВ":

Возникает вопрос а форум на domik читали ?

Если не сложно - дайте ссылку.
01 июнь 2017 07:17
Цитата "zest4life":
https://youtu.be/5Y_3SfhnA6k


Вариант получается только один - обязать ЖЕК установить предусмотренные законодательством тарифы. Как в судебном порядке, так и в ходе уголовного производства по факту мошенничества.
01 июнь 2017 07:26
А так же требовать сдачу дома с подключенными коммуникациями и прямыми Договорами с поквартирным учетом на монополистов для жильцов. Без "времянок", а все нужно на постоянной схеме.
01 июнь 2017 10:19
Цитата "iMan":
А так же требовать сдачу дома с подключенными коммуникациями и прямыми Договорами с поквартирным учетом на монополистов для жильцов. Без "времянок", а все нужно на постоянной схеме.

требовать один раз в месяц на встрече с Застройщиком - не серьезно!!! :wow:
либо обращаемся с письменным требованием.. либо чаще встречаемся
01 июнь 2017 13:53
Цитата "Yuliia_T":

требовать один раз в месяц на встрече с Застройщиком - не серьезно!!! :wow:
либо обращаемся с письменным требованием.. либо чаще встречаемся

И то и другое и третье. Не бежать по первому зову ЖЭКа 50% Договоров с ним и "все будет", а сначала коммуникации. Когда это понимание есть у большинства, тогда все случится хорошо. Опыт первой очереди должен уже научить. Когда ЖЭК собирает 50% подписей в свои договора - какие-либо движения Застройщика по коммуникациям в доме прекращаются. А подключение коммуникаций в дом Застройщиком должно начинаться сразу после получения Сертификата на дом по законодательству т.е. ввода дома в эксплуатацию.
Только инвесторов домов 11;12;18 - это 1 тыс. квартир... что не собиремся под Аркадой на Ольгинской группой в 150-200 человек? еще первую очередь домов подключим (на подходе третья),СМИ пригласим, Промоушен сделаем...
Главное чтобы морковка ввиде ключей от квартиры без коммуникаций не затуманила разум...
Мы ведь теперь не просто 2 первых дома с которыми легко справиться...
Возможно, Аркада еще не представляет до конца какой отпор может дать такое количество собравшихся Инвесторов вместе, звонков, запросов, обращений в разные инстанции, акций и тд.
01 июнь 2017 14:25
iMan, я Вас полностью поддерживаю. Вопрос действительно только в том, чтобы 50% не подписали договора с ЖЕКом. а с учетом того, сколько человек из трех(!!!) домов ходит на собрания...то боюсь пролетим
01 июнь 2017 14:30
и давайте не будем забывать, что достаточно много людей просто инвестировали свои деньги в эти дома для дальнейшей перепродажи (а судя по "коммерческой" ветке форума, достаточно много) - им все-равно, они подпишут
01 июнь 2017 15:03
Да, я это помню, потому и говорю приблизительно... даже половины от названной группы активных Инвесторов будет достаточно... за нами идет третья очередь в пару месяцев + первая как-то пытается заселятся с ремонтами... Вообщем около 50 человек я уже знаю... впереди отопительный сезон и вопрос встанет остро. Государство и так готовит "подарки" каждый раз ввиде поднятия тарифов. А жить на две квартиры, арендуя (или своя ситуация),зная что есть уже отстроенная, свое... становится дорогим удовольствием и просто глупо. С трудом представляю холодную воду в доме на бойлере с периодически пропаданием электроэнергии, особенно когда в квартире маленькие дети... Поэтому повод всем нам задуматься заранее, сейчас, чтобы коммуникации были в доме вместе с нами... Обращаюсь ко всем Инвесторам кто читает...
Для этого и есть смысл, мотивация всем объединиться вокруг одной цели.
01 июнь 2017 15:06
Цитата "ВиталийВ":


Проблема передачи коммуникаций монополистам с установлеными тарифами действительно проблема, но сделано видео в стиле "Дружко шоу" с тревожной музыкой и зрадой за кадром. Видно что прошли только по верхам.

Возникает вопрос а форум на domik читали ?

Я думаю нет, просто ухватились за очередной "скандал"


Скорее всего,герои сюжета и инициировали сей фильмец.Знакомые знакомых,и т.д помогли по свойски.ZIK региональный Львовский канал,зачем ему нужны проблемы Киевлян?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .167169. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx