Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .194196. . .218
30 янв 2018 09:36
По имеющейся информации документы по дому №13 - также поданы на присвоение почтового адреса. Сроки на рассмотрение 1 месяц, к концу февраля будет информация.
30 янв 2018 10:21
shmooopik Вчера был на осмотре как и посоветовали сразу к ключнице 2-й секции. Без проблем открыла и показала. Но только растроился, во первых понял, что первые этажи используются как склад материалов и инструментов для рабочих. Во вторых нету ни дверей, ни коробок, ни плинтусов, обои поклеены, но зачуханные и в царапинах (ключница говорит, что должны их еще красить). Я так понимаю, что не заканчивают потому, что хранят там свой инструмент. Кто-то что подскажет?
30 янв 2018 11:03
Цитата "CheREmosh":

Ясно. Спасибо..


Звонила,уточнила! сказали договор подписан, можно забирать ))
30 янв 2018 11:28
Цитата "изАркады":
По поводу Юнионкома, озвучили ситуацию руководству Застройщика - думаю проведут необходимую работу и качество услуг станет лучше. Хочу в это верить.


Да просто пустите других провайдеров - конкуренция все поставит на свои места.
30 янв 2018 13:51
Большая просььа: делайте фото квартир и выклалывайте. Хочется знать, как они выглядят.
30 янв 2018 18:02
Цитата "92cheremosh":
Еще вопрос:какая марка смесителей в ванной и на умывальниках? Стоит ли менять? Спасибо


Менять однозначно, застройщик на всем экономит, значит ставит все самое дешевое.
"Скупой дважды платит" это как раз тот случай. Хотя, ситуация с деньгами у всех разная. Кто выжат как лимон, то и так сойдет, главное соседей не затопить случайно, когда дома никого, а вода ооочень быстро заполнит помещение. Вот тогда в копейку круглую все обойдется.

Еще обратите внимание на трубы воды из полипропилена, которые идут от щитка коридора в квартиру в с.у. Они тоже крайне ненадежны, по сравнению с теми, что используются на отоплении (система натяжных фитингов Рехау). Если делаете ремонт для себя, то менять однозначно. Это любой нормальный сантехник сразу скажет делать.
К вонючему запаху линолеума тоже можно привыкнуть. И электро проводку можно оставить, лучше на сэкономленные деньги купить кучу электротехники, которая потом будет перегружать сеть и ... сами уведите, что будет.
PS
Не забудьте батареи прикрутить, а то счет за тепло потом придет такой что 20 таких смесителей купить сможете
31 янв 2018 13:05
Сусіди, скажіть будь-ласка, після прийняття квартири десь потрібно фіксувати показники лічильників на воду та тепло? І де це можна зробить?
31 янв 2018 13:08
Цитата "Svet-v-okne":
Сусіди, скажіть будь-ласка, після прийняття квартири десь потрібно фіксувати показники лічильників на воду та тепло? І де це можна зробить?


вот такую информацию писали в группе, цитирую:
"Мы подписали договор на Ольгинской, приехали в квартиру, набрали ‎0676294405, попросили прийти зафиксировать показания счетчика. Через пол часа пришли приятные женщины, все сами записали в акт. Одну копию оставили у нас, вторую забрали с собой."
Лично я об этом не знала и ничего не фиксировала.
31 янв 2018 14:13
Цитата "Irina_Mal":


вот такую информацию писали в группе, цитирую:
"Мы подписали договор на Ольгинской, приехали в квартиру, набрали ‎0676294405, попросили прийти зафиксировать показания счетчика. Через пол часа пришли приятные женщины, все сами записали в акт. Одну копию оставили у нас, вторую забрали с собой."
Лично я об этом не знала и ничего не фиксировала.



Дякую. Буду пробувать звонить.
31 янв 2018 18:47
Сьогодні ми теж отримали ключі від нашої квартири :winky: , друга секция 24 поверх. В ключниці Людмили запитали чи багато вже отримали ключі, вона показала стенд з ключами, мені здалось що отримали ключі процентів 30-40. Прийшли близько 10 ранку, подивились квартиру самі, підписали акт, написали чого не вистачає та поїхали в банк, в якому провели дві години :protest: підписали папери, договір з жеком, оплатили аванс та поїхали отримувати ключі з якими також видали скриньку з пожежним шлангом)))!
Наша квартира:
Без оздоблення - навіть ок, без зауважень, а от пуста пляшка від горіки у ванній повеселила))))
Вікна цілі - Слава Богу!
Лінолеум та двері вже в квартирі, все інше (шпалери, багети, плінтуса, розетки, вимикачі, сантехніка та дверна фурнітура) сказали вибивати у прорабів коли воно буде у них))))
Стіни не особливо рівні, колір не рівномірний. Вікна заляпані цементом, на деяких вікнах зрізані ущільнювачі зі склом, але не критично.
Будинок весь шумить, багато автомобілів біля будинку, ліфти маленькі, всі три
А так у нас все добре, квартирою задоволені, скоро почнемо робити ремонт!
Всім успіхів в цьому ділі і мішечок грошей)
31 янв 2018 19:20
Добрый вечер)Подскажите как дела дальше продвигаются после просмотра квартиры,если нет замечаний?Подписать акт приема квартиры у ключницы,Что в банке нужно за документы отдать: акт приема квартиры только ?а они после этого что?Кто через это прошел объясните пожалуйста :winky:
31 янв 2018 19:38
Цитата "Alex_КИЕВ":

PS
Не забудьте батареи прикрутить, а то счет за тепло потом придет такой что 20 таких смесителей купить сможете

А разве реально они регуляцию дают? тут кто-то писал, что по факту хоть на 1 хоть на 5 ставь - одинаково тепло подается...или таки нет? мне кажется что есть разница между 1 и 5 - но может это я чисто психологически так себя настраиваю что на 5 станет теплее (хоть и так не холодно, но я непрочь и теплее) - и мне даже теплее становится...


Цитата "Irina_Mal":

вот такую информацию писали в группе, цитирую:
"Мы подписали договор на Ольгинской, приехали в квартиру, набрали ‎0676294405, попросили прийти зафиксировать показания счетчика. Через пол часа пришли приятные женщины, все сами записали в акт. Одну копию оставили у нас, вторую забрали с собой."
Лично я об этом не знала и ничего не фиксировала.

Я тоже не фиксировала, хоть заметила что вода точно не на нулевых показателях была... но мне срочно надо было уже заселяться 2 недели назад, поэтому те сотые части куба воды простительны...
31 янв 2018 23:57
Всем доброй ночи. Был на просмотре своей квартиры, акт не подписал. Так как розеток, наличников, замков, ручек не было, в окне щель, неотрегулировано, пол неровный, ближе к плинтусам ямы. Прошла неделя - говорят розеток еще нет, выключателей тоже, но Вы подписывайте.

Так вот хотел спросить тех кто подписал акт с недоделками, потом и в самом деле доделают, или скажут будьте здоровы, Вы же подписали значит все устраивало? Долго ли приходится бегать за рабочими чтобы доделали?
01 фев 2018 00:07
И еще настораживает предоплата ЖЕКу за три месяца вперед. А за что мне платить? Дом Жек на баланс не принял, так как даже адреса не присвоено еще. Во всем мире принято платить за потребленные услуги по счетчикам по факту, а здесь предоплата, в нашей то стране где завтра любой якобы ЖЕК может свернуть монатки и укатить с денежками.

Расскажу ситуацию у знакомых которые брали в Аркаде, но в Молодежном квартале, так вот они полгода пока делали ремонты никому ничего не платили. Потом создали инициативную группу и организовали ОСББ, теперь сами выписывают себе квитанции, а ЖЕК дерет в тридорога по тарифам в соседних домах.

Может тогда есть смысл и в нашем доме создать ОСББ и заключать договора напрямую с поставщиками услуг, а не через трехсторонние договора? Кто что узнавал по этому поводу поделитесь?
01 фев 2018 00:13
Цитата "ТатиВ":
тут есть соседи с 1 секции 3 этаж, трешка?торцевая.

Доброй ночи Вам, есть)
01 фев 2018 03:25
Цитата "Fairr":
Всем доброй ночи. Был на просмотре своей квартиры, акт не подписал. Так как розеток, наличников, замков, ручек не было, в окне щель, неотрегулировано, пол неровный, ближе к плинтусам ямы. Прошла неделя - говорят розеток еще нет, выключателей тоже, но Вы подписывайте.

Так вот хотел спросить тех кто подписал акт с недоделками, потом и в самом деле доделают, или скажут будьте здоровы, Вы же подписали значит все устраивало? Долго ли приходится бегать за рабочими чтобы доделали?



Все доделывают без проблем. Не переживайте. Живу в квартире с 9 января.
01 фев 2018 05:48
2Fairr
Неровности полов Вам устранили?
01 фев 2018 06:31
Цитата "Alex_КИЕВ":

...Еще обратите внимание на трубы воды из полипропилена, которые идут от щитка коридора в квартиру в с.у. Они тоже крайне ненадежны, по сравнению с теми, что используются на отоплении (система натяжных фитингов Рехау). Если делаете ремонт для себя, то менять однозначно. Это любой нормальный сантехник сразу скажет делать...

Ну по поводу труб воды и отопления, я бы не был так категоричен. Система труб "Heat-pex" довольно пристойного качества! Трубы израильские, фитинги - украинские, но латунные! Кому интересно, тот изучит более подробно и сделает свои выводы!
//heat-pex.ua
01 фев 2018 06:32
01 фев 2018 06:34
Так что трубы очень даже пристойные, а вот качество монтажа этих труб - это уже на удачу, к сожалению!? Как и везде, тут важен человеческий фактор и добросовестность сантехников.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .194196. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx