Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .367369. . .412
01 фев 2018 07:22
Цитата "vkskif5":
Я тут уже начитался, что менты двери вскрывают. Ну ну, они максимум посоветуют вас самих получить санкцию на это в суде. Они ничего не сделают если им не откроют или откроют но не пустят , они даже порог переступать права не имеют.

Інформація про порядок несанкціонованого доступу до житла (п.2):
//wiki.1551.gov.ua/pages/viewpage.action ?pageId=13762596
01 фев 2018 07:25
Цитата "DrFrog":

Можно и так, будет просто отлично!!))
Но вы меня чуток не допоняли. Я предложил вместо балконной плиты сделать утеплитель, а саму плиту задвинуть внутрь балкона. Но так как плита внутрь не задвинется (как минимум это физически сделать тяжело будет), то внутри выложить кирпичную кладку.
И утеплить, и фасад не попортить, и окна нормально встанут.
Аж мне самому понравилась такая идея.


Разрешать ли демонтировать балконную плиту - ограждение? Наверняка, повторить фасадный рельеф и цвет не удастся...Хотя, все возможно.
...думаю, что балкон по сути своей не должен быть таким же теплым, как комната (кухня). Там сушат белье при открытых окнах, хранят консервации (и всякий хлам)...И если уж утеплять, то надо утеплять и пол и потолок...Стоит ли заморачиваться, если потери тепла через остекление (даже 2-х камерные пакеты)будут достаточно велики? Остеклить, думаю, нужно: для безопасности и для уменьшения теплопотерь, но сильно утеплять - не стал бы. :shuffle:
Если на балконе предполагалось сделать мастерскую, то для сушки белья этот балкон не подойдет - железо ржаветь будет...В журнальный стеклянный столик с вазой цветов и пару легких плетеных стульчиков на балконе (как любят рисовать дизайнеры) я не верю - это непозволительная роскошь в жилье эконом-класса....Хотя каждый решает сам...
01 фев 2018 07:36
Цитата "b_obo":
Блин, ребята.

Ну куда кондиционер крепить (?) (наружный блок). Сейчас все такие умные, придет лето +50 за окном, посмотрим что вы писать / говорить будете.
При этом, в случае оформления собственности, любой собственник вправе решать, что делать со своим имуществом (конечно не в ущерб окружающим).
Как например, установить кондиционер на стене дома (в рамках своей квартиры), за которую он заплатил свои деньги (!!!), или застеклить лоджию.
Ну вынесли балкон на 30 см, что теперь, плакать.

P.S. Был на осмотре квартиры. Все ломятся без очереди, хамят... стадо. Надо менять мировоззрение, как тут писали выше.
Строгость наших законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.


Друзья, дом хорошо утеплен. В нем летом не будет жарко! И да, фасад здания за квартирой уже не ваш.
01 фев 2018 07:39
Цитата "b_obo":


Уважаемый, расскажите какой частью, например моей квартиры Вы владеете, чтобы давать мне ценные указания как стеклить балкон у МЕНЯ ДОМА или устанавливать кондиционер в рамках "плит" МОЕЙ квартиры?


Фасадом, друг, фасадом.
01 фев 2018 07:41
Цитата "Egouar":


Друзья, дом хорошо утеплен. В нем летом не будет жарко! И да, фасад здания за квартирой уже не ваш.


Согласен!
...уродование фасада - это наплевательское отношение к другим жильцам...но если смотреть реальности в глаза, то, скорее всего покроются красивые новенькие дома этими метастазами кондиционеров, антенн и выносных балконов...Увы, это лик нашего общества...
01 фев 2018 07:43
Цитата "SilverF":

Інформація про порядок несанкціонованого доступу до житла (п.2):
//wiki.1551.gov.ua/pages/viewpage.action ?pageId=13762596


Да есть такое, но у нас одна норма противоречит другой, посему думаю никто не рикнет вламываться, зная что тебя потом могут нагнуть

более детально - здесь
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjIqbjImYTZAhWFiiwKHXxUCvwQFghIMAQ&url=http%3A%2F%2Firbis-nbuv.gov.ua%2Fcgi-bin%2Firbis_nbuv%2Fcgiirbis_64.exe%3FC21COM%3D2%26I21DBN%3DUJRN%26P21DBN%3DUJRN%26IMAGE_FILE_DOWNLOAD%3D1%26Image_file_name%3DPDF%2FPupch_2016_1_35.pdf&usg=AOvVaw2vAz-apdaCu6f325ZWoJ33

Для любителей портить чужое майно
ст. 194. Умисне знищення або пошкодження майна

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.

1. Основним безпосереднім об'єктом злочину є право власності. Додатковими факультативними об'єктами можуть виступати громадський порядок, екологічна безпека, життя і здоров'я людини. 2. Предметом злочину може бути будь-яке майно, як рухоме, так і нерухоме, крім окремих його видів, знищення чи пошкодження яких передбачено КК як спеціальний вид знищення чи пошкодження майна. Тобто, коли такий вид майна є ознакою іншого самостій-

ного складу злочину або знищення чи пошкодження майна є способом вчинення більш тяжкого злочину (наприклад, ст. ст. 113, 252, 258, 292, 298, 338, 347, 352, 357, 360, 378, 399, 411). Поняття "майно" у диспозиції ст. 194 має дещо інше значення, ніж в диспозиціях ст. ст. 185-187, 189-191. Про особливості майна як предмета злочину, передбаченого ст. 194- 196, див. коментар, викладений у Загальних положеннях до цього розділу.

У багатьох випадках за знищення (зруйнування), пошкодження (зіпсуття) певних видів майна передбачено адміністративну відповідальність (це має місце зокрема у випадках, передбачених ст. ст. 46-1, 56, 57, 61, 65, 66, 72, 103-2, 109, 111, 1Ї4, 115, 116-2, 117, 139 КАП), що часто створює складнощі у правовій оцінці скоєного. У разі конкуренції ст. 194 і відповідної норми КАП, яка передбачає відповідальність за умисне знищення (зруйнування), пошкодження (зіпсуття) майна, слід керуватися правилом, закріпленим у ч. 2 ст. 9 КАП.

Предметом знищення чи пошкодження у злочині, передбаченому ст. 194, може бути тільки чуже майно. Про поняття чужого майна див. коментар, викладений у Загальних положеннях до цього розділу. Для кваліфікації діяння за ст. 194 не має значення, кому саме і за правом якої форми власності (державної, колективної, приватної тощо) належить майно, яке є предметом знищення чи пошкодження. Знищення чи пошкодження власного майна, у тому числі майна, яке є спільною власністю винного та інших осіб, не утворює складу цього злочину.

Знищення або пошкодження особою майна, яке було предметом вчиненого нею викрадення, кваліфікується тільки як викрадення. Кваліфікація дій винної особи за сукупністю злочинів, які полягають у викраденні майна, і злочинів, які полягають у його умисному знищенні чи пошкодженні, можлива лише у разі їх реальної сукупності (наприклад, це може мати місце у разі, коли знищення чи пошкодження майна є способом готування до його викрадення, або коли викрадення майна супроводжується знищенням чи пошкодженням майна, яке є частиною того майна, що викрадається).
01 фев 2018 08:05
Вот как раз вмешательство в фасад и есть нанесение материального ущерба совладельцам, поэтому тот кто это сделает должен понимать, что нарушает закон и есть вероятность, что не сейчас, так через год или десять придется устранить и вернуть к проектному виду.

Стаття 382 Цивільний кодекс України. Квартира як об'єкт права власності
2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення...
01 фев 2018 08:12
Цитата "Vlad-7":
Вот как раз вмешательство в фасад и есть нанесение материального ущерба совладельцам, поэтому тот кто это сделает должен понимать, что нарушает закон и есть вероятность, что не сейчас, так через год или десять придется устранить и вернуть к проектному виду.

Стаття 382 Цивільний кодекс України. Квартира як об'єкт права власності
2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення...


Согласен - но по суду. а не методом сноса и порчи имущества - а то мы тут до самосуда дойдем и начнем в друг друга стрелять ишо. Я например горяч, лучше меня особо не трогать и не кантовать - а то можно и выхватить!
01 фев 2018 10:09
Цитата "Святослав Л.":


Разрешать ли демонтировать балконную плиту - ограждение? Наверняка, повторить фасадный рельеф и цвет не удастся...Хотя, все возможно.
...думаю, что балкон по сути своей не должен быть таким же теплым, как комната (кухня). Там сушат белье при открытых окнах, хранят консервации (и всякий хлам)...И если уж утеплять, то надо утеплять и пол и потолок...Стоит ли заморачиваться, если потери тепла через остекление (даже 2-х камерные пакеты)будут достаточно велики? Остеклить, думаю, нужно: для безопасности и для уменьшения теплопотерь, но сильно утеплять - не стал бы. :shuffle:
Если на балконе предполагалось сделать мастерскую, то для сушки белья этот балкон не подойдет - железо ржаветь будет...В журнальный стеклянный столик с вазой цветов и пару легких плетеных стульчиков на балконе (как любят рисовать дизайнеры) я не верю - это непозволительная роскошь в жилье эконом-класса....Хотя каждый решает сам...

Утепление балкона само по себе подразумевает ПОЛНОЕ утепление с потолком и стенами + доп. батарея на балконе. К тому же у нас не балкон, а лоджия, и процесс утепления будет существенно проще и дешевле. Насчёт теплопотерь через окна - представьте их в 20-х домах с окнами в пол.
Иметь лоджию как хламовник как минимум нерационально.
01 фев 2018 11:49
Цитата "vkskif5":


Легко - главное отруки написать!
пишу с телефона - там автозамена бывает, бывает сам промахиваешся по мелким кнопкам - понимать нужно.


А в чем проблема перепроверить свой текст перед отправкой сообщения?
Одно дело опечатки, а другое дело грамматические ошибки, автозамена такого не делает.


(На днях был пост от девы, с дословным текстом:
я симпОтичная, 2 высшЕх образования...) :smoke:
01 фев 2018 11:53
Цитата "DrFrog":



Иметь лоджию как хламовник как минимум нерационально.

-

- но, зачастую, неизбежно...Надо где-то парковать коляски, велосипеды, лыжи, коробки, банки, а также то, что выбросить жаль...В квартирах эконом класса места под кладовку не так много. А гаража, или дачи (по понятным причинам :notsure: ) нет и не предвидится.
01 фев 2018 12:00
Цитата "инвестор из 8":


А в чем проблема перепроверить свой текст перед отправкой сообщения?
Одно дело опечатки, а другое дело грамматические ошибки, автозамена такого не делает.


(На днях был пост от девы, с дословным текстом:
я симпОтичная, 2 высшЕх образования...) :smoke:

Так поставь ему 2 и родителей на форум.
01 фев 2018 12:07
Это фото утепления балкона изнутри. Еще из новостей в дом уже завели интернет лямбда нэт
01 фев 2018 12:30
Цитата "Sаymon":

Так поставь ему 2 и родителей на форум.



ДАУЖ, вот они старички удивятся.
Я тоже не понял вам главное по сути или без ошибок?! Как в анекдоте, вам ехать или повыебы..ся.
И поверте, если мне очень надо - я напишу диктант или сочинение на 5ть, но форум это не то место.
01 фев 2018 12:34
Ставьте вакуумную теплоизоляцию и проблем с толщиной теплоизоляции не будет! Можно хоть всю квартиру изнутри утеплить.
01 фев 2018 12:35
Цитата "vkskif5":



Я тоже не понял вам главное по сути или без ошибок?! Как в анекдоте, вам ехать или повыебы..ся.
И поверте, если мне очень надо - я напишу диктант или сочинение на 5ть, но форум это не то место.


Так дело уже не в автозамене оказывается?

"Грубо говоря, мы помним образ каждого слова, и чем чаще мы встречали в тексте то или иное слово, тем точнее его образ в нашей голове. Для примера, всё что написано вы читаете довольно быстро, но стоит написать слова которые вы еще не встречали скорость вашего внутреннего голоса резко снизится абомы скирте ждеря торматыш кульма. Поэтому, если человек пишет неграмотно, значит он мало читал. И следовательно он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. Но мне могут возрзрить, что кокрас тыке всё это брет, и место того что бы выпендриватся тут, сам бы лутше четал книги) спасибо за внимание)"
01 фев 2018 12:40
Хе-хе
"Редагую пости на форумах. Трьома мовами. Недорого. Нецензурна лексика - за окремим коефіцієнтом" :P
01 фев 2018 12:51
Как это должно происходить. ОСМД в уставе прописывает штраф 200 000 за несогласованное изменение внешнего вида фасада. В случае не устранения в течении месяца 400 000. Человека предупреждают, потом выписывают штраф, который приходит в квитанции по квартплате, потом судебный приказ или судебное решение и его квартиру исполнительная продает с аукциона. Новые покупатели (как правило черные маклеры), купившие по дешевке, выкидывают старых хозяев на улицу и говорят, что они сами выехали, а попутно два раза упали, перепродают квартиру несколько раз и в конце концов в нее заезжает новый, более адекватный владелец.

При этом ОСМД, по требованию жильцов, может разработать проект единого остекления, корзин для кондиционеров, проект выноса наружных блоков на балконы пожарной лестницы. Все, что душа пожелает и на что готовы скинуться жильцы.
Для класса домов типа Эврики это не слишком актуально. Тут люди простые и уровень разборок будет - скинуть шлакоблок на кондиционер или нас..ть под дверь.
01 фев 2018 12:54
Цитата "mik":
Как это должно происходить. ОСМД в уставе прописывает штраф 200 000 за несогласованное изменение внешнего вида фасада. В случае не устранения в течении месяца 400 000. Человека предупреждают, потом выписывают штраф, который приходит в квитанции по квартплате, потом судебный приказ или судебное решение и его квартиру исполнительная продает с аукциона. Новые покупатели (как правило черные маклеры), купившие по дешевке, выкидывают старых хозяев на улицу и говорят, что они сами выехали, а попутно два раза упали, перепродают квартиру несколько раз и в конце концов в нее заезжает новый, более адекватный владелец.

При этом ОСМД по требованию жильцов может разработать проект единого остекления, корзин для кондиционеров, проект выноса наружных блоков на балконы пожарной лестницы. Все, что душа пожелает и на что готовы скинуться жильцы.
Для класса домов типа Эврики это не слишком актуально. Тут люди проще уровень разборок будет - скинуть шлакоблок на кондиционер или нас..ть под дверь.


а потім маленьке звірятко загортае шоколад у фольгу... (с)
01 фев 2018 13:06
Даже до этого не дойдет. Судя по практике, когда после десятка хейтерских страниц на форуме, на встречу или акцию приходит всего несколько человек (а это вопрос более животрепещущий), все бурление по поводу внешнего вида дома ограничится 2-3 тысячами символов на форуме.
По факту на фасад всем будет все равно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .367369. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее