Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .57. . .205
14 сен 2016 13:02
Цитата "Happy.":

погуглила за вас //www.stroy-expert.dp.ua/content/view/11 3/27/

вот еще по российскому законодательству, которое как я подозреваю, слизано с советского //www.4living.ru/items/article/razmeseni e-kyhni-s-tocki-zrenia-planirov/


Это обычные статьи. Пожалуйста скиньте ссылку на закон или другой документ имеющий юридическую силу в Украине.
14 сен 2016 13:49
Цитата "Баянтик":
ДЛЯ ВСЕХ ЮЗЕРОВ АРКАДЫ ДЕМОНТИРОВАТЬ СТЕНКИ В ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ СТРОГО ПРИ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, И НЕ ПОДНИМАЙТЕ НА СЧЕТ ЭТОЙ ТЕМЫ ВОПРОСОВ.... :no-no: только то что есть по факту :smoke:


100 % !!! Сколько уже можно?! Каждый хочет что-то снести, достроить, перестроить. Люди, если вам так не нравятся эти кухни, зачем вы покупали какие квартиры?! Продайте и купите себе с такой планировкой, которая вас устроит, а если нет, то радуйтесь тому, что есть! Лично я не хочу, чтобы у меня трещины по стенам пошли от горе-соседей из-за их перепланировок! Думайте хоть немного! Вы хотите потом жить в аварийном доме?!
14 сен 2016 14:04
Цитата "Lana24":


Это обычные статьи. Пожалуйста скиньте ссылку на закон или другой документ имеющий юридическую силу в Украине.


что ж, и за вас погуглю, не "обычную" статью, а целый закон //kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn /DBN-V23-2-2009-Zhytlovi-budynky-Rekonst rukcija-ta-kapitalnyj-remont.pdf пункт 8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети)
над і під житловими кімнатами.

документ -ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
РЕКОНСТРУКЦІЯ
ТА КАПІТАЛЬНИЙ РЕМОНТ
ДБН В.3.2-2-2009



это один из законов. Читайте государственные строительные нормы Украины.
14 сен 2016 14:04
Irina_VII, поддерживаю!
14 сен 2016 14:39
Цитата "Irina_VII":

100 % !!! Сколько уже можно?! Каждый хочет что-то снести, достроить, перестроить. Люди, если вам так не нравятся эти кухни, зачем вы покупали какие квартиры?! Продайте и купите себе с такой планировкой, которая вас устроит, а если нет, то радуйтесь тому, что есть! Лично я не хочу, чтобы у меня трещины по стенам пошли от горе-соседей из-за их перепланировок! Думайте хоть немного! Вы хотите потом жить в аварийном доме?!

Мы вроде закрыли вопрос с демонтажем стен, пробивкой проёмов и всем, что разрушить дом.
Зато начали безобидное обсуждение переноса кухни без перестроек или вы единственный человек кому нравится такая кухня?? Других квартир с нормальными кухнями в Эврике Аркада предлагать не хочет ((((, потому берём, что есть и думаем как исправить.
14 сен 2016 14:43
Цитата "Happy.":
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети)
над і під житловими кімнатами.
документ -ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
РЕКОНСТРУКЦІЯ
ТА КАПІТАЛЬНИЙ РЕМОНТ
ДБН В.3.2-2-2009



это один из законов. Читайте государственные строительные нормы Украины.

За это спасибо))). Теперь будем следить за теми, кто хочет кухню в комнату, и будем наказывать по закону.
Но вот загвоздка - как быть со студиями (кухня-комната), тоже не очень законно выходит.
14 сен 2016 15:03
Цитата "DrFrog":

За это спасибо))). Теперь будем следить за теми, кто хочет кухню в комнату, и будем наказывать по закону.
Но вот загвоздка - как быть со студиями (кухня-комната), тоже не очень законно выходит


это вы про готовые планировки? объеденять вроде можно
14 сен 2016 15:22
Цитата "Happy.":

это вы про готовые планировки? объеденять вроде можно

Да просто если у нас сделать в комнате с 2-мя окнами кухню, то получится, что просто кухню поставили в жилое помещение, при этом не меняя его назначения, т.к. выйдет кухня-гостинная. А насчёт того. что в кухне не будет кухни совсем - это моя прихоть - жить на кухне.
14 сен 2016 15:30
Цитата "DrFrog":

Теперь будем следить за теми, кто хочет кухню в комнату, и будем наказывать по закону.
.

Ну а теперь сможете нагуглить каким образом вы сможете наказать по закону?
14 сен 2016 15:31
Цитата "DrFrog":

Да просто если у нас сделать в комнате с 2-мя окнами кухню, то получится, что просто кухню поставили в жилое помещение, при этом не меняя его назначения, т.к. выйдет кухня-гостинная. А насчёт того. что в кухне не будет кухни совсем - это моя прихоть - жить на кухне.

вы хотите объеденить кухню и комнату 13,63 в студию? они же разделены несущей стеной
14 сен 2016 17:36
Цитата "Happy.":

вы хотите объеденить кухню и комнату 13,63 в студию? они же разделены несущей стеной

Не-не, я так поняла, что большую комнату, та что 17 метров, обустроить как кухня и столовая. А 13-метровая и бывшая кухня остаются жилыми комнатами.
14 сен 2016 18:10
Цитата "инвестор из 8":

Ну а теперь сможете нагуглить каким образом вы сможете наказать по закону?

Сможет тот кому кухня над головой мешать будет.
14 сен 2016 18:11
Цитата "lesla":

Не-не, я так поняла, что большую комнату, та что 17 метров, обустроить как кухня и столовая. А 13-метровая и бывшая кухня остаются жилыми комнатами.

Всё верно поняли))). Тут стены никто рушить не собирается.
14 сен 2016 18:27
Цитата "DrFrog":

Всё верно поняли))). Тут стены никто рушить не собирается.


след. пункт того же документа:

8.12 При влаштуванні кухні-їдальні в окремій квартирі не допускається розташовувати трубопроводи і кухонне інженерне обладнання (плити, водонагрівачі, вентилятори, умивальники тощо) над і під житловими кімнатами
14 сен 2016 20:24
Цитата "DrFrog":

Сможет тот кому кухня над головой мешать будет.


"Были мысли о переносе спальни на кухню, а кухню в маленькую комнату, но это в 3-х комнатной. В итоге: спальня со своим санузлом и балконом, а кухня с нормальным размером и рядом санузел со всеми коммуникациями."

Это на самом деле удачный вариант для жизни, выноса несущих стен нету и кому нравится такая перепланировка могут так сделать.
Лично мое мнение: не вижу смысла делать перепланировку-переремонт в квартире поверх свежего ремонта от строителей.
Но пожив и использовав ремонт аркады, через года, при новом ремонте можно переделать под такой вариант.
И навряд ли вы что то законным способом сможете противодействовать если окажетесь в квартире снизу.
15 сен 2016 07:05
Цитата "инвестор из 8":


"Были мысли о переносе спальни на кухню, а кухню в маленькую комнату, но это в 3-х комнатной. В итоге: спальня со своим санузлом и балконом, а кухня с нормальным размером и рядом санузел со всеми коммуникациями."

Это на самом деле удачный вариант для жизни, выноса несущих стен нету и кому нравится такая перепланировка могут так сделать.

ага, мега-удачная идея. давайте увеличим кухню с 8 м до 11 путем переноса коммуникаций в противоположную часть квартиры вместо того, чтобы убрать перегородку кухня-коридор, который как раз...3 м. Л-логика.
Цитата "инвестор из 8":


И навряд ли вы что то законным способом сможете противодействовать если окажетесь в квартире снизу.

если над моей квартирой окажется такой перепланировщик, я начну с ГАСК :winky:
вам никто не собирается дарить тишину в своей квартире, особенно в детской.
15 сен 2016 07:10
Цитата "инвестор из 8":

И навряд ли вы что то законным способом сможете противодействовать если окажетесь в квартире снизу.

Сможете, сможете. Особенно если времени на это выделить, то те кто сделали такое уже будут не рады, как минимум, нервотрёпке.
15 сен 2016 07:12
Из обсуждений на несколько страниц я понял, что придётся ограничиться удалением окна в лоджию ((((, и возможно убрать перегородку между коридором и кухней (для визуального увеличения пространства.
15 сен 2016 07:27
Здравствуйте. Большое спасибо всем кто мониторит стройку и вбрасывает на форум инфу. по дому. Вы лучшие!!! Сообщайте нам о изменениях. СПАСИБО
15 сен 2016 10:25
Цитата "DrFrog":

Сможете, сможете. Особенно если времени на это выделить, то те кто сделали такое уже будут не рады, как минимум, нервотрёпке.


В том то и дело, что вы так и не озвучили как можно противодействовать этому по ЗАКОНУ, кроме как варианта портить нервы кому то, а заодно и себе получается.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .205
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx