Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .5860. . .92
23 дек 2017 11:52
Цитата "Welpe":


Вы правы в своих размышлениях, но это не имеет значения. Аркада заявила очередность и сроки ввода в эксплуатацию, из линейки 7-13, 13 должен быть сдан первым, точка.

Я не против, пусть сдается первым, хотя я уверен, что все сдадут одновременно. Может разве что 12-ый на месяц-два позже.
Хочу лишь указать на логическую нестыковку. Дом был заявлен со сдачей такого-то числа. Очередность никто не гарантировал. Даже если бы он был сдан в срок, другой дом мог быть сдан досрочно раньше и это не было бы нарушением договора. То есть условия, что 13-ый сдается первым в линейке не было. Если есть просрочка, то вся эта "очередность" вообще теряет смысл.
23 дек 2017 13:50
Я с Вами не согласен, очередность была задокументирована. Перед покупкой квартиры мне в банке показывали бумажки со сроками сдачи домов.
Если бы 13й был сдан в срок, а, например, 12й сдался бы на год раньше, то никаких проблем. Однако, ситуация иная и я очень не хочу сидеть на съемной квартире дольше, только потому, что Аркада вдруг решила перетасовать сроки сдачи домов. Коней на переправе не меняют.
23 дек 2017 17:59
Цитата "2_метра_росту":
Я с Вами не согласен, очередность была задокументирована. Перед покупкой квартиры мне в банке показывали бумажки со сроками сдачи домов.
Если бы 13й был сдан в срок, а, например, 12й сдался бы на год раньше, то никаких проблем. Однако, ситуация иная и я очень не хочу сидеть на съемной квартире дольше, только потому, что Аркада вдруг решила перетасовать сроки сдачи домов. Коней на переправе не меняют.

На сегодняшний одни и те же компании предоставляют услуги по нашим домам 10—13 домов в порядке «очереди» как говорил наш прораб. Только очередь кривая выходит
23 дек 2017 20:54
Цитата "2_метра_росту":
Я с Вами не согласен, очередность была задокументирована. Перед покупкой квартиры мне в банке показывали бумажки со сроками сдачи домов.
Если бы 13й был сдан в срок, а, например, 12й сдался бы на год раньше, то никаких проблем. Однако, ситуация иная и я очень не хочу сидеть на съемной квартире дольше, только потому, что Аркада вдруг решила перетасовать сроки сдачи домов. Коней на переправе не меняют.

А теперь станьте на место инвесторов 7, 10-12 домов. Вот они вложились, скорострелы, отнесли свои деньги, а потом банк их кинул, выставив 13 дом раньше по сдаче. Вы думаете они будут разделять ваше негодование, когда банк потом кинет выскочек?
Я не хочу разводить срач между инвесторами разных домов, но поймите, что ваша позиция "вынь да положь нам первыми" вызывает раздражение у людей, которые занесли деньги за свои квартиры значительно раньше. Инвесторы 10-ого дома, например, проплатили свои квартиры еще в 15-ом, а потом вдруг стали инесторами второго сорта. Сначала вперед пропустили 11, потом 7, а потом 13.
24 дек 2017 06:57
Уважаемый mik! В данном контексте я с Вами согласен, никто не любит, когда у него перед носом лезут без очереди! Но согласитесь, что это вопрос не ко мне, как к инвестору, а к банку. И если уж он раздает сроки сдачи домов, словно вытянул их случайным образом из мешочка, то все равно должен придерживаться этих обязательств.
Касательно того, что инвесторы 11го точа зуб на 7й и 13й: в момент покупки квартиры они были готовы на озвученные банком сроки. Претензия в том, что банк утаил от них замечательный 13й дом, а так бы они купили квартиру тут?
Я считаю, что надо исходить из начальных сроков, озвученных при покупке. Иначе у меня возникает вопрос: почему Аркада саботирует строительство 13го дома?
24 дек 2017 14:41
Цитата "2_метра_росту":
Уважаемый mik! В данном контексте я с Вами согласен, никто не любит, когда у него перед носом лезут без очереди! Но согласитесь, что это вопрос не ко мне, как к инвестору, а к банку. И если уж он раздает сроки сдачи домов, словно вытянул их случайным образом из мешочка, то все равно должен придерживаться этих обязательств.
Касательно того, что инвесторы 11го точа зуб на 7й и 13й: в момент покупки квартиры они были готовы на озвученные банком сроки. Претензия в том, что банк утаил от них замечательный 13й дом, а так бы они купили квартиру тут?
Я считаю, что надо исходить из начальных сроков, озвученных при покупке. Иначе у меня возникает вопрос: почему Аркада саботирует строительство 13го дома?

Потому что изначально Аркада выставила в продажу 13 и 14 дом с нереальными сроками, так как в тот период нужны были деньги для оплаты паевого участия домов по патриотике! И они изначально знали что не успеют сдать вовремя! Так как все банки в Украине работают по принципу пирамиды, и когда они лопнут не знают в самих банках! Поэтому о долгосрочной репутации никто не думает! Самое главное решать текущие вопросы! И тогда банально нужны были срочно деньги! Не нужно забывать что два года назад был убит директор банка Аркада, труп его был найден в лесу Львовской области.
В начале октября 11 дом проводил встречу на стройке с Гулийем(у нас есть аудиозапись), тогда он нам рассказывал что дома нашей очереди будут сдаваться начиная с 10 и заканчиваться 13-м! Что промежуток между сдачами каждого дома будет 30-40 дней! И по другому никак! Правда на встрече с инвесторами других домов он уже рассказывал совсем другое! Из того что он обещал воплотилось меньше половины! Так что верить тому что он рассказывает вообще не вариант! Главная его роль это успокаивать инвесторов, говоря что через два месяца все будет законченно!
Сейчас я абсолютно не расстроюсь, если 13 дом будет сдан первым после 8-го дома, так как заявлено в новых сроках! И через месяц наш 11-й! Но что бы получить сертификат 31.01.2018 нужно подать документы в ГАСК за две недели до етого! А у вас еще не понятно когда будут подключать газ! Так что сейчас понятно что не успеют все доделать за две недели! Поэтому переноса сроков 7, 12 и 13 дома не избежать!
25 дек 2017 14:08
Фото сегодня. Котельня в 13-м работает
13
25 дек 2017 14:11
Цитата "UkrAndrey":
Фото сегодня. Котельня в 13-м работает
[attachment=0]20171224_162557-1.jpg[/attachment]


Конечно на фото плохо видно или я не разбираюсь!
Но спасибо огромное за радостную информацию!
25 дек 2017 14:38
Это не блики от солнца, а освещение. Свет в котельной горел ярко. Пар еле заметен, но вроде был.
25 дек 2017 18:07
Цитата "UkrAndrey":
Это не блики от солнца, а освещение. Свет в котельной горел ярко. Пар еле заметен, но вроде был.

Спасибо за хорошие новости! :super:
26 дек 2017 08:09
Цитата "UkrAndrey":
Это не блики от солнца, а освещение. Свет в котельной горел ярко. Пар еле заметен, но вроде был.

Может то строители курили в средине? 6-) 6-) 6-)
26 дек 2017 08:30
Цитата "изАркады":
По подаче документов в ГАСК - Застройщик готовит необходимый пакет документов, но для подачи их необходима и соответствующая готовность дома и т.д. Исходя из информации которая есть на сегодня и сроков ввода дома в эксплуатацию к концу декабря надеюсь уже будет более предметная информация.


ИзАркады, конец декабря наступил. Порадуйте нас, пожалуйст, предметной информацией о подаче документов в ГАСК. Отопление в доме запустили?
26 дек 2017 13:45
Цитата "Welpe":


ИзАркады, конец декабря наступил. Порадуйте нас, пожалуйст, предметной информацией о подаче документов в ГАСК. Отопление в доме запустили?

Как можно подать документы в ГАСК, если дом не готов?!
26 дек 2017 14:03
Мой вопрос в очередной раз адресовывался не вам
26 дек 2017 15:13
Цитата "Welpe":
Мой вопрос в очередной раз адресовывался не вам

Смысла в Вашем вопросе нет, так как никакого ГАСКа не будет пока дом не готов! Вот какой смысл задавать такой вопрос?! Спам не форуме?
26 дек 2017 15:32
Мне не известна степень готовности дома на данный момент, но известна запланированная дата сдачи дома в экспелуатацию - 31.01.2017. Это чуть больше чем через месяц, т.е. сейчас самое время подавать документы в ГАСК. Как вы можете видеть из процитированного мной сообщения ИзАркады, была договоренность вернуться к этому вопросу в конце декабря. Конец декабря настал, я подняла этот вопрос. Почему вас это так беспокоит, вы же вообще из соседнего дома?
27 дек 2017 07:45
Цитата "Welpe":
Мне не известна степень готовности дома на данный момент, но известна запланированная дата сдачи дома в экспелуатацию - 31.01.2017. Это чуть больше чем через месяц, т.е. сейчас самое время подавать документы в ГАСК. Как вы можете видеть из процитированного мной сообщения ИзАркады, была договоренность вернуться к этому вопросу в конце декабря. Конец декабря настал, я подняла этот вопрос. Почему вас это так беспокоит, вы же вообще из соседнего дома?

Посмотрите на % готовности на начало декабря, посмотрите на фотки на форуме и увидите, что никаких 100% готовности нет! Так-же как и не будет даже 31.01 Тоесть никто подавать документы не будет в ближайшее время,- это ж очевидно! В 8 доме было наверное уже 5 переносов, так что дата 31.01 абсолютно ничего не означает.
27 дек 2017 07:48
Отопления в доме пока нету.
Информации о подаче документов в ГАСК на сегодня также нету.
27 дек 2017 08:27
Цитата "изАркады":
Отопления в доме пока нету.
Информации о подаче документов в ГАСК на сегодня также нету.


Спасибо за информацию.
Когда в доме планируют включить отопление? И когда планируют подавать документы в ГАСК?
27 дек 2017 08:28
Цитата "изАркады":
Отопления в доме пока нету.
Информации о подаче документов в ГАСК на сегодня также нету.

Вы держитесь там (с)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .92
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее