Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .8890. . .221
13 янв 2017 15:43
Цитата "изАркады":
Общался с Застройщиком по поводу обмеров БТИ по дому.
В планах во второй половине февраля проводить данные обмеры.

не позноватово второй половине февраля?когда планируется уплата пая? Введення в експлуатацію 31.03.2017 -Передача під заселення 31.05.2017-----[size=200]РЕАЛЬНО?[/size]??
или про этот срок инвесторы могут забыть???
13 янв 2017 18:01
Я из первой секции! Хочу тоже глянуть на свою квартиру. Подскажите,когда это лучше сделать? В выходные или будние дни? Меня пропустят????? :hi:
13 янв 2017 18:03
Ща-а-ас !
13 янв 2017 18:50
Цитата "изАркады":
Общался с Застройщиком по поводу обмеров БТИ по дому.
В планах во второй половине февраля проводить данные обмеры.

Спасибо за ответ. Здесь нет злых инвесторов. Я очень хорошо отношусь к Аркаде. И мне было бы очень приятно, чтобы всё хорошо получилось. Считаю, что от этого только польза всем. Я так понимаю, если обмеры произойдут в феврале, то оплата пая будет в марте. В связи с этим вопрос - как Вы считаете к 31 мая мы успеем получить ключи, свет и воду в дом?
13 янв 2017 19:01
Цитата "Valentin85":

Спасибо за ответ. Здесь нет злых инвесторов. Я очень хорошо отношусь к Аркаде. И мне было бы очень приятно, чтобы всё хорошо получилось. Считаю, что от этого только польза всем. Я так понимаю, если обмеры произойдут в феврале, то оплата пая будет в марте. В связи с этим вопрос - как Вы считаете к 31 мая мы успеем получить ключи, свет и воду в дом?

Заключение договора на оплату пая и его оплата будут возможны только после сдачи дома, т.е. после получения сертификата. Поэтому так важен первый шаг - получение сертификата до 31.03.2017.
13 янв 2017 19:11
Добрый вечер! А как вы попадаете в дом?
13 янв 2017 20:27
Цитата "M u r e n a":
Ща-а-ас !

Как понять ваше "Ща-а-ас"???? :umnik:
13 янв 2017 22:53
На стройку вход воспрещен. Вот сдадут дом в эксплуатацию, тогда хоть каждый день в квартиру можно будет хаживать.
13 янв 2017 22:54
:umnik:
14 янв 2017 08:39
Murena, Вы ошибаетесь, сертификат мы сможем получить, только после уплаты пая,нет пая - нет сертификата
14 янв 2017 08:42
Самое главное это добиться договора с КМДА об уплате пая, а потом и сам платеж, который передают в ГАСК и уже ГАСК выдает нам сертификат о готовности дома, и с этого момента и считается, что дом сдан
14 янв 2017 08:43
Ну и до этого конечно обмеры БТИ :umnik:
14 янв 2017 08:51
Привет первой очереди
В июне-июле были обмеры БТИ (это при сроках сдачи в мае-июне!!!), дальше только обещание, в октябре люди только поняли, что надо действовать, дальше собрания, в 20 числах получили сертификаты, потом 1.5-2 мес. на подключения коммуникаций, короче народ начинает заезжать только сейчас!!!, вот и считайте! :protest:
14 янв 2017 10:22
Уплата пая производится после получения сертификата. Сертификат выдает подразделение центрального органа исполнительной власти (МинРегионСтрой)- ГАСИ, а паевое участие (оплата) производится в подразделение местных органов власти - Департамент экономики в КГГА при присвоении адреса. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
14 янв 2017 18:36
ГАСИ не выдаст нам Сертификат, пока не будет оплачен пай. В ГАСИ,если нет справки о оплате в город пая, то речи о Сертификате вообще не идет и даже документы без этой справки к рассмотрению никто не принимает. Первая очередь ждала уплата пая, чтобы получить Сертификат
Нам сначала нужно требовать договор с КМДА о пае, а потом уже его оплату, и только после этого в течении 1-2 недели можно будет надеяться на то, что они подадут документы на выдачу сертификата
14 янв 2017 19:01
Чтобы оформить сдачу дома в эксплуатацию необходимо осуществить следующие шаги (точно в такой же последовательности):
1.Провести Техническую инвентаризацию построенного дома (замеры). Это сейчас делают как органы БТИ, так и частные замерщики, имеющие сертификаты на проведение инвентаризации.
2. Подать в местный ГАСК и зарегистрировать Декларацию ввода в эксплуатацию объекта недвижимости.
3. Присвоить построенному дому Почтовый адрес.

4. Оформить и оплатить в местный бюджет Паевой взнос на развитие инфраструктуры

5. Получить в местной Государственной регистрационной службеСвидетельство о праве собственности
14 янв 2017 22:29
Написано верно, но последовательность не верна.
Нельзя повторить ошибку первых домов, которые не проконтролировали вовремя уплату пая, а просто ждали декларацию, в получению которой отказывали, потому что не уплачен пай!
Информация из первых источников, а точнее от жильцов этих домов
А адрес вообще только после декларации!!!
Люди!!! нет уплаты пая - нет никакой декларации ГАСК, а соответственно и ввода дома в эксплуатацию.
Будем кушать завтраки, так же как народ из первой очереди
А замер БТИ это само собой, но это только маленькая начальная стадия! Затем нас возможно пригласят для осмотра квартир, и устранения наших замечаний
14 янв 2017 22:33
Еще раз говорю, в такой последовательности сдавались все предыдущие дома (Аю-даг, Степовий, Азовський,Сорочинский, Сиверщина, Александрийский, Винничка), Вы думаем, что мы будем по другому, сомневаюсь
14 янв 2017 22:50
Попытаемся объяснить по другому, на примере того как раньше оформлялся автомобиль.
Вы купили автомобиль - заплатили деньги и получили справку-счет (аналогично по дому - получили в ГАСИ сертификат для строений 4-5 категории или подали декларацию для строений 1-3 категорий).
Вы сможете оформить автомобиль если заплатите транспортный сбор и получите техпаспорт (аналогично по дому - сможете оформить право собственности на квартиру если за дом будет оплачен пай и ему будет присвоен почтовый адрес).
14 янв 2017 22:52
В Ольвии БТИ вроде было месяц назад. У них сдачу сдвинули на пол года. 30 июня. Если у нас бти побывает во второй половине февраля. Это сдача конец июля-август. Не раньше. 3 октября перенесли сдачу Виннички и Александровского. 6 октября получены данные по обмеру. То есть сам обмер был раньше. И 1 декабря они получают сертификат соответствия. Всё тоже самое. Сдвигают сдачу. Потом БТИ обмер. Через месяц планы в электронных кабинетах. Через 2 месяца сертификаты соответствия. Через 3 месяца полное подключение дома. Теперь накладываю под копирку Дубровицу. Перенос сдачи середина февраля. Вторая половина февраля - обмер. Март - на сайте появляется информация о том, что зайдите в кабинеты, там вас ждут обмеры. Май - получение сертификата соответствия. Август сдача дома под общие крики с обеих сторон. Аркада кричит о том, что сделали, что могли. Инвесторы проклинают всё и вся. Теперь вопрос: "нас устраивает этот вариант?"
PS. Я бы никогда не подумал, что у Ольвии выше уровень готовности, а там оказывается бти побывало...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8890. . .221
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее