Подать объявление

Декор с помощью зеркал

2
12 апр 2012 06:29
Я увидела интересный декор стен при помощи клеющихся зеркал. Интересно, насколько это долговечно, не будет ли зеркало при этом крошиться, ведь многие детали очень тонкие.
14 апр 2012 18:33
На мой взгляд, декор - вещь в принципе недолговечная. Да и не нужно ей быть долговечной, ведь однообразие надоедает, а смена декора создает впечатление новизны.
Я сама очень люблю зеркала в интерьере и тоже планирую декорировать ими стену в спальне.
15 апр 2012 09:01
Красиво, конечно. Насчет долговечности - но вы жене будете проверять их на прочность или пытаться отодрать от стенки? Так что продержится долго, не сомневайтесь. Вот поддерживать чистоту будет затруднительно.
16 апр 2012 08:31
Ну у нас дети, поэтому отодрать что-то от чего-то обычно проблемы не представляет. Проблема в том, чтобы это намертво прикрепить. Менять я не люблю очень часто обстановку, поэтому это надолго.
16 апр 2012 08:36
Не долговечно, но вполне красиво и оригинально, если хотите - что бы эта деталь декорирования сохранилась на долго - следует использовать обычные зеркала, но к сожалению работа по фигурной резке зеркал стоит дорого.
17 апр 2012 07:59
Цитата "vedler":
Не долговечно, но вполне красиво и оригинально, если хотите - что бы эта деталь декорирования сохранилась на долго - следует использовать обычные зеркала, но к сожалению работа по фигурной резке зеркал стоит дорого.

Что-то я так и не поняла, почему же недолговечно? А по поводу того, что работа дорогостоящая - так любой практически элемент декора не дешево обойдется, а это красиво и стильно.
16 июнь 2016 16:09
Довольно интересная идея)
17 июнь 2016 09:56
Я думаю, что долговечно, если конечно дети не отдерут)))
25 июль 2016 13:35
В небольших квартирах зеркало просто необходимо – пространство комнаты станет визуально шире и объемнее. Помимо практической пользы, зеркала могут быть еще и украшением вашей комнаты. Далее — о нюансах выбора самого изящного и функционального предмета в интерьере.

Не бойтесь размещать зеркала в спальне: ведь это красиво
В типовой спальне с кроватью в центре комнаты, обычно по краям стоят тумбочки. Попробуйте пустить за ними две широкие зеркальные полосы – убьете сразу двух зайцев. Во-первых, в отличие от зеркал перед кроватью, такое расположение не будет раздражать взгляд. Во-вторых, этот вариант подойдет тем, кто негативно настроен в отношении зеркал в спальне (по феншуй, это табу) – они будут практически незаметны.
Особенно красиво смотрятся зеркала с фаской. Причем вариант с вырезанными элементами гораздо эффектнее, чем просто украшенный фацетной фаской. Также есть зеркала, на которые наклеиваются маленькие кусочки фацетов – они становятся декором и даже своеобразной рамой. Такое зеркало будет идеально смотреться, например, в неоклассическом интерьере.

Зеркало в ванной должно быть. И не одно
Если нужно максимально увеличить пространство, делайте ставку на сплошное стеклянное полотно от пола для потолка – пропорции помещения изменятся до неузнаваемости. Для ванной комнаты такое зеркало подойдет идеально, правда, эффект будет менее архитектурным и более интимным, чем в спальне.
25 июль 2016 13:36
В любой прихожей найдется место для большого зеркала
А вот в прихожую можно добавить немного пафоса. Большое зеркало в классической багетной раме – идеальный вариант. Но зеркальное полотно достаточно тяжелое и перед тем, как повесить его на стену, придется подготовить закладные. Вариант попроще – приставить обрамленное зеркало в полный рост к стене.

А в детской – для безопасного
Если говорить о детской, то любое стекло в комнатах, где проживают малыши, может быть опасно. Хорошо, что сейчас есть зеркальный пластик – из него можно вырезать любой трафаретный рисунок, будь то бабочка, единорог или машинка. Наклеиваем полотно на стену и вуаля – совершенно безопасное зеркало для комнаты самого младшего члена семьи готово.

Зеркало на потолке? Почему нет!
Но такой прием обязательно должен быть стилистически обоснован: например, тяжелый венецианский интерьер, предполагает патинированные зеркальные полотна, в том числе и на потолке.
25 июль 2016 18:02
Интересные предложения, спасибо попробую использовать в интерьере! :hi:
02 авг 2016 08:18
Я видела, когда зеркала в углу стоят. Узкое и высокое зеркало, оно зрительно продолжать комнату. Можно его еще дополнительно подсветить, но если честно для меня это как-то гламурно.
04 авг 2016 10:15
Если в комнате мало окон, то зеркало очень классно сыграет такую роль. А еще можно в коридоре его поставить так, чтобы в отражался свет из окон, расположенных в других комнатах. Вот приблизительно как на картинке.
16 янв 2018 22:11

Зеркало перестало быть незаменимым элементом прихожей и ванной и перекочевало в спальни, гостиные и рабочие кабинеты. Оригинальное зеркало станет эффектным предметом декора помещения и незаменимым его акцентом. О разнообразии дизайна и разновидности зеркал читайте на страницах Domik.ua:

Нежности и уюта в дом: керамика от киевской студии Яси Пустильник

17 янв 2018 20:10
Настенные часы с зеркальными элементами смотрятся очень круто.
21 янв 2018 16:36
Цитата "Katya_Bila":
Настенные часы с зеркальными элементами смотрятся очень круто.

Мені дуже подобається, коли роблять картини з дзеркал!!
23 янв 2018 09:47
може це в мене дивні емоції лише викликає, але як вам таке джезкало у вітальні?
30 янв 2018 15:22
Цитата "yalynka":
може це в мене дивні емоції лише викликає, але як вам таке джезкало у вітальні?


Нічого гарного це дзеркало вам не подарує. Навіть відображення у ньому понівечене. Не варто балувати себе та близьких такими декорами.
30 янв 2018 19:09
Цитата "yalynka":
може це в мене дивні емоції лише викликає, але як вам таке джезкало у вітальні?



Хороше дзеркало. Свідчить про необтяженість забобонами того, хто там живе. Є така "народна прикмета", що розбите дзеркало - це щось страшне. Мабуть, походить з тих часів, коли дзеркала були дуже дорогими. Там само з розсипаною сіллю і т.д. В нашій країні, де на центральних телеканалах розповідають про гороскопи та йдуть шоу "екстрасенсів", таке дзеркало допоможе відвадити від свого дому різних малоосвічених та некультурних осіб.
31 янв 2018 19:56
Цитата "yalynka":
може це в мене дивні емоції лише викликає, але як вам таке джезкало у вітальні?

эксцентрично. Или хозяева не любят свое отражение в зеркале.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее