Державний фонд сприяння молодіжному житловому будівництву

Всё о кредитах на недвижимость. Ипотечные программы. В каком банке лучше брать кредит. Рефинансирование ипотеки. Кредиты под залог недвижимости.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 44
Добрый день! интересует у кого есть опыт инвестирования в новострой через специальные инвестиционные программы от государства. Насколько реально???
користувач форуму
Ответов: 84
У меня есть опыт, по программе "Доступне житло" (Это кредит на 15 лет под 16 % годовых, 13% из которых компенсирует государство). Но сейчас все эти программы, насколько мне известно, заморожены. Финансирование идет только на уже заключенные договора.
користувач форуму
Ответов: 44
Сейчас вроде есть финансирование программы "поліпшення житлових умов для молодих сімей". Может кто заключил сделки на нее в 2016г?
користувач форуму
Ответов: 410
Smorodinka1207 писал(а):Сейчас вроде есть финансирование программы "поліпшення житлових умов для молодих сімей". Может кто заключил сделки на нее в 2016г?

На сколько я знаю, с программой Молодёжного кредитования работает застройщик МЖК Оболонь. Их проекты реализует ФК Приминвест.
Я интересовался покупкой квартиры,и слышал что у них это есть. Поинтересуйтесь если интересно.
користувач форуму
Ответов: 84
Застройщик, может, и готов так работать, но если от государства нет финансирования, то толку от этого?
користувач форуму
Ответов: 410
Lady_Linda писал(а):Застройщик, может, и готов так работать, но если от государства нет финансирования, то толку от этого?

Договора заключаются по такой программе. Вот что я имел в виду.
Новостной бот Domik.ua
Ответов: 1452
Госфонд содействия молодежному жилищному строительству: результаты с начала 2017 года

В период с января по сентябрь 2017 года Госфондмолодежьжилье заключил с гражданами 333 договора. Из них 211 договоров о предоставлении льготных кредитов молодежи, 80 — о предоставлении государственной поддержки на покупку жилья, 42 льготных кредита для таких категорий населения — работники бюджетной сферы и педагоги.
publication_253542_img4a755f22a2e3c5d37d94be31268a6482.png
Новостной бот Domik.ua
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины распределило по областям 30 миллионов гривен бюджетных средств, привязав размер дотации к числу официально зарегистрированных участников АТО и внутренне перемещенных лиц.

Domik.ua выяснил размеры государственной финансовой поддержки, направленной в области Украины на основе утвержденного Минрегионом нового принципа распределения средств по программе «доступное жилье»:

Как распределены бюджетные средства по программе «доступное жилье» в регионах Украины в 2017 году
Новостной бот Domik.ua
Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (ГФСМЖ) озвучил предполагаемую сумму финансирования из государственного бюджета Украины на 2018 год госпрограммы «Доступное жилье»:

Сколько средств на молодежное строительство планируют выделить из госбюджета Украины на 2018 год
Новостной бот Domik.ua
В 2017 году шесть областей Украины освоили 77,2% общей суммы государственного финансирования местных жилищных программ.

Где в Украине больше всего средств потратили на молодежное жилье
користувач форуму
Ответов: 247
Здорово, я думала, программу совсем закрыли - рада видеть, что нет.
Новостной бот Domik.ua
Эффективная реализация государственной Программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2022 гг. требует финансирования из госбюджета. Domik.ua узнал, как, по мнению зампредседателя ГФСМЖС можно развивать молодежные жилищные программы в Украине.

Доступное жилье: как украинцы оценили жилищные госпрограммы для молодежи
Ответить

Вернуться в Кредитование недвижимости

dsf

Обсуждение новостей