Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .6466. . .92
31 янв 2018 10:21
Цитата "Welpe":
Введення в експлуатацію 30.04.2018
Передача під заселення 30.06.2018

Прикольно) у 14го заселение в мае, на месяц раньше 13го... :D
Перенос сроков от балды :olen:
31 янв 2018 10:41
изАркады - а чому так терміни перенесли?
що ще 6 місяців ви плануєте там робити?
і всього 12 місяць затримки від обіцяного?????!!!
просто слів немає!!! :protest: :protest:
31 янв 2018 11:50
Цитата "SweetHome_OldWest":
изАркады - а чому так терміни перенесли?
що ще 6 місяців ви плануєте там робити?
і всього 12 місяць затримки від обіцяного?????!!!
просто слів немає!!! :protest: :protest:

Не Из Аркады, но если интересно. :shuffle: В своих прогнозах я регулярно пишу, что 7, 10-13 сдаются одновременно. Почему, аргументировал много раз. Поэтому, не хочу повторятся. Срок сдачи 30.04.2018 по 10,12,13 позволяет привести всю первую очередь на одну дату 30.04.2018. Через месяц по 7, 11 будет перенос на 2 мес. А дальше (30.04.2018) уже по 5 домам будет перенос на 2 мес.
31 янв 2018 12:17
Цитата "Oleg49":

Не Из Аркады, но если интересно. :shuffle: В своих прогнозах я регулярно пишу, что 7, 10-13 сдаются одновременно. Почему, аргументировал много раз. Поэтому, не хочу повторятся. Срок сдачи 30.04.2018 по 10,12,13 позволяет привести всю первую очередь на одну дату 30.04.2018. Через месяц по 7, 11 будет перенос на 2 мес. А дальше (30.04.2018) уже по 5 домам будет перенос на 2 мес.

Ещё и после этого перенос?!!! <:(
31 янв 2018 12:18
Каждый раз думаю, что уже сил нет возмущаться...а нет, очередное бездействие их даёт!!! :chillout:
31 янв 2018 12:26
Цитата "Qviki":

Ещё и после этого перенос?!!! <:(


Естественно. Нас получение только сертификата надо 1.5мес. До этого должны быть внутренние сети, благоустройство, входная группа, двери, линолеум, электрика (судя по 8-му уже опционально :) ). На это все надо минимум 4 мес.
31 янв 2018 13:03
так по 8 дому - задержка была на 8 мес, а у нас на 12, и вы пишите, что еще будет больше????
31 янв 2018 13:32
Цитата "Qviki":

Ещё и после этого перенос?!!! <:(


А мне Вы вчера не поверили?))
01 фев 2018 09:04
Цитата "SweetHome_OldWest":
так по 8 дому - задержка была на 8 мес, а у нас на 12, и вы пишите, что еще будет больше????


На №8 было 7 мес. задержки. И да, во вашей очереди Олег и раньше писал, что задержка увеличится.

А у вас изначально первый срок был 30.07.17 я так понимаю, то есть пока что 9 мес. задержкой с перспективой перерасти в 11 мес.
01 фев 2018 12:50
Цитата "Qviki":

уважаемый ИзАркады, подскажите как обстоят дела по нашему дому?
Собираются ли вообще включать отопление в 13 доме, после каких этапов стройки зайдёт к нам проверка ГАСК?
И если у Вас нет информации, то откройте секрет-кто ее должен предоставлять?
Официальный перенос на 9 месяцев по нашему дому - это не нормаль. Собирается ли банк взять на контроль строительство наших домов или руководство все устраивает?
Заранее благодарим за ответ
01 фев 2018 13:13

Может кому интересно будет почитать (из ветки 12 дома)

Цитата "Oleg49":

Что меня убивает, так это то, что в Патриотике дома сдаются почти в срок (средняя задержка по комплексу около 3-х месяцев). А в Эврике средня задержка будет около 9 месяцев.
По ссылке аналитика по Патриотике(не от меня). Это задержки по заселению в Патриотике. //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d659656a3a5a8.jpg
Азур строил - 6,7,8,9,13,15,17 Паркинг 2 ТП и ресторан. На монолиты не смотрим.
Если в течении следующей недели не будет встречи, надо идти втречаться на Ольгинскую.
Пусть Аркада поднимает задницу делает, то что должна делать согласно закона (//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/978-15/pa ge) на который ссылается в п 10.14.7 договора.
Согласно Закона:
1.(ПАТ АКБ "Аркада) "за дорученням довірителів виступає в інтересах довірителів позивачем у разі невиконання забудовником своїх зобов'язань щодо строків спорудження і якості об'єктів будівництва та передачі об'єктів інвестування довірителям у власність".
2. "Управитель (ПАТ АКБ "Аркада) здійснює контроль за дотриманням забудовником умов та зобов'язань за договором з метою своєчасного запобігання виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідок дій забудовника, що можуть призвести до:
-змін технічних характеристик об'єктів будівництва та/або об'єктів інвестування;
-погіршення споживчих властивостей об'єктів будівництва та/або об'єктів інвестування;
-зростання вартості будівництва більше ніж на двадцять відсотків;
-збільшення строків будівництва більше ніж на дев'яносто днів.
"У разі виявлення управителем ризику порушень умов договору управитель має право припинити фінансування будівництва, вимагати розірвання договору, повернення забудовником (Азур) усіх спрямованих на фінансування будівництва цього об'єкта коштів, відшкодування заподіяних забудовником збитків"
После 6 мес задержки меня уже очень сильно интересует вопрос:Как Аркада "здійснює контроль за дотриманням забудовником умов та зобов'язань" и как запобігає "виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва?".
ПС. Если встреча не состоится до 12.02.2018 предлагаю ее провести на Ольгинской. А все последующие встречи проводить исключетельно на Ольгинской. Как это делают инвесторы Патриотки.
01 фев 2018 13:27
Уважаемые соседи, давайте штурмовать Аркаду на Ольгинской!
Нужны письма-уведомления о нашем намерении встретиться-напишем! И будем штурмовать, приходить, бастовать!
Я могу приезжать хоть каждый день почти в любое время!
Давайте собираться!
Наше Возмущение должно быть видимым и мулять перед глазами!
01 фев 2018 13:59
Вникал я как-то в эти дебри ФФБ.
Вобщем все четко продумано.
Мы доверяем деньги Управителю ФФБ. Договора с нами подписывает Аркада, как Управитель ФФБ. Азура в договорах нет и близко, как третьей стоороны. Третья сторона (Подрядчик) она размыта умышленно. Отвечает за все как бы Аркада (Управитель ФФБ), но стрелки по договору обязана первести на Подрядчика.
Ни кто не видел (и навряд ли Аркада без суда с кем-то поделится) договор Управитель ФФБ <---> Подрядчик строительства. Какие обязанности заложены в этом договоре, какие права, какие сроки? Я думаю там общие вещи прописаны. Дай бог, что бы там были упоминания про обязанности Аркады, как Управителя ФФБ, а про доверителей вообще молчу.
В cроках у нас в договоре написана тонкая вещь - "заплановані строки введення/здачі .....". Тот кто юрист, тот поймет, что ключевое слово здесь "запланованні". И это очень важно для понимания ответа "-почему?"

Идем дальше...

А дальше за подрядчиком идет суб-подрядчик - собственно Азур. И не без извесный нам Главный Начальник из синего вагончика.
Но, я уверен на 99%, и это не все. На Азуре, скорее всего, общие монтажные роботы возведению коробок, по утверждению проектов, доставке материалов и т.п.
По логике подобных схем, Азур нанимает совсем мелких подрядчиков - отдельно на фасад, отдельно на остекление, отдельно на отделку, отдельно на комуникации. Может быть, даже под каждый дом отдельно.
Таким образом, вы думаю, уже догадалить на сколько уровней вниз нам потребуется пройти, что бы добиться соблюдения своих прав по договору ФФБ.

С юридической точки зрения, в этих схемах нет ничего противоправного. Это все законно и в любом случае надежнее для нас как для инвесторов. И это определенно надежно для денег Доверителей - наших с Вами. На любом уровне ниже Подрядчика можно что-то менять. Главный недостаток таких схем - Аркада (Управитель ФФБ) может злоупотреблять сроками с целью экономии средств и таким образом сохранения своей запланированной прибыли. Что мы и наблюдаем :drink: .

P.S.: Ведь все так и есть, да, изАркады? :hi:
Ваш отдел обратной связи с инвесторами, из которого Вы нам пытаетесь умничать, читаете все открытые ветки этого форума! Ответить Вам просто нечего. Команду не дали! Всегда проще оставться статус-кво "- По информации которую мне предоставили... :umnik: ".
И для рейтинга это менее болезненно. Так ведь? :winky:

P.P.S.:Очень плохие схемы (по моим оценкам порядка 60% на рынке) - это когда тупо один подрядчик на каждый дом. Который, как у Воцеховского может с легкостью в один из дней начать процедуру банкротства. И люди, заплатившие деньги за стройку, остаются со своей остекленной коробкой.
02 фев 2018 11:35
Цитата "изАркады":
Вопрос относительно запуска тепла на доме еще решается, когда оно будет на доме сказать сейчас не могу. Будет предметная информация по данному вопросу - напишу.


мне вот интересно, еще ктото верит этим персонажам, которые тупо ни за то не отвечают.
По закону ничего сделать нельзя вообще ничего
Можно как терпилы Войцоховского перекрыть ХШ, в нашем случае Глушкова, но за жто можно огрести от водителей.

Аркаде пофигу, единственное можно зайти в каморку с менеджерами-продажниками и плюнуть им в лицо, т.к. они нагло врут, зная что сроки будут перенесены.
Но все равно однушки в квартирах будут разметаться перекупами.

Можно еще последовать совету Пахла, прекратить скиглити взяти лопату в руки и убрать придомовую территорию.

И еще все ДДЛЯ ГУГЛА
потенцаильные клиенты Аркады - готовьтесь к опозданию срока на год
02 фев 2018 11:48
Цитата "lexxy_a":


мне вот интересно, еще ктото верит этим персонажам, которые тупо ни за то не отвечают.
По закону ничего сделать нельзя вообще ничего
Можно как терпилы Войцоховского перекрыть ХШ, в нашем случае Глушкова, но за жто можно огрести от водителей.

Аркаде пофигу, единственное можно зайти в каморку с менеджерами-продажниками и плюнуть им в лицо, т.к. они нагло врут, зная что сроки будут перенесены.
Но все равно однушки в квартирах будут разметаться перекупами.

Можно еще последовать совету Пахла, прекратить скиглити взяти лопату в руки и убрать придомовую территорию.

И еще все ДДЛЯ ГУГЛА
потенцаильные клиенты Аркады - готовьтесь к опозданию срока на год


100% согласен

еще можно, к примеру, шины пойти палить под аркадой, что бы хоть как то заставить задуматься представителей банка что инвесторы настроены решительно и не собираются терпеть перенос за переносом
04 фев 2018 11:00
Цитата "benetton":


100% согласен

еще можно, к примеру, шины пойти палить под аркадой, что бы хоть как то заставить задуматься представителей банка что инвесторы настроены решительно и не собираются терпеть перенос за переносом

Идти надо. Ведь пока мы молчим ничего не решается в нашу пользу. Может они вообще забыли, что есть у них проект Эврика и инвесторы ждут своих квартир пока нашими деньгами отлично пользуются
04 фев 2018 21:08
А на просмотры вообще пускают?
Или не ходите, не мешайте нам продолжать ничего не делать?
И не пишите на форуме, и фото не выкладывайте с "0" прогрессом?
05 фев 2018 07:12
Есть юристы, которые в теме вопроса:

1. Можно ли затребовать договор между Аркадой и Азуром? Если Аркада наш представитель
2. Какие там санкции прописаны за перенос? Я так понимаю они должны быть, но на розсуд Аркады
3. на Аркаду воздействия нет, можно ли затребовать право получить санкции или компенсацию от Застройщика?
05 фев 2018 09:02
Когда будем идти? 8.02 или 12.02? Кто может подготовить письмо?
05 фев 2018 11:10
Цитата "Catalinka":
Когда будем идти? 8.02 или 12.02? Кто может подготовить письмо?


мрожно поконкретнее
1. Куда идти и с кем встречаться?
2. В чем суть письма?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6466. . .92
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее