Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

1. . .8890. . .97
22 авг 2018 06:27
Все так. Тільки наведений ДБН В.2.2-15-2005 теж відмінюють зараз поширюють нову редакцію (третю) під абревіатурою ДБН В.2.2-Х-20ХХ.Ввести хочуть з 01.09.2018р якщо не помиляюсь.
22 авг 2018 06:51
консьержка говорит, что владельца 17 квартиры оштрафовали на 400 грн (вроде) и обязали в течение 2-ух недель восстановить, то, что было снесено. Комиссия была 20 числа.
22 авг 2018 07:12
Цитата "Igoris":

Саме так.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/z-1-zhovtnya-sklinnya-balkoniv-bude-dozvoleno-pri-proektuvanni-novih-budinkiv-lev-parchaladze

Если пойти по ссылке видно, что это касается только проектирования новых или капитальной реконструкции по проекту.
22 авг 2018 07:30
Цитата "Exhalation":
консьержка говорит, что владельца 17 квартиры оштрафовали на 400 грн (вроде) и обязали в течение 2-ух недель восстановить, то, что было снесено. Комиссия была 20 числа.

400? Смешно.
22 авг 2018 07:33
Цитата "mik":

400? Смешно.


А если не устрапит то что дальше? Пусть дом валится? Так это заметили тк низкий этаж!! А что выше делается??
22 авг 2018 08:23
Соседи, кому то уже устранили недоделки из списка замечаний?
22 авг 2018 09:06
Цитата "mik":

Если пойти по ссылке видно, что это касается только проектирования новых или капитальной реконструкции по проекту.

Воно то так, але тут важливий сам тренд! Тобто старий рудимент прибирається.
І зрозуміло що такого тренду ніколи не буде в сторону виносу несних стін в панельних будинках. Це ще раз для тих, хто хоче порінювати ці два типи порушення...
22 авг 2018 09:08
Цитата "mik":

400? Смешно.

Мені, наприклад, все-рівно який розмір штрафу. Головне щоб було відновлено несну здатність відповідної конструкції.
22 авг 2018 12:21
Цитата "Usijy":
Соседи, кому то уже устранили недоделки из списка замечаний?


да, столярку вроде как сделали. Звонок установили.
22 авг 2018 12:46
Цитата "Igoris":

Мені, наприклад, все-рівно який розмір штрафу. Головне щоб було відновлено несну здатність відповідної конструкції.

Никто это делать не будет. Все покричат на форуме и этим все закончится. Чтобы это сделать как нужно, нужна чья-та воля идти до конца. Судиться, забрать квартиру в счет штрафов и продать с торгов тому, кто обязуется это сделать. Быть готовым, что недовольный перепланировщик спалит ему машину. Ни банку, ни карманному жэку это сто лет не нужно. Создавайте ОСББ, становитесь председателем и действуйте лично.
22 авг 2018 12:55
Цитата "mik":

Никто это делать не будет. Все покричат на форуме и этим все закончится. Чтобы это сделать как нужно, нужна чья-та воля идти до конца. Судиться, забрать квартиру в счет штрафов и продать с торгов тому, кто обязуется это сделать. Быть готовым, что недовольный перепланировщик спалит ему машину. Ни банку, ни карманному жэку это сто лет не нужно. Создавайте ОСББ, становитесь председателем и действуйте лично.

Ви інвестор 10-го?
Заяву підписали?
Ніхто нічого спускати не буде: навіть хай не надіються...
З ОСББ пізніше народ буде розбиратися...
22 авг 2018 12:55
Интересно, а почему 400 грн штрафа? В договоре - 200т. Или это когда весь микрорайон по типу домино сложится?
..А можкт перепланировщик- какой-то депутат, судья или другое, особонерпостое лицо?
22 авг 2018 13:09
Серйозно, 400 грн за це? 8-()
Там пів квартири винесли і тепер 21 повех у явній небезпеці, як мінімум тріщини в панелях найближчим сусідам гарантовані. :faceoff:
В наших будинках стає потенційно небезпечно жити...
Цікаво що знаходиться у головах тих хто це замовляє/робить? якась незрозуміла речовина, але явно не мозок
22 авг 2018 13:22
Цитата "Святослав Л.":
Интересно, а почему 400 грн штрафа? В договоре - 200т. Или это когда весь микрорайон по типу домино сложится?
..А можкт перепланировщик- какой-то депутат, судья или другое, особонерпостое лицо?

Как раз перепланировщик и будет кричать, что он депутат, мама его судья, а тесть прокурор. Чтобы на него махнули рукой и не связывались.
400 гривен штрафа потому что, не смотря на грозные слова в договоре с ЖЭКом, никто все еще никому никто.
Пока человек не оформил ПС, он там никто и не за что не отвечает. Это еще стройка, где чужие не ходят.
Поэтому в Аркаде и заставляют все заявления писать от руки, так как там юридически скользкий вопрос.
22 авг 2018 13:40
Цитата "mik":

400? Смешно.


С такими санкциями скоро все в доме несущие стены снесут.. :faceoff:
22 авг 2018 14:13
Цитата "mik":

400? Смешно.


Тоже удивлен. Видимо только начал демонтаж, поэтому отделался легким испугом.
22 авг 2018 14:42
Цитата "Святослав Л.":
Интересно, а почему 400 грн штрафа? В договоре - 200т. Или это когда весь микрорайон по типу домино сложится?
..А можкт перепланировщик- какой-то депутат, судья или другое, особонерпостое лицо?

если память не изменяет, там не 200 тысяч грн., а 200 необлагаемых минимумов, а это 200 * 17 и по идее он должен был быть оштрафованным на 3400 грн.
22 авг 2018 18:15
Цитата "shpingolet":

если память не изменяет, там не 200 тысяч грн., а 200 необлагаемых минимумов, а это 200 * 17 и по идее он должен был быть оштрафованным на 3400 грн.

Спасибо. Вы правы. Но все-же 3400 грн за испорченную многоэтажку, за опасность для сотен людей... это как-то странно....а тем более 400 грн. .. :notsure:
Ну а если я еще не получил документы на квартиру в подобном доме, я могу отказаться от нее в связи с тем, что считаю дом опаснм т.к. он уже не соответствует проекту? Застройщик сможет взыскать с нарушителя компенсацию, стоимостью в мою квартиру и возместить мне ущерб?
22 авг 2018 18:30
Цитата "Святослав Л.":

Спасибо. Вы правы. Но все-же 3400 грн за испорченную многоэтажку, за опасность для сотен людей... это как-то странно....а тем более 400 грн. .. :notsure:
Ну а если я еще не получил документы на квартиру в подобном доме, я могу отказаться от нее в связи с тем, что считаю дом опаснм т.к. он уже не соответствует проекту? Застройщик сможет взыскать с нарушителя компенсацию, стоимостью в мою квартиру и возместить мне ущерб?

в строительных делах я не эксперт, но скажу так, зачастую изделия с номинальной нагрузкой указанной производителем в реальности почти всегда есть запас хода, пример, надувная лодка грузоподъемностью 300 кг, грузил в нее намного больше и не утонул,
кислородный баллон который накачивают на 150 атмосфер а выдержать он может 250, канатные стропа для подъемных кранов в номинальной нагрузке указан вес в 3 раза меньше от веса, который они могут поднять, я не говорю что это хорошо и что с превышением номинальной нагрузки , что-то прослужит также, как без ее превышения, и если дом и даст трещину, то точно не завтра, а если и даже даст, то далеко не факт, что из-за проема, причиной может послужить не качественных бетон и настроение сварщика, который варил "скелет" для сваи
22 авг 2018 20:03
Цитата "shpingolet":

в строительных делах я не эксперт, но скажу так, зачастую изделия с номинальной нагрузкой указанной производителем в реальности почти всегда есть запас хода, пример, надувная лодка грузоподъемностью 300 кг, грузил в нее намного больше и не утонул,
кислородный баллон который накачивают на 150 атмосфер а выдержать он может 250, канатные стропа для подъемных кранов в номинальной нагрузке указан вес в 3 раза меньше от веса, который они могут поднять, я не говорю что это хорошо и что с превышением номинальной нагрузки , что-то прослужит также, как без ее превышения, и если дом и даст трещину, то точно не завтра, а если и даже даст, то далеко не факт, что из-за проема, причиной может послужить не качественных бетон и настроение сварщика, который варил "скелет" для сваи



Т.е владелец 17 квартиры ничего страшного не сделал? Ну вынес половину несущих стен и ничего? Будем надеятся на запас прочности? Ну я понимаю еще послдние этажи-там не видно и не так стремно. Но 3й этаж??? 17 квартира, вам там жить не страшно будет?? Над вами еще 20 этажей и котельная!! Вы бессмертные что ли??
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8890. . .97
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее