Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .4042. . .92
02 сен 2017 08:53
Цитата "Welpe":


Как на счет, 26.09?


Да, отлично!
02 сен 2017 08:54
Цитата "igorvo":
Официальное о переносе

Странно, что только сейчас. Они их направили в начале августа еще.
05 сен 2017 06:57
Был вчера возле домика,тишина и покой,балконы частично не покрашены степень готовности визуально намного ниже 10,11,12,стоящий рядом дом осилен до 10 го этажа,т.е. до 24 минимум 14 недель и пока там не уберут краны нас туда вряд ли пустят,К саперно слободской пробка и она постоянна,было 11 утра или дня кому как нравиться,вечером такая же картина в обратку
05 сен 2017 10:01
Смотрела фото 11 дома, расстроилась...
Вид у меня будет на дома, на 14 и 15...
И пока они серые и с кранами - совсем не привлекательно.
05 сен 2017 10:40
Цитата "Vitusia":
Смотрела фото 11 дома, расстроилась...
Вид у меня будет на дома, на 14 и 15...
И пока они серые и с кранами - совсем не привлекательно.

Пока сдадут 13-й дом(точнее дадут ключи для вселения + переезд) 14 и 15 уже фасад сделают и может быть даже краны уберут!!!
05 сен 2017 11:35
Либо 13 будут долго сдавать, либо активизируются и 14 с 15 быстро сделают.
13 - от полного стекления до начала фасада - месяц стоял.
А теперь 6 месяцев - фасад закончить не могут.
Письма счастья разослали и ждут работников на зимовку, чтоб дома закончить.
05 сен 2017 13:32
Цитата "Vitusia":
Либо 13 будут долго сдавать, либо активизируются и 14 с 15 быстро сделают.
13 - от полного стекления до начала фасада - месяц стоял.
А теперь 6 месяцев - фасад закончить не могут.
Письма счастья разослали и ждут работников на зимовку, чтоб дома закончить.

Фасад - это не самое страшное в работе, так-как его и в мороз делать могут и отопления для него не надо, да и сама работа абсолютно не связана с другими и может независимо выполняться, а вот внутренние отделочные работы требуют и определенной последовательности выполнения и температурных режимов! Практика 8 дома показала, что именно внутренняя отделка основная причина не готовности дома: коробка, окна, фасад готовы давно и стояли ждали потепления, а вот линолеум лежит на улице до сих пор, что свидетельствует о еще не законченых внутренних отделочных работах!
05 сен 2017 16:39
Цитата "SanYork":

Фасад - это не самое страшное в работе, так-как его и в мороз делать могут и отопления для него не надо, да и сама работа абсолютно не связана с другими и может независимо выполняться, а вот внутренние отделочные работы требуют и определенной последовательности выполнения и температурных режимов! Практика 8 дома показала, что именно внутренняя отделка основная причина не готовности дома: коробка, окна, фасад готовы давно и стояли ждали потепления, а вот линолеум лежит на улице до сих пор, что свидетельствует о еще не законченых внутренних отделочных работах!

В ветке 8-го выложила фото 3к .......
06 сен 2017 12:31
Вопрос еще в коммуникациях и в пае.
На ветке 8-го пытались сопоставить первоначальный план сдачи дома в мае и подключение к коммуникациям в августе / сентябре.
Подтверждения оплаты пая еще нет (никто из инвесторов не видел).
В 13-м обои еще не клеят, рулоны с линолеумом не сгрузили возле подъезда, плитку тоже никто не видел...

Ой, с такими темпами - в январе будут новые письма.
07 сен 2017 06:01
Скорее всего да, заселение светит на конец лета, судя по 8 дому, печалька
07 сен 2017 06:55
есть предложение - ЗАСЕЛИТЬСЯ ! :drv:
07 сен 2017 08:02
На примере дома на Урловской от Аркады.
Сдача (тогда еще не было понятие сдача и передача под заселение) была на 31.03.
Письма тогда еще не слали, или я о них ничего не знаю.
Попросили посмотреть квартиру, проверить ремонт, делегацией из 4-х человек пошли. На стройку пускали всех, т.к. в этот день там все табунами ходили.
Лифты не работали, из внутр. работ - беспещанка, отопление и трубы, может плитка в с/у была, а может и нет.
Все двери были открыты, ходили без "экскурсовода".
Ребята въехали в квартиру в середине Ноября - первая неделя как дали отопление.
В августе ремонт доделали, в сентябре - "ликвидировали" замечания.
Но тогда было лето, тепло для внутр отделочных работ, курс стабильно 8 и "граница на замке".
Какая будет задержка в новых реалиях - узнаем в ближайший год.
и 74 м2 стоила 82 т$. На Урловской!!! с неровными стенами, кривыми полами, сифонящими окнами и ржавчиной на потолке.
07 сен 2017 08:04
А заселиться могут 1-5 этаж, без детей и либо моржи, либо ставить буржуйку, отапливать эту зиму наш дом на 98% (мое мнение) не будут.
07 сен 2017 08:06
Цитата "qwertyM":
есть предложение - ЗАСЕЛИТЬСЯ ! :drv:

Причем точно по дате указаной в подписаном договоре! 8-)
07 сен 2017 08:21
В общей ветке выложили планы на сентябрь.
Разницы между 10-13 домами нет никакой.
Про территорию еще ничего не говорят.
Значит "движения" по объекту и в этом месяце не увидим.
07 сен 2017 08:23
Можно устроить тотализатор "дата вселения".
И тому кто ближе всех окажется - набор для новосела: хлеб, соль, бутылка + аренда кота)
07 сен 2017 12:52
Цитата "Vitusia":
Можно устроить тотализатор "дата вселения".
И тому кто ближе всех окажется - набор для новосела: хлеб, соль, бутылка + аренда кота)

Инвесторы, с соседних домом могут принимать участие? :)
07 сен 2017 13:10
Цитата "Oleg49":

Инвесторы, с соседних домом могут принимать участие? :)


В эту игру можем играм всем ЖК.
На отдельные дома, отдельные ставки = отдельная буханка хлеба + отдельная пачка соли + целая бутылка.
А вот котом можем делится. И сделать его "лицом / талисманом" ЖК и .
У меня только собака, которая, правда, размером не больше нормального кота и боится сама этих пушистиков.
07 сен 2017 13:27
Цитата "Oleg49":

Инвесторы, с соседних домом могут принимать участие? :)

И выиграет Oleg49 :yes: . У него же есть табличка с точными датами заселения!)

У меня кстати часто ощущение, что Oleg49 и ИзАркады это одно и тоже лицо. Только ИзАркады дает красивые официальные отписки, а Олег49 - реальную картину выдает. Такой себе вариант "добрый/злой полицейский".

Oleg49, когда сдается 13й дом? 8-)
07 сен 2017 15:26
Цитата "LanyS":

И выиграет Oleg49 :yes: . У него же есть табличка с точными датами заселения!)

У меня кстати часто ощущение, что Oleg49 и ИзАркады это одно и тоже лицо. Только ИзАркады дает красивые официальные отписки, а Олег49 - реальную картину выдает. Такой себе вариант "добрый/злой полицейский".

Oleg49, когда сдается 13й дом? 8-)

:) :)
Для прояснения ситуации хочу дождаться очередной процентовки от Аркады. Но если не будет, то после встречи 12-го с Аркадой ситуация будет все равно +- понятная. Тогда в воскресенье (планирую) обновлю прогноз. Также хочу выделить пару абзацев на "работу над ошибками". :) А они таки есть. :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4042. . .92
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее