Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .188190. . .205
17 июнь 2019 20:27
Цитата "19old":
Давайте их росшевелим, по 12 и 13 му дому счетчики ставили очень долго посмотрите их ветки.
Осталось немногое их пнуть и дом сдадут. Где чел с инициативной группы по 14 дому? Давай шевелиться все думаю не против!?

Добрый день, правильно ли я понял, что счетчики почти год ставили? :hm:
18 июнь 2019 07:28
По 12 и 13 ждали 2 мес. Но вроде как в это время можно было подписать приемку квартиры.
Также напоминаю что сегодня 19.06
18 июнь 2019 07:42
Про счетчики и санфаянс в аркаде уже несколько месяцев рассказывают, но это добро при его наличии будут 2 месяца ставить, а сейчас никто санфаянса и счетчиков не оплатил, и не доставил на дом. К тому же, у аркады большая задолженность перед сантехниками, и они без ее погашения работать на доме не будут.
18 июнь 2019 08:49
Правильно ли я понял, что у нас осталось поставить:
1. Счетчики – 2 мес.
2. Вентиляторы в вытяжке
3. Внутриквартирный электрощиток + розетки
4. Ванную + унитаз
+ оформления (приемка квартиры).
Подскажите камрады, сколько это все нужно ждать ориентировочно исходя из опыта предыдущих проектов?
18 июнь 2019 09:58
Добрый день! Сегодня был на митинге по центральным офисом Аркады. С Эврика никого не видел, в основном Патриотика т.к. у них проблемы с землёй. Аркада проиграла апеляцию и подала в Вышку. Юристы Аркады написали письмо новому президенту и собирают подписи инвесторов. Предлагаю тоже написать коллективное письмо от инвесторов и постараться найти точки взаимодействия с Аркадой дабы как-то расшевелить процесс. На сколько я понимаю, сейчас КГА ведёт активную борьбу и хочет убрать Аркаду с рынка т.к. здесь замешаны интересы нашего мера. Давайте создадим инициативную группу и запишемся на прием к Председателю Правления.
18 июнь 2019 12:41
Поддерживаю такое предложение. Необходимо получить от Аркады четкий ответ о причинах приостановки работ в Еврике. Наши средства, как инвесторов Еврики, получается были использованы не по назначению
18 июнь 2019 12:47
с обеда звоню на все номера Аркады что нашла в Контактах - ни один не ответил. Кто-нибудь знает что происходит?
18 июнь 2019 19:11
Напишите об результатах митинга и потребность в подписях на основном форуме, я думаю большинство инвесторов подпишется, мы все в одной лодке и надо поддержать чтобы стойка нормально функционировала.
18 июнь 2019 20:09
Я из 17го дома, поддерживаю!
19 июнь 2019 07:16
Предлагаю тогда сделать плановую встречу. Я попрошу своего юриста подготовить письмо на Аркаду. После этого соберём подписи. На сколько я понял со вчерашнего митинга и общением с некоторыми сотрудниками банка, то митинг надо было не под Аркадой собирать, а под КГА. В данный момент, опять же со слов сотрудников, пресс-центр Аркады готовит ответ инвесторам с разъяснением ситуации. Поддерживаю предыдущих коллег, относительно не расскачивать лодку, в которой все мы с вами сидим. Однозначно надо идти на официальную встречу с Аркадой. Пусть дадут официальный ответ в любой форме. Учитывая ситуацию по земле с Патриотикой многие инвестора занервничали. В Эврике слава Богу таких проблем нет. Там чистой воды бюрократия. Но учитывая, что многие инвестора захотят вернуть свои деньги, то финансовые проблемы могут начаться у Аркады в целом. Предлагаю не сеять панику и действовать официально юридическим путем и сбором подписей. Если проблема реально с КГА, то возможно общими усилиями мы их сможем добить.
19 июнь 2019 08:18
Добрый день! Прошу помощи и с 17м домом, возможно ли подобное письмо использовать для нас, а то в нашей ветке совсем мало людей, нет активности :'( ? Возможно я на встречу подошла бы к вам или еще варианты? Буду благодарна за помощь!
19 июнь 2019 08:32
Цитата "Sailorfox":
Предлагаю тогда сделать плановую встречу. Я попрошу своего юриста подготовить письмо на Аркаду. После этого соберём подписи. На сколько я понял со вчерашнего митинга и общением с некоторыми сотрудниками банка, то митинг надо было не под Аркадой собирать, а под КГА. В данный момент, опять же со слов сотрудников, пресс-центр Аркады готовит ответ инвесторам с разъяснением ситуации. Поддерживаю предыдущих коллег, относительно не расскачивать лодку, в которой все мы с вами сидим. Однозначно надо идти на официальную встречу с Аркадой. Пусть дадут официальный ответ в любой форме. Учитывая ситуацию по земле с Патриотикой многие инвестора занервничали. В Эврике слава Богу таких проблем нет. Там чистой воды бюрократия. Но учитывая, что многие инвестора захотят вернуть свои деньги, то финансовые проблемы могут начаться у Аркады в целом. Предлагаю не сеять панику и действовать официально юридическим путем и сбором подписей. Если проблема реально с КГА, то возможно общими усилиями мы их сможем добить.

Если я правильно понимаю, то проблема с КГА, это проблема Патриотики на озерах. Мы инвесторы Эврики и нас эти проблемы не должны касаться, если наши средства были использованы по назначению, в чем большой вопрос
19 июнь 2019 08:35
Цитата "Sailorfox":
К сожалению нет((( постараюсь в следующий раз узнать, как буду общаться
Ага, следующий раз это когда выйдете на перекур под банк и пообщаетесь с челом из надзора за 18 домом? 6-) 6-) 6-)

Лучше нормально выставляйте % готовности дома вместо плодить аккаунты!
Неужели Вам(аркаде) КГГА так мешает закупить электросчетчики и сантехнику и доделать дом? Неужели КГГА мешает делать придомовую, укладывать плитку? :???:

Кароче жесть!
19 июнь 2019 08:45
Боюсь что будем за свой счет достраивать полуготовые дома, после того как Аркада распишется в недееспособности
19 июнь 2019 10:34
Цитата "Sailorfox":
Предлагаю тогда сделать плановую встречу. Я попрошу своего юриста подготовить письмо на Аркаду. После этого соберём подписи. На сколько я понял со вчерашнего митинга и общением с некоторыми сотрудниками банка, то митинг надо было не под Аркадой собирать, а под КГА. В данный момент, опять же со слов сотрудников, пресс-центр Аркады готовит ответ инвесторам с разъяснением ситуации. Поддерживаю предыдущих коллег, относительно не расскачивать лодку, в которой все мы с вами сидим. Однозначно надо идти на официальную встречу с Аркадой. Пусть дадут официальный ответ в любой форме. Учитывая ситуацию по земле с Патриотикой многие инвестора занервничали. В Эврике слава Богу таких проблем нет. Там чистой воды бюрократия. Но учитывая, что многие инвестора захотят вернуть свои деньги, то финансовые проблемы могут начаться у Аркады в целом. Предлагаю не сеять панику и действовать официально юридическим путем и сбором подписей. Если проблема реально с КГА, то возможно общими усилиями мы их сможем добить.

в закрытой части форума вы можете найти инициативу группу по дому. она уже есть. Вы кстати сами себе противоречите если по Еврике проблем нет то какой смысл идти на митинг под КМДА ? Если у аркады нет фин. проблем то возврат квартир по Еврике не проблема. Их можно вернуть и повторно выставить на продажу по более высокой цене
и заработать . Опять же если аркады все ок и по закону то деньги от ЖК Еврика идут на проект только ЖК Еврика и в принципе нет нужды в митинге.
Только вот не могу понять как бюрократия не давала сдать дом уже полтора года назад или опять же какая чистой воды бюрократия мешает сантехнику поставить и счетчики ? или почему пай не оплачен?

наверное у Вас в конспектах что то перепуталось
19 июнь 2019 12:24
Все вопросы по поводу перекура и выставления % готовности дома прошу адресовать Аркаде. Я Вам не хамил. Делюсь информацией которая есть. Касательно проблем с Патриотикой и КГА - они нас действительно не касаются, пока...но могут коснуться т.к. Аркада единый банк и думаю, что если проблемы начнутся у нее, то это может отразиться на готовности Эврики. Дай Бог чтобы я ошибался. По крайней мере я пытаюсь собрать группу не безразличных людей и консультируюсь с юристом, вместо того чтобы сидеть сложа руки и ждать пока Аркада в очередной раз перенесет сроки. Либо давайте больше конструктива и конкретики, либо не вижу смысла продолжать бессмысленную полемику и доказывать что-либо диванным блогерам.
19 июнь 2019 13:29
Цитата "+investor+":
Боюсь что будем за свой счет достраивать полуготовые дома, после того как Аркада распишется в недееспособности

Є еліта-центр і є вже Аркада-центр тільки в першому випадку 2000 ошуканих сімей а в нашому більше 10000. Аркада вибрала піраміду.
19 июнь 2019 16:37
Фото сьогодні. Бачила привідкриті двері на балконах та в одній квартирі. Більше відкритих вікон в сосід ньому домі.
19 июнь 2019 19:16
P. T. V., дякую о за фото. Як вам здається 14, 18 працює хтось, чи, дійсно, будинки стоять закриті??
19 июнь 2019 20:27
Шановні інвестори!
Станом на сьогодні інформація невтішна.Будівництво призупинено, робочі не працюють вже місяць, причина-відсутність фінансування. Будинок можна повністю підготувати до здачі при наявності 100% фінансування за 2 місяці, однак маємо іншу ситуацію.
Вихід є, нам потрібен розголос справи в засобах масової інформації (на телебаченні!!!)) для цього треба обєднатися і масово вийти на мітинг з перекриттям руху. І це стосується не тільки інвесторів 14 будинкку. Обєднуємося! Зрозумійте, чим більше нас буде, тим менша вірогідність правоохоронним органам розігнати нас, як це було минулого разу. Негативна репутація - єдиний захід впливу на недобросовісного Застройщика.
Моя пропозиція-1.Направлення колективного звернення з підписами небайдужих інвесторів на АПУ, КМУ (збір підписів при зустрічі на мітингу)
2. Акція протесту з перекриттям руху, з якнайбільшою явкою інвесторів. Пропоную після чергового переносу строків здачі будинку.
Прошу не бути байдужими, а активно взаємодіяти для досягнення нашої спільної мети-заселення у власне житло!!!Разом-ми сила!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .188190. . .205
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее