Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .126128. . .205
20 ноя 2017 19:33
Цитата "Velvit":

Я вообще не понимаю ни слова :wow: что вы обсуждаете??


Обсуждаем космические технологии для щадящей установки внешнего блока кондиционера под окна без повреждения сканрока :umnik:
20 ноя 2017 22:05
Цитата "Wwist":

Схемку можете опубликовать?

Внешне выглядит как на фото. Магистраль проходит под отливами и сканроком. На уровне внутреннего блока заходит в квартиру. Слив идет в ванную. В ванной стену штробим от уровня кондиционера до уровня чуть выше слива в канализацию. Вертикальное штробление допускается. :)
Плюсы.
1. Практически не нарушаем герметичность фасада.
2. Минимальная длина магистрали.
3. Слив в канализацию.
21 ноя 2017 06:57
Цитата "Аринка":
От плитки отказались в су

Куда вы писали заявление,возможно у вас остался образец?
Спасибо!
21 ноя 2017 07:15
Цитата "Tkachuk666":

Куда вы писали заявление,возможно у вас остался образец?
Спасибо!

Заявление пишется на стройке. В синем вагончике. У Ирины, которая там находится в рабочее время по будням. У неё же есть образец.
21 ноя 2017 07:49
Цитата "Аринка":
От плитки отказались в су


за это потом какую-то сумму вернут что ли?
21 ноя 2017 08:01
Цитата "nikluz":

Заявление пишется на стройке. В синем вагончике. У Ирины, которая там находится в рабочее время по будням. У неё же есть образец.

Спасибо большое)))
21 ноя 2017 08:06
Цитата "Oleg49":

Внешне выглядит как на фото. Магистраль проходит под отливами и сканроком. На уровне внутреннего блока заходит в квартиру. Слив идет в ванную. В ванной стену штробим от уровня кондиционера до уровня чуть выше слива в канализацию. Вертикальное штробление допускается. :)
Плюсы.
1. Практически не нарушаем герметичность фасада.
2. Минимальная длина магистрали.
3. Слив в канализацию.

А кронштейни кріплення зовнішнього блоку кріпляться просто тільки до сканроку? Чи якимось чином аж до панелі?
21 ноя 2017 08:41
Цитата "Oleg49":

Внешне выглядит как на фото. Магистраль проходит под отливами и сканроком. На уровне внутреннего блока заходит в квартиру. Слив идет в ванную. В ванной стену штробим от уровня кондиционера до уровня чуть выше слива в канализацию. Вертикальное штробление допускается. :)
Плюсы.
1. Практически не нарушаем герметичность фасада.
2. Минимальная длина магистрали.
3. Слив в канализацию.

Магистраль можно внутри кинуть и зашить г/к. Как раз розетку для внутреннего блока разместить здесь же.
21 ноя 2017 09:24

Давайте и мы подпишем :
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7006

Думаю не одну меня напрягает ходить по проезжей части.
Скопировано из ветки 12 дома.

21 ноя 2017 09:29
Цитата "Wwist":

Магистраль можно внутри кинуть и зашить г/к. Как раз розетку для внутреннего блока разместить здесь же.

Мне нравится монтаж магистрали под сканроком.
Я наблюдал монтаж кондиционера на 18-м этаже. Монтажники лихо сняли "нужные" плитки сканрока, сделали монтаж магистрали и повесили их на место. Монтажник стоял на корзине кондиционера. :)
Для информации. Любая единичная плитка сканрока достаточно легко снимается в любом месте фасада. Если решите проверить, то будьте аккуратны, т.к. вес плитки достаточно большой около 2 кг. :)
21 ноя 2017 11:30
Цитата "Oleg49":

Мне нравится монтаж магистрали под сканроком.
Я наблюдал монтаж кондиционера на 18-м этаже. Монтажники лихо сняли "нужные" плитки сканрока, сделали монтаж магистрали и повесили их на место. Монтажник стоял на корзине кондиционера. :)
Для информации. Любая единичная плитка сканрока достаточно легко снимается в любом месте фасада. Если решите проверить, то будьте аккуратны, т.к. вес плитки достаточно большой около 2 кг. :)

это не монтажники, а каскадеры.
Кронштейн кондиционера рассчитан килограмм на 30-40 максимум. И даже если он стоял то куда переносилось усилие от его веса? на сканрок?
Более удачна схема с выходом из под окна. У друзей в патриотике так сделано. Нюанс - это горизонтальный короб для магистрали на уровне подоконника. Хотя можно и утопить в стену.
21 ноя 2017 12:14
Нет,никто ничего не вернёт)Качество укладки да и самой плитки не ахти) Сами укладывать будем.

за это потом какую-то сумму вернут что ли?[/quote]
21 ноя 2017 12:29
Цитата "Mistrello":

это не монтажники, а каскадеры.
Кронштейн кондиционера рассчитан килограмм на 30-40 максимум. И даже если он стоял то куда переносилось усилие от его веса? на сканрок?
Более удачна схема с выходом из под окна. У друзей в патриотике так сделано. Нюанс - это горизонтальный короб для магистрали на уровне подоконника. Хотя можно и утопить в стену.

В советском проектировании принят 3-х кратный запас прочности. Т.е. кронштейн должен выдерживать не менее 150 кг. Таким образом, становясь на кронштейн, монтажники по ходу "протестировали" надежность кронштейна. :)
ПС. Я бы таких пригласил к себе.
21 ноя 2017 12:50
Цитата "Oleg49":

В советском проектировании принят 3-х кратный запас прочности. Т.е. кронштейн должен выдерживать не менее 150 кг. Таким образом, становясь на кронштейн, монтажники по ходу "протестировали" надежность кронштейна. :)
ПС. Я бы таких пригласил к себе.

У меня когда бойлер вешали, и я не поверил что он нормально будет висеть на гипсовой стене, то строитель весом килограмм под 120 сам повис на бойлере. Ничего не оторвалось, дискуссию пришлось считать исчерпанной :)
21 ноя 2017 12:57
Цитата "Oleg49":
В советском проектировании принят 3-х кратный запас прочности. Т.е. кронштейн должен выдерживать не менее 150 кг. Таким образом, становясь на кронштейн, монтажники по ходу "протестировали" надежность кронштейна. :)
ПС. Я бы таких пригласил к себе.

Кронштейны то не советский. и сканрок тоже. плюс ветер на 2х этаже не маленький.
Я бы не пригласил.
Потом при летальном исходе давать пояснения следствию не хочется. Такие суды сейчас что могут ответственность на хозяина помещения размазать за падение монтажника с 2х этажа.
Крайний случай если очень хочется экстрима - это расписка с них о том что они сами отвечают за возможные последствия.
21 ноя 2017 13:13
Цитата "Oleg49":

Внешне выглядит как на фото. Магистраль проходит под отливами и сканроком. На уровне внутреннего блока заходит в квартиру. Слив идет в ванную. В ванной стену штробим от уровня кондиционера до уровня чуть выше слива в канализацию. Вертикальное штробление допускается. :)
Плюсы.
1. Практически не нарушаем герметичность фасада.
2. Минимальная длина магистрали.
3. Слив в канализацию.

Ваша схема трудно реализуема и ошибочна.

Даю %99,99 что магистраль выходит внизу угла оконной рамы. А внутри она утоплена в стену и зашпакльована.
Самый лучший вариант ИМХО для палнировки 2Б.
Я так буду делать у себя потомучто это оптимально.
Слив - да в с/з который за стеной сразу.
В другой комнате надеюсь Аркада заложит отверстие под магистраль как тут -
[attachment=0]Схема отворів кондиціонерів.jpg[/attachment]
21 ноя 2017 13:33
Вот такая схема планируется для второй комнаты:

Только У нас будет не слева, а справа

и вот так с верху:
Канал. Вид сверху
Канал. Вид слева и спереди
21 ноя 2017 13:50
Цитата "UkrAndrey":
Вот такая схема планируется для второй комнаты:
[attachment=1]Схема отворів кондиціонерів_1.jpg[/attachment]
Только У нас будет не слева, а справа

и вот так с верху:
[attachment=0]Схема отворів кондиціонерів_2.jpg[/attachment]

По поводу маленькой комнаты пока не думал. Но крепление, кондиционера на балконную плиту толщиной 8см меня сильно напрягает. Опыт показывает, как ни старайся, но последние 3см при сверлении перфоратором обязательно выбиваются. Т.е. остается около 5см тела плиты. Этого явно мало. Спасти ситуацию можно болтами. Но что делать, если я хочу утеплить балконную плиту? Утепление должно осуществляться по наруже. Болты будут отличными мостиками для холода. Как следствие, образование конденсата и плесень. Про кондиционер, который будет мешать утеплению умалчиваю. :)
21 ноя 2017 14:22
Цитата "Oleg49":

По поводу маленькой комнаты пока не думал. Но крепление, кондиционера на балконную плиту толщиной 8см меня сильно напрягает. Опыт показывает, как ни старайся, но последние 3см при сверлении перфоратором обязательно выбиваются. Т.е. остается около 5см тела плиты. Этого явно мало. Спасти ситуацию можно болтами. Но что делать, если я хочу утеплить балконную плиту? Утепление должно осуществляться по наруже. Болты будут отличными мостиками для холода. Как следствие, образование конденсата и плесень. Про кондиционер, который будет мешать утеплению умалчиваю. :)


Але ж зовнішнє утеплення зіпсує зовнішній вигляд балконної плити
21 ноя 2017 15:33
как все увязли в дискусиях о кондишине даже некому фотки запостить как там домик обшивают ( и окна не вставляют(
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .126128. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее