Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .2224. . .162
16 янв 2017 12:20
Цитата "vad72":
получается слева от ворот (въезд на территорию) 13, а потом, левее наш, 12. Там получается, начали из кирпича котельную ложить на крыше.
Теперь хоть буду знать, где этот дом :)

Не овсем так! Слева будет №6(его еще не начали делать, стоит только фундамент) потом №13 а потом аж №12
Фото с сайта аркады
17 янв 2017 11:14
И как такое назвать? Пол месяца прошло и ниодного окна не вставили! За то в 13 уже 7-й этаж стеклят и все за пол месяца с кучей выходных!
17 янв 2017 11:38
Это назвать, что дом сдается позже почти на полгода, рано или поздно №13 все равно обогнал бы почти все дома.
17 янв 2017 12:01
Это же пошлет Бог соседа кому-то ... Уважаемый инвестор! Не сотрясайте , пожалуйста, воздух постоянными недовольствами строительства нашего домика. И Вам нервы и нам лишний негатив, который по сути ни к чему не приводит. Мы, инвесторы, как никто другой заинтересованы чтоб оставшиеся трешки были выкуплены. Ваша паника просто отпугнет потенциальных покупателей.Вы же инвестор, а не тролль... если Вы, уважаемый, чем- то недовольных обратитесь в Аркаду ну или к прорабу на стройке. Это и Вам прояснит все сомнения и мы будем рады тому что невыкупленных квартир в нашем доме становится меньше.
А по сути все дома достроят. Поставят окна в 13м и займутся нашим. А у нас домик Карлсона пока строят и, наверное, внутренние работы проводят.
Всем спокойствия и хорошего дня!
17 янв 2017 12:49
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Это же пошлет Бог соседа кому-то ... Уважаемый инвестор! Не сотрясайте , пожалуйста, воздух постоянными недовольствами строительства нашего домика. И Вам нервы и нам лишний негатив, который по сути ни к чему не приводит. Мы, инвесторы, как никто другой заинтересованы чтоб оставшиеся трешки были выкуплены. Ваша паника просто отпугнет потенциальных покупателей.Вы же инвестор, а не тролль... если Вы, уважаемый, чем- то недовольных обратитесь в Аркаду ну или к прорабу на стройке. Это и Вам прояснит все сомнения и мы будем рады тому что невыкупленных квартир в нашем доме становится меньше.
А по сути все дома достроят. Поставят окна в 13м и займутся нашим. А у нас домик Карлсона пока строят и, наверное, внутренние работы проводят.
Всем спокойствия и хорошего дня!

Какие ж внутренние работы можно проводить, если через незастекленные оконные проемы снег всредину наметает! Как можно лить бетон в мороз для ТГУ? И для Вашего сравнения 10-й дом сдается точно тогда-же когда и 12! Но при этом его готовность гораздо выше! Одно дело ориентироваться на 13 дом, а другое дело смотреть на работу, которая по-сути стоит еще с начала этого года, а аналогичная работа в 13 продвигается, и похоже, что в ущерб именно 12 дома! Более того в разделе для инвесторов на сайте аркады пишут про выполнение работ на протяжении пол месяца этого года, которые еще в прошлом году были выполнены - как такое назвать?
17 янв 2017 13:04
10 и 11 дома начали строить гораздо раньше. Я подозреваю что наши 12-13 и 10-11 строят разные бригады. Коробка готова, ну не сидеть же без дела из-за графика...
Не знаю всяких тонкостей что можно а что нельзя делать в мороз... кстати, мы живем на Героев Днепра и тут снег в последний раз шёл дня 3 назад. Для меня это актуально, так как в снегопад коляска с ребёнком не едет по свежем снегу.
Да, я обратила внимание что в личном кабинете вся информация о работах была скопирована с прошлой недели.. Вспомните как ругались инвесторы 1 секции 14 дома, как переживали...ну и ничего-строят.
Правда, зайдите к прорабу если переживаете... судя по информации Вы часто в том районе бываете..
А дома сдадут все вместе, вот увидите 10-13 ну или с минимальной разницей. В нашем доме итак последние сроки-конец года.
Для меня эта квартира тоже очень важная- мы снимаем с маленьким ребёнком и тоже очень ждём своего гнездышка :)
17 янв 2017 13:06
Да позвоните в Аркаду и узнайте. Хоть каждый день им звоните- хуже не будет)) за год могут 2 раза вставить все окна, сделать ремонты и подключить дом. Не паникуйте.
17 янв 2017 13:10
Цитата "SanYork":
И для Вашего сравнения 10-й дом сдается точно тогда-же когда и 12! Но при этом его готовность гораздо выше!

Так в 10-ом доме осталась в продаже всего ОДНА трешка, а в 12-ом трешек валом в продаже! Так какой дом по Вашему должен строиться быстрее, тот, где проинвестировано почти 100% или тот, где 50% ?
Вы о таких словах как логичность и справедливость слышали? ;)
17 янв 2017 13:13
Эммм уж простите, бред.
По вашему, раз одна пятая квартир не распродана, дом бросят строить?)) Такие неее, трешки не продали, ну его, пошли покурим?)))
17 янв 2017 13:16
я ответил на вопрос, почему дом 10 строят быстрее 12. И печатного денежного станка в аркаде, я думаю, что нет, деньги только от инвесторов или заемные от депо. Или Вы думаете, что какой-то "олигарх"строит за свои кровные деньги?
17 янв 2017 13:29
Цитата "vad72":
я ответил на вопрос, почему дом 10 строят быстрее 12. И печатного денежного станка в аркаде, я думаю, что нет, деньги только от инвесторов или заемные от депо. Или Вы думаете, что какой-то "олигарх"строит за свои кровные деньги?

В 12 не продано где-то около 20 квартир, а денег с тех что проданы уже более чем достаточно чтобы полностью построить дом! Так что фразы типа нехватает денег или мало раскуплено врядли проканает в этом случае! Более того, квартиры под конец постройки всеравно раскупят и по более дорогой цене, как следствие выручить больше денег можно!

PS. 20 квартир это около 10-15%, а никак не 50%!
17 янв 2017 13:31
то есть Вы, все-таки считаете, что дом, где проданы все квартиры, должен строиться позже :)
17 янв 2017 13:37
Цитата "vad72":
то есть Вы, все-таки считаете, что дом, где проданы все квартиры, должен строиться позже :)

Вы просто мастер передергивать фразы!
Я говорил о том, что если работа сделана, можно переходить к выполнению следующей а не ждать пока какой-то другой дом что-то достроит!
17 янв 2017 13:43
да, я такой :) Мастерство не пропьешь
17 янв 2017 13:44
:faceoff:
у Аркады строится порядка 30 домов одновременно. Я уверена, что у них нет отдельных счетов от продажи отдельных домов, с которых и только с них идет оплата строительства. Панели делает завод по предзаказам, а не на конкретные купленные квартиры. И строительство идет по плану с учетом огромного количества факторов, в которое не входят количество проданных трешек. А если количество трешек как-то и влияло бы на строительство, то "по законам логики и справедливости", быстрее строили бы нераспроданные квартиры, дабы увеличить спрос на них.
17 янв 2017 13:47
Цитата "NeedHome":
:faceoff:
А если количество трешек как-то и влияло бы на строительство, то "по законам логики и справедливости", быстрее строили бы нераспроданные квартиры, дабы увеличить спрос на них.

это по законам барыг, Вы запутались просто
17 янв 2017 13:49
Бессмысленный разговор в конце рабочего дня.
В любом случае, все достроят, надеюсь в срок.
Кто переживает, надо просить весь план строительства и отслеживать отставания/опережения.
17 янв 2017 13:54
Согласен.
Переживай, не переживай, думаю, на темп не повлияешь. Конечно же хочется побыстрее. Я в своей среде провожу скрытую рекламу данного ЖК, может кто-то вложится и станет соседом. Понимаю, что эконом, но у меня в городе (Белая Церковь), цена практически такая же на новострой, только застройщики фирмы "рога и копыта", в основном, и без "ремонта" и до метро 1,5 часа добираться :)
17 янв 2017 14:20
Я б не утверджал так категорически, что на темп нельзя повлиять!
17 янв 2017 14:23
конкретно как можно повлиять? Один пример?
Усугубить не приводить примеры, тут ума много не нужно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2224. . .162
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее