Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .7173. . .162
15 авг 2017 14:26
Цитата "NeedHome":

Дорогие соседи! Из примеров организованных и неорганизованных встреч инвесторов соседних домов на стройке видно, что результатов нет. И не вижу смысла задавать вопросы, ответы на которые мы знаем, тихонечко вшестером. Поэтому я все же предлагаю собраться на Ольгинской и озвучить погромче вопросы из сообщения выше.
Хотелось бы немного вдохнуть ветра в паруса нашего корабля (не путать с перевернуть лодку). Ничего страшного небольшая публичная встреча с немного повышенными тонами не сделает, стройку из 15 проинвестированных домов не заморозит, но возможно заставит обратить внимание уважаемых работников банка Аркада на недовольство инвесторов. Возможно, так нам действительно объяснят, в чем проблема поставить стекла, запустить бригаду на внутрянку, параллельно подключить коммуникации и сдать дом вовремя. По каким причинам застройщик этого не делает.

Ну или хотя бы чего-то убедительного наврут.


Логично будет сначала провести встречу на стройке, а по вопросам, на которые не получим конкретных и исчерпывающих ответов, необходимо будет провести встречу в банке.
15 авг 2017 16:22
Цитата "Nataly15":


Логично будет сначала провести встречу на стройке, а по вопросам, на которые не получим конкретных и исчерпывающих ответов, необходимо будет провести встречу в банке.

Правильно. Существует мнение, что встречи с застройщиком его стимулируют. Судя по форумам у застройщика(ов) выработался к таким встречам иммунитет. Поэтому (ИХМО), цель встреч - это получение ответов на конкретные (с фиксацией сроков) вопросы.
16 авг 2017 05:38
Ну добренько, подождем еще месяц. Если не будет движений, буду агитировать на митинги, вот так банально. Честное слово, терпеть не могу такие мероприятия, но иначе ждать нам еще месяцев 16 дом.
Внешне построили- ок, можно забить, переходить к продаже новых домов?..
16 авг 2017 10:24
Цитата "NeedHome":
Ну добренько, подождем еще месяц. Если не будет движений, буду агитировать на митинги, вот так банально. Честное слово, терпеть не могу такие мероприятия, но иначе ждать нам еще месяцев 16 дом.
Внешне построили- ок, можно забить, переходить к продаже новых домов?..

Мое предложение такое: сначала встреча на стройплощадке с просмотром дома, в том числе лифтов, ТГУ, трансформаторной подстанции, надо ж знать что реально у нас есть! Пусть откроют двери в домик карлсона и мы зайдем и глянем что ж есть на самом деле! Далее слушаем (обвешиваемся лапшой), тоесть сначала предлагаю просмотр, а потом ответы на вопросы! После встречи договариваемся о дате встречи на Ольгинской и пишем дружно бумажки о проведении встечи и вручаем представителям аркады(банковская бюрократия), чтобы потом розрозненно не ездить в банк, так сказать, все не отходя от кассы. В банке на встрече уже будем спрашивать по ходу ситуации, что выполнено, почему нет финансирования, какой кличко и киевэнерго мешают танцевать?!
16 авг 2017 10:32
Правильно! Но вот бумажки на стройке (заявления о встрече) у нас скорее всего не примут..так как бюрократия: это входящий номер на нашем заявлении и соответствующая запись в журнале входящей корреспонденции.. можно конечно и по телефону это решить( представитель банка звонит в приемную узнает номер и и пишет у нас и по телефону диктует на обратную сторону), но они не будут делать. Так что ездить на Ольгинскую для подачи заявления нам все равно придется :faceoff:
16 авг 2017 10:46
Цитата "SanYork":

Мое предложение такое: сначала встреча на стройплощадке с просмотром дома, в том числе лифтов, ТГУ, трансформаторной подстанции, надо ж знать что реально у нас есть! Пусть откроют двери в домик карлсона и мы зайдем и глянем что ж есть на самом деле! Далее слушаем (обвешиваемся лапшой), тоесть сначала предлагаю просмотр, а потом ответы на вопросы! После встречи договариваемся о дате встречи на Ольгинской и пишем дружно бумажки о проведении встечи и вручаем представителям аркады(банковская бюрократия), чтобы потом розрозненно не ездить в банк, так сказать, все не отходя от кассы. В банке на встрече уже будем спрашивать по ходу ситуации, что выполнено, почему нет финансирования, какой кличко и киевэнерго мешают танцевать?!

Поддерживаю.
16 авг 2017 11:16
Цитата "SanYork":

Мое предложение такое: сначала встреча на стройплощадке с просмотром дома, в том числе лифтов, ТГУ, трансформаторной подстанции, надо ж знать что реально у нас есть! Пусть откроют двери в домик карлсона и мы зайдем и глянем что ж есть на самом деле! Далее слушаем (обвешиваемся лапшой), тоесть сначала предлагаю просмотр, а потом ответы на вопросы! После встречи договариваемся о дате встречи на Ольгинской и пишем дружно бумажки о проведении встечи и вручаем представителям аркады(банковская бюрократия), чтобы потом розрозненно не ездить в банк, так сказать, все не отходя от кассы. В банке на встрече уже будем спрашивать по ходу ситуации, что выполнено, почему нет финансирования, какой кличко и киевэнерго мешают танцевать?!

Давайте начнем с этого.
16 авг 2017 11:26
Цитата "Kelli Opa":
Правильно! Но вот бумажки на стройке (заявления о встрече) у нас скорее всего не примут..так как бюрократия: это входящий номер на нашем заявлении и соответствующая запись в журнале входящей корреспонденции.. можно конечно и по телефону это решить( представитель банка звонит в приемную узнает номер и и пишет у нас и по телефону диктует на обратную сторону), но они не будут делать. Так что ездить на Ольгинскую для подачи заявления нам все равно придется :faceoff:

Ну если сразу не получится написать, тогда уже на ольгинскую. Хотя я б сказал, что бумажка с посьбой о встрече с инвесторами в банке не является документом строгой отчетности который надо где-то регистрировать.
16 авг 2017 12:20
Цитата "SanYork":

Ну если сразу не получится написать, тогда уже на ольгинскую. Хотя я б сказал, что бумажка с посьбой о встрече с инвесторами в банке не является документом строгой отчетности который надо где-то регистрировать.[/
Так писал ИзАркади в правилах о встрече в банке.. Не я это придумала.
16 авг 2017 15:25
Цитата "Kelli Opa":

Ну если сразу не получится написать, тогда уже на ольгинскую. Хотя я б сказал, что бумажка с посьбой о встрече с инвесторами в банке не является документом строгой отчетности который надо где-то регистрировать.[/
Так писал ИзАркади в правилах о встрече в банке.. Не я это придумала.

А можно ссылочку на пост, или скопируйте сюда, я уже даже не знаю где его на ветке 8 дома искать
16 авг 2017 15:56
Это писал ИзАркады на ветке 8:
Здравствуйте.
Вчера в Банк приходила группа Доверителей с желанием поговорить с руководством по вопросам ввода данного дома в эксплуатацию, но поскольку я заранее предупреждал о том, что руководители будут в этот день заняты - встреча соответственно не состоялась.
Внесу ясность в вопрос проведения таких встреч. Они проходят по предварительной записи. В Банке есть Инструкция по порядку проведения встреч с гражданами (доверителями). Согласно данной инструкции для приёма доверителей необходимо индивидуальное обращение от доверителя (только доверителя) с изложением волнующих его вопросов. Данные обращения проходят через канцелярию, с ними связываются и назначается встреча в приёмные дни.
Простыми словами, если еще есть желающие встретиться с руководством Банка необходимо индивидуальное письменное обращение. На встречу будут приглашены 6-7 человек. Для проведения данной встречи в следующий вторник, необходимо максимум завтра подать письменные обращения. В случае формирования группы из 6-7 человек позже чем завтра - встреча будет перенесена на более позднее время.

А это из ветки 14 :
Т.е. идем в канцелярию и подаем заявление на имя главы правления банка (Палывода К.В.) с просьбой о встрече и перечисляем вопросы. Далее ждем звонок из канцелярии с датой и временем встречи.

Захватите с собой на всякий случай договор и паспорт (+доверенность, если квартира не на вас). Мало ли какая там бюрократия, лучше быть готовым.
17 авг 2017 13:44
Сегодня красят балконы со стороны 14-15 домов балконы единичек уже покрасили, балконы лестницы докрашивают, балконы двушек еще не начинали
17 авг 2017 13:50
Цитата "SanYork":
Сегодня красят балконы со стороны 14-15 домов балконы единичек уже покрасили, балконы лестницы докрашивают, балконы двушек еще не начинали


Хорошо что хоть что-то делают, а как с открытыми окна? Есть такие? Может внутрянку потихоньку делают?
17 авг 2017 16:20
Это Вы после обеда были? Часа в 14 была тишина. Фото в общей ветке
18 авг 2017 10:46
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Это Вы после обеда были? Часа в 14 была тишина. Фото в общей ветке

Около 17-00 был.
Сегодня наши аркадовцы-архаровцы отличились и "наступили" Киевэнерго на "лапу" перебив какой-то кабель и обесточив ближайшие постройки. Тепер киевэнерго "укусит" аркаду за очень больное место :smoke:
18 авг 2017 10:53
Цитата "SanYork":

Около 17-00 был.
Сегодня наши аркадовцы-архаровцы отличились и "наступили" Киевэнерго на "лапу" перебив какой-то кабель и обесточив ближайшие постройки. Тепер киевэнерго "укусит" аркаду за очень больное место :smoke:

Повреждение кабеля - удовольствие не из дешевых (но зрелищное). Особенно, если это был кабель 10кВ. Разборок будет на наделю минимум.
18 авг 2017 12:33
Когда ж кран будут демонтировать?
18 авг 2017 14:12
Цитата "SanYork":
Когда ж кран будут демонтировать?

По наблюдениям в Патриотике, кран демонтируется, как минимум, за пол-года до сдачи дома.
Это еще одно подтверждение, что раньше весны дом не сдастся.
ПС. В моем августовском прогнозе сдача (сертификат) 16/03/2018. Но если, беспещанка на начало сентября будет "0" ухудшу прогноз на месяц.
18 авг 2017 14:35
Цитата "Oleg49":

По наблюдениям в Патриотике, кран демонтируется, как минимум, за пол-года до сдачи дома.
Это еще одно подтверждение, что раньше весны дом не сдастся.
ПС. В моем августовском прогнозе сдача (сертификат) 16/03/2018. Но если, беспещанка на начало сентября будет "0" ухудшу прогноз на месяц.

Ага, на 11 будинку вже майже рік нема крану (в листопаді зняли), тож це не показник :notsure:
18 авг 2017 16:05
Цитата "Юрік":

Ага, на 11 будинку вже майже рік нема крану (в листопаді зняли), тож це не показник :notsure:

"как минимум" :no-no:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7173. . .162
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее