Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

134. . .10
24 окт 2017 14:23
Цитата "Lorisk":
А я хочу поделиться своими наблюдениями по первому дому. Очевидно инвесторов квартир (начиная с девятого этажа) по окончанию строительства ждет сюрприз.Их квартиры увеличатся по площади. Так у нас, во втором доме. Все несущие стены начиная с 9 этажа уменьшаются на пол кирпича, т.е площадь по периметру с 9 этажа увеличивается на 13см. По второму дому так и делятся планировки: до 8 этажа, и: с 9 этажа.Начиная с 9 этажа квартиры по площади на 2-3 метра больше чем квартиры до 8 этажа.

Обратите внимание с 9 этажа стена стала тоньше на пол кирпича 6-) .(это для того что бы уменьшить нагрузку на стены).


Ну на сайте ж указано что идет уменьшение толщины стен с 8го этажа.
24 окт 2017 19:39
Ну на сайте ж указано что идет уменьшение толщины стен с 8го этажа.[/quote]

Ну это же на сайте!
В договорах про финансирование строительства у инвесторов первого дома площадь прописана одинаковая, не зависимо от этажности. Понятно, что возможно всех ждет увеличение площади на выходе, но у инвесторов с 9 этажа и выше увеличение площади будет плюс ЕЩЕ пару метров. :yes: Возможно кого-то это даже обрадует.Только доплачивать то придется за квадратный метр по цене на момент сдачи дома.Просто надо быть готовыми к этому материально :upl:
24 окт 2017 21:05
Цитата "kyiv_7":
Ну это же на сайте!
В договорах про финансирование строительства у инвесторов первого дома площадь прописана одинаковая, не зависимо от этажности. Понятно, что возможно всех ждет увеличение площади на выходе, но у инвесторов с 9 этажа и выше увеличение площади будет плюс ЕЩЕ пару метров. :yes: Возможно кого-то это даже обрадует.Только доплачивать то придется за квадратный метр по цене на момент сдачи дома.Просто надо быть готовыми к этому материально :upl:


Доплачивать нужно будет по цене последнего выкупленного квадрата, а не по цене на момент сдачи дома.
25 окт 2017 11:07
Цитата "strad168":


Доплачивать нужно будет по цене последнего выкупленного квадрата, а не по цене на момент сдачи дома.


Ну да,сори, по цене последнего выкупленного квадрата! :yes:
Просто не все выкупили 100% сразу :no: , наверное у многих платежи разбиты до последнего месяца до ввода дома в эксплуатацию. Ну а там, сами понимаете, какая будет цена за кв.метр. :down: D-/
25 окт 2017 13:19
Цитата "kyiv_7":


Ну да,сори, по цене последнего выкупленного квадрата! :yes:
Просто не все выкупили 100% сразу :no: , наверное у многих платежи разбиты до последнего месяца до ввода дома в эксплуатацию. Ну а там, сами понимаете, какая будет цена за кв.метр. :down: D-/


Но это будет всего пару метров.
25 окт 2017 17:01
Цитата "VERA SH":


Но это будет всего пару метров.

Согласен) Место под кладовочку будет)))
25 окт 2017 17:27
Цитата "Renovation":

Согласен) Место под кладовочку будет)))


Какую "кладовочку"? :)
Слушайте, вы мне так кого-то напоминаете :yes:
25 окт 2017 17:36
Цитата "Lorisk":


Какую "кладовочку"? :)

Слушайте, вы мне так кого-то напоминаете :yes:

Кладовочку под лестничкой))) А если, я кого-то напоминаю, то это просто ПАРАНОЯ))) :faceoff:
25 окт 2017 17:42
Цитата "Renovation":

Кладовочку под лестничкой))) А если, я кого-то напоминаю, то это просто ПАРАНОЯ))) :faceoff:


"просто ПАРАНОЯ))) :faceoff:"-у вас.
о какой лестнице речь?
25 окт 2017 17:44
Цитата "Lorisk":


"просто ПАРАНОЯ))) :faceoff:"-у вас.
о какой лестнице речь?

У меня в двухуровневой квартире))) Под лестницей между уровнями)))
26 окт 2017 12:01
Во втором доме площади верхних квартир изначально меньше.
26 окт 2017 16:52
Цитата "kluch":
Во втором доме площади верхних квартир изначально меньше.

НЕТ же! :yes:
Во втором доме площади верхних квартир изначально БОЛЬШЕ!!! :thanks:
26 окт 2017 16:55
Ошибся. Каюсь. Конечно больше.
07 ноя 2017 19:41

Привет,братья и сестры по малой площади
Ловите идею на 1.1 в первой секции

https://roomidea.ru/13172-peredelka-malenkoj-kvartiry-v-pitere/

07 ноя 2017 21:12
Цитата "Татьяна22022017":
Привет,братья и сестры по малой площади
Ловите идею на 1.1 в первой секции

https://roomidea.ru/13172-peredelka-malenkoj-kvartiry-v-pitere/

Спасибо. Эта идея применима почти ко всем однушкам ЧМ.
Минимальная перепланировка. Хотя есть несколько спорных моментов.
1. Мы получаем фактически проходную кухню, со всеми недостатками этого решения.
2. Духовой шкаф отдалён от вентиляции. (Хотя если семья не фанаты готовки это не критично)
3. Соседство холодильника и духовки тоже нежелательно.
4. У нас вполне поместиться и полноценная ванная, душевая кабина не вполне универсальный вариант.

Вроде и минимализм, но у меня какое-то ощущения загруженности. Хотя возможно это только первое впечатление.
А вообще интересный вариант.
На сегодня лимит плюсов в репутацию у меня исчерпан, завтра добавлю::))
07 ноя 2017 21:34
Цитата "kluch":

Спасибо. Эта идея применима почти ко всем однушкам ЧМ.
Минимальная перепланировка. Хотя есть несколько спорных моментов.
1. Мы получаем фактически проходную кухню, со всеми недостатками этого решения.
2. Духовой шкаф отдалён от вентиляции. (Хотя если семья не фанаты готовки это не критично)
3. Соседство холодильника и духовки тоже нежелательно.
4. У нас вполне поместиться и полноценная ванная, душевая кабина не вполне универсальный вариант.

Вроде и минимализм, но у меня какое-то ощущения загруженности. Хотя возможно это только первое впечатление.
А вообще интересный вариант.
На сегодня лимит плюсов в репутацию у меня исчерпан, завтра добавлю::))

Спасибо))) Хочу поиграться с програмками,расставить мебель. Я противник проходной кухни,но рассматриваю как основу этой идеи для себя. Мне однозначно нужно две комнаты и кухня. Буду думать,как сделать батискаф с кухни,не знаю почему батискаф,но ассоциация какая-то)))
07 ноя 2017 21:53
Кстати,если кто знает чем можно расставить мебель,буду признательна))) я пока на стадии знаний "спроси у Гугла")))
07 ноя 2017 22:19
Цитата "Татьяна22022017":
Привет,братья и сестры по малой площади
Ловите идею на 1.1 в первой секции

https://roomidea.ru/13172-peredelka-malenkoj-kvartiry-v-pitere/


Спасибо за идею. Может планировка и не самая лучшая, но меняет мое видение, ухе есть над чем думать.
08 ноя 2017 09:53
Цитата "Татьяна22022017":
Кстати,если кто знает чем можно расставить мебель,буду признательна))) я пока на стадии знаний "спроси у Гугла")))


Планер5Д https://planner5d.com/ru/
08 ноя 2017 11:46
Цитата "Татьяна22022017":
Кстати,если кто знает чем можно расставить мебель,буду признательна))) я пока на стадии знаний "спроси у Гугла")))

Есть онлайн планировщики: remont-online_com/dizajn_html
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее