Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .8587. . .145
26 ноя 2017 15:06
Цитата "Angelina Angelina":

Здравствуйте, в мае этого года, когда мы покупали квартиру, нам обещали "тихий дворик" и в плане небыло детской площадки (вижу в чате, что не мы одни такие, и другие инвесторы 4-го утверждают, что в плане отсутствовала детская площадка, инвесторы разочарованы, ведь Десна Резиденс позиционируется как комплекс уюта и покоя..). В небольших дворах закрытой и полузакрытой формы очень усиливаются звуки. Есть возможности переноса площадки в одну линию с другой детской площадкой тут же возле дома (10 метров пройтись).Воспользоваться этой возможностью я и предлагаю. Если хотите - можем как инвесторы собраться (ведь дом на этапе завершения к сдаче) и обсудить. Я из 25 квартиры (все окна во двор), а вы из какой? Спасибо.


Добрый вечер. Значит у нас разные ожидания. Так как мы в мае-июне покупали и на плане была детская площадка именно во дверике :). Но я так понимаю все меняется и когда мы планировали, то и 5-6 очереди не было и не планировалось. Как по мне лучше детская площадка, чем 100500 новых домов и никакой инфраструктуры.
26 ноя 2017 15:44
Цитата "Angelina Angelina":

Воспользоваться этой возможностью я и предлагаю. Если хотите - можем как инвесторы собраться (ведь дом на этапе завершения к сдаче) и обсудить. Я из 25 квартиры (все окна во двор), а вы из какой?


Речь сейчас не о 1000500 новых домах, а об одной конкретной площадке.
У меня тоже окна во двор.
Очень поддерживаю идею "собраться и обсудить". Я тоже предлагала узнать мнение жильцов.На что последовал ответ:
(83 стр. форума)
"извините , но опроса не будет . ландшафт запланирован. возможности переноса площадки еще изучаются . решение будет принимать собственник , после консультации с архитекторами и тех. надзором."
Я, правда, еще надеюсь... )
И вижу, что я не одинока в своих вопросах.

Мы все взрослые люди. Если речь о том, что на месте куда можно перенести площадку "для самых маленьких" (это то что озвучено на форуме) планируется парковка или еще что-то, - это один вопрос. Все мы понимает, что это рентабельность, прибыть и т.д. Так и напишите.

Если нет, то нет причин почему мы не можем рассматривать этот вариант исходя из того же опроса жильцов.
Тем более что прецедент был, - перенос площадки между 2 и 3 домами.

Аргумент, что у кого-то из будущих соседей определяющим фактором при выборе квартиры было то, что можно смотреть за ребенком из окон у меня логически никак не вяжется с тезисом, что это площадка "для самых маленьким", которым нужно присутствие взрослого рядом, а не в окне.
Извините.

РS
И опережая возможную демагогию, - я понимаю,что застройщик у нас отличный и делает больше, чем декларировалось и ожидалось. Мы это ценим. Но конкретно это уже вопрос комфорта будущего проживания
26 ноя 2017 16:12
Вообще не вижу никакого спора. Мы в доме не на три семью будем жить. Если застройщик предложит выбор за жильцами, я не против проголосовать. Но я поддерживаю площадку внутри дворика. Лучше дворик, чем наставленные машины.
26 ноя 2017 17:06
Цитата "Rina_2017":


Речь сейчас не о 1000500 новых домах, а об одной конкретной площадке.
У меня тоже окна во двор.
Очень поддерживаю идею "собраться и обсудить". Я тоже предлагала узнать мнение жильцов.На что последовал ответ:
(83 стр. форума)
"извините , но опроса не будет . ландшафт запланирован. возможности переноса площадки еще изучаются . решение будет принимать собственник , после консультации с архитекторами и тех. надзором."
Я, правда, еще надеюсь... )
И вижу, что я не одинока в своих вопросах.

Мы все взрослые люди. Если речь о том, что на месте куда можно перенести площадку "для самых маленьких" (это то что озвучено на форуме) планируется парковка или еще что-то, - это один вопрос. Все мы понимает, что это рентабельность, прибыть и т.д. Так и напишите.

Если нет, то нет причин почему мы не можем рассматривать этот вариант исходя из того же опроса жильцов.
Тем более что прецедент был, - перенос площадки между 2 и 3 домами.

Аргумент, что у кого-то из будущих соседей определяющим фактором при выборе квартиры было то, что можно смотреть за ребенком из окон у меня логически никак не вяжется с тезисом, что это площадка "для самых маленьким", которым нужно присутствие взрослого рядом, а не в окне.
Извините.

РS
И опережая возможную демагогию, - я понимаю,что застройщик у нас отличный и делает больше, чем декларировалось и ожидалось. Мы это ценим. Но конкретно это уже вопрос комфорта будущего проживания
Цитата "sergiib":

Вообще не вижу никакого спора. Мы в доме не на три семью будем жить. Если застройщик предложит выбор за жильцами, я не против проголосовать. Но я поддерживаю площадку внутри дворика. Лучше дворик, чем наставленные машины.

Дворик очень маленький, там просто невозможно сделать парковку (во дворах 1-3 домов тоже нет парковки, как и детских площадок). Лавочки, на мой взгляд, очень хороший вариант (больше ничего там и не поместиться). Sergiib давайте встретимся и обсудим, мы ориентировочно 2 декабря в Десну собираемся заехать. Напишите, когда Вам удобно, можем позвать всех инвесторов 4-го дома, кто заинтересован в решении вопроса, встретиться с представителями застройщика. Rina_2017 согласна с Вами, нужно сейчас решать вопрос, пока не сдали дом (тем более, что был прецедент). Спасибо.
26 ноя 2017 17:20
Цитата "sergiib":
Если застройщик предложит выбор за жильцами, я не против проголосовать. Но я поддерживаю площадку внутри дворика. Лучше дворик, чем наставленные машины.

Зачем же такие крайности как "наставленные машины"?
Дворик это далеко не только детская площадка.
Это может может быть элегантная клумба/палисадник, лавочки.
Не наставили же машин между 1-2-3 домами?

О каком споре речь? Задали вопрос, привели аргументы. Ждем. Все цивилизовано.
27 ноя 2017 09:12
Я вот не пойму о каком возрасте детей тут разговор? мне кажется за детьми надо либо уже сидеть рядом постоянно, а не высматривать с окна. Либо это уже такой возраст когда не усмотришь, и в одном дворе они сидеть не будут это точно. В таком возрасте им уже надо места развлечения отводить подольше, а то там и палками захотят покидаться и на стенах могут покалякать.
Вот хотелось бы конечно что б между домами было тихо спокойно, я за вариант просто лавочек клумб наставить. Там не так много пространства между домами, и любая даже не большая площадка, мне кажется, будет упираться прямо жильцам в окна.
28 ноя 2017 15:20
Уважаемые жители и инвесторы ЖК Desna Residence!
Вынуждены вновь сообщить вам, что размещение всех детских площадок и других зон благоустройства утверждено застройщиком и проектным отделом. Все свои пожелания по размещению этих зон вы сможете озвучить после перевода комплекса на баланс ОСББ путем голосования.
Все ваши обращения по поводу благоустройства, к сожалению, не могут повлиять на принятое решение.
28 ноя 2017 15:36
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":
Уважаемые жители и инвесторы ЖК Desna Residence!
Вынуждены вновь сообщить вам, что размещение всех детских площадок и других зон благоустройства утверждено застройщиком и проектным отделом. Все свои пожелания по размещению этих зон вы сможете озвучить после перевода комплекса на баланс ОСББ путем голосования.
Все ваши обращения по поводу благоустройства, к сожалению, не могут повлиять на принятое решение.

На этапе покупки квартиры в визуализации 4-го дома небыло детской площадки во дворе (и на плане, который мы смотрели). Получается, что на любом из этапов строительства застройщик может изменить все (кроме самой квартиры, так как ее план прилагается к договору). Но инвестор покупает не четыре стены, а и комфорт места проживания.
29 ноя 2017 05:38
Цитата "Angelina Angelina":

На этапе покупки квартиры в визуализации 4-го дома небыло детской площадки во дворе (и на плане, который мы смотрели). Получается, что на любом из этапов строительства застройщик может изменить все (кроме самой квартиры, так как ее план прилагается к договору). Но инвестор покупает не четыре стены, а и комфорт места проживания.


В защиту застройщика, скажу, что комфорт места проживания обеспечен по максимуму. Я не видеда ни одного жк по Киеву и области, где бы застройщик так общался с инвесторами и был настолько лоялен. Дом скоро сдается, и я понимаю, что сложно менять утвержденный план за месяц до сдачи. К тому же, всем не угодишь. И да, мы тоже видели площадку на плане и знали, что она там будет, когда покупали.
29 ноя 2017 07:33
Цитата "Ksenka77":


В защиту застройщика, скажу, что комфорт места проживания обеспечен по максимуму. Я не видеда ни одного жк по Киеву и области, где бы застройщик так общался с инвесторами и был настолько лоялен. Дом скоро сдается, и я понимаю, что сложно менять утвержденный план за месяц до сдачи. К тому же, всем не угодишь. И да, мы тоже видели площадку на плане и знали, что она там будет, когда покупали.


Полностью поддерживаю. Застройщик действительно молодец и прислушивается к инвесторам и жителям. После сдачи дома и выдачи документов мы сможем этот момент обсудить и решить, если действительно большинство будет ЗА перенос.
29 ноя 2017 07:44
Цитата "Rina_2017":

РS
И опережая возможную демагогию, - я понимаю,что застройщик у нас отличный и делает больше, чем декларировалось и ожидалось. Мы это ценим. Но конкретно это уже вопрос комфорта будущего проживания

Не думаю,что застройщика нужно защищать.
Выше никто ни одного плохого слова не написал.

Как альтернатива: когда/если дойдет до этого решать вопрос:
1. через ОСББ, которое по отзывам самих же жильцов (исходя их форума) очень "оперативно" в своей реакции на заявки
2. через голосование и я так понимаю не конкретно жителей 4го дома, а всего комплекса: все мы рациональные люди, кому будет "болеть" детская площадка, если она не под твоими окнами?
3. когда/если/вдруг решение будет принято и площадка будет переноситься - это траты (монтаж/демонтаж/озеленение), которых можно было бы избежать на этапе который сейчас.

У меня все же остается вопрос: мнение жильцов 2 и 3 дома приняли во внимание ДО момента сдачи дома (опросили, как я понимаю), прислушались и нашлась возможность повлиять на решение, и план вышло пересмотреть. И план был, и на визуализации была площадка (меня изначально интересовали очереди заданные ранее и вопросом я интересовалась. Меня тогда поразил подход к взаимоотношениям с покупателями/инвесторами и я решила, что если и инвестировать, то в Десну, как и вышло, но чуть позже).
И, как результат, детская площадка не под окнами, а сбоку.
В вопросе же с 4м домом даже изучить вопрос как я понимаю нет желания/необходимости(?). Мне не удалось для себя найти рациональное объяснение такой позиции.
Мне остается не понятным такой избирательный подход.
29 ноя 2017 08:59
Цитата "Angelina Angelina":

На этапе покупки квартиры в визуализации 4-го дома небыло детской площадки во дворе (и на плане, который мы смотрели). Получается, что на любом из этапов строительства застройщик может изменить все (кроме самой квартиры, так как ее план прилагается к договору). Но инвестор покупает не четыре стены, а и комфорт места проживания.

Добрый день. Спасибо всем Вам, неравнодушным инвесторам и жителям нашего с Вами ЖК.
Немного тяжело встречаться с каждым из жителей и вместе с ним перерабатывать ландшафт, размещение зон отдыха и т.д. Действительно, всем не угодишь. Поэтому было принято, единственно правильное решение. До введения дома в эксплуатацию никаких изменений не будет. После передачи дома, есть ОСББ, мнение жильцов и принятие коллективных решений.
Можно было вступать в дискуссии, была или не была площадка, может на плане нет застекленных балконов и не предупреждали, что остеклять их нельзя, а кому-то необходимо ставить машину под окном и пройти 50 метров до общественной стоянки далеко, свет мешает на улице в вечернее время, а завтра его мало, поставить освещение возле квартиры трудно, необходимо весь подъезд дополнительно круглосуточно и т.д. Не будем этого делать. И несмотря на небольшое первоначальное раздражение поняли, что это отлично. Мы действительно благодарны ВАМ. Ведь все мы вместе ( застройщик,ИНВЕСТОРЫ,ЖИЛЬЦЫ) имеем желание сделать наш комплекс лучше . К сожалению, многоквартирный дом - это не индивидуальный частный и приходится ВСЕМ идти на небольшие приемлемые уступки. Хотя и в частных домовладениях есть правила по фасаду, забору и т.д. И это необходимо осознать, принять и понять. Это добровольное небольшие ограничения Ваших свобод. Но это общество и это закономерно.
Еще раз всем спасибо за Ваше неравнодушие.
29 ноя 2017 09:03
Добрый день.
У меня вопрос следующего характера. Нам обещали что во время строительтва дома 4 будут звонки на тему необходим ли тот или иной потолок, как будут открываться окна и прочие моменты. Чтобы мы могли выбрать до установки. Дом уже подходит к завершению, но по поводу окон нам никто не звонил. Или это уже не распространяется, какие поставят, такие поставят и наше мнение здесь не нужно. У меня конкртеный вопрос по поводу открытия окон. Спасибо.
29 ноя 2017 09:17
Цитата "sergiib":
Добрый день.
У меня вопрос следующего характера. Нам обещали что во время строительтва дома 4 будут звонки на тему необходим ли тот или иной потолок, как будут открываться окна и прочие моменты. Чтобы мы могли выбрать до установки. Дом уже подходит к завершению, но по поводу окон нам никто не звонил. Или это уже не распространяется, какие поставят, такие поставят и наше мнение здесь не нужно. У меня конкртеный вопрос по поводу открытия окон. Спасибо.

Распространяется на всех. Для решения этих вопросов и получения своевременных ответов на них была проделана следующая работа. Разработаны анкеты, в которых Вы могли указать необходимые Вам изменения. Создан " Отдел после продажного обслуживания" и подписаны договора с подрядчиком на выполнение работ, которые есть возможность провести на этапе строительства дома. Если Вы внесли свои пожелания и они одобрены конструкторами ЖК, то на 99% будут реализованы. Окна заказаны и проплачены на 4 очередь, Шале, таунхаусы,дуплексы еще месяц назад. 90% уже установлены. Прозвонить всех "отдел после продажного обслуживания" вероятно не смог. Максимум заявок, которые были в АНКЕТАХ выполены. Ваш вопрос, после обращения в " ОТДЕЛ ПОСЛЕ ПРОДАЖНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ " постараемся решить в индивидуальном порядке.
29 ноя 2017 11:51
Хід будівництва 5 черги відбувається в заплановані строки.
На 1-й секції 5-ї черги завершується мурування стін 2-го поверху. Йде підготовка до влаштування збірного залізобетонного перекриття та монолітних еркерів 2-го поверху.
Завершення будівництва 4 будинку у грудні 2017 року.
29 ноя 2017 13:04
Стосовно дитячого майданчика. В мене вікна виходять у двір між 3 і 4 будинками і я не бачу ніякої пробдеми в тому, що між будинками буде саме дит. майданчик, а не парковка на 3-5 авто чи 15 лавок...
По-перше, основна частина мешканців працює і скоріше за все в Києві, і вдома зявляється десь о 6-й - 7-й вечора. В 7-м годин вечора більшість діточок віком до 5-ти років (як я розумію саме для такої вікової категорії і розрахований даний майданчик) вже вдома і нікому не будуть "муляти" око.
По-друге, можна сумістит і дит. майданчи, і такі бажані лавки (зменшивши їх кількість). І знову ж таки хто буде займати ці лавки в будні з 7-ї до 19-ї години?
І по-третє, в наших квартирах встановлені більш-менш нормальні склопакети які дають більш-менш нормальну звукоізоляцію.
Ви запитаєте: а як же вихідні? на вихідних ситуація майже аналогічна. Більшість виїзжджає на вихідні в село, на дачу, шопінги, ТРЦ і т.д. Одиниці сидять в бетонній коробці всі вихідні.
От якось так я бачу ситуацію в цілому)
29 ноя 2017 13:31
Цитата "kds_13":
Стосовно дитячого майданчика. В мене вікна виходять у двір між 3 і 4 будинками і я не бачу ніякої пробдеми в тому, що між будинками буде саме дит. майданчик, а не парковка на 3-5 авто чи 15 лавок...
По-перше, основна частина мешканців працює і скоріше за все в Києві, і вдома зявляється десь о 6-й - 7-й вечора. В 7-м годин вечора більшість діточок віком до 5-ти років (як я розумію саме для такої вікової категорії і розрахований даний майданчик) вже вдома і нікому не будуть "муляти" око.
По-друге, можна сумістит і дит. майданчи, і такі бажані лавки (зменшивши їх кількість). І знову ж таки хто буде займати ці лавки в будні з 7-ї до 19-ї години?
І по-третє, в наших квартирах встановлені більш-менш нормальні склопакети які дають більш-менш нормальну звукоізоляцію.
Ви запитаєте: а як же вихідні? на вихідних ситуація майже аналогічна. Більшість виїзжджає на вихідні в село, на дачу, шопінги, ТРЦ і т.д. Одиниці сидять в бетонній коробці всі вихідні.
От якось так я бачу ситуацію в цілому)

Судя по всему Вы ранее не жили в квартире, окна которой выходят на детскую площадку. У меня такой опыт имеется. И если зимой еще все вполне прилично, то в теплое время года это сущий ад. Крики-визги-вопли детей начинаются в 7 утра и умолкают иногда далеко за 23:00. И если в будние дни это еще не сильно бесит, то вот на выходных, когда хочется поспать сутра, а тут такое.... :) Но в любом случае будет так, как решит застройщик, ну и будем надеяться на благоразумие жильцов-соседей :)

Кстати, на последней выложенной здесь Отделом продаж визуализации, детская площадка у 4го дома отсутствует. Но присутствует красивая елка. Так как же будет в итоге?))
29 ноя 2017 14:16
На даний момент такого досвіду не маю. Та як на мене майданчик майданчику різниця. Якщо майданчик серед десятиповерхівок і там водночас знаходиться 50+ дітей віком від 1 до 21 року, то зрозуміло, що це жирний мінус. А якщо на ньому буде гратись з десяток діток віком до 5-ти років, то я думаю особливих незручностей це не викличе.
Ну і питання стосовно переносу майданчика я так розумію більше в тих людей у кого немає дітей...
29 ноя 2017 15:41
Цитата "Ice_LP":

Судя по всему Вы ранее не жили в квартире, окна которой выходят на детскую площадку. У меня такой опыт имеется. И если зимой еще все вполне прилично, то в теплое время года это сущий ад. Крики-визги-вопли детей начинаются в 7 утра и умолкают иногда далеко за 23:00. И если в будние дни это еще не сильно бесит, то вот на выходных, когда хочется поспать сутра, а тут такое.... :) Но в любом случае будет так, как решит застройщик, ну и будем надеяться на благоразумие жильцов-соседей :)

Кстати, на последней выложенной здесь Отделом продаж визуализации, детская площадка у 4го дома отсутствует. Но присутствует красивая елка. Так как же будет в итоге?))

Вот и я об этом. Я тоже знаю что такое окна на площадку...

Цитата "kds_13":
На даний момент такого досвіду не маю. Та як на мене майданчик майданчику різниця. Якщо майданчик серед десятиповерхівок і там водночас знаходиться 50+ дітей віком від 1 до 21 року, то зрозуміло, що це жирний мінус. А якщо на ньому буде гратись з десяток діток віком до 5-ти років, то я думаю особливих незручностей це не викличе.
Ну і питання стосовно переносу майданчика я так розумію більше в тих людей у кого немає дітей...

Вопрос не в наличии детей. Они есть, к слову.
Дети растут, рождаются новые карапузы - это все процесс бесконечный (и слава Богу!). И когда Ваши детки подрастут и перестанут шуметь под окнами и Вы захотите тишины, - детьми обзаведутся соседи.
И кто Вам сказал что это будет "десяток діток"? Это площадка для "самых маленьких" на 4 (а в будущем 6+1(!) домов). Как Вы думаете, - это будет 10 или больше? С учетом, в целом, довольно молодого среднего возраста жильцов? Мы же не будем мам по прописке в доме №4 запускать на площадку? И летом, когда дни длинные, а вечера теплые, особо окна не закроешь... особенно если хочешь вдыхать чистый воздух соснового леса, а обминаться с кондиционером.

Да, уже как будет.
Позицию застройщик озвучил, хотя я так и не поняла мотивации или ее отсутствия.
Но в течение года, все станет ясно. Где, почему, как, чьи окна и чья парковка, что сбоку... возможно, эта площадка удачно вписывается к концепцию семейного кафе и его посетителей (или что там в результате в 3 доме вышло на первом этаже) и вписывается ли в понятия комфорта, когда дом будет заселен и мы познакомимся со всеми поколениями маленьких жильцов не только дома №4, но и всего комплекса:)... вот тут мы и узнает истинные причины почему же все таки нельзя было рассмотреть вопрос с переносом на самом деле, - шило и мешок.

Спасибо всем неравнодушным к проблеме. Независимо от мнения относительно вопроса - вселяет надежду на то, в будущем, уже с жильцами, возможен диалог и решение которое обеспечит комфорт большинству проживающих.
29 ноя 2017 18:39
Я тут новость вам принесла малоприятную. Особенно «порадовало» фармпроизвдство. Я в шоке, если честно. Источник найдёте по заголовку.

Поблизу Троєщини хочуть побудувати індустріальний парк

У 2018 році планують завершити відвід землі під створення індустріального парку у Деснянському районі. Про це повідомив заступник голови КМДА Геннадій Пліс.

У Деснянському районі поблизу Троєщини хочуть побудувати індустріальний парк загальною площею 106,68 га. Будівництво планується на вулиці Пухівській у виробничо-складській та рекреаційній зоні, що межує з ТЕЦ-6.

Зараз готується до впровадження проект індустріального парку в структурі проекту промислового вузла «Київська бізнес-гавань» у Деснянському районі. У наступному році буде завершено відвід чотирьох земельних ділянок загальною площею 106,68 га і підготовлено Концепцію індустріального парку», – йдеться у повідомленні КМДА.

Пріоритетними в розвитку проекту, стверджують у КМДА, стануть фармацевтична галузь, виробництво електро- і оптичного обладнання, інжиніринг та інформаційні технології, точне машинобудування, електроніка, легка промисловість.

Перший заступник голови КМДА вважає, що проект дасть змогу створити тисячі робочих місць, сприятиме розвитку інфраструктури та збільшить надходження у місцевий бюджет.

Як повідомляє «Економічна правда», розпорядження щодо створення промислового вузла «Київська бізнес-гавань» було підписано у 2013 році Олександром Поповим. З тих пір реалізацію проекту неодноразово відкладали.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее