Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .550552. . .762
11 июнь 2014 21:14
Цитата "niv76":
Блин, на грани покупки в УКБ Житлоинвест. Забронировал на пятницу но блин страшно.
Цена заманчивая, место идеальное, но смутное время и не совсем нравиться застройщик. Говорю про 3 4 секции в соцгородке на Лебедева - Красноткацкой. Этап почти котлованный. Льют 3й этаж. Цена 3к 94кв 80к баксов. Как почитаешь форумы о житлоинвесте то плакать хочется. Сильно затягивают. Чувстую что поседею, если влезу. А если не влезу, и все будет ок, то потом буду локти кусать долго. Успокойте или отговорите, плиз.


Мне котлованы не интересны, а вот Дбк на ул. Рижской 73 по 11500 (950долл) в принципе пойдет, вот только сдадут ли его в этом году ? Как думаете ? Я занимаюсь арендой и для меня важнее здесь и сейчас и метро,а не садики и школы ! Допускаю максимум 0,5 года простоя денег !!! Ну и цена конечно чем бюджетнее тем лучше (только монолит ) Может посоветуете что то лучше ?
12 июнь 2014 05:38
Люди,а что это такое-вчера квартирка была 155 с другим телефоном,сегодня 175тыс уе,но уже от Благовеста.Хотя и 155 сильно много для 2ки в старом доме,пусть и с реально толковым,но недорогим ремонтом.Как может за ночь так цена подскочить?Я просто пытаюсь понять,что происходит у вас на рынке.
12 июнь 2014 09:56
Цитата "niv76":
Блин, на грани покупки в УКБ Житлоинвест. Забронировал на пятницу но блин страшно.
Цена заманчивая, место идеальное, но смутное время и не совсем нравиться застройщик. Говорю про 3 4 секции в соцгородке на Лебедева - Красноткацкой. Этап почти котлованный. Льют 3й этаж. Цена 3к 94кв 80к баксов. Как почитаешь форумы о житлоинвесте то плакать хочется. Сильно затягивают. Чувстую что поседею, если влезу. А если не влезу, и все будет ок, то потом буду локти кусать долго. Успокойте или отговорите, плиз.

Почухал репу, и отказался. Ну его....
Нервы дороже....
12 июнь 2014 10:31
Цитата "Новосел":
Люди,а что это такое-вчера квартирка была 155 с другим телефоном,сегодня 175тыс уе,но уже от Благовеста.Хотя и 155 сильно много для 2ки в старом доме,пусть и с реально толковым,но недорогим ремонтом.Как может за ночь так цена подскочить?Я просто пытаюсь понять,что происходит у вас на рынке.



АТО сдвинулась на 20км. вот и цена +20тыс )))
12 июнь 2014 13:55
Это шутка?При чем тут АТО?в Киеве-то все спокойно.Мож,это методы работы Благовеста такие?А какой им смысл -чтоб подольше продавалось?
12 июнь 2014 19:45
Цитата "Nall":


Мне котлованы не интересны, а вот Дбк на ул. Рижской 73 по 11500 (950долл) в принципе пойдет, вот только сдадут ли его в этом году ? Как думаете ? Я занимаюсь арендой и для меня важнее здесь и сейчас и метро,а не садики и школы ! Допускаю максимум 0,5 года простоя денег !!! Ну и цена конечно чем бюджетнее тем лучше (только монолит ) Может посоветуете что то лучше ?

А Вы от метро Сырец к дому на Рижской сами пешком ходили? :oh: Если ходили. Как думаете, зимой, вечером, женщина решится на такой путь?
12 июнь 2014 19:54
Цитата "ON":

А Вы от метро Сырец к дому на Рижской сами пешком ходили? :oh: Если ходили. Как думаете, зимой, вечером, женщина решится на такой путь?



Ходил с секундомером Сырец - 8мин; Дорогожичи 12мин. Да путь к сырцу :oh: согласен ! Но на ЖК Малахит не хватает :notsure:
12 июнь 2014 20:03
Цитата "Nall":



Ходил с секундомером Сырец - 8мин; Дорогожичи 12мин. Да путь к сырцу :oh: согласен ! Но на ЖК Малахит не хватает :notsure:

Если Вы занимаетесь арендой и ходили от м. Сырец к дому... то как Вы собираетесь позиционировать такую квартиру? Пешеходка от метро, это только в хороших в туристических ботинках, но ни как не на какблуках шпильках. До Дорогожичей уже далековато.
12 июнь 2014 20:18
А не смущает Вас, что огромный дом на склоне стоит? Да и на верхних этажах железная дорога может сильно слышна. В эти деньги я бы поискал что-то получше, хоть и не в таком престижном районе (Шевченковском), но зато в более комфортном для жизни.
12 июнь 2014 20:44
Цитата "Sergey-7":
А не смущает Вас, что огромный дом на склоне стоит? Да и на верхних этажах железная дорога может сильно слышна. В эти деньги я бы поискал что-то получше, хоть и не в таком престижном районе (Шевченковском), но зато в более комфортном для жизни.

Железная дорога смущает меньше всего. Домов на первой линии вдоль автомагистралей нужно опасатся...А слабоэксплуатируемая железка в 300 метрах от дома, это незначительный фактор.
Дом стоит скорее в яру, в любом случаии нужно быть специалистом чтобы судить о безопасности того или иного строительства. Уверен, что ДБК заказывали соответсвующую экспертизу, в отличии от Уковских самостроев в том же районе.
13 июнь 2014 07:42

Как вы считаете.это правда или попытка сдвинуть с мертвой точки РН?Мне лично с трудом верится,что вот так все сразу поскакали хватать жилье.
//online.rbc.ua/rus/posle-vyborov-znachi telno-vyros-spros-na-rynke-nedvizhimosti -13062014103000

13 июнь 2014 08:54
13 июнь 2014 10:54
Цитата "ON":

Железная дорога смущает меньше всего. Домов на первой линии вдоль автомагистралей нужно опасатся...А слабоэксплуатируемая железка в 300 метрах от дома, это незначительный фактор.
Дом стоит скорее в яру, в любом случаии нужно быть специалистом чтобы судить о безопасности того или иного строительства. Уверен, что ДБК заказывали соответсвующую экспертизу, в отличии от Уковских самостроев в том же районе.


У меня просто бабушка живет на Вавиловых и я неплохо знаю тот район. До железной дороги не так близко, это не Уковский Кузьминский, но ЖК Кузьминский пониже все таки. В том месте железнодорожное полотно лежит в низине. Если забраться куда-то повыше, то слышно еще как, особенно ночью.
Возле метро Арсенальная стоит скандальный дом. Когда его строили, то было ОЧЕНЬ много шума, что он может вызвать сползание склона. Но там дом подороже будет, соответственно в укрепление склона было вложено намного больше, а сам дом при этом пониже по моему (не выше так уж точно). И тот дом стоит перпендикулярно склону, а не вдоль склона.
Я вовсе не пытаюсь сравнивать этот объект с Уковскими стройками. Просто пишу, что в эти деньги есть вполне нормальные другие варианты от нормальных застройщиков. Например, на Донца 2а есть объект от Житлоинвест УКБ, у которого срок сдачи дома вполне сопоставим с этим. ИМХО, там место не хуже, а цена не выше. Есть и довольно много других вариантов.
13 июнь 2014 11:37
Цитата "Sergey-7":
А не смущает Вас, что огромный дом на склоне стоит? Да и на верхних этажах железная дорога может сильно слышна. В эти деньги я бы поискал что-то получше, хоть и не в таком престижном районе (Шевченковском), но зато в более комфортном для жизни.



Да смущает, а что делать если не миллионер ? Или может на окраине троещины без железок с шикарной инфраструктурой брать ??? Если не трудно подскажите лучший вариант, но только не котлован и цена должна быть не выше !!! Заранее благодарен !
13 июнь 2014 11:45
Саперку от Интеграла рассматривал, но пока думал цены улетели в космос ! Там место говно, но зато окраина центра !!!
13 июнь 2014 12:17
Цитата "Новосел":
Люди,а что это такое-вчера квартирка была 155 с другим телефоном,сегодня 175тыс уе,но уже от Благовеста.Хотя и 155 сильно много для 2ки в старом доме,пусть и с реально толковым,но недорогим ремонтом.Как может за ночь так цена подскочить?Я просто пытаюсь понять,что происходит у вас на рынке.

Цена точно не подскочила. Это Благовест запутался) Вы звоните и спрашивайте, цена на сайте может быть неправильная из за автоматического пересчета в грн или $. У одних сайтов пересчет по 8 грн за доллар, у других по НБУ.
13 июнь 2014 12:28
Цитата "Nall":
Да смущает, а что делать если не миллионер ? Или может на окраине троещины без железок с шикарной инфраструктурой брать ??? Если не трудно подскажите лучший вариант, но только не котлован и цена должна быть не выше !!! Заранее благодарен !


Судя по расположению этого дома Вас интересует что-то в тихом месте, но по возможности с хорошей развязкой.
Один вариант Донца 2а - строит ЖИ УКБ. Дом стоит на окраине парка. Транспортная развязка довольно неплохая.
На левом берегу нравиллся комплекс Парковые Озера от Интергал буда. Не знаю, правда, как там по ценам именно в данный момент. Возможно, не очень из-за скачка доллара.
Так же нравился ЖК Відпочинок. От центра это далеко, но транспортная развязка неплохая. Недалеко метро Житомирская. Глянуть надо только на наличие квартир в тех домах, что на более поздних стадиях.
Мне понравился ЖК Грюнвальд. Это окраина Киева, до метро 2,5 км, но место тихое, рядом лес, транспортная развязка и инфраструктура неплохая. 4 секция по плану должна сдаться в конце этого года (по факту скорее всего весной следущего). По цене должно быть дешевле этого дома от ДБК-4.
В районе проспекта Науки сейчас район довольно перспективный да и вообще весь Голосеевский район. После того как туда провели метро, он начал активно застраиваться. Места там тихие и уютные, но при этом еще не безумно дорогие.
Троещина - это на любителя. Инфраструктура там хорошая, но само место не очень уютное, плюс выбираться оттуда пока так себе. Я бы в таком случае больше на Позняки смотрел, только смотрел, чтобы подальше было от очистных сооружений. Инфраструктура там практически та же, что и на Троещине, но выбраться оттуда намного проще. Сильно уютным я бы тоже не назвал этот район, но все таки получше чем Троещина, на мой взгляд, особенно места, которые поближе к Днепру.
Что касается близости к центру, то в ограниченном бюджете места становятся доступными такие себе, если рассматривать поближе к центру. На мой взгляд, не очень критично, если расположение будет на несколько станций метро дальше, но зато место будет намного комфортнее для жизни. Это мое субъективное мнение.
14 июнь 2014 08:06
//kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/2-kom-kva rtira-na-ul-mihaila-dontsa-2-a-ID7jlgN.h tml#0423d2c583
Вы считаете ,безопасно вкладывать на этапе котлована практически?Я бы не сказала,что это дешево((За эти деньги готовую можно купить,пусть и вторичку.И не факт,что его достроят,очень рискованное предложение.
14 июнь 2014 16:38
Цитата "Новосел":
//kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/2-kom-kvartira-na-ul-mihaila-dontsa-2-a-ID7jlgN.html#0423d2c583
Вы считаете ,безопасно вкладывать на этапе котлована практически?Я бы не сказала,что это дешево((За эти деньги готовую можно купить,пусть и вторичку.И не факт,что его достроят,очень рискованное предложение.


Там далеко не этап котлована. Потом застройщик вполне нормальный. Вторичка в эти деньги будет СОВСЕМ другого класса.
14 июнь 2014 20:06
Лучше хрущоба сейчас,чем монолит-элит в туманном будущем в такое непростое время,сколько их таких стоит замороженных.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .550552. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее