Подать объявление

Дом 4 ( ул. Черновола Вячеслава, 2а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3032. . .43
05 фев 2017 12:18
Цитата "Natali128":

У меня есть телефон Павла (он называет себя начальником участка в 3м доме). Он звонит, когда хотят исправлять замечания. 067 500 24 сорок

Спасибо!!!!
06 фев 2017 10:18
В ветке 3 дома нашла это ценное сообщение

Доброе утро.Еще хочу одну страшилку описать.Многие из ВАс сейчас активно начинают ремонт и после электро и сантехмонтажа начинают штукатурные работы.У мастеров с машинной штукатуркой для промывки шлангов должен быть БАК или бочка, как правило пластиковая объемом 100-200 литров.В ЭТУ емкость сливается вода, которой промываются шланги, машина и весь инструмент.После чего отстоянная вода сливается в канализацию, а осевший раствор помещается в мешки и утилизируется .Если все это сливать в канализацию, то это катастрофа,которую устранить очень и очень не просто.Уверен, все знают, что происходит с гипсовой смесью, если с нее убрать воду.Правильно - монолитный гипсовый камень, в канализации?.По-этому,просьба, убедительная, Строго под роспись предупреждайте штукатуров, даже если штукатурят вручную, вода после промывки инструмента должна отстоятся, после этого -в канализацию.Надеюсь все понимают, о чем я говорю.Правильно-в правильной,безаварийной эксплуатации нашего с вами жилища
06 фев 2017 10:20
И ещё одно:
Уважаемые соседи.Очень важно, чтобы Вы подписывая "Договір про відшкодування витрат на утримання нерухомості...", после того как получите ключи, прочли очень внимательно, особенно п.5.2.17. и обязательно, возможно под роспись ознакомили с ним своих нанятых работников, особенно сантехников и электриков.И очень важно после выполнения работ принимали у них все скрытые работы, а именно штробы, гнезда под подрозетники, чтобы арматура не была нарушена.Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда эти специалисты не понимают для чего в каркасе нужна арматура.Попробую объяснить,если кто-то захочет задать вопрос.Дом 1,2,6 имеют более устойчивый каркас, за счет протяженности.Дома 3 и 4 имеют свечеподобный каркас, т.е.чем-то похож на скелет отдельно стоящего человека.Что держит у человека скелет? Правильно -сухожилия,мышцы и кожа.А теперь перерезаем любое сухожилие на ноге и что происходит?Правильно-человек падает и наносит себе дополнительно телесные травмы.Это личная проблема человека и это лечится.А теперь давайте доверим сантехнику перерезать несущую арматуру, которая в напряженном состоянии находится в массе бетона .А у нас таких сантехников 25х8= приблизительно 200 надрезов.Что произойдет? Правильно -катастрофа.Это будет не сегодня , не завтра, а в процессе эксплуатации дома, в котором мы с вами будем жить, рожать детей и внуков.Это не страшилки, а реальные вещи.Господа , не допускайте таких работников к себе в квартиру, и контролируйте.Вас и ваше отношение к написаному проконтролирует только ваша совесть.Пожалуйста.
06 фев 2017 11:17
Дома 3 и 4 имеют свечеподобный каркас, т.е.чем-то похож на скелет отдельно стоящего человека.Что держит у человека скелет? Правильно -сухожилия,мышцы и кожа.А теперь перерезаем любое сухожилие на ноге и что происходит?Правильно-человек падает и наносит себе дополнительно телесные травмы.Это личная проблема человека и это лечится.А теперь давайте доверим сантехнику перерезать несущую арматуру, которая в напряженном состоянии находится в массе бетона .А у нас таких сантехников 25х8= приблизительно 200 надрезов.Что произойдет? Правильно -катастрофа.Это будет не сегодня , не завтра, а в процессе эксплуатации дома, в котором мы с вами будем жить, рожать детей и внуков.Это не страшилки, а реальные вещи.Господа , не допускайте таких работников к себе в квартиру, и контролируйте.Вас и ваше отношение к написаному проконтролирует только ваша совесть.Пожалуйста.[/quote]



Присоединяюсь!!!!! Надо продублировать ещё в общей теме!!!
12 фев 2017 19:47
Добрый вечер соседи!

Полностью поддерживаю предыдущие посты по поводу каркаса и того что следует контролировать работу своих работников, и лучше с ними эти моменты обговаривать до начала выполнения работы что бы они понимали все необходимые ограничения и правила выполнения работ.

Хотел спросить кто какую фирму приглашал на установку сигнализации, знакомый советовал специалистов из ДСО приглашать, что скажите ?
13 фев 2017 14:55
Дорогие соседи из 4го дома. Кому не безразлична тема с ОСББ, который застройщик создал за спинами владельцев, посмотрите каким образом у нас фактически отняли право контролировать собственное ОСББ (цитата из ветки 3го дома):

Цитата:
Я проглянув статут і знайшов цікавий пункт, яким забудовник навічно нав'язав нам свого УПРАВИТЕЛЯ ТОВ "Житло Уют Сервіс" (ЖУС) та суттєво ускладнив вирішення інших важливих питань..
Пункт 3.2.13.
"Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосували співвласники, які разом мають більше половини від загальної кількості голосів співвласників. Рішення про обрання та відкликання управителя, затвердження та зміну умов договору з управителем, про скасування або визнання таким, що втратило чинність рішення будь-якого іншого статутного органу об'єднання, зокрема правління та ревізійної комісії (ревізора) об'єднання, про розірвання та/або припинення та/або відмову від договору з управителем вважається прийнятим, якщо за нього проголосували усі співвласники одноголосно. Рішення про визначення переліку та розмірів внесків і платежів співвласників, порядок управління та користування спільним майном, передачу у користування фізичним та юридичним особам спільного майна, затвердження статуту та/або внесення змін до нього, а також про реконструкцію та капітальний ремонт багатоквартирного будинку або зведення господарських споруд вважається прийнятим, якщо за нього проголосувала не менше як дві третини загальної кількості усіх співвласників."
Тобто щоб змінити УПРАВИТЕЛЯ (ЖУС) потрібно щоб співвласники проголосували одноголосно. Всі розуміють що це не можливо. Є сенс говорити що ми всі вже стали заручниками ЖУСа та його тарифоутворення?!
13 фев 2017 15:50
А что говорят содеди из дома 1 и 2? У них тоже есть ОСББ?
13 фев 2017 16:19
Цитата "panfielder":
Рішення про визначення переліку та розмірів внесків і платежів співвласників, порядок управління та користування спільним майном, передачу у користування фізичним та юридичним особам спільного майна, затвердження статуту та/або внесення змін до нього, а також про реконструкцію та капітальний ремонт багатоквартирного будинку або зведення господарських споруд вважається прийнятим, якщо за нього проголосувала не менше як дві третини загальної кількості усіх співвласників."


Можно сперва внести изменения в Устав, а потом - все остальное.
13 фев 2017 18:23
Не подсказываете Альянсу. Ато и ту дырку закроет))
На встрече наш голова ОСББ, он же альтруист обмолвился, что это не окончательный проект Статута. Они планируют в него внести правки в ближайшое время. И боюсь чтоб они не изменили именно пункт про выборы головы и изменений в Уставе. Все можно оспорить через суд, тем более когда ОСББ создавалось с такими нарушениями. Но это время и деньги. Да и как то не правильно начинать свою новую жизнь на новом месте с войны.
13 фев 2017 21:09
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто получил уже право собственности, где делали и что по цене вышло? Просто столько много разной противоречивой информации. Спасибо!
14 фев 2017 09:25
Цитата "Nyawa":
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто получил уже право собственности, где делали и что по цене вышло? Просто столько много разной противоречивой информации. Спасибо!

Я получал, совсем не сложно. В понедельник отдал, в четверг забрал. Всё обходится в пределах 800-1200грн. Я делал у знакомого нотариуса, вышло 700грн.
14 фев 2017 09:27
Цитата "Nyawa":
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто получил уже право собственности, где делали и что по цене вышло? Просто столько много разной противоречивой информации. Спасибо!

Я получила, оформляла у нотариуса по ул.Киевской, сделали за 3-4 дня, стоимость 1200грн. и право собственности на руках.
14 фев 2017 09:29
Я сегодня оформлял. Полтора часа у застройщика и еще час у нотариуса. Цена за услуги нотариуса 2500 (нотариус застрощика)
14 фев 2017 11:09
Спасибо! Мне у застройщика назвали цену 7500, около 8000. Это что значит? Что-то я не поняла , наверно, тогда)😞
14 фев 2017 11:13
Цитата:
Я получила, оформляла у нотариуса по ул.Киевской, сделали за 3-4 дня, стоимость 1200грн. и право собственности на руках.

А Вы сначала подписали договор у застройщика, а потом к нотариусу пошли?
14 фев 2017 11:24
Цитата "Nyawa":

А Вы сначала подписали договор у застройщика, а потом к нотариусу пошли?

Ну да
14 фев 2017 11:26
Ну да[/quote]
А на Киевской где находится этот нотариус?
14 фев 2017 11:32
Цитата "VVolf":
Я сегодня оформлял. Полтора часа у застройщика и еще час у нотариуса. Цена за услуги нотариуса 2500 (нотариус застрощика)

Поправка: я заплатил у нотариуса за 2 квартиры 77 и 79 кв 16000. В эту сумму вошли услуги нотариуса и державне мыто. А спросить сколько стоили услуги нотариуса я забыл. Это было приятной неожиданостью так как расчитывал отвалить за все 21000. Короче хорошо вишло. Нотариус Пысаный Виктор Григорьевич на Гагарина 10.
14 фев 2017 11:34
Цитата "Nyawa":
Спасибо! Мне у застройщика назвали цену 7500, около 8000. Это что значит? Что-то я не поняла , наверно, тогда)😞

Наверно в эту сумму войдут услуги нотариуса. У меня вошли
14 фев 2017 16:45
Услуги нотариуса на Гагарина 10, за двушку - 7100. Заява-Згода дружини делал отдельно у нотариуса на независимости еще 300 грн.
Думаю разница цен изза разных типов договоров. В моем случае - мена пая на квартиру
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее