Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .6870. . .162
07 авг 2017 17:49
Цитата "Kelli Opa":
Вопрос: как по Вашему мы все должны поступить ?

Я не имею морального права ничего никому указывать. Все вложили свои и немаленькие деньги.
На правах личного мнения. Ходить, встречаться, надоедать, интересоваться, задавать вопросы нужно. Иначе наши дома первой очереди забросят. Для митингов обманутых инвесторов, шума в интернете, прессы пока нет никаких оснований, так как формально срок еще не нарушен. На основании эмпирических таблиц мы с большой долей уверенности можем предположить, что задержка будет до полугода, но оснований для формальных претензий нет. Есть надежда, что рабочие после 8-ого перейдут на другие дома первой очереди и дело сдвинется с мертвой точки.
07 авг 2017 19:50
Цитата "mik":

Прессинг имеет смысл, так как к тем, кто больше кричит, приходит больше рабочих, чтобы меньше кричали, но все должно быть в пределах разумного. Я уже писал, что если сильно хлестать ослика, он не побежит, как арабский скакун, но может сдохнуть.


Про пресинг я не имел ввиду ТВ или публикации на интернет ресурсах)))
А для начала, конечно, как и вы говорите, в рамках разумного.

Просто скажу как мне видится ситуация: после 8го дома рабочих перекинут на 10 и 13 дома, а потом на 11. Наш тоже будут делать, но думаю не очень активно, так как сдача 31 декабря. А задержка на пол года не так уж и страшна.
Но есть момент! Если до холодов в нашем доме не сделают внутрянку то к ней вернутся аж к потеплению. После потепления необходимо будет пару месяцев для внутренних работ (при учете что на наш дом кинут больше сил, как это с 8м домом) После работы будут обмеры, которые также займут пару месяцев, затем присвоение дому адреса и т.д. И вот тут уже задержка по дому выходит очень даже и ощутимой.

Вот я и считаю, что было бы хорошо если б на наш дом дали строителей и шли работы в доме.
Пока что я просто за проведение встречи с Аркадой.
07 авг 2017 19:56
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Oleg49! Вы как человек знающийся на Патриотике. Подскажите, пожалуйста, у Вас в табличке указано окончание внутренних работ по Дубровице -январь, а по Степовому-апрель... а как там решался вопрос с отоплением?
quote="Oleg49"]

По памяти.
Степовый. С благоустройством дом был готов в начале лета. Но потом началась эпопея с паем. Аркада хотела передать садик городу, но город уперся. Начались суды. В результате Аркада оплатила деньгами. Первые окна в доме засветились в средине осени. Но воды, насколько помню, не было еше месяц. Народ бегал по воду в офис Аркады.
Дубровица. До конца декабря велись работы в доме. Дом был готов (по процентовке) на 95%.
ИХМО. Внутренние работы были готовы еще к декабрю. И можно было дом сдать вовремя. Но Аркада тормознула процесс. Версий несколько.
Первая. Перед Дубровицей тремя месяцами ранее, если не ошибаюсь, должна была сдаваться Ольвия. Но Ольвия сильно отставала. И для "справедливости" Дубровицу тормознули.
Вторая. Подавать зимой холодную воду в холодный дом весьма опасно. Можно в мороз разморозить систему. Будет куча порывов.
07 авг 2017 20:03
Цитата "mik":

Если это новое правило, которое ударило больше всего по инвесторам 8-ого, у которых дом будет стоять готовый и ждать документов, то может застройщик учтет его на других домах и будет раньше оформлять сертификат? Одновременно с внутренними работами?

Правило давать ключи после получения адреса у Аркады появилось в этом году. Но дом не будет просто стоять. :) Большинство инвесторов накатают фотоочет претезий к качеству работ. Поэтому строители будут устранять(зачеркнуть) маскировать недостатки ремонта.
07 авг 2017 20:42
Цитата "dim04":
Просто скажу как мне видится ситуация: после 8го дома рабочих перекинут на 10 и 13 дома, а потом на 11. Наш тоже будут делать, но думаю не очень активно, так как сдача 31 декабря. А задержка на пол года не так уж и страшна.
Но есть момент! Если до холодов в нашем доме не сделают внутрянку то к ней вернутся аж к потеплению. После потепления необходимо будет пару месяцев для внутренних работ (при учете что на наш дом кинут больше сил, как это с 8м домом) После работы будут обмеры, которые также займут пару месяцев, затем присвоение дому адреса и т.д. И вот тут уже задержка по дому выходит очень даже и ощутимой.

Что мешает делать обмеры БТИ перед ремонтами? Оплачивать пай и получать адрес? Отделка никак на этот процесс не влияет. Для сдачи дома достаточно чтобы стояли двери и окна. Если есть деньги заплатить пай, то практически по всем домам первой очереди это можно делать уже сейчас.
07 авг 2017 22:07
Цитата "mik":

Что мешает делать обмеры БТИ перед ремонтами? Оплачивать пай и получать адрес? Отделка никак на этот процесс не влияет. Для сдачи дома достаточно чтобы стояли двери и окна. Если есть деньги заплатить пай, то практически по всем домам первой очереди это можно делать уже сейчас.


Вот и я согласен с этим. И конкретно этого я и хочу что б они начали делать в этом году.
Просто по примеру 8го дома нам и нужно, лично инвесторам 12го, поторопить Аркаду.
А на встрече как раз мы сможем получить ответы на эти вопросы. Просто хочется понимать сроки сдачи хотя бы +/- 2 месяца. Нужен реальный ориентир, будет это декабрь, как по документам, или май, или апрель. Просто внести ясность
08 авг 2017 04:32
Всем доброго утра!!! Как у Вас с вопросами? Кто-то уже вносил дополнения или изменения?
08 авг 2017 05:22
Спросите, пожалуйста, что там с планом территории, который обещали предоставить инвесторам еще до конца июня
08 авг 2017 05:32
Цитата "Welpe":
Спросите, пожалуйста, что там с планом территории, который обещали предоставить инвесторам еще до конца июня


Хорошо спросим!!
08 авг 2017 10:31
Цитата "Welpe":
Спросите, пожалуйста, что там с планом территории, который обещали предоставить инвесторам еще до конца июня

План территории - это очевидно обещанный полтора месяца назад проект благоустройства территории.
Кроме этого пункта надо добавить вопрос о возможности заселения до получения адреса.
+просьба к Аркаде. :) Не засыпать отсевом детские площадки и возле теннисных столиков. А положить искусственное покрытие. Иначе по колена в пыли. Возле теннисных столиков вытаптываются ямы глубиной под 30 сантиметров.
08 авг 2017 11:46
Он самый, писала с телефона, лень было писать длинно :yes:
08 авг 2017 13:54
Ребята посмотрите все ли правильно или чего то не хватает, и тогда публикуемся..нечего тянуть. Тем более сегодня ИзАркады посещал форум Еврики, но к нам и не загянул.. :faceoff:
08 авг 2017 16:01
Цитата "Kelli Opa":
Ребята посмотрите все ли правильно или чего то не хватает, и тогда публикуемся..нечего тянуть. Тем более сегодня ИзАркады посещал форум Еврики, но к нам и не загянул.. :faceoff:

Этих вопросов должно быть достаточно.
08 авг 2017 16:19
Прекрасно, одно мнение уже есть)))
08 авг 2017 16:36
Цитата "Kelli Opa":
Ребята посмотрите все ли правильно или чего то не хватает, и тогда публикуемся..нечего тянуть. Тем более сегодня ИзАркады посещал форум Еврики, но к нам и не загянул.. :faceoff:


Полностью поддерживаю.
08 авг 2017 18:51
Цитата "Nataly15":


Полностью поддерживаю.


И так нас уже 3))
08 авг 2017 19:20
Цитата "Kelli Opa":
Ребята посмотрите все ли правильно или чего то не хватает, и тогда публикуемся..нечего тянуть. Тем более сегодня ИзАркады посещал форум Еврики, но к нам и не загянул.. :faceoff:

Все правильно. 4 ))
08 авг 2017 20:10
Уже 5. ребенок заболел-редко захожу сейчас
09 авг 2017 03:33
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Уже 5. ребенок заболел-редко захожу сейчас


Выздоравливайте!!
Сегодня опубликую.
09 авг 2017 04:15
Уважаемый, изАркады!
Инвестора дома № 12, просят Вас помочь в организации встречи 05.09.2017г. по нашему дому, с представителями Банка и Застройщика, на строительной площадке, с последующим посещением дома для осмотра выполненных работ по дому!!
Инвесторы хотят услышать ответы на вполне конкретные вопросы:
1) будет ли задержка сроков введения в эксплуатацию?
2) какая именно?
3) в чем причина отставания по срокам строительства?
4) причина затягивания проведение остекления и фасадных работ?
5) возможно ли проведение внутренних работ в доме в зимний период?
6) возможность заселения до получения адреса.
7) как обстоят дела с прокладкой коммуникаций к нашему дому?
8)Оплата пайя городу
9) возможность проведения ремонтных работ до получения ключей (как было нам обещано паном Гулий в мае, на встрече по 8-му дому
10) Обмеры БТИ и результаты обмеров
11) проект благоустройства территории.


Поэтому настоятельно просим организовать встречу 05.09.2017г.
Заранее благодарны вам за помощь в коммуникации с подрядчиком и организацию встречи!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6870. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее