Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .144146. . .162
14 окт 2018 07:51
Цитата "mik":
Начинают приглашать на просмотры с первого этажа. Лифт один, медленно ездит, иногда занят рабочими, которые что-то доделывают. Поэтому, чтобы показать максимум квартир за минимум времени, начинают снизу.

Бежать записываться первыми нет смысла, потому что все-равно ключи дадут нескоро. Разве что нужно что-то измерить.

А через сколько обычно выдают ключи? Сколько нам ожидать?
16 окт 2018 07:16
Кто был уже на просмотрах, напишите пожалуйста какое состояние квартиры. Особенно интересуют обнаруженные крупные дефекты/косяки.
16 окт 2018 07:38
Цитата "yurik098":
Кто был уже на просмотрах, напишите пожалуйста какое состояние квартиры. Особенно интересуют обнаруженные крупные дефекты/косяки.

Поддерживаю просьбу!
16 окт 2018 08:47
Был на просмотре. Вкратце:
Нет эл.счетчиков и соответственно эл.энергии.
Вода не подключена, так как нет на кухне ни кранов, ни заглушек.
Окна-двери еще без ручек, потому не открываются.
Датчики дыма не установлены. Розетки-выключатели стоят, только надо разобраться что должно быть в санузлах.
На обоях много светлых пятен после обработки арматурной ржавчины.
А остальное вроде терпимо, ожидал хуже.
16 окт 2018 09:34
Спасибо. Ві подписівали какие то бумаги? получается ни єлектрику ни воду проверить нельзя.

П.С. Мне позвонили, записали на 22.10. 14 єтаж.
16 окт 2018 09:43
Цитата "Night Wanderer":
Спасибо. Ві подписівали какие то бумаги? получается ни єлектрику ни воду проверить нельзя.

П.С. Мне позвонили, записали на 22.10. 14 єтаж.

Нет смысла подписывать. Да они и не предлагают ничего подписывать. Это так, для успокоения инвестора.
16 окт 2018 16:22
Что-то я запутался. Если подпись не требуют, воды и электричества нет, кранов нет и т.д., то каков смысл в данной процедуре? Стоит ли ехать и тратить на это своё время?
16 окт 2018 16:29
Цитата "vad72":
Что-то я запутался. Если подпись не требуют, воды и электричества нет, кранов нет и т.д., то каков смысл в данной процедуре? Стоит ли ехать и тратить на это своё время?

Вот и я толком не понял зачем такие просмотры. Единственное, что перемерял для себя некоторые размеры и увидел всё вживую.
16 окт 2018 17:02
Может местным нормально, а если кому из далека ехать, то ради чего?
17 окт 2018 05:52
Был вчера.
Я отказывался от обоев и линолеума. ТАк они решили склад в моей квартире делать.
Поэтому ничего толком не посмотреть не замерить. Те косяки, что указал выше kra1va, со слов прораба, у всех.
Прораб говорит, что окончательный просмотр и подписание актов минимум через две недели будет.
После акта, трехстороннего договора с ЖЕКом и авансирования за 3 месяца, дадут справку для получения ключей и возможности проводить ремонт.

Так что если Вас не особо тревожит, допустим, наличие разбитых стекол или других косяков, которые могли бы заменить за эти две недели, можете туда не ехать.

P.S. Заводят на осмотр по одному в порядке живой очереди.
17 окт 2018 09:17
При просмотре ниодного документа не спрашивали! Можно даже не ждать звонка из банка. Просмотр в порядке живой очереди. Около 20 мин на квартиру. Посмотреть квартиру вообще можно без документов. Более того даже просто левый человек может зайти и посмотреть!!!
Лифты не работали.
Счетчиков электроэнергии нет, подключений в коробке в прихожей нет. Розетки и выключатели были.
Система оповещения о пожаре не доделана.
Ручек на окнах нет.
Вода в системе отопления есть под давлением.
Водопровод под давлением только до входных кранов в квартиру.Не стоят заглушки, поэтому проверить воду нельзя. Удивила система пожаротушения - гидрант. Подвод воды к нему от общего стояка через счетчик. При том расположен в совсем другом месте(в другой "комнате"), отличном от схемы в пакете документов.
Межкомнатные двери более-менее. Есть наличники которые не прибиты полностью - торчат гвозди. Можно очень сильно поранится, если не заметить и банально провести рукой.
На вопрос "когда ключи" - сказал 3 недели. Основная задержка электрика, аркада не хочет оплатить подрядчику для наема достаточного количества рабочих-электриков.
Тоесть основная проблема задержек - оплата работ и это при том, что инвесторы с банком рассчитались 100% более года назад. Вот и говори после этого про надежность банка!
17 окт 2018 10:04
Есть такой тип людей, которым всегда что-то не так.
17 окт 2018 12:24
я на 12-ый этаж без лифта не смогу подняться :(
17 окт 2018 12:29
Цитата "vad72":
я на 12-ый этаж без лифта не смогу подняться :(

Вот с лифтами печалька, могли бы хоть один сделать.
17 окт 2018 17:54
Спасибо за фото. Может, есть фото с видом из окон трешки? Очень хочется уже увидеть!
18 окт 2018 07:12
Цитата "kra1va":
Есть такой тип людей, которым всегда что-то не так.
Тоесть Вам год задержки, постоянная ложь от аркады, приглашение на просмотры впустую - это нормально?
18 окт 2018 11:00
Цитата "yurik098":
Тоесть Вам год задержки, постоянная ложь от аркады, приглашение на просмотры впустую - это нормально?

Вы же знали во что ввязываетесь? И я не говорю, что Аркада это супер. Аркада - как и все. "Хорошие менты - в хороших гробах..." Так и о застройщиках.
18 окт 2018 11:41
Смотрел сегодня свое жилье. От ремонта стоило отказаться. Все смотрится хуже, чем я предполагал. Стены на вид ровные, штукатурить не придется. А вот с полом печалька. При ходьбе заметны неровности. Предположу, что перепады до 5 мм есть точно, возможно и до 7 мм, особенно в коридоре. Пара дверей не полностью открывается из-за подобных горбылей.
Стекла окон без дефектов, ручки отсутствуют - проверить открыванием не удалось. По утверждению сопровождающего (Максим) система водоснабжения и отопления запитана. Окончательная проверка состоится недели через три...
С ЖЭКом лучше не пересекаться - это встреча в лучших традициях совка, бескультурье переходящее в хамство. С отоплением похоже будут тянуть до морозов, не разморозили бы систему.
Из хорошего только вид из окна - вроде глаз радует, ну и деревья во дворе сохранились.
18 окт 2018 11:46
А какой фирмы окна в Эврике?
18 окт 2018 12:05
Окна Реахау.
Бугры на полу это остатки межплиточной затирки и шпатлевки. Убрать не сложно. Сами по себе плиты ровные.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .144146. . .162
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее