Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .618620. . .762
30 авг 2017 07:19
Цитата "ЛысыйИнвестор":
Не знаю таких домов где больше половины под арендой, это наверное какие то совсем новые дома со смарт квартирами.


Да, они. Например, Смарт-хаус на Машиностроительной: большинство берет там для сдачи в аренду. я допускаю, что кто-то и для себя квартиру там покупал, но думаю, что таких все таки меньшинство.
30 авг 2017 10:26
Цитата "Turandohta":

Искала небольшую квартиру в новом доме. В уже обжитых домах маленьких площадей нет. Строящихся очень мало.
Смотрела на стройку на месте Сенного рынка - много вариантов планировок, варианты этажности. Мутно с разрешениями.

Потом смотрела А52. Слишком высокие корпуса.

Какие-то еще новостройки между Бульварно-Кудрявской и Артема. Невнятные.
Доползла по карте до Львовского квартала - не центр, но место почти устраивает. Они внезапно увеличили этажность. Да и место, если присмотреться, какой-то закуток.
На этом этапе разочаровалась в самой идее дома по современной технологии.

Все смотрела виртуально. В Киев приеду только в октябре. Попробую посмотреть несколько квартир в самом центре, в старых домах.


Понятно. Мне кажется, что в центре города в новостроях найти маленького метража квартиру сложно. Это же центр, престиж, новостройка. Если есть деньги на центр, то есть деньги и на большой метраж. Еще мне кажется что сейчас в центре уже и не так много и строят - банально места свободного почти не осталось.
30 авг 2017 19:28
Анатолий Амелин: взрыв пузыря на рынке недвижимости уже не за горами

Ситуация на рынке первичной недвижимости Украины в 2017 году грозит кризисом строительной отрасли и экономическим коллапсом, уверен эксперт.
31 авг 2017 03:26
Цитата "Taras_Pe":

Понятно. Мне кажется, что в центре города в новостроях найти маленького метража квартиру сложно. Это же центр, престиж, новостройка. Если есть деньги на центр, то есть деньги и на большой метраж. Еще мне кажется что сейчас в центре уже и не так много и строят - банально места свободного почти не осталось.
Все верно, кроме того, что если есть на малый метраж, то и на большой найдется. Тут разница не в тысячи, а в десятки тысяч получается.
В любом случае, новостроек столько, что цены неминуемо снизятся еще больше. В Москве затоваривание рынка решили "лечить" реновацией. В Киеве, думаю, таких возможностей нет. И это к лучшему - город сохраннее будет. Повторюсь, верю в приход европейских застройщиков. Может будут не новостройки, а реконструкции старых домов. Это вообще круто будет, ИМХО.
31 авг 2017 08:45
Цитата "Turandohta":
А я так и не смогла найти объект в центре. Почти все стройки очень высокие, некрасивые по архитектуре, по некоторым документы не в порядке, некоторые неизвестно когда продадутся, есть риск годами жить среди ремонтов.
Буду смотреть вторичку. Или ждать, может зайдут какие-нибудь европейцы - как финны в Питере, например. Может тогда появятся красивые проекты.
И да, ценам вниз! )))

а чому вирішили в центрі шукати? подивіться десь поруч, пропозицій житла в Києві багато, але більшість з них не в центральних районах..
31 авг 2017 08:48
Цитата "ЛысыйИнвестор":

Не знаю таких домов где больше половины под арендой, это наверное какие то совсем новые дома со смарт квартирами.

а як взагалі можна перевірити, який % квартир в твоєму будинку під аренду?) я якось не дуже уявляю))
31 авг 2017 09:13
Цитата "yalynka":
а як взагалі можна перевірити, який % квартир в твоєму будинку під аренду?) я якось не дуже уявляю))


С точностью до квартиры не посчитаешь, но приблизительно видно. Кроме того, иногда сбрасываются люди на всякие плюшки для общего пользования - тогда тоже видно кто есть кто. Плюс некоторые вещи делаются для дома сообща. Иногда, кстати, и сами квартиросъемщики участвуют в этом. У нас, например, некоторые на видеонаблюдение сбрасывались, т.к. понимали, что это и для их блага делается, пусть они там и будут жить год-два, но все равно это их безопасность, а сумма не очень большая.
31 авг 2017 10:42
Цитата "Turandohta":
Все верно, кроме того, что если есть на малый метраж, то и на большой найдется. Тут разница не в тысячи, а в десятки тысяч получается.
В любом случае, новостроек столько, что цены неминуемо снизятся еще больше. В Москве затоваривание рынка решили "лечить" реновацией. В Киеве, думаю, таких возможностей нет. И это к лучшему - город сохраннее будет. Повторюсь, верю в приход европейских застройщиков. Может будут не новостройки, а реконструкции старых домов. Это вообще круто будет, ИМХО.


Я скорее имел в виду представления маркетологов - жилье в новострое в центре могут позволить себе только богатые люди, которым обязательно нужна большая квартира.
И я бы посоветовал поосторожнее выбирать центровые новостройки. В самом центре земли-то свободной практически не осталось. И часто там строят с серьезными нарушениями. Все проверять очень скурпулезно нужно. Хотя смотря что вы понимаете под словом центр.
31 авг 2017 18:51
Цитата "Taras_Pe":
Хотя смотря что вы понимаете под словом центр.
Мне сейчас нравится бульвар Шевченко, Бессарабка. Раньше Золотые Ворота, Ярославов Вал. Т.е. местность в пешей доступности от этих мест для меня центр.
31 авг 2017 18:54
Цитата "Taras_Pe":

И я бы посоветовал поосторожнее выбирать центровые новостройки.

Никакого новостроя. Концепция изменилась )))
Думаю, малоквартирный царский дом или сталинка будут более привлекательным вложением.
31 авг 2017 19:00
Цитата "yalynka":

а чому вирішили в центрі шукати? подивіться десь поруч, пропозицій житла в Києві багато, але більшість з них не в центральних районах..

Так я не часто в Киеве бываю. Для приезжих центр удобнее, чтобы не блуждать. И мне нравится чередование старых домов и новых. Спальные районы скучные, мне кажется.
02 сен 2017 11:32
Цитата "Turandohta":

Никакого новостроя. Концепция изменилась )))
Думаю, малоквартирный царский дом или сталинка будут более привлекательным вложением.

Квартира в царском доме после капремонта (особенно возле бот сада) может стоить круче новостройки.
05 сен 2017 04:21
Новостроек в Киеве развелось, как грибов после дождя, а спрос на массу имеющихся на рынке предложений падает.

05 сен 2017 10:02
Цитата "Leonid.":
Квартира в царском доме после капремонта (особенно возле бот сада) может стоить круче новостройки.


Ох не сказал бы. Посмотрите цены на новостройки в районе ботсада или вообще в центре. Цены там ой.
05 сен 2017 12:59
Цитата "Это я тут":

С точностью до квартиры не посчитаешь, но приблизительно видно. Кроме того, иногда сбрасываются люди на всякие плюшки для общего пользования - тогда тоже видно кто есть кто. Плюс некоторые вещи делаются для дома сообща. Иногда, кстати, и сами квартиросъемщики участвуют в этом. У нас, например, некоторые на видеонаблюдение сбрасывались, т.к. понимали, что это и для их блага делается, пусть они там и будут жить год-два, но все равно это их безопасность, а сумма не очень большая.

чи то в нас такі будинки були не активні завжди, чи я навіть не знаю як пояснити той факт, що ніхто ні на що майже не скидався)) консьєржці, і тій платив кожен особисто) тому прорахувати, хто знімає квартиру, а хто є власником в таких умовах ну дуже складно)
05 сен 2017 13:06
Цитата "Turandohta":

Так я не часто в Киеве бываю. Для приезжих центр удобнее, чтобы не блуждать. И мне нравится чередование старых домов и новых. Спальные районы скучные, мне кажется.

я спочатку не зрозуміла, з якою метою ви шукаєте квартиру)) просто для того, щоб постійно жити, центр не дуже зручний варіант..якщо ж ви тільки іноді будете навідуватись і для вас важливо, щоб усі пам'ятки були під рукою, можна й там пошукати))
05 сен 2017 15:47
Цитата "Turandohta":

Никакого новостроя. Концепция изменилась )))
Думаю, малоквартирный царский дом или сталинка будут более привлекательным вложением.


Ну тогда вам в центре действительно проще будет что-то подыскать. Но и тут нужно учитывать все подводные камни)
06 сен 2017 06:58
Цитата "yalynka":
якщо ж ви тільки іноді будете навідуватись і для вас важливо, щоб усі пам'ятки були під рукою, можна й там пошукати))
Только иногда буду.
Мне кажется, что со временем эти дома будут стоить очень приличных денег из-за расположения. Но это надо смотреть какие у вас были правила приватизации. В России и Казахстане (2 страны, где у меня была недвижимость) приватизация была с землей под домом.
06 сен 2017 07:01
Цитата "Taras_Pe":

Ну тогда вам в центре действительно проще будет что-то подыскать. Но и тут нужно учитывать все подводные камни)

А какие подводные камни, специфичные для Киева, есть?
Кроме обычного мошенничества.
06 сен 2017 07:40
Цитата "Turandohta":
Только иногда буду.
Мне кажется, что со временем эти дома будут стоить очень приличных денег из-за расположения. Но это надо смотреть какие у вас были правила приватизации. В России и Казахстане (2 страны, где у меня была недвижимость) приватизация была с землей под домом.

Только если есть ОСББ(кооператив) у вас будет земля. Но не в собственности, а право пользования.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .618620. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx