Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .3234. . .69
26 ноя 2017 06:42
у меня такая же беда в доме на Урловской. в одной из комнат, на внешней стене щель. в теплое время года не ощущается никакак. зимой начинает сквозить. в самые сильные минуса - просто как из фена дует. Пока что просто залил туда герметика для ванной и забил.
Возможно это плохо заделали стык изначально, но определенно дело еще и в усадке дома - т.к. дому уже 7 лет, а влага и плесень начала появляться только 2 года назад....
26 ноя 2017 11:01
Добрый день, постараюсь ответить на все вопросы. У меня 5 этаж, аналогичная проблема, то, что я наверняка знаю, 16 этаж, 1 этаж. (но есть информация что по дому 7 таких квартир). Что касается 1 этажа, вчера общалась с владельцем, у них трехкомнатная квартира, начали намокать стены в комнатах, обращались в ЖЕК и к застройщику - ноль. Вызвали теплоаудит, показали щели, разобрали облицовочную плитку, утеплитель, по факту щели именно в тех углах, где намокало.
26 ноя 2017 12:02
Цитата "Elena__26":
Добрый день, постараюсь ответить на все вопросы. У меня 5 этаж, аналогичная проблема, то, что я наверняка знаю, 16 этаж, 1 этаж. (но есть информация что по дому 7 таких квартир). Что касается 1 этажа, вчера общалась с владельцем, у них трехкомнатная квартира, начали намокать стены в комнатах, обращались в ЖЕК и к застройщику - ноль. Вызвали теплоаудит, показали щели, разобрали облицовочную плитку, утеплитель, по факту щели именно в тех углах, где намокало.

Планирую в засверлиться (из квартиры) в стыки панелей сверлом диаметром 6мм. Шаг между отверстиями до 10см. В отверстия задуваю монтажную пенку.
Метод непроверенный. Буду эксперементировать. Идея "закачать" в стык герметизирующий состав. Если стыки между панелями будут маленькие буду подбирать текучий герметик (вместо пенки).
27 ноя 2017 09:15
Цитата "Elena__26":
Добрый день, постараюсь ответить на все вопросы. У меня 5 этаж, аналогичная проблема, то, что я наверняка знаю, 16 этаж, 1 этаж. (но есть информация что по дому 7 таких квартир). Что касается 1 этажа, вчера общалась с владельцем, у них трехкомнатная квартира, начали намокать стены в комнатах, обращались в ЖЕК и к застройщику - ноль. Вызвали теплоаудит, показали щели, разобрали облицовочную плитку, утеплитель, по факту щели именно в тех углах, где намокало.

Сколько стоит теплоаудит, если не секрет?
27 ноя 2017 20:28
Цитата "SanYork":

Сколько стоит теплоаудит, если не секрет?


Первое что нашео в инкте //teplocontrol.com.ua/prices/
Цена вопроса 800 грн.
Думаю, что бы быть уверенным цена вопроса стоит потраченных денег.
28 ноя 2017 07:50
Как бютжетную альтернативу можно купить дешевенький пирометр с лазерным целеуказателем(400-500грн) и самому изучать температуру проблемных углов, стен,... Как преимущество - имеете постоянно прибор под рукой, как недостаток - измеряете температуру в какой-то одной точке, когда тепловизор показывает сразу всю картину целиком.
28 ноя 2017 08:24
Что касается подключения домов 7-13 к отоплению.
Информация на сегодня такова - с 11 декабря стоит задача перед всеми задействованными лицами начать поэтапный запуск системы отопления в этих домах (все сразу 5 домов не запустят). Для этого на сегодня есть все предпосылки.
28 ноя 2017 11:55
:pray: :pray: :pray:
28 ноя 2017 19:38
Спрашивали о цене теплоаудита - 500 грн. В итоге при получении отчета была мягко сказать шокирована. Поскольку, как сказал муж, они просветили дом из улицы, а там....отапливаем улицу, причем усилено. Одним словом строителям руки бы поодбивать. Сейчас начали искать щели, и прорезали утеплитель внутри балкона, в итоге нож вышел на общий балкон через еще одну щель...Дорогие соседи, не пожалейте 500 грн, проверьте квартиру при ее приеме!!!!
29 ноя 2017 06:44
Цитата "Elena__26":
Спрашивали о цене теплоаудита - 500 грн. В итоге при получении отчета была мягко сказать шокирована. Поскольку, как сказал муж, они просветили дом из улицы, а там....отапливаем улицу, причем усилено. Одним словом строителям руки бы поодбивать. Сейчас начали искать щели, и прорезали утеплитель внутри балкона, в итоге нож вышел на общий балкон через еще одну щель...Дорогие соседи, не пожалейте 500 грн, проверьте квартиру при ее приеме!!!!

Дякую за інфу, але приймати квартири ми будимо десь на початку літа (це в кращому випадку) тому провести теплоаудит явно не буде змоги. :notsure:
29 ноя 2017 08:07
Цитата "1Yurik":

Дякую за інфу, але приймати квартири ми будимо десь на початку літа (це в кращому випадку) тому провести теплоаудит явно не буде змоги. :notsure:

Нда, летом подстава с теплоаудитом,но, если поставить кондиционер и сильно охладить внутри, то можно искать уже места притока тепла с улицы :oh:
29 ноя 2017 09:27
Стосовно теплоаудиту при прийомі квартири (за умови здачі зимою :) ). Який алгоритм? Ну допустимо, здають квартиру, ми виявили тепловізором проблему, і що далі? Пишемо зауваження. Як довго (і чи будуть) вони будуть фіксати? Хто стикався з подібними речами? Як все пройшло?
Дякую.
01 дек 2017 06:37
"Перенесення термінів:
здача в експлуатацію - 30.11 2017 року
заселення - 31.12. 2017 року
" Нууууууууу іііііі...
01 дек 2017 08:20
Вас перенесли как и 8 и 7 дом:


Житловий будинок Ж/К "ЕВРИКА" ж/б №11

Введення в експлуатацію 28.02.2018р.
Передача під заселення 31.03.2018р.
01 дек 2017 12:01
Є такий в нашій мові фразеологізм "тихою сапою". Так от, тихою сапою "Аркада" веде нас до літа. :minzdr:- похоронив залишки довіри до цього забудовника.
01 дек 2017 13:44
Цитата "Dagda":
Є такий в нашій мові фразеологізм "тихою сапою". Так от, тихою сапою "Аркада" веде нас до літа. :minzdr:- похоронив залишки довіри до цього забудовника.

У нас есть два выхода молчать и ждать или скандалить
01 дек 2017 14:27
Цитата "Qviki":

У нас есть два выхода молчать и ждать или скандалить

Скандаліть! Але не на форумі та в метро з плакатами , а прориватися до керівництва в аркаду. Вищого керівництва , а не кумів/сватів які навіть не доносять інформацію, заробляючи на спекуляціях з коштами ФФБ та домовленостями з підрядчиками
01 дек 2017 15:12
Я також на червень-липень орієнтуюся, якщо встигнуть наче норм буде.
02 дек 2017 09:32
Снова перенесли, а мне так хотелось до сентября вьехать, ремонт думал не делать вообще. Нам просто в школу в первый клас уже в сентябре, буду в ликоград снимать на первое время
Судя с 8го дома нам наши дома раньше ноября 2019го ждать вообще не стоит
и то ноябрь очень оптимистично виглядит, а передача под заселение то я вообще молчу.
ну что ж тепрь, уже будем ждать.

Никогда ни одно строительство не укладивалось в срок и в смету ))

Всем добра и терпения:)
02 дек 2017 18:34
Цитата "kuzmenko86":

Судя с 8го дома нам наши дома раньше ноября 2019го ждать вообще не стоит
и то ноябрь очень оптимистично виглядит, а передача под заселение то я вообще молчу.


2019-го???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее