Подать объявление

Дом "Аю-Даг" (№3) - вул. Софії Русової, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
0/0%
2/22%
3/33%
3/33%
1/11%
1. . .4951. . .63
27 окт 2016 15:31
Куда вам написать ?
27 окт 2016 15:37
Цитата "nataliagu":
Куда вам написать ?

yulia_t@i.ua
30 окт 2016 12:18
Доброе время суток

Хочу обратится к инвесторам и будущим соседям.
У многих ли вызвало удивление в каком состоянии нам хотят "впарить" дом, или я один такой?
На что хотелось бы обратить внимание:
1. Отсутствие мусоропровода, который предусмотрит тех. документацией. Он 100% должен быть, а пользоваться им или нет это уже решать нам, жильцам. Место в низу уже удачно присмотрели для сдачи в аренду ???
2. Дом НЕ введен в эксплуатацию, а уже полным ходом пошли ремонтные работы, и выдача ключей. Как комиссия по приему дома сможет зайти и убедится, что по всем квартирам были выполнены все необходимые работы?
3. Еще не успели дом сдать, а поснимали пожарные рукава, мне интересно просто, как такой дом примет пожарная инспекция? Зная как поступает застройщик, ставит их на 2-3 недели, а потом под предлогом, что их украли, магическим образом телепортируются в новый дом, который они строят. Совпадение ? Не думаю! А тут решили вообще не заморачиватся и не ставить вообще!
4. Дом находится в убитишем состоянии, благо есть с чем сравнивать. Рядом Молодежный квартал, с аналогичными домами, который строил этот же подрядчик. Погнутые щитки, сорванные лампы. Лифт в котором все тарахтит, свистит и болтаются панели с кнопками.
И самое интересное ...
5. Нам навязывают свой частный ЖЕК с тарифами даже выше чем в домах Молодежного квартала, требуют задаток не понятно за что и без какого либо юридически-законного основания. Такое положение дел, ни каким законом про жкх не предусмотрено вообще! На каком основании был выбран жек тоже все - глухо. Но мы то с вами знаем как у нас в стране все происходит.
Пожалуйста, ознакомитесь с тем что мы в праве требовать и как нарушаются наши права //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1875-15/c onv/print1471550170064993
Подводя итог: Мы - инвесторы, и именно нам застройщик передает объект и наши квартиры в частности. Все подсобные помещения, помещения общего пользования, лестничные пролеты и т.п. разбивается в равной части между собственниками дома, в зависимости от принадлежавших им квадратных метров. А потом мы, инвестора, передаем на баланс, балансодержателю (жеку) наше общее имущество.
Мы должны фиксировать и требовать устранения всех прорехах описанных выше, и возможно того, чего я не успел заметит, но заметили вы, исключительно от застройщика, не только по своей квартире, но и по дому в целом. Чем больше таких записей и жалоб, тем лучше для всех нас. В противном случае, после передачи дома жеку, жек этим просто не будет заниматься мотивируя, что нет денег. И да, не ведитесь на эти сказки, что вот мол через пару месяцев, как вы заселитесь организуете ОСББ и все ваши проблемы закончатся. На примере Молодежного квартала, ведется уже не один год борьба с ТОВ Компас, что бы вырвать из этих цапких лап дом, лакомые кусочки, в котором за этот период ничего не делалось, а просто косилось бабло на ровном месте.
Отдельно прошу ответить не равнодушных к этой проблеме людей и которым реально есть чем дополнить, уточнить, возможно исправить этот пост! Спасибо!
30 окт 2016 13:06
Дом введён в эксплуатацию. Частный ЖЕК и в МК, в последствии некоторые дома от него отказались.
30 окт 2016 13:53

Подскажите а вы инвестор, представитель застройщика или аркады?
Про ввод в эксплантацию Аркада должна в письменном виде проинформировать всех инвесторов.
Касательно Молодежного квартала и "некоторые дома", то мне лично известен один случай - это Г. Ващенко №3. То есть начиная с 2011 года только один дом из тринадцати добился успеха. Вами было упомянуто несколько домов, прошу указать номера всех остальных, что бы не вводить людей в заблуждение. И если я вас правильно понял, то комиссия уже приняла дом и на все недочеты просто закрыли глаза? Отклонение от первоначальной проектной документации и противопожарной безопасности уже норма законодательства Украины? Так вот думаю не трудно инициировать повторную проверку.
А так же советую ознакомится вот с этим постановлением
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF/conv/print1471690013643470

30 окт 2016 14:09
Цитата "OlgaRRR":
Продолжение...



Здравствуйте, соседи!

У меня несколько вопросов по тарифам:

1. Почему у нас при расчёте тарифов указана цена 1kВт = 2.1574 грн, когда должна быть 1.29 грн? //tarifi.kiev.ua/

2. Кто знает, "п.4 Оплата за теплопостачання" включает горячую воду? Не вижу её отдельным пунктом.

Спасибо
30 окт 2016 14:11
Цитата "AntQ":
Подскажите а вы инвестор, представитель застройщика или аркады?
Про ввод в эксплантацию Аркада должна в письменном виде проинформировать всех инвесторов.
Касательно Молодежного квартала и "некоторые дома", то мне лично известен один случай - это Г. Ващенко №3. То есть начиная с 2011 года только один дом из тринадцати добился успеха. Вами было упомянуто несколько домов, прошу указать номера всех остальных, что бы не вводить людей в заблуждение. И если я вас правильно понял, то комиссия уже приняла дом и на все недочеты просто закрыли глаза? Отклонение от первоначальной проектной документации и противопожарной безопасности уже норма законодательства Украины? Так вот думаю не трудно инициировать повторную проверку.
А так же советую ознакомится вот с этим постановлением
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF/conv/print1471690013643470
1 Я инвестировал в некоторые дома в патриотике, но не в аю-даг, сотрудником аркады не являюсь. 2 ОСББ по моей информации создан по ул.Ващенко 5, другие дома не отслеживаю, но в любом случае это не единичный случай. 3 Комиссия дом приняла, о чем собственно выложены документы на сайте аркады. Теперь вопрос непосредственно к вам, вы являетесь инвестором аю-дага?
30 окт 2016 14:14
Цитата "Antoha":



Здравствуйте, соседи!

У меня несколько вопросов по тарифам:

1. Почему у нас при расчёте тарифов указана цена 1kВт = 2.1574 грн, когда должна быть 1.29 грн? //tarifi.kiev.ua/

2. Кто знает, "п.4 Оплата за теплопостачання" включает горячую воду? Не вижу её отдельным пунктом.

Спасибо
Напишу по опыту в МК: горячей воды не будет около года, решается установкой бойлера, цена за электричество такая, потому что дом подключен по временной схеме, в течении года киевэнерго примет сети и подстанции на баланс и можно будет заключать прямые договора по нормальному тарифу.
30 окт 2016 14:24
Да, именно инвестор Аю-Даг. Поэтому попрошу вас не разводить тут флуд и холивар и не мешать обсуждать и решать наши проблемы по этому дому. Если вас лично все устраивает в ваших проинвестированных объектах, то от всей души за вас рад. Касательно Ващенко 5, прошу вас не вводить в заблуждение людей, там вопрос решается и решится ли - под вопросом, Но искрение надеюсь что да. Точно так же как и по 7 дому.
30 окт 2016 15:25
Если у вас так было, это не означает что у всех так будет
30 окт 2016 23:18
Еще один завелся на форуме, и где Вас таких делают.
31 окт 2016 21:10
Боже, как же быстро и умело тут умеют закрыть рот, если этот рот говорит не то что заказывали... Продолжаем терпеть и молча "радоваться"
01 ноя 2016 07:24
ну да, тут же всі на зарплаті аркади сидять з єдиною задачею славити і вихваляти :faceoff:
01 ноя 2016 07:29
Все подписали договор с ЖКХ?
01 ноя 2016 11:25
Кто знает, сегодня в Аркаде была встреча инициативной группы по поводу договора с ЖЕКом?? Есть какая-либо информация?
01 ноя 2016 11:45
Я сегодня там была
01 ноя 2016 11:46
Не чего не было
01 ноя 2016 11:48
Цитата "nataliagu":
Я сегодня там была


Ой, расскажите. Вы на встрече были или ключи получали ? Договор подписали?
01 ноя 2016 11:49
Цитата "nataliagu":
Не чего не было

Вроде же сегодня по тарифам и договору должны были дать разъяснение....
01 ноя 2016 12:56
Я не слышала что должно было быть . Мы приходили за ключами . Но мы договор с ЖКХ мы не подисали
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4951. . .63
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее