Подать объявление

Договор аренды с условием понижения цены

19 фев 2007 10:10
В свете предстоящего снижения цен на недвижимость в целом и по аренде в частности интересует как лучше оговорить в договоре аренды возможность снижения цены, чтобы она была адекватна рынку. Или снимать только на короткий срок? Скажем, месяц-два? Это конечно выход, но единственный ли?
20 фев 2007 09:07
А как Вы надеетесь уговорить арендодателя пойти Вам навстречу и включить в договор такой пункт? Любопытно было бы послушать ваш диалог.
20 фев 2007 09:26
Предлагают заключать длительный договор аренды, к примеру на год, а цена аренды фиксируется на 1-2-3 месяца с пересмотром за 1 месяц до начала вступления в силу новой цены и с возможностью расторгать договор, если стороны не договорятся о новой цене. Нормальный арендодатель пойдет на уступки. Чем связываться опять с поиском арендатора, со всеми процедурами, переездами и т.д. и в результате получить ту-же меньшую цену - лучше согласиться на пересмотр цены.
20 фев 2007 12:41
1. Нормальный арендодатель обязательно включит в договор пункт о возможности изменения цены в процессе аренды жилья. Не повышения, а именно ИЗМЕНЕНИЯ. Но с правом на это только АРЕНДОДАТЕЛЯ.
2. Нормальный арендодатель заключает договор сроком на 1 год с условием, что если инициатива расторжения договора исходит от арендатора, то залог ПОЛНОСТЬЮ ОСТАЕТСЯ у арендодателя. Так что далеко Вы не уйдете после подписания договора.

Вот я и интересуюсь, как Вы намерены убедить меня изменить эти условия.
20 фев 2007 12:47
Борода, лично вас никто убеждать не собирается. Посмотрю что вы напишете через некоторое время
20 фев 2007 12:53
Т.е., Вы, как тот "мудрый филин" из анекдота, специалист по "стратегии", а тактику - хай колбасят другие!
20 фев 2007 13:08
да,да, конечно, именно так, как Вы сказали
20 фев 2007 13:48
Кофеечку подлить не желаете-с?
21 фев 2007 07:30
Борода, ну хоть не спорите, что цены упадут
А кофейку подлейте
21 фев 2007 08:12
Конечно, упадут! Когда-нибудь, наверняка... Кто бы спорил, но я не буду.

P.S. Это Вам заместо кофеечка. А пока - готовьте очередную денежку.
22 фев 2007 22:27
Вы хотите менять цену каждые три месяца-пожалуста.Нет проблем.Только цена аренды будет расти,даже если(совсем невероятный вариант)цена кв метра пойдёт вниз.Сейчас аренда недооценена.Так что,менять каждые 3 месяца+100баксов-ваше право-D .У меня наоборот чел выторговал право на два года не менять цену.Ну заплатил за пять мес вперед,я не смог отказаться.9000 долл нашёл куда вложить,а ну и комуналку он платит естеств.$ .
23 фев 2007 06:50
ТАК, да-да, конечно, и руки целует и еще убирает в той квартире, где живете вы и т.д. и т.п.
Возможно, фиксирование цены было когда-то актуальным для арендатора. Сейчас ситуация изменилась наоборот, внезависимости от ваших прошлых подвигов и удач.
23 фев 2007 09:25
PnL!
Да не волнуйтесь Вы так! Тоже мне, выскочили с "актуальным" предложением. Я по своему договору аренды еще 2 года назад имел и имею право пересматривать цену хоть каждый месяц. Думаете арендатор от этого счастлив?
23 фев 2007 09:34
Борода, помните о маятнике?
"... кочнувшись вправо, кочнется влево..."
Праздник на вашей улице подошел к концу, увы. А ваши достижения двухлетней давности лучше в мемуары, потом будет чего рассказать детям и внукам когда-то, в далеком 2006 году, когда бизнесом занимались только те, кому нечего было сдавать в аренду...
Что-то вы поздно на форуме появляетесь? Любите поспать утром?
23 фев 2007 09:40
Праздник, пока, продолжается! Ваше здоровье!
А поспать по утрам люблю, безусловно. И шоб арендатор пятки чесал! Умеете?
23 фев 2007 09:50
Борода, вы уже придумали как на жизнь зарабатывать будете?
Или вы по принцыпу - выпал снег, а мы не ждали?
23 фев 2007 10:05
Буду возить арендаторов по городам и весям и показывать народу этот цирк
"Да здравствует наш Борода, дорогой!
Как сладко нам жить под его бородой!
И он никакой не мучитель,
А прсто хороший Учитель!"
12 май 2007 08:32
Тех, кто потерял самого себя, запугать сложно — им больше нечего терять, даже если у них что-то ещё осталось...

П.С.
Мир катится ко всем чертям, господа, и у нас с вами первые места.

П.П.С.
Бог в помощь...?
14 май 2007 10:57
Милые ТАК и Борода. Ей-богу вы меня так умилили и порадовали рассказали что именно вам лижут и чешут ваши квартиранты. А они - эти постояльцы ваши, как я понимаю не продавцы магазинов, не охранники, не работники фастфудов, не строители и прочие товарищи, которых сейчас кадровики ищут днем с огнем. И не найдут, потому как те свалили из Киева еще зимой ну или ранней весной. Сейчас дружным журавлиным клином из Киева летят на историческую родину сисадмины, банковские бухгалтеры-экономисты-операционисты, иногородние риелторы (смешно, правда?) и еще похожие по з/п товарищи. Кто же остался вам чесать спину вместе с самолюбием? Менеджеры высшего и среднего звена, предприниматели и...да пожалуй, все. Вопрос в том, настолько ли их много - этих самых манагеров, чтоб они стояли в очередь на просмотр квартиры, которую вы сдаете. а то тут ходят слухи, будто в базе каждого агентства по 200 однушек, а не по 30-40, как давеча.
24 май 2007 11:57
Бейбу
А хрен его знает, кто остался "чесать спину"! Но, чешут!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее