Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .213215. . .218
26 июль 2018 19:55
Цитата "Скратти":
Доброго дня всім! Дублюю тут важливу інформацію. Прохання ощнайомитися. По вмім питанням прохання телефонувати відповідальним хлопцям (телефони прикріплені були до квитанцій, або ж дивіться стрічку форуму).


Всем добрый день, состоянием на 20.07 – 109 кв. сдало деньги( по 200 грн). ВАЖНО!!!
На сегодняшней день мы имеем смету по установкам/переустановкам замком входной части подъездов (прикрепленный файл ниже) сума с расчета за все работы за оба подъезда!!!
Почему именно эта фирма?
Потому, что, именно эта фирма устанавливала нам с вами замки, которые на гарантии и их обслуживании, так как перенос существующих замком и установка дополнительных, тянет за собой техническое вмешательство в уже существующую систему, во избежание отказа в дальнейшем обслуживании, в том числе и гарантии, обратились в туже компанию!!!
Работы будут проводиться согласно заключенному/подписанному договору, приниматься с актом приема-передач работ, в том числе и гарантией на работы!!!
Прошу ВСЕХ желающих ознакомится со сметой, в случаи если кому-то что-то не понятно, прошу обращаться по телефону к ответственным за это людям: Сергей, Леонид

Перенос по работам золотой. 2 монтажника - 2 дня работы пусть по 1000 грн на руки + 2000 грн(т.е. столько же себестоимости работ)прибыли фирме. Это край. На самом деле монтажники получат максимум по 500 😅.
28 июль 2018 14:07
Цитата "Dima K":
:smoke:

Дмитрий , можно поинтересоваться где вы брали шкаф и кухню, спасибо
30 июль 2018 13:22
Цитата "bibliary":
Судиться годами можете по этой статье. Дерзайте!
Да зачем судится?

Вахтеры!!!!.
Предупреждаем Вас. Если Вы дальше будете требовать оплаты 100гр (считаю что оплата незаконна и выдумана ЖЕКОМ или вахтершами и их приближенными). Будет вызвана Полиция.
ПОВЕРЬТЕ МНЕ. В такой ситуации Вы будете "крайние". Те люди которым ВЫ передаете деньги останутся в стороне. На Вас могут повесить статью - Вымогательство в особо крупных размерах - 60 т гр в месяц.

Собрания дома , а это 51% о том, что платить 100гр в месяц НЕ БЫЛО (для особо "умных"- предупреждаю: должен быть протокол собрания с подписями и номерами квартир которые согласны на оплата 100гр и теми кто против.)
30 июль 2018 13:48
Это касается и разных инициативных групп. А их в доме может быть десятки которые Вам будут "предлагать разные идеи". Например- "Развернуть солнце у которое восход на севере". Похоже на двери???.

Ну, а если подробней по дверям! Перестановка каких либо замков на входных дверях напрямую относится к пожарной безопасности. От этого зависит Наша жизнь в случае пожара.Вспомните Россию когда заживо сгорели дети. Основная причин- КАКОЙ ТО УМНИК ЗАБЛОКИРОВАЛ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМКИ.
Покажите разрешение МЧС(пожарников) и проектанта на переустановку замков.
30 июль 2018 15:55
Цитата "alekcc":
Это касается и разных инициативных групп. А их в доме может быть десятки которые Вам будут "предлагать разные идеи". Например- "Развернуть солнце у которое восход на севере". Похоже на двери???.

Ну, а если подробней по дверям! Перестановка каких либо замков на входных дверях напрямую относится к пожарной безопасности. От этого зависит Наша жизнь в случае пожара.Вспомните Россию когда заживо сгорели дети. Основная причин- КАКОЙ ТО УМНИК ЗАБЛОКИРОВАЛ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМКИ.
Покажите разрешение МЧС(пожарников) и проектанта на переустановку замков.

верно все
30 июль 2018 18:48
Добавлю свои "5 копеек" в сей чат, так как недавно стал обладателем квартиры в сем доме.

Ниже приведены примеры из реальной жизни: и внимание, много букв!

1.Вахтеры/консьержи.
Ситуация №1: Сегодня с женой "убили" целый час выясняя у вахтера где наши ключи от щитка с водой, чтобы можно было сверить показания счетчиков и открыть вентиль воды. Что в итоге? Ключ (который берется под роспись!!!) - она не знает где. Уже "супер". Тетрадка куда она это записывает ей не помогла. Вывод - *ерня на постном масле эти записи у вахтера. Кто-то взял (как выяснилось из ЖЭКа некий Петрович, без росписи) и не вернул и срезай замок, если тебе надо.
А вентиль открыть надо, строители за день плату возьмут, а работы не сделают без воды. Спустя время - вызвала вахтерша сантехника, который решил просто срезать замок. Точнее не замок, а петли куда замок вешают. Просто заш*бись! Открывай, скручивай счетчик, трубы и т.п., что душе угодно. На возмущения сантехник ответил, цитирую - "а что я сделаю? Не надо, не буду пилять или делайте сами". И это с тем учётом, что данный щиток уже второй раз такую участь пережил. Видимо до нас уже теряли ключи. И уже срезали. Зачем у вахтера ключи - мне не ясно, а более того - за что она отвечает и кому что дает. Человек из ЖЭКа видимо для нее куда важнее по иерархии и касте, чем тот, кто платит ей за ее же работу, которую она не выполняет.
Появилось желание, самому поставить замок на щиток и ключ вахтерам не давать. Пусть звонят в дверь или по телефону, раз они не могут контролировать что у них и где.
Ситуация №2: соседи выше сегодня принимали квартиру и что вы думаете? У них также на один из щитков не нашлось ключа. Не знаю к чему они пришли, но думаю "веселье" было еще то.

2.100грн консъержу.
На данный момент - сумма не оправданная. Лично пару дней подряд видел и сталкивался с тем, что дверь у лифта открыта - заходит кто-кому не лень(под видом типа строителя или еще кого-то), а консьержка даже не удосужится спросить и записать(по своим обязанностям с которыми можно ознакомится и в лифте!).
Сегодня, когда выясняли ситуацию по ключам, одна девушка прошла возле консьержа, потом вернулась от лифтов и сказала, цитирую: "дверь у лифта стоит открытая, зашел какой-то стрёмный тип и вахтеру все-равно видимо". Вахтер/консьерж видимо просто это не услышала и дальше пыталась понять где же ключи она посеяла и кто ей их не отдал, итог Вам уже известен.
P.S. И да, вымогать (мы оплатили полностью работу консьержа, в случае чего) за платжку деньги - это реально перебор.

3.Перенос замка
Честно говоря, пару раз прочитав сообщение, так и не понял зачем это делать. + согласен с теми, кто также против этого, оперируя пожарной безопасностью и т.п. Лучше требуйте от вахтеров исполнения их же обязанностей и будет счастье.
Видеонаблюдение - вроде затея хорошая, но тогда проще посадить охранника, чем такого бестолкового, простите, консьержа, который при моем личном наблюдении пускал всех кто поздоровается и попросит открыть дверь.
Я готов платить, но только если консьерж будет как цербер уточнять у всех кто и куда он, и следовать своим обязанностям, при отсутствии ключа у входящего.

4. Интернет.
Уважаемые жильцы, позвольте поинтересоваться что и к кому вы подключились? Не думаю, что один я хочу провести Интернет. Юнион и It-tv по отзывам далеко не самые интересные варианты, не говорю о тарифах и качестве услуг.
Я с удовольствием присоединюсь к группе, которая желает подключится к нормальную провайдеру, собрать необходимое кол-во заявок и протянуть нормальное качество за адекватные деньги. Это ведь наше право.

P.S. И согласен с тем, что давайте более коллективным решением принимать решения, а не когда в подъезде 300кв, а решают 30 или даже 60.

Всем спасибо, кто осилил и присоединюсь к адекватной дискуссии по обустраиванию нашего с Вами жилья и общих территорий. Будем в спорах без криков находить решение ;)
30 июль 2018 19:42
Цитата "alekcc":
Это касается и разных инициативных групп. А их в доме может быть десятки которые Вам будут "предлагать разные идеи". Например- "Развернуть солнце у которое восход на севере". Похоже на двери???.

Ну, а если подробней по дверям! Перестановка каких либо замков на входных дверях напрямую относится к пожарной безопасности. От этого зависит Наша жизнь в случае пожара.Вспомните Россию когда заживо сгорели дети. Основная причин- КАКОЙ ТО УМНИК ЗАБЛОКИРОВАЛ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМКИ.
Покажите разрешение МЧС(пожарников) и проектанта на переустановку замков.

Вы действительно думаете, что кто-то проектировал и даже согласовывал с МЧС , хотя бы ту домофонию и замки, что установлены? Готов биться об заклад, что документации 0, х.. десятых по всем домам. Максимум эскиз карандашом до монтажа и тот потерян.
Понятно, что с "пожаркой" дома тоже взаимосвязи 0. Хотя и она наверняка условно рабочая. Если по комнатам в датчиках даже полиэтелен с батареек не снимают, значит и остальное не обязательно. Например, доводчики у вас на Мопах материализовались? Думаю, что нет. А должны быть для системы дымоудаления и по бумагам наверняка проданы и стоят.
Самый надежный и дешевый способ для аварийной разблокировки дверей - поставить рядом и включить в разрыв питания замка, например, ИПР (извещатель пожарный ручной "разбей стекло" + реле). Так исключается возможное зависание контроллера, когда нажимай не нажимай кнопку на выход, а ничего не происходит (то же самое возможно и при интеграции с "пожаркой).
30 июль 2018 20:03
Цитата "Incognito_invest":
Добавлю свои "5 копеек" в сей чат, так как недавно стал обладателем квартиры в сем доме.

Ниже приведены примеры из реальной жизни: и внимание, много букв!

1.Вахтеры/консьержи.
Ситуация №1: Сегодня с женой "убили" целый час выясняя у вахтера где наши ключи от щитка с водой, чтобы можно было сверить показания счетчиков и открыть вентиль воды. Что в итоге? Ключ (который берется под роспись!!!) - она не знает где. Уже "супер". Тетрадка куда она это записывает ей не помогла. Вывод - *ерня на постном масле эти записи у вахтера. Кто-то взял (как выяснилось из ЖЭКа некий Петрович, без росписи) и не вернул и срезай замок, если тебе надо.
А вентиль открыть надо, строители за день плату возьмут, а работы не сделают без воды. Спустя время - вызвала вахтерша сантехника, который решил просто срезать замок. Точнее не замок, а петли куда замок вешают. Просто заш*бись! Открывай, скручивай счетчик, трубы и т.п., что душе угодно. На возмущения сантехник ответил, цитирую - "а что я сделаю? Не надо, не буду пилять или делайте сами". И это с тем учётом, что данный щиток уже второй раз такую участь пережил. Видимо до нас уже теряли ключи. И уже срезали. Зачем у вахтера ключи - мне не ясно, а более того - за что она отвечает и кому что дает. Человек из ЖЭКа видимо для нее куда важнее по иерархии и касте, чем тот, кто платит ей за ее же работу, которую она не выполняет.
Появилось желание, самому поставить замок на щиток и ключ вахтерам не давать. Пусть звонят в дверь или по телефону, раз они не могут контролировать что у них и где.
Ситуация №2: соседи выше сегодня принимали квартиру и что вы думаете? У них также на один из щитков не нашлось ключа. Не знаю к чему они пришли, но думаю "веселье" было еще то.

2.100грн консъержу.
На данный момент - сумма не оправданная. Лично пару дней подряд видел и сталкивался с тем, что дверь у лифта открыта - заходит кто-кому не лень(под видом типа строителя или еще кого-то), а консьержка даже не удосужится спросить и записать(по своим обязанностям с которыми можно ознакомится и в лифте!).
Сегодня, когда выясняли ситуацию по ключам, одна девушка прошла возле консьержа, потом вернулась от лифтов и сказала, цитирую: "дверь у лифта стоит открытая, зашел какой-то стрёмный тип и вахтеру все-равно видимо". Вахтер/консьерж видимо просто это не услышала и дальше пыталась понять где же ключи она посеяла и кто ей их не отдал, итог Вам уже известен.
P.S. И да, вымогать (мы оплатили полностью работу консьержа, в случае чего) за платжку деньги - это реально перебор.

3.Перенос замка
Честно говоря, пару раз прочитав сообщение, так и не понял зачем это делать. + согласен с теми, кто также против этого, оперируя пожарной безопасностью и т.п. Лучше требуйте от вахтеров исполнения их же обязанностей и будет счастье.
Видеонаблюдение - вроде затея хорошая, но тогда проще посадить охранника, чем такого бестолкового, простите, консьержа, который при моем личном наблюдении пускал всех кто поздоровается и попросит открыть дверь.
Я готов платить, но только если консьерж будет как цербер уточнять у всех кто и куда он, и следовать своим обязанностям, при отсутствии ключа у входящего.

4. Интернет.
Уважаемые жильцы, позвольте поинтересоваться что и к кому вы подключились? Не думаю, что один я хочу провести Интернет. Юнион и It-tv по отзывам далеко не самые интересные варианты, не говорю о тарифах и качестве услуг.
Я с удовольствием присоединюсь к группе, которая желает подключится к нормальную провайдеру, собрать необходимое кол-во заявок и протянуть нормальное качество за адекватные деньги. Это ведь наше право.

P.S. И согласен с тем, что давайте более коллективным решением принимать решения, а не когда в подъезде 300кв, а решают 30 или даже 60.

Всем спасибо, кто осилил и присоединюсь к адекватной дискуссии по обустраиванию нашего с Вами жилья и общих территорий. Будем в спорах без криков находить решение ;)

так чего платите?вахтеру
30 июль 2018 20:15
Цитата "Корап":
так чего платите?вахтеру

Когда принимали квартиру предыдущий владелец - оплатил до августа.
Посыл той фразы был в том, чтобы не налетели, что я не плачу и возмущаюсь.
Так сказать, мне не жаль будет денег вахтеру, если он/она будет отрабатывать их. А сейчас эта опция и яйца выеденного не стоит, поэтому и описал почему так считаю и почему 100грн - это много за данные услуги с их качеством на данный момент.
30 июль 2018 20:17
Цитата "Incognito_invest":

На данный момент - сумма не оправданная. Лично пару дней подряд видел и сталкивался с тем, что дверь у лифта открыта - заходит кто-кому не лень(под видом типа строителя или еще кого-то), а консьержка даже не удосужится спросить и записать(по своим обязанностям с которыми можно ознакомится и в лифте!).
Сегодня, когда выясняли ситуацию по ключам, одна девушка прошла возле консьержа, потом вернулась от лифтов и сказала, цитирую: "дверь у лифта стоит открытая, зашел какой-то стрёмный тип и вахтеру все-равно видимо". Вахтер/консьерж видимо просто это не услышала и дальше пыталась понять где же ключи она посеяла и кто ей их не отдал, итог Вам уже известен.
P.S. И да, вымогать (мы оплатили полностью работу консьержа, в случае чего) за платжку деньги - это реально перебор.
;)

"Проходной дом" убрать можно только взяв под контроль лифты. Где живешь туда и можешь поехать, ну или на люой этаж. Заодно в любой момент можно посмотерть кто куда катался. Но удовольствие не из дешевых. 1 лифт- 25000-30000 грн только по железу. Брелки домофонщики уже всем напарили, если проход по пальцу то + 2000 грн, по лицу - 15000 грн. На самом деле вариантов много...
Если "зарубить" для чужих вход только на первом этаже в лифт, то условно уже копеечные затраты...
Вообщем есть варианты.. :drink:
30 июль 2018 20:20
Цитата "Incognito_invest":

Когда принимали квартиру предыдущий владелец - оплатил до августа.
Посыл той фразы был в том, чтобы не налетели, что я не плачу и возмущаюсь.
Так сказать, мне не жаль будет денег вахтеру, если он/она будет отрабатывать их. А сейчас эта опция и яйца выеденного не стоит, поэтому и описал почему так считаю и почему 100грн - это много за данные услуги с их качеством на данный момент.

возмутительно ведут себя вахтеры.а вообще они хорошо живут если им еще и за пол года на перед оплачивают.
я не плачу если что ,так что не платит он не один
30 июль 2018 20:28
если кто не платит он не один)
30 июль 2018 20:28
Цитата "Чистые ручки":

"Проходной дом" убрать можно только взяв под контроль лифты, Но удовольствие не из дешевых. 1 лифт- 25000-30000 грн только по железу. Брелки домофонщики уже всем напарили, если проход по пальцу то + 2000 грн, по лицу - 15000 грн. На самом деле вариантов много...

Я думаю, что можно обойтись и более малой кровью, а именно, если требовать от вахтеров большего контроля. Дабы каждый житель дома/подъезда принимал малое участие по типу: "увидел - сообщил - отметил".
Это не более, чем вариант. Просто требовать от вахтера выполнения обязанностей. Заметил, что не выполняют - задокументировал каким-то образом и можешь не платить. Немного бредово, но как вариант =)
Или решить нормальным кол-вом жильцов уже проживающих и делающих ремонты что и как быть. 100 грн за "проходной двор" - много.
А строителей пропускать только по магнитам или по записям, которые предоставят владельцы, что такой и такой имеет право на проход.

Подумать можно что и как, главное прийти к тому, что всех устроит, а не устраивать по типу "хрен со всем, делайте как хотите". Пока не поздно, нужно решать проблемы в начале.
30 июль 2018 20:30
Цитата "Корап":
если кто не платит он не один)

это понятно, что таких хватает. Просто хотелось бы упорядочить порядок (простите за тавтологию)проживания и иметь цивилизованный подъезд и соседей :)
30 июль 2018 20:44
Цитата "Incognito_invest":

Я думаю, что можно обойтись и более малой кровью, а именно, если требовать от вахтеров большего контроля. Дабы каждый житель дома/подъезда принимал малое участие по типу: "увидел - сообщил - отметил".
Это не более, чем вариант. Просто требовать от вахтера выполнения обязанностей. Заметил, что не выполняют - задокументировал каким-то образом и можешь не платить. Немного бредово, но как вариант =)
Или решить нормальным кол-вом жильцов уже проживающих и делающих ремонты что и как быть. 100 грн за "проходной двор" - много.
А строителей пропускать только по магнитам или по записям, которые предоставят владельцы, что такой и такой имеет право на проход.

Подумать можно что и как, главное прийти к тому, что всех устроит, а не устраивать по типу "хрен со всем, делайте как хотите". Пока не поздно, нужно решать проблемы в начале.

Я 15 лет общаюсь со всякой охраной и 7 лет там проработал. Вне зависимости от того кого вы посадите (хоть вахтовика за 8000 грн, хоть "телка" за 3000 у.е) проблема не уйдет. Человек (причем 1 на смене) не трактор, и ни минус 500 , ни минус зп ничего не разрешат.
31 июль 2018 08:17
Цитата "Чистые ручки":
Я 15 лет общаюсь со всякой охраной и 7 лет там проработал. Вне зависимости от того кого вы посадите (хоть вахтовика за 8000 грн, хоть "телка" за 3000 у.е) проблема не уйдет. Человек (причем 1 на смене) не трактор, и ни минус 500 , ни минус зп ничего не разрешат.


Ситуацию спасет, как по мне, если каждый житель сего дома будет относится к благоустройству своего дома как к своему. А не только к своей квартире, а там хоть дохлые кошки в подъезде.
Прежде всего мы должны требовать от себя порядка, а затем от других. Если с первым - у жильца дома все ок(как вариант), то значит нужно работать над вторым.

Почему-то в Киеве есть примерные и приятные подъезды с теми же вахтерами или без, в которые приятно заходить, не стыдно находится и радовать собственный глаз.
Вполне вероятно, что беда в менталитете и отношении к окружающему. И если человек не готов выполнять свои обязанности за определенную сумму, жильцы могут спокойно найти на его место другого. Работа особо не пыльная, но бдительная. Незаменимых в данной сфере (вахтеров) нет. Мы же не говорим о каком-то уникальном специалисте ядерщике-физике с опытом работы в НАСА. :)
Не так ли? :shuffle:
07 авг 2018 05:36
Шановні мешканці! Для вирішення нагальних питань, що стосуються безпеки та комфорту проживання в нашому будинку, Ініціативною Групою проводиться опитування, яке дозволить нам приймати рішення, на основі думки більшості. Просимо Вас поставитися відповідально до опитуваня, яке триватиме до кінця поточного місяця, щоб максимально надати можливість всім мешканцям висловити свою думку. Під квитанціями за липень буде прикріплено саме опитування і лист-пояснення по деяким пунктам. Прохання ознайомитися, заповнити, і вкинути аркуш-опитування в спеціальну скриньку, яка буде встановлена у консьєржів у кожному під’їзді. Дякуємо за співпрацю!
09 авг 2018 16:04
Цитата "Скратти":
Шановні мешканці! Для вирішення нагальних питань, що стосуються безпеки та комфорту проживання в нашому будинку, Ініціативною Групою проводиться опитування, яке дозволить нам приймати рішення, на основі думки більшості. Просимо Вас поставитися відповідально до опитуваня, яке триватиме до кінця поточного місяця, щоб максимально надати можливість всім мешканцям висловити свою думку. Під квитанціями за липень буде прикріплено саме опитування і лист-пояснення по деяким пунктам. Прохання ознайомитися, заповнити, і вкинути аркуш-опитування в спеціальну скриньку, яка буде встановлена у консьєржів у кожному під’їзді. Дякуємо за співпрацю!


Буду вельми вдячний, якщо Ви також пропіклуєтесь за мешканців, котрі тільки у липні уклали договір із ЖЕКом й не мають/не отримають квитанції за липень фізично(перші тільки за серпень почнуть надходити) й бажають брати участь у житті власного будинку. :umnik:

Як пропозицію, пропоную залишити декілька(чи більше) екземплярів у консьєржа (під підпис яка квартира, аби уникнути "накрутки" чи "недостовірності") аби й інші нові власники змогли прийняти участь й, таким чином, ми зможемо отримати більше результатів й більший відсоток опитаних жителів будинку.

В іншому випадку, Ви автоматично ігноруєте тих, хто хотів би висловитись, але не отримав таку нагоду й шанс чи тих, хто може на етапі укладання договору із ЖЕКом з різних причин й, тим самим, не отримає квитанцій.
Дякую, й сподіваюсь на вирішення данного питання.
09 авг 2018 16:07
Есть ли здесь жильцы данного дома, которые желают поменять интернет-провайдера или заключить договор(подать заявку) с более качественным поставщиком данных услуг?
Или всех устраивает "никакой" (по-моему мнению) Юнионком?

Каким интернет-провайдером пользуетесь Вы? Или все от мобильного здесь "сидят"? :???:


P.S. Чи є тут жителі данного будинку, хто бажає змінити інтернет-провайдера чи укласти договір(подати заявку) з більш якіснішим постачальником даних послуг? Чи усіх влаштовує "ніякий"(на мою думку) Юніонком?

Яким інтернет-провайдером користуетесь саме Ви? Чи усі тут "сидять" від мобільного? :hm:
09 авг 2018 20:12
По поводу опросника вы можете взять его у консьержки, даже если квитанцию не получаете, экземпляры рассчитаны на все квартиры.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .213215. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее