Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .2123. . .41
10 июнь 2018 15:49
Кстати, раз такое дело, может заодно кто подскажет, как в таком случае делается натяжной потолок, куда крепится? И багет для штор, чтобы при этом можно было открывать полностью створки окна? Есть у кого-то такой опыт?
Это если не рассматривать вариант установки окна с форточками по верху.
Какие еще ньюансы, верхнего откоса ведь получается нет.
10 июнь 2018 16:03
Цитата "Nat_B":

А можно поподробнее?

Исходя из личного опыта могу сказать что понравилось и не понравилось в монолитном доме. Сравниваю с панелью 90-х годов.
Не понравилось: 1. Дом был без отделки и это вылилось в доп. расходы. Вы просто не заедите в кирпич. Заехать жить и делать ремонт конечно можна, но когда семья возникает много вопосов. 2.Качество кладки. У меня было печально. Стены кривые, блок на блок не попадал краями и надо было использовать много штукатурки, а не просто пошпаклевать. 3. Санузлы били монолитно-бетонные и шум ремонтов передавался от первого этажа на последний без искажений.4. Да, окна в потолок и в проходах коридоров нет перемычек. То есть антресольку вы себе не забабахаете :). Внутреннии перегородки комнат у меня не доходили до потолка. Был зазор в 5-6 см. Что удачно запенивалось потом штукатурилось и шпаклевалось. 5. Много квартир было на этаже. На этаже был длиный общий коридор и пять квартир в одном крыле от лифта и вдругом крыле тоже пять. Соседи очень топали под дверю.
О хорошем что понравилось: 1. Свободная планировка и выбор планировок. Тут да, если у вас есть фантазия и свободные финансы, то кувалду в руки и можно громить стены. Несущие колоны и стену которая граничет с соседями лучше не трогать :). 2. Потолки были 2.8 м. и это здорово. Квартира казалась больше чем есть на самом деле. 3. Более легкий доступ к коммуникациям в квартире. Распределительный щиток с электрикой был заведён в квартиру и прокладывать доп. свет и резетки, а также штробить пазы под електрику и сантехнику и кондиционер в пеноблоке было легко. 4. Отопление. Трубы отопления спрятаны в пол и не торчат по углах что добавляет эстетики и удобства. Главное гвозди и шурупы не бить в пол. Или бить, но определится где проходит магистраль отоплния. Они обычно пролаживаются под стенами, но бывает исключение. Я определял путём сбрызгивания пола водой с распылителя в отопительный сезон. Пол был еще без покрытия и стяжка где были магистрали быстро сохла. Монтаж, демонтаж радиатора осуществляется легко. 5. Была большая площадь остекления. Квартира была светлой и солнечной не смотря что солнышко появлялось после двух часов дня.
И вобщем. Монолитный дом мне понравился больше чем панель по комфорту и удобству проживания. Ремонт делался пять месяцев с привлечением сециалистов по отдельности.
10 июнь 2018 16:39
Большое спасибо за ответ.
Это Вы сейчас про Патриотику написали, правильно?
11 июнь 2018 09:34
Типовое значение между краем стационарной рамы и створкой окна >30 мм
Но я не думаю что они будут БЕЗ прокладки прикручивать узкую раму прямо к бетону, т.е. наиболее вероятно что 50-100 мм фактически будет.

Профиль для натяжного потолка -- 25-37 мм (не настенный, а "серединный" с креплением к потолку)

для занавесок невысоких профилей от 10 мм навалом... делают между профилем для натяжного потолка и окном, тогда подвеса вообще не видно за краем натяжки.
11 июнь 2018 11:30
quote="Sаymon"]4. Да, окна в потолок и в проходах коридоров нет перемычек. То есть антресольку вы себе не забабахаете [/quote]

Гм... про антресольки развернуть можете высказывание? в двушке я как минимум над дверью в комнату вижу нишу для антресольку ряда на 3 банок вижу :), над -- дверями ванной/туалета пролет до двери антресольку глубиной 400мм напрашивается...
11 июнь 2018 12:30
georgg71 - Я так поняла, он писал, что дверные проемы без усиливающих элементов(перемычек)?
13 июнь 2018 20:29
Станом на 15:00 13.06 почали монтувати вертикальні конструкції 18 поверху. Цеглою заложують 3 поверх.
14 июнь 2018 06:43
Цитата "ChLariska":
georgg71 - Я так поняла, он писал, что дверные проемы без усиливающих элементов(перемычек)?
[attachment=0]kartinka-8-big-image4.jpg[/attachment]


Этот брус к примеру над дверью из кухни конечно поможет, но только с одной стороны.
Но на самом деле он только заставит делать антресоль меньше размером тк на самом деле блок высотой в два кирпича.

Там где я имел хоть какое то отношение к антресолям, всегда делался упор "ВДОЛЬ" стен-опор -- тк иначе "дно" опирающееся на такой брус над дверью и такой же паралельный поперек коридора всегда со веременем прогибался...

Обратите внимание на сопряжение кирпичной закладки и потолка только в двух точках...
Я бы поостерегся при таком решении вешать что-то на верх этой стены с консольной нагрузкой... == попростому крепить шведскую стенку с турником, или вешать бойлер... Такую конструкцию ожидаешь с внутриквартирными перегородками, да -- очень облегчает прокладку электричества под навесным/натяжным потолком.

Было бы интересно заполучить рабочие чертежи прораба... Но не с моим переговорным талантом :)
14 июнь 2018 08:23
Domovyk, спасибо за фото!

georgg71, мне кажется, что если антресоль сделать над дверью без перемычки, то еще усилится нагрузка на эту стену и дверные коробки может покрутить, если не похуже. Но может и не так конечно, я не спец.
А кладка... главное, чтобы руками не разбиралась, как в том известном видео, где чувак разбирает кладку в новостройке за 5 минут без усилий.

Основное, это чтобы его вообще достроили, и конечно с сертификатом :)
15 июнь 2018 22:01
Вчера вечером. Закончили возведение вертикальных конструкций 18-го этажа (они стали заметно уже).
17 июнь 2018 11:05
17.06.18 ваш дом строится.
Сегодня в районе 10-30 движение только на 3 и 5 домах.
17 июнь 2018 13:40
16:00- проводят работы по установке каркаса для заливки крыши 18-го этажа.
Будем надеяться за понедельник-вторник закончат 18-й.
17 июнь 2018 15:58
19:00 сегодня
18 июнь 2018 07:53
Всем спасибо за фото! :yes:
20 июнь 2018 07:38
Сегодня у нас год с момента старта продаж дома.
До сдачи дома в эксплуатацию 13 месяцев.
20 июнь 2018 07:50
Июнь 17-го и июнь 18-го годов.
20 июнь 2018 15:54
Очень медленно строят.
Обычно за год выгоняют коробку.
Но будем надеяться что до конца лета зальют 24 этажа. :yes:
22 июнь 2018 16:18
Сегодня днем
25 июнь 2018 13:20
фотографии сделаны с крыши 12го дома в субботу.
26 июнь 2018 07:42
epbabak , :hi: спасибо, необычный ракурс, это вы были на крыше?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .41
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее