Подать объявление

Дом "Чигирин" (№34), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
11/30%
3/8%
9/24%
10/27%
4/11%
1. . .5355. . .106
26 фев 2018 21:36
[quote="Александр34"]

Прикольная идея, А на сколько уменьшится площадь комнаты которая 17м?
Как называется эта программа для 3д моделирования? Спасибо.
26 фев 2018 21:40
Думаю что 90% людей этого дома из квартир 2Б перенесут кухню в комнату с панорамным окном, как это изначально сделано в домах Дубровица, Аскания и Сеневир. Переносить не будут только те кто под сдачу, так дешевле? Маленькую кухню легче делать.) Верно?)))
26 фев 2018 22:12
Цитата "Mozy":

Идея по-моему Получаем спальню с большим балконом и видом.Отдельный санузел, рядом детскую, и кухню в 16м, с панорамным окном, где можно и диванчик для гостей кинуть...Кладовая- ширина1.75 !Бока по 60см. Здесь всё о кладовых https://youtu.be/0i5aVltcPCQ
Программа Скеч ап.На просторах гугла можно найти и ключ ,взлом....Дай бог чтобы все решили с кухней.А то кухня в 9м.кв бред на 68 общей, с непонятной кошкой к ней.
27 фев 2018 05:48
Согласен 👍
27 фев 2018 08:12
Цитата "Fuerza":
Jurka я вот не поленилась, прочитала вашу ссылку, но про балкон не нашла. Ткните пальцем где написано, что нельзя отрезать кусок тумбы на балкон, не вижу.

:faceoff:
Даю подсказку, см. на фотографии!
Кроме того, надеюсь, Вы понимаете, что не только этим ДБН ограничиваются нормы права по реконструкциям и ремонтам, поэтому
Цитата:
Ткните пальцем

ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР
Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення
Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання....

Я не буду доказывать и спорить, что подоконный блок является одним конструктивным элементом несущей конструкции, которая удерживает верхнюю плиту перекрытия, и разрушая его, Вы ослабеваете всю конструкцию стены (ДБН В.3.2-2-2009 п.9.5, к тому же ещё не известно как это всё завязано с балконным перекрытием!)
Скажу лишь, что возможность её демонтажа допускается, но при условии, что Вы пройдёте все предусмотренные процедуры согласования и получите на это разрешение.
Поэтому извините, если я написал, что
Цитата:
подоконный блок сносить нельзя
:oh: виноват :neprav:

Теперь для Александр34
Единственное, что Вы можете сделать без разрешительных документов - это объединить кужню с другой жилой комнатой и сделать студию, не перенося при этом коммуникации, и только если стена между этими помещениями не является несущей конструкцией.
Хотя, если все по стояку перенесут кухни в комнату, то тогда такой кульбит пройдёт, так как ни у кого не будет над и под жилых комнат!

Когда Вы покупали квартиру, Вы были ознакомлены с планировкой, все законы и нормы права по перепланировкам, ремонтам и т.д. есть в свободном доступе, и Вас никто не заставлял покупать именно такой вариант, поэтому оправдывать свои возможные будущие незаконные действия и рассказывать, что подсунули ерунду, поэтому буду делать что захочу и как захочу, сейчас неуместно.
Конечно же, Вы можете наплевав на нормы права и Ваших соседей, но как аукнется, так и откликнется.
Со своей стороны, я лично Вас понимаю, и самому бы хотелось так сделать, но если все будут делать как хочется, тогда для чего все эти законы и нормы права!?
Завтра кому то захочется у Вас квартиру отжать, и будет оправдывать это тем, что ему жить негде и т.д. и т.п., ну Вы поняли, я надеюсь логику причин и следствия!
27 фев 2018 10:34
Всем привет. Уважаемый из Аркады подскажите пожалуйста, а когда начнется строительство нашего домика, что-то мы стоим совсем на месте. Я понимаю, что еще 1.5 года впереди, но у нас и не маленький дом. Успеем ли?)))
27 фев 2018 10:45
Цитата "talya0105":
Всем привет. Уважаемый из Аркады подскажите пожалуйста, а когда начнется строительство нашего домика, что-то мы стоим совсем на месте. Я понимаю, что еще 1.5 года впереди, но у нас и не маленький дом. Успеем ли?)))

Я не из аркады -- но вы пробовали сваркой работать при -15?
Думаю потеплеет и начнут как пчелы "там летать"
27 фев 2018 11:32
Цитата "ksi81":

Я не из аркады -- но вы пробовали сваркой работать при -15?
Думаю потеплеет и начнут как пчелы "там летать"

На других домах же работают, по сути один наш дом на всю патриотику стоит без роботы, остальные строятся)
01 март 2018 22:42
Цитата "ksi81":

Я не из аркады -- но вы пробовали сваркой работать при -15?
Думаю потеплеет и начнут как пчелы "там летать"

Сорри, но деньги собирать еще в апреле-мае 2017-го начали. А как строить, так минус 15 :faceoff:
02 март 2018 12:38
Цитата "ShurikDAV":

Ну тут Вы лукавите 😉

За последние 2 месяца была подготовка площадки под кран, потом завоз деталей крана и его монтаж. Теперь кран смонтирован и я не думаю, что он будет стоять без дела


Вот и март...а кран все в том же виде и с тем же составом...честно, когда вкладывали деньги, думали к зиме уже будут этажи...Мечты... :faceoff:
02 март 2018 15:56
Я думаю к теплу строить начнут. Прошлым летом, когда я инвестировала, многие дома стояли по пол года без движений. Сейчас активно строятся. Просто слишком заранее продают. А время так долго тянется(((
02 март 2018 18:41
Читал и анализировал ветку форума дома на Ревуцкого/Вишняковская. Так там после установки крана, июнь 2017 г. И до январь 2018 г. выстроили коробку до последнего этажа. Фактически за 7 месяцев реально сложить панели до последнего этажа. Дальше наружная и внутренняя отделка. Если кран установили, значит будут в марте укладывать панели. Кран стоять без дела долго не может, это дорогое удовольствие для застройщика. Так что по моим скромным подсчетам к маю-июню 2019 года физически дом с готовым фасадом и окнами будет стоять. Придомовая территория будет готова к сентябрю. Хотя я по жизни оптимист и свои заключения делаю во многом только на своём оптимизме.
02 март 2018 18:55
Цитата "Александр34":

Программа Скеч ап.На просторах гугла можно найти и ключ ,взлом....

Есть бесплатная он-лайн программа с неплохим функционалом, раньше выкладывал проект сделанный в ней:
https://www.homestyler.com/home
05 март 2018 15:08
В планах на март Аркада написала перекрытие подвала и 1-й этаж в 1-й секции. Вторая секция без движения, потому, что второго крана нет. Ждемс.
05 март 2018 19:03
Один этаж в месяц это не о чем. Кинули косточку, чтобы не было волнения. А то недовольства возрастают.
05 март 2018 19:57
Цитата "Horteza":
Один этаж в месяц это не о чем. Кинули косточку, чтобы не было волнения. А то недовольства возрастают.


Ну хоть что-то) К лету разгонятся и все будет ОК.
07 март 2018 11:44
Ну вот, сегодня 07.03.18 возводят перекрытия на первой секции! :hi:
07 март 2018 13:02
Цитата "Александр34":
Ну вот, сегодня 07.03.18 возводят перекрытия на первой секции! :hi:

:super:
08 март 2018 07:14
Перекрытия они возводят.... А снег по яйца кто убирать будет из подвала!!!!

Девочек с 8 марта😉
08 март 2018 08:23
Цитата "knocking":
Перекрытия они возводят.... А снег по яйца кто убирать будет из подвала!!!!

Девочек с 8 марта😉


Хорошо сказано! Подняли настроение 🖒

Девочки с праздником! 🌷
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5355. . .106
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее