Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .7810
14 фев 2018 20:18
Цитата "kluch":

Эти фокусы с балконами застройщики начали лет восемь назад. Продают с незастекленными балконами. Потом "по многочисленным просьбам трудящихся" объявляют что балконы будут застеклены. Большинство пипла восхищаются щедростью застройщиков. И только потом понимают цену щедрости.

Да, щедрость... Платить за не понятно какого качества "стекло" мин. 50-60к гривен. А это - на минуточку - хорошая кухня. Нафиг такое. Кому нужно - застеклят позже, и сами.
14 фев 2018 22:12
Цитата "marina_nilf":

Да, щедрость... Платить за не понятно какого качества "стекло" мин. 50-60к гривен. А это - на минуточку - хорошая кухня. Нафиг такое. Кому нужно - застеклят позже, и сами.


Тоже это говорил и на 100% согласен
15 фев 2018 05:41
Цитата "marina_nilf":
Кому нужно - застеклят позже, и сами.


Но это меняет внешний вид фасада. И по идее предварительно должна быть сделана и согласована перепланировка. Вы не знаете — это будет как то контролироваться? Кажется этим должно заниматься ОСББ?
15 фев 2018 08:10
Цитата "silentimp":


Но это меняет внешний вид фасада. И по идее предварительно должна быть сделана и согласована перепланировка. Вы не знаете — это будет как то контролироваться? Кажется этим должно заниматься ОСББ?


А когда все начнут менять на более качественные вы думаете вид фасада не изменится?
15 фев 2018 10:48
Через год после заселения вид фасада все равно изменится радикально - и застекление разное, и шкафчики, полочки на балконах всякие, и цветы у кого-какие, а у кого-то дикий виноград на всю стену. А кто-то белье будет вешать под потолок. Не забывайте про кондиционеры. Если застройщик не повесит одинаковые корзины - все развесят внешние блоки - кому как нравится.
Я не очень понимаю переживания по поводу фасада. В жилых домах всегда рано или поздно нарушается общая картина. И чем старше дом - тем она сильнее нарушена.
Я уже писала раньше, считаю, что гораздо важнее комфорт внутри дома - защищенный чистый подъезд, теплая уютная квартира и т.п. И территория - дороги, тротуары, освещение, достаточно мест для парковки, своевременный вывоз мусора.
15 фев 2018 11:09
У нас тут форумчане очень общительные, в чем проблема собраться/списаться (хотя бы по секциям)после сдачи и выбрать определенный дизайн и цвет, понимаю что производители будут у всех все разные, но практически у каждого можно на 80% подобрать что-то похожее, и это будет выглядеть вполне неплохо, я лично против застекления сразу, т.к. хочу нормальное качество, чтоб были полноценные, утепленные мини комнатки, а не лоджии со сквозняками и отваливающейся фурнитурой.
15 фев 2018 13:11
Об этом то и речь - что бы застройщик оставил первоначальный проект, где лоджии были без "стекла".
15 фев 2018 14:25
Цитата "marina_nilf":
Об этом то и речь - что бы застройщик оставил первоначальный проект, где лоджии были без "стекла".


По первому дому обещали застеклить только торцы 1-ой и 6-ой секций, там нет лоджий. У меня туда попадает два балкона, а одна лоджия, вроде-как, должна остаться не застекленной, но меня, конечно-же, все равно не радует остекление балконов от застройщика, это конечно не лоджия, но хочется чтобы и там было качественное остекление. Делать большую доплату за дополнительные метры, при этом получать второсортное остекление совсем не хочется. Хоть пиши коллективную жалобу :)
15 фев 2018 15:23
Жалобу думаю пока рано, но просьбу - вполне. У кого-то был опыт подобных просьб?
15 фев 2018 16:33
Цитата "Solidarna":
У нас тут форумчане очень общительные, в чем проблема собраться/списаться (хотя бы по секциям)после сдачи и выбрать определенный дизайн и цвет, понимаю что производители будут у всех все разные, но практически у каждого можно на 80% подобрать что-то похожее, и это будет выглядеть вполне неплохо, я лично против застекления сразу, т.к. хочу нормальное качество, чтоб были полноценные, утепленные мини комнатки, а не лоджии со сквозняками и отваливающейся фурнитурой.

Абсолютно нереально. У меня был опыт по 40 квартирному дому. Все собственники работали вместе, знали друг друга. Все технари. Провели маркетинговое исследование, выбрали оптимальный профиль, производителя. Чертежи и спецификацию согласовали. Получили нормальную скидку от установщика. Все были за. В итоге установили по этому заказу 22 квартиры. Некоторые по этим чертежам установили через некоторое время. Но все равно некоторая часть не застеклили вообще, а некоторые по другим размерам. Наибольшие проблемы там где доминирующую роль в семье имеют женщины (я не женоненавистник, даже наоборот😀). Они заявляют что есть вариант лучше и дешевле, что их все обманывают...
В конечном итоге выбирают откровенное говно, отмороженных установщиков. А потом, когда не закрываются рамы, заливается вода -ругают президента, мера города и конечно мужа..::))
15 фев 2018 16:44
[quote="silentimp

Но это меняет внешний вид фасада. И по идее предварительно должна быть сделана и согласована перепланировка. Вы не знаете — это будет как то контролироваться? Кажется этим должно заниматься ОСББ?[/quote]
Ага. Вы еще создайте это ОСББ. В доме на 200 квартир это сложно, но реально если найдутся хотя бы 4-5 активных людей. В доме на 700-800 квартир это не реально. Тем более, что управляющая компания застройщика будет активно противодействовать. Необходимо пройти расследование, суды.
По контролю, обычно жестко контролируют в управляющих компаниях бизнес класса. В эконом этим никто не заморачивается. Через 2-3 года дом опутают трубки и блоки кондиционеров, спутниковые антены. О красивом фасаде быстро забудете.
15 фев 2018 16:44
Цитата "silentimp":
Цитата "marina_nilf":
Кому нужно - застеклят позже, и сами.


Но это меняет внешний вид фасада. И по идее предварительно должна быть сделана и согласована перепланировка. Вы не знаете — это будет как то контролироваться? Кажется этим должно заниматься ОСББ?


Ага. Вы еще создайте это ОСББ. В доме на 200 квартир это сложно, но реально если найдутся хотя бы 4-5 активных людей. В доме на 700-800 квартир это не реально. Тем более, что управляющая компания застройщика будет активно противодействовать. Необходимо пройти расследование, суды.
По контролю, обычно жестко контролируют в управляющих компаниях бизнес класса. В эконом этим никто не заморачивается. Через 2-3 года дом опутают трубки и блоки кондиционеров, спутниковые антены. О красивом фасаде быстро забудете.
15 фев 2018 19:07
Цитата "kluch":
Вы еще создайте это ОСББ. В доме на 200 квартир это сложно, но реально если найдутся хотя бы 4-5 активных людей. В доме на 700-800 квартир это не реально. Тем более, что управляющая компания застройщика будет активно противодействовать. Необходимо пройти расследование, суды.
По контролю, обычно жестко контролируют в управляющих компаниях бизнес класса. В эконом этим никто не заморачивается. Через 2-3 года дом опутают трубки и блоки кондиционеров, спутниковые антены. О красивом фасаде быстро забудете.

Сложно но возможно. Пример Парковые озёра. Люди создали в одном доме осбб. Управляющая компания мешала как могла. Теперь у осбб тарифы на 15-20% ниже пообслуживанию придомовой. Осбб - неприбыльная организация. Управляющая компания прибыльная (прибыль фиксирована) + никто не отменял коррупцию ( завышение стоимости услуг за откаты). Всё зависит от людей. К сожалению большинство считают, что мусорить во дворе, харькать под ноги и ссать в лифтах - это их гражданский долг.
А если научиться сортировать мусор, пластик и стеклобой сдавать на переработку а за вырученные деньги вывозить бытовой мусор. На крыше установить солнечные панели под кредитные программы ЕБРР и днём продавать излишки электричества ну и т.д. Утопия скажите... Может быть. Но всё равно нужно стремиться.
15 фев 2018 20:44
прошу прощения, нам до осбб как до неба. во первых еще дом не построен, не введен и мы не собственники это раз. Потом год полтора а может и 2-3 года будут идти ремонты, перепродажи квартир и снова ремонты. мы все сто раз переругаемся из за тихого часа и работ строителей в субботу и воскресенье. Потом пойдет вы здесь не стояли по парковке и снова вы громко поете и слушаете музыку. не помню нам обещали закрыть территорию или нет, но вопрос возникнет обязательно в итоге из 400 квартир сдаст деньги на забор в лучшем случае 200_250. много будет арендных квартир, хозяевам будет мягко говоря не интересно сколько квартирант платит коммунальных. А осбб реально будет создать года через 4_5 когда основной костяк уже познакомится и забудет ремонтные ссоры. п.с. кстати сейчас живу в доме который обслуживает Форвард и довольна соотношением цена -качество.
15 фев 2018 20:56
О том что возможно, я и говорил. И тоже имел ввиду Парковые озера. Ситуацию я знаю изнутри. Два раза был на допросе в прокуратуре. Не всем домам там удалось создать ОСББ. Да и в самих ОСББ ситуация там непростая. Но там по 200-400 квартир в доме. Помог там в создании ОСББ непрофессионализм руководителей управляющей компании.
22 апр 2018 12:39
Как прекрасен двор нашего дома, вот смотрю я на фотографии, прекрасен пока в нём нет ещё строительных ям и ложбин со двора. Скажите пожалуйста, форумчане, а действительно вор так же будут уродовать как двор , который на фотографиях 2-го дома? Это уродство. а ещё подходы к подьездам внутренних выходов и помещений будут опасны. Дому-то сколько-этажей? у меня "дети" которые везде лазят) Там какие-то котакомбы(. Может они не будут (застройщики) строить надгробие и саму яму? а машинки.. в другом месте?....
22 апр 2018 13:12
Цитата "Nikolь":
Как прекрасен двор нашего дома, вот смотрю я на фотографии, прекрасен пока в нём нет ещё строительных ям и ложбин со двора. Скажите пожалуйста, форумчане, а действительно вор так же будут уродовать как двор , который на фотографиях 2-го дома? Это уродство. а ещё подходы к подьездам внутренних выходов и помещений будут опасны. Дому-то сколько-этажей? у меня "дети" которые везде лазят) Там какие-то котакомбы(. Может они не будут (застройщики) строить надгробие и саму яму? а машинки.. в другом месте?....


Вы серьезно не шутите???
22 апр 2018 13:25
Цитата "Solidarna":


Вы серьезно не шутите???

Что вы хотите этим сказать?
22 апр 2018 13:31
Цитата "Solidarna":


Вы серьезно не шутите???

Что вы хотите этим сказать? про то, что вижу, то и пишу. очень не БЛАГОустроенной выглядеть будет территория. опасной. где можно увидеть полный проэкт двора в 3-D? Есть ли у застройщика такое, подскажите :)
22 апр 2018 16:45
Цитата "Nikolь":

Что вы хотите этим сказать? про то, что вижу, то и пишу. очень не БЛАГОустроенной выглядеть будет территория. опасной. где можно увидеть полный проэкт двора в 3-D? Есть ли у застройщика такое, подскажите


https://jk-charivnemisto.com.ua/about/galereja-objektu

Выглядеть будет приблизительно так. Или вы подумали, что котлован, вырытый под подземную парковку, так и оставят, решив, что вместо парковки стоит сделать пруд?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7810
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее